Братство Волка Четверг
28.03.2024
23:46
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Куриный Обоз - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Братство Волка » Мероприятия » Куриный Обоз (Идея нового ивента)
Куриный Обоз
ГерхалтДата: Воскресенье, 15.02.2015, 10:43 | Сообщение # 1
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Как вы помните, у нас проводились два конно-пеших похода от Бри до Изенгарда и Эдораса, где мы вели в высокоуровневые локации персонажей более низкого уровня.
Этот ивент похож на них, но имеет определённые отличия.

Итак, доблестные защитники Средиземья, сдерживающие натиск сил Саурона и Сарумана, к сожалению, испытывают недостаток свежей пищи, питаясь на передовой сухарями да водой.
Добрые фермеры Шира решили помочь воинам и составили обоз свежей курятины. Так как холодильников, увы, у них нет, а путь предстоит неблизкий, хоббиты решили доставлять куриц живыми, и даже лучше - своим ходом!

Наша цель - провести несколько куриц от фермы в Шире до стен Изенгарда (место назначения обсуждается!).

Итак, несколько игроков, у кого пройдены куриные задания и кто может превращаться в курицу на достаточно длительное время (8 часов), превращаются в куриц, а все остальные обеспечивают их сопровождение. Участие в ивенте могут принимать все игроки любого уровня! Также,думаю, можно сделать анонс ивента по всему серверу, пусть к нам присоединяться другие игроки, кто в образе куриц, кто своим персонажем.
Посмотрим в итоге, сколько куриц нам удастся довести до места назначения! Примерный маршрут - Шир-Бри-Пустоши-Троллистая Пуща-Эрегион-Дунланд-Галтрев-Изенгард.


Champions play champions because they like being Champions
 
БлэкхэдДата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:00 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я готов быть игроком-курицей smile
 
ГиллурДата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:10 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже могу взять роль курицы, ибо задание пройдено и возможность перевоплощения имеется )
 
ЭтаурДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:25 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline
Предлагаю всё же немного разнообразить обычную прогулку. А то это практически ничем не будет отличаться от наших прошлых пеших походов.

Как вариант: поделить участников на две команды, каждой команде выдать по курице, и вперед к финишу. Пусть маршрут выбирают сами, а чтобы не бежали толпой, то можно сделать гонку с раздельным стартом (5 минут). 

Или как предлагал Рогган. Сделать общий забег, но по маршруту, который знает только сама курица. Будет неплохой эффект неожиданности.

Так будет гораздо интереснее и веселее обычной прогулки.


"Могу поспорить, в яблочко ты не попадешь".
"Левого глаза или правого?"
 
ГерхалтДата: Понедельник, 16.02.2015, 07:34 | Сообщение # 5
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Не, курица сама маршрут выбирать, если отталкиваться от РП, не может, ибо она - товар!)

А вот разделить участников на две группы можно, типа отправились два обоза. Раскидать по роллу игроков примерно одного уровня в каждый обоз, один, снова по роллу, стартует чуть раньше, и пусть соревнуются, кто дальше проведёт свою курочку!


Champions play champions because they like being Champions
 
АйнагорДата: Понедельник, 16.02.2015, 10:36 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть следует поработать над маршрутом? Можно изменить путь обоза чтобы тот проходил не только по дорогам, но еще и через леса или близ лагерей бандитов и орков или другие опасные точки в локациях. Таким образом будет вероятность "потерять" курицу. В РП ведь можно внести поправку, что обоз секретный и должен остаться незамеченным для прихвостней врага.

Сообщение отредактировал Айнагор - Понедельник, 16.02.2015, 10:37
 
РогганДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:55 | Сообщение # 7
Мастер-Страж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: Offline
С точки зрения РП (если несколько корованов, то ставим все во множественное число):
Маршрут является секретным, так как основные пути поставок провианта не безопасны, ибо информация о передвижениях караванов каким-то образом попадает в руки врага (предатель в лагере и т.д. и т.п.). Решено было отправить секретный караван, и охраной для него вызвалось Братство Волка (а чтобы несколько куриц не были смешным предлогом для похода, то можно добавить "очередные секретные" документы или сопровождение человека). Дабы не допустить утечки информации (всюду враги!) информация о пути следования каравана есть у капитана. Капитан помнит маршрут на память, но так же у него есть маршрут в виде свитка с печатью, чтобы если что, его заместитель повел караван. Маршрут проходит вдали от дорог, но не вплотную к основным лагерям противника (мы же не дураки,чтобы лезть в пасть к врагу).

Возможность развития такого сюжета: на караван нападают несколько "элитных" наемников => развиваем линию "предатель среди нас!". Другой вариант, что человек, которого мы сопровождаем просит сменить маршрут и направиться через какие-нибудь руины (читай: нарваться на неприятности), или просто убегает и тд и тп.

Итог: Один человек в отряде, который знает маршрут, но никому не говорит.  Сюжет+курицы!


Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.


Сообщение отредактировал Рогган - Понедельник, 16.02.2015, 12:56
 
МорнионДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:25 | Сообщение # 8
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Герхалт ()
Не, курица сама маршрут выбирать, если отталкиваться от РП, не может, ибо она - товар!)Я
 Я конечно всё понимаю, но такого живодёрства - я не понимаю =)
Давайте лучше, чтобы курица - это член братства волка ,которого заколдовал злой волшебник в облик курицы! Вот и надо братьям, его в Ривенделл к Элронду отнести =)
 
ГерхалтДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:44 | Сообщение # 9
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Айнагор ()
Можно изменить путь обоза чтобы тот проходил не только по дорогам, но еще и через леса или близ лагерей бандитов и орков или другие опасные точки в локациях.

Цитата Рогган ()
Маршрут проходит вдали от дорог, но не вплотную к основным лагерям противника

Поверьте, нам бы сохранить куриц в целостности до Изенгарда, если по дорогам пойдём! Если по Ширу, землям Бри, Пустошам и частично Троллистой мы по дороге пройдём нормально, то уже на подступах к Эрегиону дорога пропадёт, а в Дунланде будет вообще ад!

Поэтому и выбрал маршрут по дорогам, чтобы довести курочку с гарантией и получить информацию для следующего, главного похода - в Хельмову Падь!

Хотя, конечно, каждая команда вольна выбрать более короткий маршрут) Но без гарантии успеха!

Цитата Морнион ()
Давайте лучше, чтобы курица - это член братства волка ,которого заколдовал злой волшебник в облик курицы! Вот и надо братьям, его в Ривенделл к Элронду отнести =)

Не-не, отставить твои нон-РПшные штучки! А то додумаешься, что для расколдования Элронд должен будет с курицей целоваться!  biggrin


Champions play champions because they like being Champions
 
КарнамирДата: Вторник, 17.02.2015, 19:56 | Сообщение # 10
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже хочу курицей быть, роханцев много и все могут с голодухи по курице сьесть и надо на запас им оставить,а когда инвет будет?
 
РогганДата: Вторник, 17.02.2015, 22:16 | Сообщение # 11
Мастер-Страж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Герхалт ()
Поэтому и выбрал маршрут по дорогам, чтобы довести курочку с гарантией и получить информацию для следующего, главного похода - в Хельмову Падь!

А разве курицей можно в Морию входить? Иначе никак до Пади не добраться.

По поводу разделения на команды. В теории: каждая команда выберет определенный оптимальный маршрут до финиша и побежит по нему,избегая препятствий. Практика: каждая команда с 80% (от балды взял это число) вероятностью выберет один и тот же маршрут и это просто будет гонка, в результате которой затопчут курицу.

По поводу раздельного старта. Одинаковые условия бега по дорогам (кроме, как была замечено выше, Дунланда) + отставание по времени = скандалы, интриги,расследования.

Я вижу два варианта.
1. Два раздельных маршрута одинаковой протяженности (трудно таковые найти), по которым бегут команды со своими курицами. Маршруты фиксированы и о них знают все (раз не нужна интрига). Маршруты проходят по дорогам/пересеченной местности. 
2. Бежим все вместе. Один маршрут. Несколько куриц. Маршрут фиксирован и о нем все знают. Гонки нет. Гуляем с курицами.


Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
ГерхалтДата: Вторник, 17.02.2015, 23:43 | Сообщение # 12
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Рогган ()
А разве курицей можно в Морию входить? Иначе никак до Пади не добраться.

Надо проверить. Попробовать курицей дойти до врат Мории, в принципе, недалеко будем)

Цитата Карнамир ()
а когда инвет будет?

В марте, точную дату сообщим!

Цитата Рогган ()
Я вижу два варианта. 1. Два раздельных маршрута одинаковой протяженности (трудно таковые найти), по которым бегут команды со своими курицами. Маршруты фиксированы и о них знают все (раз не нужна интрига). Маршруты проходят по дорогам/пересеченной местности. 
2. Бежим все вместе. Один маршрут. Несколько куриц. Маршрут фиксирован и о нем все знают. Гонки нет. Гуляем с курицами.


Второй вариант я и предлагал изначально) Миссия по доставке продовольствия! Заодно попробовать, что это такое, затраты времени, агро на курицу в высокоуровневых регионах.

А потом можно и соревнования сделать, но я бы это отложил на следующий ивент.


Champions play champions because they like being Champions
 
ЭтаурДата: Среда, 18.02.2015, 01:28 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Рогган ()
По поводу разделения на команды. В теории: каждая команда выберет определенный оптимальный маршрут до финиша и побежит по нему,избегая препятствий. Практика: каждая команда с 80% (от балды взял это число) вероятностью выберет один и тот же маршрут и это просто будет гонка, в результате которой затопчут курицу. По поводу раздельного старта. Одинаковые условия бега по дорогам (кроме, как была замечено выше, Дунланда) + отставание по времени = скандалы, интриги,расследования.
Ну так и была идея сделать гонку. Обычные походы уже были, и третий раз уже будет скучно. У кого курица погибает, тот автоматом выбывает. И я уверен, что тут даже не гонка будет, а кто просто дальше курицу заведет. И пусть ведут по одному маршруту, какая разница? Раздельный старт как раз сделан для того, чтобы команды сосредоточились не на гонке между собой, а на курице. Так же это сделает абсолютно одинаковое прохождение для всех команд, т.к. убитое мобье через 5 минут уже появится. И не понял предложение по отставание по времени... секундомер для каждой команды же свой. Мое мнение, что если уже развлекать народ, то от обычной прогулки будет меньше эмоций, чем от обычной прогулки с небольшими элементами соревнования.

В Морию курица вроде не пройдет (пролог же она не проходила happy ), а вот через телепорт у Бродов не знаю.

Если у курицы такой же радиус агро как и у низкоуровневых персонажей (хотя, насколько я помню он гораздо меньше), то провести ее через Дунланд группой 5-10 человек практически равен нулю, так что тем более надо делать соревновательный ивент "кто дальше продет".


"Могу поспорить, в яблочко ты не попадешь".
"Левого глаза или правого?"


Сообщение отредактировал Этаур - Среда, 18.02.2015, 01:30
 
АркДата: Среда, 18.02.2015, 09:57 | Сообщение # 14
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
А разве нельзя попасть к пади через Дунланд? 
А проживут наши курочки до первых лучников в высоких локациях...


"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
БлэкхэдДата: Среда, 18.02.2015, 14:08 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вариант выбирается такой, что мы просто "прогуливаемся" до ворот Изенгарда (или в лагерь роханцев) - то вести 2-3 куриц - это несерьезно, потому что даже маленькая группа из 3+ человек легко проведет куриц даже в самых сложных и опасных точках маршрута (такими являются, разве что, восток Троллистой Пущи, да пара-тройка мест после).
То есть, если мы собираемся идти большой компанией, надо вести куриц 6-8. Большое количество куриц сложнее контролировать smile
Это веселее.
Большое количество куриц сложнее контролировать.
Это лучше подходит под "РП с мобилизацмей курятника".

Если куриц будет 2-3 - то разбиение на команды подходит лучше.
Но тут в чем проблема - маршрут до Энедвайта и Дунланда будет практически один и тот же у всех команд.
Разветвления возможны разве что у переправы возле Лхануха (кто-то пойдет, например, через Скорбную пущу, а кто-то через Мертвые холмы).

И вот тут можно сделать как-нибудь так (пока что просто предложение):
Если у нас три курицы, то есть три команды, то просто назначаем конечные точки маршрута в разных трех местах в Дунланде (или даже в Роханском ущелье), которые от северного входа в локацию приблизительно равноудалены,
то есть затраты времени и сложность примерно у всех одинаковая. Теоретически, такая возможность есть.

А после того, как все три команды добегут до своих пунктов назначения, всем вместе объединиться в Вересковой Пустоши, и оттуда пройтись до ворот Изенгарда (а то и до самих ступеней Ортханка).
Даже РП-обоснование такой дерзости можно придумать, если очень хочется smile

P.S. Курицей в Морию войти нельзя. Нет, сэр. Никак. Если даже в Гарцующий Пони курицам вход запрещен...
P.P.S.  После забега в Изенгард, можно еще попробовать пробежать к Разлому. Надо будет проверить, убивают ли статуи курицу smile


Сообщение отредактировал Блэкхэд - Среда, 18.02.2015, 14:13
 
РогганДата: Среда, 18.02.2015, 18:54 | Сообщение # 16
Мастер-Страж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Этаур ()
И не понял предложение по отставание по времени... секундомер для каждой команды же свой

Пардон - моя ошибка.

Цитата Блэкхэд ()
Но тут в чем проблема - маршрут до Энедвайта и Дунланда будет практически один и тот же у всех команд.

О чем я и говорю.

А зачистка пути - это фигня вопрос на самом деле, так как стоит учесть,что до Нан Курунира все мобы для 95-ых - шотные.
Цитата Этаур ()
то провести ее через Дунланд группой 5-10 человек практически равен нулю

Да ну не. Стальная буря просто устроит тотальный геноцид в радиусе 10 км. 
Цитата Этаур ()
телепорт у Бродов

Такой существует?


Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
БлэкхэдДата: Четверг, 19.02.2015, 20:42 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Рогган ()
телепорт у БродовТакой существует?
По идее, даже если он существует, куритос туда не пройдут sad
Вроде бы такого перехода все-таки нет. Он есть из Рохана 95го в Затопленный Изенгард 95го...
 
ГерхалтДата: Четверг, 19.02.2015, 22:58 | Сообщение # 18
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня проверил, через Изенский Брод (75-й уровень) переносит в локацию 95-го. Там не телепорт в привычном понимании (портал), а автоматический перенос.

Короче, продовольствие из Шира будем доставлять доблестным защитникам Изенского Брода, а дальше попробуем курочек переместить дальше (если вообще дойдут, конечно! :D).


Champions play champions because they like being Champions
 
ЭтаурДата: Пятница, 20.02.2015, 01:23 | Сообщение # 19
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline
И в обратную сторону тоже пройти можно  wink

"Могу поспорить, в яблочко ты не попадешь".
"Левого глаза или правого?"
 
ХаргстанДата: Пятница, 20.02.2015, 06:07 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная задумка smile
 
МорнионДата: Пятница, 20.02.2015, 14:37 | Сообщение # 21
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Да что тут рассуждать? Мы знаем как всё закончится! Мы через 5 минут после начала, у первого костра этих курочек слопаем  happy
 
ГиллурДата: Среда, 25.02.2015, 11:37 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тебе слопаю! Если я буду в твоем обозе - я тебе лично глаза выклюю!  biggrin
 
ГерхалтДата: Среда, 04.03.2015, 07:33 | Сообщение # 23
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Итак, ивент назначаем на субботу, 14.03.2015. Начало в 20.30, сбор минут за 15-30 на Ферме Песчаника в Шире (32,2S74,4W):



Кто хотел быть курицей - перевоплощаются (в принципе, чем больше курочек будет, тем лучше). Маршрут - Шир-Земли Бри-Пустоши-Троллистая-Эрегион-Дунланд-Нан Курунир-Изенский Брод. Если дойдём до конца похода и останутся время, силы и, главное, курицы - попробуем пройти в Западный Рохан.
Прикрепления: 9017492.jpg (390.0 Kb)


Champions play champions because they like being Champions
 
Форум » Братство Волка » Мероприятия » Куриный Обоз (Идея нового ивента)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz