Братство Волка Вторник
16.04.2024
21:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Торжественность посвящения в Родичи - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Торжественность посвящения в Родичи
Торжественность посвящения в Родичи
КермирДата: Среда, 13.08.2014, 01:25 | Сообщение # 26
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
Идея Митхельма, как ни странно, и меня порадовала. Молодец, все четко описал! Только вот одно но, идти до беседки долго, вот если бы она была рядом с домом..

 
ДэнкарДата: Среда, 13.08.2014, 17:18 | Сообщение # 27
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага Мит, в последний раз Грокборна мы посвящал Этаур... было очень скромно, и на вопросы испытания так же отвечал он sad

Добавлено (13.08.2014, 08:57)
---------------------------------------------

Цитата Дэнкар ()
Только вот одно но, идти до беседки долго, вот если бы она была рядом с домом.
Тююю! Я проверял, пешком 2 минуты, на лошадках и за пол минуты можно дойти. Это того стоит, а то вишь, лентяй какой!

Добавлено (13.08.2014, 17:18)
---------------------------------------------
Есть ещё предложения?


-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.
 
ЭтаурДата: Среда, 13.08.2014, 21:38 | Сообщение # 28
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline
Для начала, Арлонт, немного некорректно первым же вопросом на церемонии задавать "Как изначально звали Саурона?". Вопросы от того же Тео имеют связь с квентой персонажа, а как связаны простой вояка из Бри и Саурон я немного не понял, да и на самом деле не думаю что в Средневековые (вк охватывает именно этот временной промежуток реального мира) обычные люди хорошо знали историю дальше двух-трех поколений своих предков. Эльфы, конечно, немного другое дело. На второй "вопрос от Тео" ты и сам толком не ответил, т.к. говорить о распаде Арнора и не упомянуть гражданскую войну и чуму немного неверно. На вопросы по Уставу Грокборн ответил правильно, а вопросы по истории никогда не были основными для определения голоса.

Теперь по теме. Тут было предложение на счет клятвы. Не хочу ни в кого тыкать пальцем и тем более обижать, понимаю, что ситуации в жизни бывают разные, но сколько людей из написавших в этом топике уходили из содружества, а потом вернулись? Больше половины. А что делали в том же Средневековье с клятвопреступниками? Им повезло бы если они в живых оставались. Опять же, в жизни может случиться всякое и Герхалт правильно говорит, что можно и нужно давать второй шанс. И это правильно, но это не как не вяжется с дачей клятвы или обета в реалиях средневекового мира. Так что если что-то говорить, то "речь" или "обращение" к согильдийцам. Как на совете у Элронда - там никто клятв не давал. "Мой меч/топор/лук/балалайка поможет вам в бою, мой молот/иголка/увеличительное стекло сделает для вас все необходимое, я помогу вам советом и делом" и тд тп...


"Могу поспорить, в яблочко ты не попадешь".
"Левого глаза или правого?"


Сообщение отредактировал Этаур - Четверг, 14.08.2014, 00:37
 
МитхельмДата: Среда, 13.08.2014, 23:45 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Репутация: 4
Статус: Offline
Так, Арлонт.
 
Цитата
В последний раз мы кого-то очень скомкано посвятили
Ни одного имени. Потому что это не имеет никакого значения. Этаур, кстати, лихо парировал.)) МужЫк!)

Цитата
Ага Мит, в последний раз Грокборна мы посвящал Этаур... было очень скромно, и на вопросы испытания так же отвечал он...
Не заставляй меня объяснять что здесь не так.))

По теме:
Да, да, Этаур. Отличная идея. Мой инструмент (пошляки=)на службе Братства покуда достоин буду я именоваться Волком. Ауууууууууууу...

Ах да! От дверей до беседки пешком без каких бы то ни было ускорялок 4 минуты 40 секунд. Пять минут, считаю, не большая потеря.
Да и идея-то не моя, а Арлонта. =)


Сообщение отредактировал Митхельм - Среда, 13.08.2014, 23:49
 
ГерхалтДата: Четверг, 14.08.2014, 00:58 | Сообщение # 30
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
После реконгсценировки на местности составил такое мнение:

1) Предлагаемая беседка находится посреди поселения, где много домов, не принадлежащих участникам содружества. Были бы все дома наши - можно было бы принять такой вариант, а так - словно в городе пошли в публичный сквер, никакой интимности и уединения.

2) Рассаживание на стульчиках напомнило почему-то утренник в детсаду. Мы всё же Волки, твари дикие и непослушные, и сидеть на кривых эльфийских стульчиках - перебор.

3) Как вариант места проведения церемонии, если нынешняя беседка не устраивает - можно вместо статуи Драйгоха ставить Каменное основание, как когда-то в старые времена, и там проводить посвящения.

4) Расстановка - можно старейшин разместить рядом, кандидата - перед ними лицом к ним, все остальные - кругом за кандидатом.

5) Насчёт клятвы нужно подумать, в любом случае пока вариантов никто не предложил.

6) Церемонию можно оставить прежней, но после принятия в родичи дружно всем сыграть гимн содружества (абс-шку я выложил, инструмент - по выбору каждого, всех в рейд и синхронное исполнение), а после этого уже фейерверки и поздравления.


Champions play champions because they like being Champions
 
ДэнкарДата: Четверг, 14.08.2014, 10:09 | Сообщение # 31
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Герхалт ()
сидеть на кривых эльфийских стульчиках
Сейчас в кого-то эльф швырнёт эльфийское кресло smile

Добавлено (14.08.2014, 10:09)
---------------------------------------------
А что если проводить посвящение в доме содружества? А то как-то не используется у нас второй этаж...


-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.
 
МитхельмДата: Четверг, 14.08.2014, 13:42 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Репутация: 4
Статус: Offline
- Ну не знаю. Беседка Арлонта (смеху-то будет, если название приживется=)) - это площадка для проведения торжественных мероприятий в поселении. Почему бы ее не использовать? Пора бы нам расширить сферу своего влияния.)) Да и случайным свидетелям может быть интересно чегой-то столько народу собралось? На стульчиках вон сидят, важные какие... =)
- Я не помню никаких каменных оснований. ( Но дело-то как-раз в месте. Мне место понравилось. Помост, сидячие места, все по-взрослому. А с музыкантами, представляешь? Да и вид шикарный. Можно позалипать пока кто-то что-то... =)
- Как не предложил никто? Вон Этаур, на мой взгляд, отличную идею подал. 

Цитата
"Мой меч/топор/лук/балалайка поможет вам в бою, мой молот/иголка/увеличительное стекло сделает для вас все необходимое, я помогу вам советом и делом"
Ну для конкретики:
Мое имя Митхельм из Дейла. Я приношу обет Братству Волка чтить традиции Волков, не оставлять в беде соратников, не оставаться равнодушным к жизни Стаи. Пока достоин называться Волком, мой меч, мой лук и ремесленные навыки будут верой и правдой служить во славу Братства.

1-я часть - представление. 2-я часть - как вариант клятвы. Можно заменить основополагающими пунктами устава (лень его перечитывать. Надеюсь, мысль донес =))
3-я часть - это резюме всех испытаний. Чем может пригодится в бою? Что полезного может сделать? Ну и куда, собственно, энергия направлена.))
 
ГерхалтДата: Четверг, 14.08.2014, 19:38 | Сообщение # 33
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Пока вижу варианты по месту:

1) Старая беседка
2) Большая сцена Арлонта
3) Что-то другое (внутри дома содружества, к примеру)

Конкретных изменений в порядок церемонии, вариантов текста предполагаемой клятвы (кроме Митхельма) пока не увидел.

Когда наработается достаточное количество сформулированных конкретных предложений, можно это вынести на общее форумное голосование и обсуждение.


Champions play champions because they like being Champions
 
РогганДата: Пятница, 15.08.2014, 00:08 | Сообщение # 34
Мастер-Страж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Герхалт ()
Что-то другое (внутри дома содружества, к примеру)
 
Цитата Герхалт ()
можно вместо статуи Драйгоха ставить Каменное основание, как когда-то в старые времена

Самое то. Отсылка к прошлому ;)
Цитата Герхалт ()
Расстановка - можно старейшин разместить рядом, кандидата - перед ними лицом к ним, все остальные - кругом за кандидатом.
Такая расстановка вполне приемлема и оптимальна. Старейшин полумесяцем. Если брать каменную беседку, то можно и разместить старейшин просто в одной части самой беседки (там же какие-то камни).
Цитата Герхалт ()
всем сыграть гимн содружества
 Тут можно столкнуться с тем,что не у всех есть гимн/инструменты или "инет лагает"/ "как музыку играть"/"дайте мне баян сюда".
По моему скромному мнению, правильнее будет просто поставить кого-то одного (члена оркестра) играть гимн на протяжении всей церемонии. Музыка не громкая, сбивать с настроя не будет.

В самом начале церемонии, после того,как кондир сказал "поехали!", кандидат в Родичи должен представиться. "Я *Имя,фамилия,титул*, прибыл на Собрание Братства, дабы перед лицом всех присутствующих пройти испытания, и доказать,что я достоин зваться Родичем Братства Волка". После этого начинает играть гимн Братства  и кондир говорит об испытаниях,уготованных кандидату. Никаких массовых эмоций/кругов/аое. Не стоит так же проводить промежуточных голосований, пусть будет только финальное. И так. Испытания пройдены, голосование прошло положительно, и кондир начинает говорить:
--*Имя,фамилия,титул*! Ты успешно прошел все наши испытания. И я хочу спросить тебя. Согласен ли ты отныне носить звание Родича нашего братства?
-- Это будет честью для меня и я даю обет, что отныне и до конца моего пребывания в Братстве я не посрамлю то звание, что будет даровано мне сегодня.
-- Согласен ли ты содействовать развитию нашего Братства и положить все силы на победу в сражениях с Врагом?
-- Я даю обет, что мои братья и сестры смогу всегда призвать меня на помощь в любую минуту наших совместных сражений с Врагом, а так же в короткие передышки между ними.
* можно и дальше придумать, а можно и ограничиться этим*
-- Твои ответы достойны твоих деяний *Имя,фамилия,титул*. Я принимаю твои обеты и назначаю тебя Родичем Братства Волка.


Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
ДэнкарДата: Пятница, 15.08.2014, 10:14 | Сообщение # 35
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Кхм... хочу сказать о публичности. Да мы типа "секта", но надо расширять же наше влияние. Проводить посвящение в Бри, там есть Арнорский Круг такой. Пусть игроки проходят мимо, видят что мы делаем, интересуются.

Добавлено (15.08.2014, 10:14)
---------------------------------------------
И ещё... я тут посмотрел. Оказывается поселение в котором наш Дом содружества, там либо наши дома, остальные все пусты! Всё продаётся. Так-что если создать твинов, можно скупить всё поселение!


-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.
 
XалерДата: Пятница, 15.08.2014, 18:47 | Сообщение # 36
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Дэнкар ()
И ещё... я тут посмотрел. Оказывается поселение в котором наш Дом содружества, там либо наши дома, остальные все пусты! Всё продаётся. Так-что если создать твинов, можно скупить всё поселение!

У меня целое твинковое содружество) А точнее 13 человек) Нужны будут. Обращайтесь) А так я вообще против перемен посвящения в родичи.
 
КермирДата: Суббота, 16.08.2014, 13:14 | Сообщение # 37
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Дэнкар ()
Проводить посвящение в Бри

Уже не один раз говорилось о том, что все посвящения будут в уединенном месте. Тысячи тупой школоты в Бри, желающих поматериться и показать, что он тут царь, будут только мешать и срывать обряды.


 
ДэнкарДата: Среда, 20.08.2014, 17:55 | Сообщение # 38
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
И к чему мы пришли?
У нас есть кандидат в родичи, можно как раз на нём потестить smile


-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.
 
XалерДата: Среда, 20.08.2014, 18:26 | Сообщение # 39
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Дэнкар ()
У нас есть кандидат в родичи, можно как раз на нём потестить

Ахаха.... Как крыса подопытная))) Да Арлонт?)
 
ДэнкарДата: Среда, 20.08.2014, 19:00 | Сообщение # 40
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Всё во благо науки!

-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.
 
АркДата: Четверг, 21.08.2014, 12:01 | Сообщение # 41
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Напомнило старый анекдот. 
Инструкция по проведению опытов над мышами:
1. Взять мышь.
2. Подготовить мышь к опыту.
3. Полученную кашицу....


"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
ДэнкарДата: Пятница, 12.09.2014, 14:29 | Сообщение # 42
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Возобновим тему? Может проголосуем за то, чтобы просто использовать новое место для начала? А сам процесс нашего ритуала посвящения оставить прежним...

-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.
 
ОмертДата: Вторник, 21.10.2014, 18:59 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю не знаю, Мит а вспомни как сам проходил посвящение а тут тебе ещё скажут о господи это будет грандиозное событие дружище не опозорься. У нас все и всегда проходило скромно да без размаха зато вполне себе по семейному. Если так хочется пышности пошли те в тоже Бри залезем в таверну и будем посвещать новичков в канал ГЛФФ. Ну вот как то так, извините если грубовато вышло.  %)
 
yabzikДата: Вторник, 21.10.2014, 20:42 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
давайте не будем делать кашиц, а? музыкальное сопровождение да, это нужно, позалипать как прозвучало ранее) в принципе  сцена арлонта мне понравилась, но смущает тот факт, что когда два волка делают что то важное, остальные не стоят в кучке, они либо по кругу либо не мешают. поэтому к стульчикам  я только с лобзиком. что до церемонии я не думаю что ради ненужного пафоса стоит менять вековые давние традиции братства. да еще клятвы... нет извините клятв я просто из суеверий приносить бы не стал. даже ритуальных. даже текстом. ибо: каждый раз когда вы говорите я не сделаю этого, дьявол Саурон бросает все дела и делает все, что бы это случилось.... вот такие вот пирожки с котятами, их ешь а они мяукают..
 
Andryha3434Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:25 | Сообщение # 45
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне нравится...
 
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Торжественность посвящения в Родичи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz