Братство Волка Пятница
19.04.2024
23:53
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Устав Братства Волка. Новая редакция. Голосование - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Устав Братства Волка. Новая редакция. Голосование
Устав Братства Волка. Новая редакция. Голосование
Окончательное принятие новой дополненной редакции Устава Братства Волка. Ваш голос?
1.ЗА[ 13 ][92.86%]
2.ПРОТИВ[ 1 ][7.14%]
Опрос завершен - Воскресенье, 09.03.2014, 10:52
Всего ответов: 14
ГерхалтДата: Воскресенье, 23.02.2014, 10:52 | Сообщение # 1
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Новая дополненная редакция Устава

Champions play champions because they like being Champions
 
МитхельмДата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:26 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
3.7. Имеющиеся положительные отзывы от игроков, состоящих в Братстве, играют положительную роль при вынесении решения о приеме в содружество.

Коряво как-то звучит.)  Может, "Кандидаты, имеющиеся положительные отзывы от игроков, состоящих в Братстве, имеют больше шансов на вынесение положительного решения о приеме в содружество." или "Одобрительные отзывы от игроков, состоящих в Братстве, играют положительную роль при вынесении решения о приеме в содружество новичка." будет лучше?)

Цитата
3.8. После приёма в содружество игрок находится на испытательном сроке, срок которого не ограничен, вплоть до присвоения звания Родича.

Аналогично. ) "После приёма в содружество игрок находится на испытательном сроке, продолжительность которого не ограничена, вплоть до присвоения звания Родича. " Ммм?

Цитата
5.14. При встрече другого участника содружества необходимо оказать знак почтения ему путем отдачи приветственного салюта (/salute) или уважительного поклона (/bow).

Это же для выполнения скрытых деяшек?))

Цитата
5.17. Участники содружества должны по мере возможности принимать участие во всех мероприятиях проводимых «Братством Волка». Ознакомиться с текущими мероприятиями можно на форуме в разделе МЕРОПРИЯТИЯ.


Цитата
5.18. Участники содружества обязаны по мере возможности отыгрывать роль персонажа и с уважением относиться к отыгрышу роли другими игроками. Мы не требуем обязательного отыгрыша, но мешать делать это другим запрещено. При отыгрыше игрокам следует руководствоваться как рамками мира игры и книг Толкина, так и квентой (историей) своего персонажа. Не допускается отыгрыш, противоречащий квенте содружества и персонажа, использование элементов отыгрыша, не относящихся к миру Средиземья (вампиры, оборотни, волшебники, ниндзя). Не допускается отыгрыш, наносящий ущерб персонажам других игроков (тяжёлые раны, смерть) без их предварительного согласия. Не допускается наделение своего персонажа сверхспособностями (неуязвимость, огромные магические и физические возможности).

Как насчет рекомендательного характера?)

Цитата
7.5. Выдвинуть кандидатуру игрока на присвоения статуса "Родич" может любой игрок, имеющий положение в содружестве не ниже Родича. Решение о присвоении звания Родич выносится Общим Собранием содружества простым большинством голосов. При наличии хотя бы одного обоснованного голоса «против» испытательный срок может быть продлен, срок которого не ограничен.

Что-то тут лишнее.) "...продлен без конкретных временных рамок." Как вариант.

Цитата
9.8. Трофеи, получаемые в походах, являющиеся общими для всех участников и подлежащие распределению, распределяются между участниками похода методом ролла. Первоочередное право участвовать в ролле трофея с определёнными статовыми характеристиками получают персонажи, для класса которых трофей является наиболее подходящим по основной характеристике (ролл по классу). Трофеи, не имеющие статовых характеристик, распределяются методом свободного ролла. Участники похода имеют право передать полученные трофеи любому участнику содружества по их усмотрению, или использовать их в своих целях.

Это еще актуально?  upset

Цитата
10.10. После прибытия на мероприятие не забываем поприветствовать всех присутствующих в соответствии с уставом.

Промелькнула мысль об индивидуальном /salute для каждого из присутствующих...  lol


Сообщение отредактировал Митхельм - Воскресенье, 23.02.2014, 16:33
 
ГерхалтДата: Воскресенье, 23.02.2014, 17:09 | Сообщение # 3
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Митхельм ()
Коряво как-то звучит.)  Может, "Кандидаты, имеющиеся положительные отзывы от игроков, состоящих в Братстве, имеют больше шансов на вынесение положительного решения о приеме в содружество." или "Одобрительные отзывы от игроков, состоящих в Братстве, играют положительную роль при вынесении решения о приеме в содружество новичка." будет лучше?)

Цитата Митхельм ()
Аналогично. ) "После приёма в содружество игрок находится на испытательном сроке, продолжительность которого не ограничена, вплоть до присвоения звания Родича. " Ммм?


Согласен, надо подправить!)

Цитата Митхельм ()
Это же для выполнения скрытых деяшек?))


Одно другому не мешает)

Цитата Митхельм ()
Как насчет рекомендательного характера?)


Тоже согласен, можно изменить!

Цитата Митхельм ()
Что-то тут лишнее.) "...продлен без конкретных временных рамок." Как вариант.


"На неограниченное время".

Цитата Митхельм ()
Это еще актуально?
 

Да, в u12  за хард инстансов будет второй сундук, распределяемый по роллу. Ну и схватки, само собой, в которых и сейчас добыча по роллу распределяется.
 

Цитата Митхельм ()
Промелькнула мысль об индивидуальном /salute для каждого из присутствующих...
 

Ну опаздывающий, в качестве взыскания, может и каждого индивидуально поприветствовать) А так достаточно общего приветствия ("всех вокруг").


Champions play champions because they like being Champions
 
ДэнкарДата: Воскресенье, 23.02.2014, 20:00 | Сообщение # 4
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Герхалт ()
Цитата Митхельм ()Промелькнула мысль об индивидуальном /salute для каждого из присутствующих...
 

Ну опаздывающий, в качестве взыскания, может и каждого индивидуально поприветствовать) А так достаточно общего приветствия ("всех вокруг").
Ну не знаю, я Герха приветствую так: "Наместник!" и команду /kneel. Надо такое приветствие к Герху обязательным сделать! Он же наместник, а не родич из таверны какой-то...  happy


-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.
 
КермирДата: Воскресенье, 23.02.2014, 20:49 | Сообщение # 5
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Дэнкар ()
Ну не знаю, я Герха приветствую так: "Наместник!" и команду /kneel. Надо такое приветствие к Герху обязательным сделать! Он же наместник, а не родич из таверны какой-то...
 

А я вообще его никак не приветствую, и мне норм  sad

Проголосовал "Нет" так как слишкомногобукв, новичок задалбается читать.


 
МитхельмДата: Понедельник, 24.02.2014, 00:43 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен с Поном насчет многобукв. Тоже в какой-то момент устал его изучать. Представил себя на месте новичка, которому дали ссылку на устав для обязательного ознакомления перед вступлением в содружество и понял, что любо не дочитал бы до конца, либо подумал бы еще раз, прежде чем заявку оставлять. Однако, как нормативный документ, эта редакция очень хороша. Может, стоит подумать о сокращенной версии для собеседования с кандидатами, но это уже следующий вопрос. Конкретно этот документ поддерживаю.
 
ГерхалтДата: Понедельник, 24.02.2014, 18:39 | Сообщение # 7
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Устав должен быть максимально полным, чтобы в случае возникновения споров по любому поводу можно было бы на него сослаться!  cool

А для новичков на сайте есть раздел FAQ, куда я лично сразу новичков и отправляю! Даже в моих призывах ссылка именно на него. А вот когда новичок прочитает этот FAQ, и захочет пройти дальше по пути вступления в содружество - вот тогда устав надо уже осилить.

После принятия устава подкорректирую это FAQовский раздел!  biggrin


Champions play champions because they like being Champions
 
КермирДата: Вторник, 25.02.2014, 16:24 | Сообщение # 8
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Митхельм ()
Тоже в какой-то момент устал его изучать.

Я его даже не начинал читать happy
Цитата Герхалт ()
А для новичков на сайте есть раздел FAQ, куда я лично сразу новичков и отправляю!
Ну допустим я новичок. Кароче разговариваю с Герхалтом, тот меня на FAQ шлет. Ну захожу я туда и вижу вопрос: "Как попасть к вам в содружество?" Вижу ссылку на устав, перехожу по ней и тут экшен! Перед мною огромный документ на 100500 страниц, который я обязан прочитать. 50% игроков лотро - школьники, никто из них не будет читать этот устав. Другие 25% люди от 30-90 лет, который уже стары, мудры и т.п, да они прочитают, другие 25% игроки желают быть нагибаторами аля Эльдарод, и тоже не будут читать многабукв. Все же предлагаю вынести отдельную тему с самыми основными требованиями к чату, новичку, ибо всякая иерархия для ночка это бред. Новичок, тобишь я, прочитаю все самое важное, что вынесено для новичков, ознакомлюсь с основными правилами содружества, оставлю заявку и все, я в содружестве.
А вот уже к родичам нужно сделать требование к прочтению полной версии устава со всеми аспектами.


 
МитхельмДата: Вторник, 25.02.2014, 18:28 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Репутация: 4
Статус: Offline
Какой полезный FAQ. Я и не знал о его существовании. =)

 
Цитата
Может, стоит подумать о сокращенной версии для собеседования с кандидатами...
Вопросов больше не имею.
 
ЭйнвилДата: Среда, 26.02.2014, 00:35 | Сообщение # 10
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообще я здесь согласна.
Заморачиваться тонной текста, к сожалению, мало у кого вызывает большое желание. Даже (!), если это не школьник.
Если человек увидит подробно расписанный трактат, он может решить: "Да какое тут лайт-рп?? Это уже хеви-метал-рп, раз есть своя конституция".

Все моменты должны быть затронуты и описаны - это помогает решить возможные нюансы и недопонимания, да. Но в то же время, это правильно, когда у человека есть возможность на этапе знакомства с содружеством изучить основные и самые важные моменты, а уже потом, более-менее адаптировавшись, перейти к подробному изучению деталей. Процесс адаптации сразу становится легче и приятнее, что весьма важно.


"...образ ее преисполнен той грусти, которая неизменно присутствует во всякой красоте..." (с)

Сообщение отредактировал Эйнвил - Среда, 26.02.2014, 13:18
 
МитхельмДата: Среда, 26.02.2014, 02:38 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Репутация: 4
Статус: Offline
Давайте будем последовательны.
Здесь и сейчас идет обсуждение главного Закона Содружества - Устава Братства Волка. Его доступности для восприятия, содержательности, целостности. Вопрос приема новичков и их подготовка к вступлению в наши ряды - штука важная и, похоже, требует обсуждения. Но речь сейчас не об этом. А о том по каким правилам нам придется существовать внутри Братва. Демократия в действии.  =) Так сказать, наглядный пример. Мы сами вершим судьбу нашего Братства, сами делаем его таким, каким хотели бы его видеть. А Устав - это документальная фиксация наших целей и интересов. Разве нет?
Для конкретики (навскидку, из последних событий): уникальный шанс для Арлонта и Карни сформулировать свои "Хочется чего-то большего", "Чего-то не хватает" и "Хочется что-то поменять" и изложить здесь. То же и для остальных. Если есть аспекты, касающиеся жизни содружества, которые, как вам кажется, нуждаются в доработке/обсуждении/изменении/... - вот оно!)) Высказывайся - не хочу.)
А уж после того, как сам Устав будет окончательно сформирован, одобрен большинством Волков, можно будет говорить о том, в каком виде его преподносить желающим вступить в содружество. Будь то отдельные выдержки из него, сокращенная версия или FAQ. Но это, повторюсь, вопрос следующий.
По-моему так.))
 
ГерхалтДата: Среда, 26.02.2014, 07:32 | Сообщение # 12
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Мит, согласен на все 100%!  applause

Champions play champions because they like being Champions
 
ЭйнвилДата: Среда, 26.02.2014, 13:14 | Сообщение # 13
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Репутация: 5
Статус: Offline
Мит, ты прав, как обычно )
По крайней мере, убедились, что многие сходятся в этом мнении, и, действительно, есть что обсуждать.

Касаемо редакции устава - замечания, если и были, то их уже озвучили и внесли. Разве только, вспомнила, что можно дополнить пункт 6.3.

Цитата
Время и место проведения мероприятия обязательно объявлять заранее и следить, чтобы оно не пересекалось с другими мероприятиями содружества.

На последнем собрании Тео просил уведомлять его лично о планируемых мероприятиях (через ЛС форума или письмо в игре).

*


В остальном, все вполне себе гармонично. Могу еще выделить пару моментов в формулировке, за которые зацепился глаз при повторном изучении:

2.16. Общее Собрание содружества является высшим органом «Братства Волка». Общее собрание проводится еженедельно, как правило, по субботам в вечернее время.

Просто "высшим органом" обычно не говорят и уточняют область власти (управления / принятия решения и т.д.)

.
3.6. Игрок при вступлении должен подтвердить возможность (установки) и в дальнейшем установить и использовать ОФИЦИАЛЬНЫЙ ГОЛОСОВОЙ ЧАТ Братства Волка.

5.17. Участникам содружества рекомендуется принимать участие во всех мероприятиях(,) проводимых «Братством Волка».

5.18. ... Не допускается отыгрыш, противоречащий квенте содружества и персонажа, использование элементов отыгрыша, не относящихся к миру Средиземья (вампиры, оборотни, волшебники, ниндзя и т.д.).

6.5. Участники содружества имеют право выдвигать (кандидатуру) и быть выдвинутыми в Родичи «Братства Волка».


"...образ ее преисполнен той грусти, которая неизменно присутствует во всякой красоте..." (с)

Сообщение отредактировал Эйнвил - Среда, 26.02.2014, 13:19
 
ДэнкарДата: Среда, 26.02.2014, 19:16 | Сообщение # 14
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлагаю дать каждому из родичей и старейшин одну часть устава, и пусть он её ворошит. А потом всё склеим и оценим)

-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.
 
КермирДата: Среда, 26.02.2014, 22:02 | Сообщение # 15
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Дэнкар ()
Предлагаю дать каждому из родичей


Иш какой biggrin Просто выдвигайте адекватные идеи, которые бы улучшили устав и все :))


 
ГерхалтДата: Четверг, 27.02.2014, 00:20 | Сообщение # 16
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Эйнвил ()
На последнем собрании Тео просил уведомлять его лично о планируемых мероприятиях (через ЛС форума или письмо в игре).

Ну вносить в Устав отсылку к Тео, думаю, не стоит) Сегодня игрок в содружестве и игре, завтра его нет - а устав останется!

По остальным пунктам корректировки внёс, спасибо, Эйнвил!

Цитата Дэнкар ()
Предлагаю дать каждому из родичей и старейшин одну часть устава, и пусть он её ворошит. А потом всё склеим и оценим)


Ну основная часть уже переворошена) И не все способны к плодотворной законотворческой работе)


Champions play champions because they like being Champions
 
КермирДата: Четверг, 27.02.2014, 15:06 | Сообщение # 17
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть супер предложение нахрен убрать пункт в заявке на то, чтобы писать свое имя в конце (Ибо да, многие после прочтения устава забывают это сделать), а добавить в критерий заявки какой-нибудь контрольный вопрос, ну например: Сколько мечей и посохов? А ответ на этот вопрос будет написан в уставе в неприметном месте, чтобы просто так его обнаружить не получилось, только после полного прочтения устава! smile Тогда, когда новичок будет заполнять заявку, то ему придется ответить на этот вопрос, иначе будет понятно, что устав он не читал :))

Мернеит ван лав.  ©


 
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Устав Братства Волка. Новая редакция. Голосование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz