Братство Волка Вторник
16.04.2024
19:59
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Музыкальные инструменты и пассивные умения менестрелей - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Классы » Менестрели » Музыкальные инструменты и пассивные умения менестрелей
Музыкальные инструменты и пассивные умения менестрелей
ТилибомДата: Вторник, 26.04.2011, 21:39 | Сообщение # 1
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Музыкальные инструменты и пассивные умения менестрелей

Помимо активных умений есть и пассивные. Некоторые из них приобретаются автоматически (Скидки в поселении дома содружества/богатого дома, Новичок/Адепт), некоторые нужно покупать у наставника (Критические удары/уклонение/защита). Некоторые присущи только вашему классу. О них и пойдет сейчас речь. У каждого класса имеется набор предметов, которые может использовать только их класс. Например, уникальное оружие или броня с отметкой класса, в частности классовые сеты брони попадают в эту категорию. У Менестреля это также Струны и Музыкальные Инструменты.
Самые простые Грубые Струны для лютни (-5% к набору угрозы) можно использовать уже с 5 уровня, а купить можно у наставника Менестрелей. Струны используются не только с лютней, но и с любым другим инструментом (даже с барабанами О_о), понижая скорость набора угрозы лечением. Более качественные струны (-10%, -12%) крафтятся поварами.

Менестрель – единственный класс, который может свободно владеть всеми возможными музыкальными инструментами уже к 45 уровню (кроме верескового колокольчика – игре на нем наставник Менестрелей не обучает, для этого придется искать рарный свиток обучения или обменять за знаки схватки, или просить другого Менестреля научить). С 30 уровня (а на 20 уровне у наставника Менестрелей можно купить Простую Лютню на -6% к расходу энергии на гимны) у вас появится возможность экипировать особые крафтовые инструменты: помимо эстетической составляющей они могут приносить и ощутимую пользу (отображается зеленым текстом на предмете):

Арфа: -%% к расходу энергии на баллады
Флейта: снижение расхода энергии на Песни (Отвлекающая Песня, Песнь Мертвых, Песнь Усмирения, Песня Восстановления, Песня надежды, Песня Помощи, Сердце Братства)
Теорба: снижение угрозы в бою
Галадримские рог\Колокольчик\Кларнет: снижение угрозу в бою, -%% к расходу энергии на гимны
(Градация снижения набора угрозы на теорбах, некоторых рогах и колокольчиках (от меньшего к бОльшему: Ограниченное < Значительное < Дополнительное)
Барабан\волынка: +%% к расходу энергии на Баллады; +%% к урону от Баллад
Эттенский "Барабан ручной работы": +15% к урону от Баллад, +10% к расходу энергии на баллады, Незначительное снижение угрозы в бою

Одной из интересных особенностей игры Менестрелем является то, что вы можете и сами обучать игре на инструментах! Обычно все классы могут научиться у своего наставника игре на роге и лютне – прочие инструменты им недоступны. Вы можете им помочь=) Для этого с 30 уровня вам начинают давать умения обучения игре на инструментах. Вы можете обучить другого персонажа лично или записать урок обучения на свиток и передать/продать другому персонажу (чистый манускрипт покупается у вашего наставника за 500 серебра). В первом случае откат умений обучения 5 дней, а во втором – 10 дней.

Вот некоторые из свитков обучения игре:
Обучение игре на барабане (а также свитки на вересковый колокольчик, волынку, теорбу и флейту) часто падает с боссов в инстансах Ангмара (Карн-Дум, Уругарт, Разлом Нурз-Гхашу и Барад Гуларан), в инстансе Хелегрод, иногда с мобов в Ангмаре.

Обучение игре на арфе покупается у фракции Следопыты Эстельдина (Нужен уровень репутации Союзник)



Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
Форум » Классы » Менестрели » Музыкальные инструменты и пассивные умения менестрелей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz