Братство Волка Вторник
16.04.2024
10:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Воители: дуалы или двуруч? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Классы » Воители » Воители: дуалы или двуруч? (Что выбрать?)
Воители: дуалы или двуруч?
ГерхалтДата: Воскресенье, 09.10.2011, 09:53 | Сообщение # 1
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Любой воитель рано или поздно сталкивается с выбором - какое оружие выбрать: два одноручных меча (топора, палицы, дубины, кинжала, молота) или двуручный меч (топор, молот, дубину)?
Исходя из своего опыта, а также из многочисленных мнений других воителей в жарком обсуждении на официальном форуме, могу с уверенностью сделать вывод - выбор между дуалами и двуручем нужно делать только исходя из эстетических соображений - кому что больше нравится внешне и подходит по роли.
По наносимым повреждениям в сравнительно длинном периоде боя дуалы и двуруч одинаковы.
Двуруч наносит больше повреждений за удар, соответственно и выше крит с разгромником, но он медленнее, анимация удара длится больше, количество ударов, наносимым практически каждым умением, меньше, чем у дуалов. Соответственно выше шанс, что при БПУ противника удар не достигнет цели.
Дуалы дают равномерный дамаг, наносится большее количество ударов, быстрее набирается боевой пыл, но, как следствие, чуть более высокий расход энергии, что в стойке Боевой пыл большого значения не имеет.
Плюс, у легендарных одноручников нет нужды заботиться о хорошей шапке - нужные характеристики достигаются грамотным подбором второго оружия.
В коротком периоде боя тот же двуруч может быть как эффективнее дуалов - при удачном крите или разгромнике обычный моб может лечь с пары ударов, так и хуже - если удары упрутся в блок и уклонение противника.
В инстансах равномерный дамаг дуалов позволяет не сорвать с танка босса при большом разгромнике, что нередко случается при использовании двуруча.
Так что - выбор за вами. Лично я остановился на дуалах, и ничуть не жалею.


Champions play champions because they like being Champions
 
БриганаДата: Среда, 16.11.2011, 08:30 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошей парой нахожу сочетание Меч + Дубина(Палица), Меч + Топор.
здесь можно видеть хороший урон + уменьшение брони противника


главное ни куда, главное - с кем
 
ГерхалтДата: Суббота, 19.11.2011, 18:49 | Сообщение # 3
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну тут ещё не надо забывать про эстетический момент. Лично для меня меч в одной руке и топор в другой - не нравится внешне, поэтому только два меча. cool
Но на уровнях до 40-50 - стоит обратить внимание на два топора, у них прибавка к силе/ловкости в статах выше, чем у однотипных мечей.


Champions play champions because they like being Champions
 
БриганаДата: Суббота, 19.11.2011, 22:31 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
в данный момент бегаю с двумя топорами. когда валитса толпа Орков не до эстетики surprised

главное ни куда, главное - с кем
 
НаполеошаДата: Пятница, 23.08.2013, 23:04 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что нужно выбрать дуал если хочеш побыстрее уничтожить врага, а значит если вы в братстве дамаг, а если вы танк-воитель, то лучше использовать двуруч, это моё мнение, а вы уже решайте сами, лично я всегда использую дуалы.
 
РогганДата: Суббота, 24.08.2013, 01:38 | Сообщение # 6
Мастер-Страж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: Offline
Дуалы или двуруч никак не влияют на позиционирование воителя в братстве. И поэтому говорить 
Цитата (Наполеоша)
а если вы танк-воитель, то лучше использовать двуруч
 Не разумно.


Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.


Сообщение отредактировал Рогган - Суббота, 24.08.2013, 11:06
 
БьернбальдДата: Суббота, 24.08.2013, 17:33 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Рогган)
Не разумно

Не разумно использовать танка-воителя?)))
 
РогганДата: Суббота, 24.08.2013, 18:41 | Сообщение # 8
Мастер-Страж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: Offline
Не разумно думать,что роль воителя напрямую зависит от выбора оружия. Я цитированием разорвал просто основную фразу wink

Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.


Сообщение отредактировал Рогган - Суббота, 24.08.2013, 18:41
 
БьернбальдДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:45 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
А) я начало не увидел)
 
СарэграсДата: Четверг, 12.09.2013, 03:14 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
С высокой вероятностью нанести разгромник/крит двуручным оружием врага можно убить с пары ударов, а от дуалов критов выше 700-800 не ждите, лично я остановился на двуручке.

Сарэграс - Воитель (85)
Воренлай - Защитник (85)
 
ГерхалтДата: Четверг, 12.09.2013, 07:37 | Сообщение # 11
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Сарэграс, ну у дуалов крит побольше будет, чем ты сказал) Для них многое зависит от хорошего оффхэнда, тот же золотой топор с Форноста делает дуалы крайне актуальными. Плюс учти увеличение отката прерывающего с 5 до 10 сек, что нарушает цепочку Жестокие+ Прерыв.
Попробую потестить урон двуручем и дуалами в ближайшее время)


Champions play champions because they like being Champions
 
КермирДата: Пятница, 13.09.2013, 13:45 | Сообщение # 12
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
Для каждого воя свои предпочтения. Да, конечно двуруч для воев на много лучше и актуальнее, это не раз проверялось (были замеры урона в различных вариантов оружия).

Откат прерывалки особо ни чем не повлиял на структуру боя, как били жестокий+прерывалка, так и бьют, просто лишний раз можно использовать Беспощадних+Прицел, а там уже и у моба останется 50% и милосердник пойдет. 

Дуалами же, выдается меньшее кол-во урона, но опять же, кому как нравится.


 
Форум » Классы » Воители » Воители: дуалы или двуруч? (Что выбрать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz