Братство Волка Четверг
28.03.2024
12:28
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Официальные цвета Братства - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Официальные цвета Братства (Цвет для костюмов)
Официальные цвета Братства
ГаурондДата: Понедельник, 03.12.2012, 02:43 | Сообщение # 1
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Очередной раз был поставлен вопрос об официальных цветах Братства Волка. Подчеркну, речь идет о том, чтобы красить костюмы в определенный цвет на публичных мероприятиях (только на публичных, в остальное время - по желанию), сам костюм может быть любой, что сохранит вашу индивидуальность. Для этого нужно придти к одному цвету, который и будет нас символизировать и будет соответствовать представлению о волках. У нас уже есть один утвержденный элемент - плащ, цвет должен подходить и к нему.

Были предложены следующие цвета: серый, белый, черный и зеленый.

Думаем, предлагаем, обсуждаем.

Что касается моего предпочтения - белый, он достаточно мало используем, хорошо подходит и выделяет на фоне плаща, да и под нашу идеологию однозначно ложится.


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
РогганнДата: Понедельник, 03.12.2012, 08:16 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Так как я и предложил, то однозначно выступаю"За!". Больше всего подойдут белый и черный цвета. И стоит отметить, что по-моему мнению официальный цвет должен покрывать примерно 75% костюма, что достаточно важно.
 
ЛиссаниэльДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:30 | Сообщение # 3
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Лично я вообще за введение какого-то одного определенного костюма, ибо даже покрашенные в один цвет разные комплекты одежды, я думаю, будут смотреться не очень...
Каждая шмотка красится в свой "личный" цвет, а с белым, который варьируется от белого до грязно-серого, это еще хуже.
Вот черный в этом плане лучше подходит, почти вся одежда, покрашенная им, принимает действительно черный оттенок... но он мрачный, да.
Честно говоря, я даже не знаю что тут выбрать...
 
КаразатДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:52 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
мой вариант такой - костюм пусть будет один, но окрас кому какой нравится, оркестр другое дело там мы в одном цвете.
 
РогганнДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:28 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще стоило бы отметить,что для разных внутренних рангов нужен разный цвет. Для Родичей и старейшин - Белый , для новобранцев - Черный. В любом случае собрать такой костюм,где бы хорошо выглядел определенный цвет - легко .
 
ЛуксиорДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:09 | Сообщение # 6
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, Гаур, тут трудно. У всех разные как предпочтения в цвете, так и в стиле одежды. Поэтому на мой взгляд плаща, как символа приндлежности к Братству вполне достаточно
 
ЛиссаниэльДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:09 | Сообщение # 7
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Совсем не достаточно, если вдруг захочется сделать красивую групповую фотку содружества - этих плащей попросту не будет видно. Не поворачиваться же всем спиной к фотографу для этого? biggrin
Тем более, плащ хоть и красивый и идеально подходит, но в нем могут бегать все, кто его купит, и получается что он далеко не показатель... Ну это чисто мое мнение.


Сообщение отредактировал Лиссаниэль - Понедельник, 03.12.2012, 18:12
 
МернеитДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:30 | Сообщение # 8
Советчик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Рогган)
Для Родичей и старейшин - Белый , для новобранцев - Черный.

Кстати а это идея очень хорошая. Я вообще за того что бы были отличительные от новобранцев до старейшин. А на счет цвета) я подумала и белый не плох) Я за любые новшества !



Менестрели втайне уверены, что остальные классы существуют чтобы их хилять)
 
АркефгиритДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:37 | Сообщение # 9
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
Белый сам по себе неплохо, да вот жаль, что не все костюмы в него адекватно красятся. Моя одежда вообще превращается в грязно-золотую) Черный действительно довольно мрачен, да и довольно много людей на сервере выбирают черный цвет для костюма. Черный всегда в моде)
А по поводу разных цветов для разных рангов, можно шагнуть еще дальше - для разных рангов разные костюмы и цвета.


"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
АринагарДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:03 | Сообщение # 10
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, не знаю. Лично для меня - черный цвет более солидно смотрится. Думаю, пусть черный - цвет старейшин и родичей, а белый - новобранцев.
 
ЛиссаниэльДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:02 | Сообщение # 11
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Если по рангам краситься, то моя версия:
У Кондира\заместителя белый цвет, у старейшин - красный (под цвет флажков), у родичей синенький (тоже под цвет флажка), а у новобранцев либо серый, либо черный, либо умбра (они более нейтральные)


Сообщение отредактировал Лиссаниэль - Понедельник, 03.12.2012, 21:03
 
СагионДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:23 | Сообщение # 12
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
было бы интересно чтобы цвета и стиль менялся в зависимости от ранга в содружестве, костюмы должны быть одинаковы в пределах одного ранга, и я за серый цвет.
 
ФимбурДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:15 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится идея о разных цветах в зависимости от ранга в содружестве. А вот какие именно использовать... затрудняюсь сказать. Но не думаю, что белый будет подходящим вариантом для новичков - цвет слишком выделяющийся и привлекающий внимание, что больше пристало старейшинам нежели последователям.

Сообщение отредактировал Фимбур - Понедельник, 03.12.2012, 22:24
 
ЛуксиорДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:27 | Сообщение # 14
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Кроме не очень качественной покраски вы еще забываете о фасоне. Найти мульти одежду на все классы и расы будет невероятно сложно. Врят ли воителю пойдет мантия, а хранителю доспехи. Да и то, что хорошо смотрится на гноме, на эльфе может совершенно не смотреться. Ну и опять же личные предпочтения. Я например появляюсь на официальных мероприятиях в определенном костюме черного цвета, так что, вы теперь намеряны заставить меня носить одежду, цвет которой, да и вид которой могут мне не понравиться?
 
ЛиссаниэльДата: Вторник, 04.12.2012, 00:53 | Сообщение # 15
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, что ж поделать. Во всех организациях существует дресс-код, и тут хочешь не хочешь, а надо являться так, как положено.
По мне, так содружество - такая же форма организации, а единая одежка для всех - форма выражения единения и дружественности, как символ преданности содружеству и т.п.
В конце концов её же не заставляют везде носить.
Лично у меня гораздо большее уважение всегда вызывали члены тех содружеств, которые на всяких мероприятиях одеты одинаково, а не разношерстно, как кучка случайно собранных людей. Сразу видно - вот эти ребята вместе и они явно дружны и уважают друг друга, раз им не сложно на полтора часа лишиться своей индивидуальности, если можно так выразиться. Поэтому мне очень нравится, что на концертах в Бри (сегодня опять не получилось присутствовать, прям засада какая-то(( ) наше содружество так выделяется среди других концертными костюмами.
Но это мое личное мнение и я, конечно, могу ошибаться.

Насчет костюмов: можно постараться подобрать отдельно для каждого класса и расы более-менее похожие варианты, было бы желание.


Сообщение отредактировал Лиссаниэль - Вторник, 04.12.2012, 00:55
 
ЛуксиорДата: Вторник, 04.12.2012, 12:42 | Сообщение # 16
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну сто людей - сто мнений. Я наоборот считаю, что у нас вот стараются собрать индивидуальные костюмы, чтобы выделяться в толпе. И мероприятие это то событие, где их демонстрируют товарищам и где их оценивают. А тут на тебе. Все одинаковые. Тут уж пардон парад клонов получается. Может тогда и прически с бородами к официальному критерию приведем? Чтобы совсем единство показать. И значит, если я не хочу слиться с толпой, то я уже не дружен и никого в грош не ставлю? Разношерстные? Но мы и есть разношерстные. Напомню, у нас есть легенда, как у содружества, так и у персонажей. Мы отряд добровольно собравшихся приключенцев. Тут и авантюристы, и бывшие солдаты, и просто желающие приключений. Разумеется мы выглядим разно, ведь у каждого своя судьба. И мне не понятна идея загнать нас в рамки. Идея с подписями мне нравиться, можно флаг, герб для содружества придумать, чтобы подчеркнуть индивидуальность Братства. Но модный приговор...не знаю, я думаю не нужен он.
 
ГаурондДата: Вторник, 04.12.2012, 14:58 | Сообщение # 17
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Луксиор)
А тут на тебе. Все одинаковые.

да не идет речь об одинаковости костюма, лишь о цвете, в остальном - выделяйся на здоровье! хотя здравый смысл в твоих словах, конечно, есть... как вариант - могу предложить в качестве опыта, покрасить например старейшин, посмотрим со стороны, оценим... )))

Quote (Лиссаниэль)
Если по рангам краситься, то моя версия:
У Кондира\заместителя белый цвет, у старейшин - красный (под цвет флажков), у родичей синенький (тоже под цвет флажка), а у новобранцев либо серый, либо черный, либо умбра (они более нейтральные)

вот, мысль которая у меня уже давно сидит, последователи (новобранцы) должны в качестве костюма носить определенную одежду (пусть даже только кандидаты в родичи), это будет как подготовка к обряду до того, как не будет присвоен статус родича, как некий символ перехода из прежнего состояния к новой жизни в качестве брата или сестры... а вообще, под цвет в списке очень даже, а кроме того и символично получится...


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
СагионДата: Среда, 05.12.2012, 02:35 | Сообщение # 18
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
прошу прощения если кого то задену, но считаю что если мы братство то это должно быть видно со стороны, любая организация подобного типа имела определенную одежду и цвета которая выделяла ее участника из толпы. Я думаю все помнят как выглядели крестоносцы, или какую форму носят военные разных родов войск, цвет разный но покров в общем одинаков. Тем более что заявлено что мы рп содружество. А со стороны выглядит как разбойничий лагерь где каждый оделся покрасивше но по своему.
 
МитхельмДата: Среда, 05.12.2012, 03:36 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Репутация: 4
Статус: Offline
Хм...В целом, согласен с Лиссаниэлью.
Quote
Лично я вообще за введение какого-то одного определенного костюма, ибо даже покрашенные в один цвет разные комплекты одежды, я думаю, будут смотреться не очень...

По моему мнению идея сама по себе неплоха. Вспомнить хотя бы церемонию передачи председательства союза РП содружеств. Было бы очень эффектно, если бы Волки встретили гостей в какой-нибудь своей форме/костюме. В "своих цветах". Я категорически не приветствую обязательный дресс-код на внутрибратских мероприятиях. Будь то еженедельные собрания или РП эвенты. Но если необходимо будет представлять содружество на каком-нибудь официальном мероприятии (как та же церемония. Или совет предводителей Союза. Что-то ничего больше в голову не приходит :Р), то было бы здорово, эффектно, аутентично, если хотите, быть одетым в "наши цвета".
Но тут мы столкнулись с проблемой выбора костюма. Причем, проблема выбора цвета мне кажется наименее сложной. Белый, серый - цвета волков. Впрочем, если подогнать цвет костюма под цвет плаща, и это будет хорошо смотреться, то лично я готов отказаться от данной привязки. Лишь бы гармонично выглядело. А вот выбор самого костюма дело куда более сложное. Думаю, нужно взять на вооружение опыт оркестра (опять привет Лиссаниэли=)). Просто, узнаваемо, со вкусом. Не стоит гнаться за редкими вещами и сложными комбинациями. Покраска всех элементов одежды в нужные цвета дело только усложнит. Взять, к примеру, какую-нибудь кольчугу из реквизита или ассортимента торговца одеждой. Посмотреть как она смотрится с плащем, попробовать разные варианты цветовых оттенков и одевать по мере надобности. Таким образом мы убьем сразу нескольких зайцев: в гардеробе занимает всего 1 ячейку, достаточно одеть только 1 вещь на себя (головные уборы, наплечники и перчатки прячем, обувь оставляем свою), легкое и быстрое переодевание, да и не надо перекрашивать любимый костюм в цвета, которые к нему могут не подойти. В общем, я за введение какой-то одной вещи. А то это будет выглядеть как
Quote
" разбойничий лагерь где каждый оделся покрасивше и по своему"
НО все в одной цветовой гамме. Некрасиво. Да и лазутчик легко может затисаться. =)
 
ПлюшкаДата: Среда, 05.12.2012, 14:19 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline

Ненавижу униформу...Мы же не в офисе на работе...
А где индивидуальность? Где неповторимость и разнообразие? Многим (в частности мне) наоборот хочется на собрание одеть один наряд, на концерт другое, и т.д.
Сейчас на пороге уже зима, я лично уже готовлю зимние наряды и куда же мне их одевать как не на собрание?!))
А тут еще цвета разные в зависимости от уровня принадлежности в братстве...прям каста какая то, как в Индии( зачем демонстративно подчеркивать свой ранг в содружестве?? Лично я (без ранговая) буду ущербно себя чувствовать на фоне других)) осбенно если в белом как ворона или в полностью в черном как на трауре)
Я заранее извиняюсь, если как то не так выразила свои мысли, но имение плащика с волком по моему достаточно, маленькая изюминка и отличительная черта нашего братства, а то что он из магазина и стоит денег, в конце концов не так уж и много стоит , пару дней потратить на деяния и марок вполне хватит на покупку плаща.
 
ГаурондДата: Среда, 05.12.2012, 14:41 | Сообщение # 21
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Плюшка)
Я заранее извиняюсь, если как то не так выразила свои мысли, но имение плащика с волком по моему достаточно, маленькая изюминка и отличительная черта нашего братства, а то что он из магазина и стоит денег, в конце концов не так уж и много стоит , пару дней потратить на деяния и марок вполне хватит на покупку плаща.

Вот и я думаю, что цена не велика, а потому очень скоро сделаем его обязательным атрибутом, и как одно из требований на присвоение статуса родича.


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
СагионДата: Среда, 05.12.2012, 17:04 | Сообщение # 22
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
я понимаю что все хотят одеваться так как им хочется, но если имеет место быть официальное собрание думаю на него нужно приходить именно в цветах или униформе братства в остальное время никто вам не может запретить ходить так как пожелаете.
 
ГерхалтДата: Вторник, 11.12.2012, 10:19 | Сообщение # 23
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Помню, года полтора назад на одном собрании ужезаходила речь об униформе... Помню, спор затянулся часа на два, но результата не принёс.

Правы те, кто говорит, что нельзя подобрать костюм, одинаково подходящий всем расам и классам. Если всё же ставить вопрос о единой форме (но только для ОФИЦИАЛЬНЫХ мероприятий - собраний, публичных выступлений, публичных парадов и т.п.), то лучшим вариантом была бы кольчуга, хоть я её и не очень люблю.

Как писали выше, плюсы её - один предмет на костюм, довольно неплохо красится в различные цвета, существует большое разнообразие вариантов.

Жаль, нет кольчуги с волчьей головой, думаю, тут, как и с плащом, споров бы не было. Надо перебрать имеющиеся варианты и подумать. Что насчёт окраски - идея Лиссаниэль про цвета белый (кондир/зам), красный/алый (старейшины), синий/лиловый/эредлуинский (родичи), серый (последователи) - вполне имеет право на жизнь.

Сам униформу не люблю, но в самом деле, одетое в одну одежду с разными раскрасками Братство на публичных мероприятиях будет выглядеть ооочень внушительно.


Champions play champions because they like being Champions
 
swordoffДата: Среда, 16.01.2013, 12:39 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю подойдут цвета такие как:плащ черный (с капюшоном нет разницы) с логипом (определенным) и серо желтый костюм -  или красно черный (зеленый  тут не подойдет -он не осацеируеться с волками)

Хеймдалль-Он сын девяти разных матерей (возможно, девяти дочерей Эгира, называемых девами волн). Жилище его называется Химинбьёрг (Небесные горы), а его конь — Гуллтопр (Золотая грива)
 
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Официальные цвета Братства (Цвет для костюмов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz