Братство Волка Вторник
07.05.2024
00:43
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Посвящение в Старейшины Браства - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Посвящение в Старейшины Браства (Обсудим введение нового обычая)
Посвящение в Старейшины Браства
ЛаменгильДата: Среда, 30.03.2011, 11:15 | Сообщение # 1
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
Предлагаю здесь для обсуждения введение некоторого обычая для нашего Братства. Не хотелось бы говорить о нём таких слов, как «обряд», «церемония». Скорее это должен быть просто «праздник» посвящения, потому что нежелательно, чтобы он стал для кого-нибудь рутиной. Организация мероприятия наподобие этого, которое содержало бы определённый элемент РП, и в котором могли бы принять участие все члены содружества, видится мне неплохой возможностью для внесения большего разнообразия в нашу жизнь.

Суть такова. Пусть на очередном собрании Братства предлагается кандидат на присвоение ему звания старейшины, тогда же происходит голосование совета, и, в случае единодушного «за», формально он становится старейшиной. Празднество же будет устраиваться не сразу после этого, а в некоторый назначаемый на текущем собрании день, удобный большинству членов содружества. Думаю, зачастую, будет вполне уместно открыть проведением такого мероприятия очередное собрание Братства, таким образом, на подготовку к «посвящению» у новоизбранного старейшины была бы целая неделя. По обычаю, на празднестве он должен будет продемонстрировать своё искусство ремесла, музыки и боя (больше вариантов в голову не пришло; надеюсь, что вы предложите свои идеи).

Так, накануне праздника посвящения, «новоизбранный» должен будет изготовить некоторый предмет (предметы) – вершину своего ремесленного мастерства. Во время торжества он демонстрирует его (их) всему содружеству и вручает одному (или нескольким) из присутствующих на собрании новобранцев в знак высокого доверия и преемственности в нашем Братстве (предполагается, что тот, кому вручён дар, является первейшим кандидатом в родичи; если новобранцы на празднестве отсутствуют, дар может быть сохранён до момента очередного посвящения в родичи).

Также перед празднеством «новоизбранный» должен будет отыскать музыкальный мотив, исполнением которого на «посвящении» он постарается порадовать души присутствующих братьев и сестёр. Литературное, театральное сопровождение этого выступления, любые коллективные задумки только приветствуются, однако, желательно, чтобы в них не был задействован никто из «действительных» старейшин. Также очень желательно, чтобы исполненное произведение было достаточно ново для нашего Братства (по крайней мере, в нашем репертуаре и на форуме в разделе «Музыка» его быть не должно)

И, наконец, в показательной схватке с одним из старейшин, «новоизбранный» продемонстрирует своё боевое мастерство. Выбор своего соперника на этом дружеском поединке заранее делает сам «новоизбранный», и сообщает его персонально (почтой или ЛС) своему кандидату. Разумеется, выбранный им соперник должен будет подтвердить или отклонить свою кандидатуру до проведения празднества. Предводитель содружества, если вызов брошен ему, отклонить его не в праве (на случай если вдруг все решат отказаться). Желательно, чтобы имя соперника до момента самой схватки оставалось в тайне. Конечно, сам исход схватки ничего не решает, однако все присутствующие должны будут оценить честность её проведения.

И, разумеется, в завершение мероприятия, всё Братство дружно чествует своего нового старейшину!


"Разруха не в клозетах, а в головах!"

Сообщение отредактировал Ламенгиль - Среда, 06.04.2011, 10:38
 
МелеборнДата: Среда, 30.03.2011, 11:18 | Сообщение # 2
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно=)Увидеть бы в действии=)

«На это способны все. И, хотя никто не считает себя воином света, каждый человек может стать им». П.Коэльо
 
ЛуксиорДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:40 | Сообщение # 3
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну я бы предложил бы еще устроить пир в его честь. Попросить поваров приготовить немного еды для праздника) Ну и еще придумалось лишь один прикол, который мы как-то делали, но для веселья. Поставить водоем в доме, поставить на него костер, а ХМы вешают, на него всякие круги и посвящаемый должен через это перепрыгнуть(ну или пройти насквозь). Ну и заказать ему принести диковину. Какой-то предмет, который для него будет не слишком сложно, но и не слишком просто принести(например осколок, чешуйку, какой-нибудь предмет с инстового босса или еще что). Вот все идеи
 
ЛаменгильДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:56 | Сообщение # 4
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, осколок или чешуйка уже прилагаются к дару для согильдийца... Впрочем, это можно оставить как движение доброй воли старейшины. А прыжки и прохождение "препятствий" - идея интересная! )

"Разруха не в клозетах, а в головах!"
 
ТилибомДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:44 | Сообщение # 5
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Луксиор)
Попросить поваров приготовить немного еды для праздника)

Тебе конечно же медовых кексов нужно?:)) уже съел все чтоли?!
А по поводу испытаний... в мире лотро есть замечательные фонтаны отражения так называемые, они позволят нам заново переживать путешествия далеких дней :))) например можно вернуться в Великие Могильники и погонять тамошнюю нечесть, во имя братства конечно же :DDD
А потом напиться Эля и скакать в Брусковинах по заборам :)))


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
МелеборнДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:23 | Сообщение # 6
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Насчёт фонтана отражений,я думаю больно уж просто,я вот думаю сделать что то вроде чекпоинтов по Эриадору,и обозначить их загадками,там будет какой то мини- босс или того лучше игрок=)С которым надо будет сразиться=)В последней же точке будет толпа торжественно встречающих героя...а далее эль...пир,и.т.д.=)

«На это способны все. И, хотя никто не считает себя воином света, каждый человек может стать им». П.Коэльо
 
ЛаменгильДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:32 | Сообщение # 7
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересная идея, конечно. Только единственное, чего я боюсь, это слишком усложнить это мероприятие в плане его организации. В сценарии, который я предложил, по большому счёту, необходимо лишь участие "новопосвящённого", да дуэлянта (Гауронда, на худой конец). Так что напрячься, по сути, придётся лишь заинтересованной стороне. Пока, думаю, перегружать действиями (загадками, беганием по Эриадору, элем, пирами) не стоит... Для нас уже почти месяц непосильной задачей является собраться хотя бы впятером на репетицию. Велик риск вообще ничего не сделать. Начать нужно с облегчённого варианта: костерок, гитара, пара кексов, мордобой.

"Разруха не в клозетах, а в головах!"
 
ГаурондДата: Вторник, 10.05.2011, 09:58 | Сообщение # 8
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ламенгиль)
Гауронда, на худой конец

мне не очень понравилось сочетание моего имени с этим... хм, термином...

ну а если серьезно, постараюсь в ближайшее время, как и обещал, черкнуть пару строк своих мыслей, но, в целом, я с Ламенгилем согласен.


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ЛаменгильДата: Вторник, 10.05.2011, 17:25 | Сообщение # 9
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Драуг)
мне не очень понравилось сочетание моего имени с этим... хм, термином...

Прошу прощения, был сильно не в духе, когда этот пост писал )


"Разруха не в клозетах, а в головах!"
 
ЛуксиорДата: Вторник, 10.05.2011, 20:18 | Сообщение # 10
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
А еще можно заставить идти через ряд сокланов и каждый из них будет рыбой шлепать))
 
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Посвящение в Старейшины Браства (Обсудим введение нового обычая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz