Братство Волка Пятница
19.04.2024
18:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Управление "агро" для Менестрелей - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Классы » Менестрели » Управление "агро" для Менестрелей
Управление "агро" для Менестрелей
ТилибомДата: Среда, 04.05.2011, 15:59 | Сообщение # 1
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Часть 1. Подготовка к уничтожению

Давайте начнем с предположения, что вы не всегда будете в одной группе с потрясающим стражем. Или любым стражем вообще. Также предположим, что вы обычно будете в группе с воителем или охотником, которые вообще не знают о контроле агро. Я знаю, невероятная ситуация, но давайте пофантазируем. А все это значит, что вам нужно готовиться к общению с большим количеством орков, которые будут жаждать вас слопать.

Поучитесь у своего друга стража. Броня и боевой дух – это все. Неуязвимость в ближнем бою также может помочь, но просто я решил не строить билд моего менестреля на неуязвимости в ближнем бою.

Как увеличить количество брони:

    Добродетели:

  • Сочувствие: +450 брони
  • Искренность: +270 брони И +123 энергии!

    Таланты:

  • Ношение средней брони: Использование средней брони меняет кап вашей брони с 30% до 40%. (Даже если вы не носите среднюю броню, вам не стоит игнорировать этот талант).

    Умения:

  • Повесть о защите: +700 или около того брони и +1 Надежды
    с бонусом 4/5 из линейки стража песни вы получаете Улучшенную повесть о защите. +1620 брони, +1 Надежды.

  • Баллада о стали: +хх брони на 10 секунд. 20 секунд с талантом Сила голоса (который делает еще более разумным поддерживать эту балладу).

Если вы носите среднюю броню (как это делаю я), вы можете получить до 7 000 брони без особых усилий. Это гораздо больше 40%-ного капа, но помните: все, что выше капа – НЕ теряется впустую – оно все еще увеличивает ваши сопротивления. Показатель в 7 000 брони может поспорить с показателями многих стражей, просто сравнения ради.

Как увеличить боевой дух:

    Добродетели:

  • Храбрость: +286 боевого духа
  • Верность: +30 стойкости И +60 энергии И +150 брони!

    Таланты:

  • Неугосимы Боевой Дух (Воин-Скальд)

    Умения:

  • Баллада о стойкости: +50 стойкости на 10 секунд. 20 секунд с талантом Сила голоса. 30 секунд с талантом Ровный голос, с которым баллада (теперь – Песня о стойкости, то есть на нее будут действовать таланты на песни, например, Среброуст) действует на все братство.

Вы поднимите более 3 000 боевого духа без особых проблем, чего уже хватает, чтобы стерпеть спайковый урон в инстансах. Показатель менее 3 000 рискован, но возможен. Некоторое время я бегал с 2 500 бд, и одним ударом меня уложили лишь два или три раза.

От себя (Тилибома) хочу заметить, что если менестрель будет выполнять все что сказано ниже, а группа в которой вы будете состоять - сыграна, то высокий уровень БД и Брони вам не нужен.
Из этого вытекает, что БД и Броня вам нужны если: 1) ВЫ "танкуете" (т.е. не контролируете свое "агро") 2) Вы не уверены в своей группе.

Пассивный контроль агро

Будучи менестрелем, вы уже знаете, что агро – это проблема. У вас уже должна быть Отличная изысканная теорба, а такжеУлучшенные изысканные струны для лютни. Также есть и талант, который вы должны уметь использовать:

    Таланты:

  • Незаметное пение: «Использование умений привлекает меньше внимания ваших врагов». Этим все сказано.

Часть 2. Когда вы уже запачкались

Активный контроль агро

У нас есть 2 отличных умения по контролю агро. Один по своему характеру предупреждающий, другой может быть предупреждающим или реагирующим.

    Умения:

  • Гимн сострадания: Предупреждающий. Уменьшает количество угрозы, получаемой при лечении на 40%! Это не шутка. Длительность 30 секунд, кулдан 1 минута. То есть он может висеть 50% всего времени (если вы можете дойти до него). Длительность увеличивается до 45 секунд с трейтованным Славным гимном.

  • Песнь усмирения: Это умение успокаивает цели по области, уменьшая их ненависть к вам. Может быть использовано лишь в бою и действует только на мобов, находящихся в бою. Кулдаун 30 секунд. Важно отметить, что дальность каста 25 метров, радиус – только 10 метров. То есть, если вы стоите за охотником, сагриваете одного моба, а потом поете ему Песнь усмирения, то на остальных мобов она не подействует. Возможно, вам нужно будет притащить сагренного моба к оставшимся мобам и кинуть каст на всех сразу. ОГРАНИЧЕНИЯ ПО КОЛИЧЕСТВУ ЦЕЛЕЙ НЕТ! Песня подействует на КАЖДОГО моба в радиусе 10 метров от того, кого вы выбрали целью каста. 15-20-30 целей – неважно!

Единственная проблема Песни усмирения – то, что кастуется она довольно долго, особенно если вы используете ее рефлекторно на сагренного моба. Если вы используете ее ДО того, как на вас повиснет агро, то проблем у вас не будет. Но практически невозможно спеть ее, когда на вас 3 моба. Тут в помощь приходит Улучшенная песня усмирения.

Талант "Улучшенная песня усмирения" меняет кулдаун Песни усмирения до 2 минут, что является высокой платой за ее использование. Выгода состоит в том, что индукция уменьшаетя до 0.3 секунды. Это 1/3 (приблизительно). 3/10 секунды. Вас будет практически невозможно прервать. После того, как я ей попользовался, не могу больше отказаться. Это лучший реактивный скилл на контроль агро, который у нас есть, и он довольно-таки надежен. Если сначала на мне висело 5 мобов, после Улучшенной песни усмирения 4 обо мне точно забудут.

Командный контроль агро

Этот параграф рассказывает о том, как менестрель может помочь танку в захвате и удерживании агро. То есть такой контроль можно классифицировать как нечто между активным контролем агро и избеганием агро. В вашем арсенале есть 3 умения, которые вы можете и должны использовать для этой цели, особенно во время сложных пуллов или битв с боссами.

1. Зов величия: Один из самых неоднозначных умений в арсенале менестреля, он также ОЧЕНЬ полезен, когда вы знаете, когда его использовать и на ком. Все эффекты от Зова величия длятся 15 секунд.

  • Воззвание к стражам. +25% к набору угрозы, дает стражам удар щитом (ward?) каждые 5 секунд.

  • Воззвание к защитникам: +10% к набору угрозы, +5 к урону.

  • Воззвание к воителям: дает победное событие и 2 к пылу. По 1 пылу каждые 5 секунд.

  • Воззвание к рыцарям: дает победное событие. Дает состояние готовности к битве каждые 5 секунд.

  • Воззвание к менестрелям: +10% к лечению. Обновляет Спасительный аккорд каждые 5 секунд.

    В идеале у вас должен танковать страж или защитник. Как видите, кинув Зов величия на одного из них в начале битвы, вы кидаете на них неплохой бафф к набору агро. Воззвание к воителям и рыцарям тоже полезно, но больше ориентировано на набор агро воителями путем урона и рыцарями – хилом. Когда ничего другого не остается, кидайте зов на себя, чтобы увеличить хил, если станет жарко.

    2. Песня помощи: Скилл может быть использован, чтобы открыть Гимн свободных народов в начале битвы. Но, если можете, позвольте ему действовать положенные 10 секунд, так как этот скилл дает стражам события блока/парирования (и победные события для других классов). Иногда страж теряет агро и ему сложно вернуть его, потому что его не атакуют, то есть насмешки, основанные на блоке, нельзя применить. Это идеальное время, чтобы начать Песню помощи. Также: хранители мудрости могут использовать Маяк надежды чаще, отдавая меньше бд. По моему опыту, ни один хранитель мудрости не заметил разницы с активной Песней помощи. Хранители рун могут чаще использовать Искру писца и Прелюдию к надежде. Защитники могут чаще использовать Пронзающий щиты.

    3. Отзвуки битвы: -1800 к сопротивлению песням и кличам. Почти все насмешки стражей (и, вероятно, насмешки защитников) основаны на кличах. Чем меньше резиста на эти умения, тем лучше вам. Скилл со временем вытягивает энергию, как делают повести, но если ваше восстановление энергии в бою приближается к 1000, это не станет особой проблемой. Если в группе с вами бегает хранитель мудрости или взломщик, вас не будет беспокоить проблема недостатка энергии.

    Избегание агро

    1.Начинайте бой с каста Зова величия на танка (если у вас есть защитник или страж).

    - Если это битва с боссом, то используйте на нем Отзвуки битвы!

    2.Используйте Гимн свободных народов так скоро, как только сможете.
    Вы можете сделать это 4мя способами:

    - Незримый хор

    - Песня помощи (как было замечено ранее. Можете использовать его, пока не откроются гимны, потом отменить. Или оставить на все действие, чтобы вся группа получила необходимые события)

    - Если у вас активен талант Ровный голос, вы можете «естественно» дойти до гимнов перед битвой.

    - Дойти до гимнов естестенным способом.

    3.Используйте Монолог духа на танка так скоро, как сможете. Скилл привлекает ОЧЕНЬ мало агро и имеет минимальное энергопотребление. Нет причин его не использовать, даже нетрейтованным – это ведь дополнительный боевой дух практически бесплатно. И, пожалуйста, обратите внимание:

    Монолог духа без легендарного таланта:
    хил 39 бд каждые 3 с в течение 30 секунд (всего 390)

    Монолог духа в легендарным талантом:
    хил 72 бд каждые 3 с в течение 30 секунд (всего 720)

    Монолог духа с талантом И +10 пульсов (легендарное оружие):
    хил 72 бд каждые 3 с в течение 60 секунд (всего 1440)

    Итак, кулдаун умения 30 секунд, то есть я могу поддерживать Монолог духа на 2х людях за раз. ВСЕ ВРЕМЯ.
    хил 72 бд каждые 3 с в течение 60 секунд помножить на 2 = всего 2880

    Обычно Монолог кидают на танка и себя. Если сложить с Гимном свободных народов (716,67 бд за 30 секунд), то получится, что я и танк получаем 1437 бд в течение 30 секунд, пока действует Гимн (это равно банкам на хп каждые 15 секунд). Если у вас стоит талант Славный гимн, то это 2154 бд в течение 45 секунд! Если Гимн не активен, мы получаем 720 бд в течение 30 секунд бесконечно долго.

    То есть у нас есть новый скилл, по характеру похожий на Гимн свободных народов, работающий только на 1/3 группы (или на целое малое братство из 2х, если вы предпочитаете видеть стакан наполовину полным), но его можно кастовать на бегу, для него не нужны баллады, и длится он вечно (конечно, если вы достаточно безрассудны, чтобы построить билд своего менестреля вокруг одного невкусного скилла) *кхе*

    А также и наследие на +к восстановлению бд от умений воодушевление добавит бд к указанным цифрам...

    4.Дойдите до Гимна сострадания.

    К тому времени, как Гимн свободных народов закончит свое действие, у стража должно быть достаточно агро, чтобы вы смогли кинуть свой первый хил. Если вы не можете ждать, пока закончится действие Гимна свободных народов (скорее всего, так и будет), ждите столько, сколько сможете, перед началом хила. В идеале кидайте первый хил ПОСЛЕ Гимна сострадания. Для меня это значит, что у стража около 1 000 бд. Хорошенько подумайте сами – вы не хотите, чтобы у него было слишком мало бд, чтобы его сложили одним критическим ударом, поэтому помните о спайковом уроне. В битвах с боссами это число может быть ближе к 2 000 бд. Лечить слишком рано может означать ваш летальный исход. Этим страдает большинство менестрелей. Научитесь ждать. Если кто-то сагрил мобов, НЕ хиляйте их, пока не уверены, что страж может забрать агро (что маловероятно). Дайте им умереть.

    Представляю вашему вниманию главные обязанности менестреля:

    1.Прежде всего остального ваша обязанность – не допустить вайпа братства.
    2.Ваша обязанность – сохранить себе жизнь. Если вы умрете, группа вайпнется (вероятнее всего).
    3.Ваша обязанность – сохранить жизнь танку. Если танк умрет, агро будет на вас и группа вайпнется (вероятнее всего).
    4.Ваша обязанность – сохранить жизнь дополнительным хилерам и тем, кто умеет воскрешать.
    5.Ваша обязанность – сохранить жизнь остальных членов братства.

    Добавлю еще, что главные обязанности вашего братства:
    1.Держать аддов подальше от менестреля.
    2.ДЕРЖАТЬ АДДОВ ПОДАЛЬШЕ ОТ МЕНЕСТРЕЛЯ!

    Избавление от агро

    1.Используйте Песнь усмирения (или ее улучшенную версию). Если не сработало или она недостаточно эффективна, следующая цепочка скиллов позволит группе вновь почувствовать себя уверенно.

    2.Прежде всего, НЕ ЛЕЧИТЕ СЕБЯ! Это лишь продвигает вас выше в таблице агро вам же во вред.

    3.Сможете испугать? Безопасно ли сейчас пугать? Воззвание к Валар выиграет вам 15 секунд – обычно этого достаточно, чтобы группа закончила с мобом, которым была занята, и переключилась на то, что домогается вас.

    4.В экстремальных ситуациях используйте следующее частично или полностью – по ситуации:

    - Хил от Дара Элронда . Надеюсь, он у вас сохранился. Вещь эта бесценна.

    - Банка на хп. (банки и вещи с использованием, как у Дара Элронда, не повышают агро).

    - Когда хп стало мало (400 или около того) – Лэ о Молоторуком. Сразу же сообщайте группе, что на вас слишком много аддов и вы не можете лечить. Это быстро привлечет внимание.

    - Когда мп станет мало, выпейте банку на энергию.

    - Попробуйте дойти до Гимна свободных народов, если можете! Можете также кинуть на себя Монолог духа. Помните, что стакание этих двух скиллов может оказаться полезным.

    - Когда мп снова станет мало (около 500), убираете пузырь и падаете замертво умением Безмолвие смерти. Если группа нуждается в хиле: Сердце братства и Безмолвие смерти. Если Сердце на откате или аддов слишком много, то Торжество духа и Безмолвие смерти. Если и Торжество на откате, то попробуйте кинуть Монолог духа на танка и Гимн свободных народов, если можете (если не кинули до этого) с помощью Незримого хора или баллад, затем уже Безмолвие смерти. Идея в том, что оставить на группе хоть какой-то поддерживающий хил до того, как притворяться мертвым.

    - Лежите столько, сколько сможете. Если вы смогли кинуть на себя Монолог и Гимн народов до Безмолвия смерти, то скорее всего поднимитесь с почти полной полоской хп (правда, практически без энергии). Помните, что Безмолвие смерти не избавляет от агро. Это кнопка паузы. Когда вы поднимитесь, вы возвращаете себе весь агро мобов, если страж не переагрил их с помощью насмешек или иным способом.

    В заключение

    Как и всегда было, ваша группа так же (или даже больше) несет отсветственность за выживание, как и вы. Это значит избегание АОЕ-бомб и урона, когда это возможно (например, массовый урон троллей), удаление дебаффов банками и использование банок на хп. Чем меньше вы вынуждены кидать Воодушевление на подвиги, тем меньше агро у вас будет. Пусть ваша группа уяснит себе, что менестрелю невозможно справляться с тем уроном, который иной раз представлен, поэтому они сами должны следить за такими вещами.


    Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
  •  
    ТилибомДата: Среда, 04.05.2011, 20:33 | Сообщение # 2
    Разговорчивый
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 354
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Дар Элронда

    Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
     
    КиокДата: Среда, 21.03.2012, 01:25 | Сообщение # 3
    Заглянувший
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прочитал, интересно. Есть совершенно точные, есть не очень точные, и СОВСЕМ не точные утверждения. Последних к сожалению больше всего. Поэтому данный Гайд не может быть использован Молодыми менестрелями как опорный. Писать что и как не буду, ибо уже поздно, завтра Изен.

    Добавлено (21.03.2012, 01:25)
    ---------------------------------------------
    Однако не смотря на это Огромное Спасибо Тилибом, за старание. Мой совет, внимательнее относись к данному классу. Потому что ошибки Очень смешные, и понятно сделаны от невнимательности и неопытности. happy Особенно порадовали главные обязанности менестреля. Учись, практикуйся и сам все увидишь...... и Да прибудет с тобой сила в ОД/ и в Изенгарде.

     
    ГаурондДата: Среда, 21.03.2012, 13:56 | Сообщение # 4
    Кондир
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 633
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Киок)
    Есть совершенно точные, есть не очень точные, и СОВСЕМ не точные утверждения. Последних к сожалению больше всего. Поэтому данный Гайд не может быть использован Молодыми менестрелями как опорный. Писать что и как не буду, ибо уже поздно, завтра Изен.

    сверх кардинального ничего мы не увидим, база как была, так и останется.

    P.S. и еще, прошу воздержаться от критики вообще и около - можешь лучше - пиши, видишь неточности - говори какие


    Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
     
    ТилибомДата: Среда, 21.03.2012, 21:07 | Сообщение # 5
    Разговорчивый
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 354
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Киок)
    Прочитал, интересно. Есть совершенно точные, есть не очень точные, и СОВСЕМ не точные утверждения. Последних к сожалению больше всего. Поэтому данный Гайд не может быть использован Молодыми менестрелями как опорный. Писать что и как не буду, ибо уже поздно, завтра Изен.


    ни один из гайдов нельзя использовать как опорный, если вы ничего не вносите своего. а играете как болванчик, не размышляя о том, как бы возможно было лучше, тогда да. - гайды лучше вообще не читать и бросить игру smile ГАйд это не закон, это просто свод каких-то наблюдений некоторых игроков, следовать им или искать свои пути - ваш выбор!

    p/s Я и половины не выполняю того что написано тут. но знаю людей, которым инфа из этого гайда помогает.

    p/p/s а чем порадовали главные обязанности? тем что они банальны, и писать о них не надо было? smile


    Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
     
    КиокДата: Четверг, 22.03.2012, 05:52 | Сообщение # 6
    Заглянувший
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Утверждать, сам не зная что я бы сам не решился

    Сообщение отредактировал Киок - Четверг, 22.03.2012, 05:52
     
    ТилибомДата: Четверг, 22.03.2012, 12:22 | Сообщение # 7
    Разговорчивый
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 354
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Киок)
    Утверждать, сам не зная что я бы сам не решился

    ничего не понял.


    Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
     
    КиокДата: Воскресенье, 25.03.2012, 03:48 | Сообщение # 8
    Заглянувший
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Зачем столько буковок, нужно всего лишь было описать 5/10 няшек, и расписать чуть подробнее где и как их использовать, и какие к ним исключения.

    " Представляю вашему вниманию главные обязанности менестреля:

    1.Прежде всего остального ваша обязанность – не допустить вайпа братства.
    2.Ваша обязанность – сохранить себе жизнь. Если вы умрете, группа вайпнется (вероятнее всего).
    3.Ваша обязанность – сохранить жизнь танку. Если танк умрет, агро будет на вас и группа вайпнется (вероятнее всего).
    4.Ваша обязанность – сохранить жизнь дополнительным хилерам и тем, кто умеет воскрешать.
    5.Ваша обязанность – сохранить жизнь остальных членов братства.

    Добавлю еще, что главные обязанности вашего братства:
    1.Держать аддов подальше от менестреля.
    2.ДЕРЖАТЬ АДДОВ ПОДАЛЬШЕ ОТ МЕНЕСТРЕЛЯ! "

    Простите но и смех и грех. Я понимаю человек старался, но предоставлять вниманию обязанности Менестрелей ( Просто ....... КЭП етить ^__^ )
    "1.Прежде всего остального ваша обязанность – не допустить вайпа братства." / "5.Ваша обязанность – сохранить жизнь остальных членов братства."
    А разница прости какая????

    "1.Держать аддов подальше от менестреля.
    2.ДЕРЖАТЬ АДДОВ ПОДАЛЬШЕ ОТ МЕНЕСТРЕЛЯ!"

    Танк, как и менестрель, стоят там где ему нравится или нужно стоять.
    Менс, аналогично стоит там где ему удобнее.

    А что касается "Держать" Тут все в ваших руках, и совершенно не важно какой у вас Танк, и сколько их у вас.

    Хил Умирает последним/или не умирает вовсе. Если после Смерти Танка Хилер стал целью номер один, он (Хил.) не прав в большинстве случаев. Если он перехилив стянул на себя 1,2,3,? Адов, он опять не прав. Он ПЛОХОЙ менс. В случае когда явно выражена брешь в способности Танкующего держать Агро на себе, и Ад(ы) "Увидели" Хил. Братство либо Ваншотит Ад(а/ов) перетягивая последних либо на тяж.бр, либо на ср.бр Либо возвращает Адов Танку (Способов масса).

    Допишите ПОДРОБНО Все няшки менса. А лучше просто оставьте ссылку Гайдов топовых менсов. и не надо "ДЕРЖАТЬ АДДОВ ПОДАЛЬШЕ ОТ МЕНЕСТРЕЛЯ!" и придумывать какие то новшества.

    За вас уже все придумали создатели, осознайте, практикуйте, играйте, наслаждайтесь.

    Добавлено (25.03.2012, 03:48)
    ---------------------------------------------
    Люди смотрят и надеются на вас, не подводите их

     
    ТилибомДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:29 | Сообщение # 9
    Разговорчивый
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 354
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    у меня три вопроса...
    1. что такое няшки?
    2. зачем вам все это? Вам не хватает эмоций и Вы пришли за ними на наш форум?
    3. Вы слушаете Напалм Дез?


    Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
     
    КиокДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:18 | Сообщение # 10
    Заглянувший
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    1. Полезные, вкусные, красивые, привлекательные, и т.д.
    2. Эмоций мне хватает.
    3. Нет не слушаю.

    На этих "советах" Вайпнули мою жену. Она мне и показала этот "Гайд".

    Еще вопросы?
     
    ГаурондДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:20 | Сообщение # 11
    Кондир
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 633
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Киок)
    Допишите ПОДРОБНО Все няшки менса. А лучше просто оставьте ссылку Гайдов топовых менсов. и не надо "ДЕРЖАТЬ АДДОВ ПОДАЛЬШЕ ОТ МЕНЕСТРЕЛЯ!" и придумывать какие то новшества.

    человек написал как мог, от тебя я же пока не увидел ни одного дельного совета, кроме как дописать про няшки и сослаться на другие гайды

    Quote (Киок)
    На этих "советах" Вайпнули мою жену. Она мне и показала этот "Гайд".

    в этом гайде нет ничего противоестественного, на мой взгляд, а причины вайпов бывают разные и в этом виноват не только менестрель

    P.S. мне надоели эти безосновательные споры, выписываю бан, для троллинга есть места получше


    Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
     
    СарвилДата: Вторник, 27.03.2012, 10:07 | Сообщение # 12
    Зашедший
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 30
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Суровый Кондир. Можно было и просто ro поставить, пускай бы человек мог читать, вдруг что полезное бы вычитал.
     
    ТилибомДата: Среда, 28.03.2012, 10:04 | Сообщение # 13
    Разговорчивый
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 354
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    тем не менее smile Гайд с выходом обновления действительно много потерял в точности (поменялись классовые таланты, умения, легаси)
    Будьте внимательны. в ближайшее время постараюсь чего-нибудь новенькое заварганить


    Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
     
    ГаурондДата: Среда, 28.03.2012, 20:50 | Сообщение # 14
    Кондир
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 633
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Тилибом)
    Будьте внимательны. в ближайшее время постараюсь чего-нибудь новенькое заварганить

    С нетерпением ждем )


    Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
     
    ЭресДата: Вторник, 10.04.2012, 02:28 | Сообщение # 15
    Заглянувший
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Теперь вкратце ;D
    Стойки:
    Боевая речь
    Стойка для дамага. Эффективна в соло и в некоторых случаях в братстве. Позволяет наносить максимальный урон. Лечить можно только себя. Активирует кличи. Кода наносит сильный урон по 1 цели.
    Гармония
    Стойка гармонии позволяет наносить урон и поддерживать боевой дух братства. Кличи доступны не все. Кода наносит средний урон по 6 целям в радиусе 12 метров и восстанавливает боевой дух братства в радиусе 12 метров.
    Лечение (без стойки)
    Стойка для лечения. Кличи доступны не все. Кода восстанавливает боевой дух цели.

    Стойки снимаются без штрафа, то есть в любой момент можно снять гармонию или БР.

    Умения:
    Баллады
    У нас есть 3 баллады. Все они исполняются на ходу. Откат 1 секунда. Каждая баллада наносит урон и накладывает свой эффект. эффекты суммируются по 3, при чем это могут быть эффекты разных баллад или одной. Длинная баллада без стойки не наносит урона и не требует цели, может исполняться только в бою.

    Гимны
    Гимны действуют на все братство - это главный бафф. Они активны, если на менестреле висит 3 эффекта от баллад. Действие гимна отменяется кодой. Каждый гимн накладывает на коду дополнительный эффект. Гимны не отменяют эффекты баллад. Одновременно можно накладывать несколько гимнов. Действие некоторых гимнов может изменяться в зависимости от стойки.

    Кличи
    Некоторые кличи активны только в боевой речи. Они наносят хороший урон. Некоторые из них накладывают положительные эффекты на братство или дебафают врага. Не влияют на баллады, гимны и коду.

    Кода
    Это умение меняет свое действие в зависимости от стойки менестреля. Активна, если на менестреле висит 3 эффекта баллад. при этом Кода отменяет эффекты баллад на менсе и эффекты гимнов на всем братстве. Если перед кодой был сыгран гимн, он накладывает дополнительное действие на коду.

    Песни и другие умения
    тут по сути никаких серьезных изменений не произошло. читайте описание. проверяйте откаты.

    Таланты
    у нас по-прежнему 3 ветки: дамаг, хил и баф. изменились бонусы и некоторые таланты - там все подробно написано =)

    Добавлено (10.04.2012, 02:26)
    ---------------------------------------------
    Лечение в гармонии
    С стойке гармонии удобно лечить братство (рейд) в несложных местах, например в "трешках" или на зачистках до босса.
    Начинаем сразу после того, как танк спулил мобов. По ассисту (это очень важно) играем подряд 3 баллады, можно кинуть отзвуки битвы. Затем исполняем гимн о сострадании (он уменьшит угрозу от перых хилок и полностью снимет угрозу с первой коды).
    Самое время вспомнить о танке! Кидаем на него монолог духа, спасительный аккорд, при необходимости можно сыграть душевный подъем или воодушевление. Затем переключаемся на ассист, играем коду, добиваем его Воззванием к Валар и кличем.
    После этого идем по стандартной цепочке по ассисту: 3 баллады-кода. По откату проигрываем Гимн стойкости (для восстановления энергии кодой), Воззвание к Валар (хот на братство). При необходимости кидаем на танка (или других участников братства/рейда) спас.аккорд и монолог духа. Если братство не сильно проседает по БД, можно оставлять Гимн на некоторое время, пропуская в цепочке коду.

    Лечение без стойки
    Баф на паррирование кидаем на любого участника братства (я кидаю на стража или себя в зависимости от ситуации). Проигрываем только длинные баллады, чтобы получить баф на исцеление. Исполняем Гимн сострадания (при 4 синих талантах он будет висеть весь бой до коды). После этого лечим братство/рейд как обычно, по откату играем гимны (если вы не заточены на баф и можете держать лишь 1 гимн, лучше заранее обговорить выбор гимна с РЛом, либо действуйте по ситуации). Вдохновление старайтесь не использовать, оно дорого по энергии и восстанавливает мало БД. Лучше играть воодушевление и коду. Желательно перед кодой исполнять гимн стойкости, чтобы восстанавливать энергию. По откату используем Воззвание к Валар, кидаем на танка и офтанка монолог духа. После использования коды снова проигрываем длинные баллады и гимн сострадания.

    Кайт
    Иногда бывают ситуации, когда мобов слишком много и менсу приходится от них убегать. Это не снимает с него обязанность по отхилу братства, поэтому мы должны сделать все возможно, при этом сохранить самое ценное - себя.
    Как только почувствовали опасность - сняли стойку, накинули на себя балб и парирование, монолог и побежали. Бегать лучше всего по большому кругу или овалу. На ходу играем длинные баллады, гимн стойкости, по откату аккорд на себя или стража (по ситуации). Пробегая мимо братства исполняем коду и начинаем цепочку сначала. если становится тяжко играем торжество, можно переигрывать коду 2 раза подряд с помощью хора или откатывать аккорд воззванием. Главное не останавливаться. и Бабл по откату.
    Ну и молиться, чтобы никто не ударил на 8к ;D

    Добавлено (10.04.2012, 02:28)
    ---------------------------------------------
    Позже распишу некоторые примеры

     
    ГаурондДата: Вторник, 10.04.2012, 22:54 | Сообщение # 16
    Кондир
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 633
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    это другое дело, коротко и по сути, кто возьмется свести все воедино и оформить это безобразие как следует?

    Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
     
    ЭресДата: Среда, 11.04.2012, 02:38 | Сообщение # 17
    Заглянувший
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Как только поменьше работы будет. Я допишу гайд по менестрелю в Изенгарде и выложу его вам.
     
    Форум » Классы » Менестрели » Управление "агро" для Менестрелей
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz