Братство Волка Пятница
29.03.2024
12:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Характеристики для менестреля - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Классы » Менестрели » Характеристики для менестреля (Какие важны для нас?)
Характеристики для менестреля
МелеборнДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:50 | Сообщение # 1
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Теперь давайте определимся какие статы и характеристики наиболее важны менестрелю.
Для игры в группе и рейдах важен запас маны, её регенерация в бою запас здоровья и тактический крит (он влияет не только на наносимый урон менестрелем, но и на кол-во излечиваемого здоровья при критическом успехе).
Сл-но первичными для минса следующте характеристики:
Вера - реген маны и жизни в бою, вероятность тактического крита
Воля - кол-во маны
Стойкость - кол-во жизни

на 60 уровне у меня такие показатели:
538
473
422

Менее важны для менестреля показатели уклонения и парирования - они пригодятся скорее в соло игре.


«На это способны все. И, хотя никто не считает себя воином света, каждый человек может стать им». П.Коэльо
 
ЭнриэнДата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:38 | Сообщение # 2
Посещающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Как мы (хранители мудрости) оказывается с вами похожи... happy

Сообщение отредактировал Энриэн - Воскресенье, 27.03.2011, 13:39
 
МелеборнДата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:44 | Сообщение # 3
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Как бы тактики=)

«На это способны все. И, хотя никто не считает себя воином света, каждый человек может стать им». П.Коэльо
 
ТилибомДата: Четверг, 28.04.2011, 21:57 | Сообщение # 4
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Мелеборн)
Менее важны для менестреля показатели уклонения и парирования - они пригодятся скорее в соло игре.

Я бы не согласился, уклон может спасти от прерыва каста хилла - а это самое уязвимое место нашего класса, так что ловкость нужна, не в ущерб конечно же другим статам


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
ЭресДата: Среда, 11.04.2012, 03:01 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак 75 лвл Изенгард

Менестрель

1) Воля 1850+
2) Вера 850+
3) Стойкость 600+

Очень важный статус

Исходящее Лечение: 24000+

Ловкость / Сила

Совершенно 2 не важных стата

На которые обращать внимание нам совершенно не стоит
 
СарвилДата: Среда, 11.04.2012, 13:17 | Сообщение # 6
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Эрес, это твои характеристики? У исходящего лечения же кап 50%. У меня сейчас 14000, это около 45%. Для лечащего менестреля думаю после капа нужно веру поднимать на крит.
 
ЭресДата: Среда, 11.04.2012, 16:32 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Это общехарактеризованный минимум для хорошего менесреля. На 22000 Хил усиливается на 43.5% Делаем самостоятельные выводы господа. Да и к томуж вы не хило ошиблись при 14000 исходящего 45% ну никак не может быть. Говоря откровенно у вас чтот не правильно развито. каждая единица воли поднимает исходящее лесение не 10. А 1% исходящего увеличивается при увилчении параметра на прибл 500 единиц. Из Этого можно высчитать что при 14000 исходящего ваш Хил Увиличивается всего лишь на 28%. Как видите до капа далековато. Такой исходящий у менестреля был нормальным на 65лвл. Соответственно если кап исходящего существует то вы достигните его 25500 исходящего. Отсюда 24000+. Учитывая способность большинста предметов поднимать этот показатель отдельно от показателя воли, отсюда 18500 (185000 исходящего / 36% ) Если что то не понятно могу расписать отдельно Веру и Стойкость, но лучше дождитесь Гайда. То что я предоставил есть показатели Хорошего менестреля к ним необходимо стремиться.
 
СарвилДата: Четверг, 12.04.2012, 12:25 | Сообщение # 8
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, я не туда посмотрел (перепутал с тактикой). При 14 200 у меня сейчас 33%, воля - 1 007. Т.е. 1% исх = 430 ед. А у тебя
Quote (Эрес)
1% исходящего увеличивается при увилчении параметра на прибл 500 единиц
.
Скорее всего зависимость не линейная, а также идет округление до 1 знака. Кроме того из моих 14 200 от воли только 10 070, остальное с вещей и оружия, а т.к. я сейчас одет в треш и даже не 75 уровня, то думаю, что можно получить гораздо больше исходящего хила с вещей. Если зависимость % исходящего от числового выражения не будет резко падать, тогда будет иметь смысл поднимать волю до 1600. Упираться в несколько процентов в ущерб стойкости и вере я бы не стал.
 
ЭресДата: Четверг, 12.04.2012, 14:17 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоит заметить, что исходящее лечение с ростом велечины, ростет и процентное соотношение. И еще стоит отметить, что все показатели будут меняться как только вы получите Топовый обвес персонажа. А то что я предоставил есть оптимальнейшее соотношение на данный момент.
 
СарвилДата: Пятница, 13.04.2012, 01:21 | Сообщение # 10
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Это все конечно здорово, но до тех пор, пока не будет разорван порочный круг "топ инст-топ шмот", особого смысла это не имеет. Реальность такова, что на данный момент 4 вещи из 7 добываются в обычных схватках, куда можно ходить в зелено-фиолетовом треше. Да, будет комфортнее фармить Драйгоха, но не более.
 
Форум » Классы » Менестрели » Характеристики для менестреля (Какие важны для нас?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz