Братство Волка Четверг
28.03.2024
13:18
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Безумству храбрых поем мы песню... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Классы » Менестрели » Безумству храбрых поем мы песню... (Умения менестреля)
Безумству храбрых поем мы песню...
СарвилДата: Среда, 29.02.2012, 14:23 | Сообщение # 1
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline







К сожалению, из-за ограничения размера сообщения не влез еще один кусочек, а новое сообщение склеивается с предыдущим, т.е. 2 подряд мне не создать.
Хотелось бы обратиться к администраторам - нельзя ли разнести части 1 и 2 по разным сообщениям, а также зарезервировать место для Части 3?
Сообщение отредактировал Сарвил - Среда, 29.02.2012, 14:51
 
ИштартоДата: Среда, 29.02.2012, 14:50 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Как ПЛу мне очень познавательно, а заодно разделю сообщения

 
БологарДата: Среда, 29.02.2012, 15:05 | Сообщение # 3
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечательно написано. Браво, НО (ох уж это "НО" happy ) есть один вопрос и одно замечание. И так по порядку -
1.
Quote (Сарвил)
Песнь усмирения

Действие: Снижает уровень агро мобов по отношению к менестрелю.

Описание: Без таланта кастуется 2,7 сек, откат 30 сек. С талантом каст 0,3 сек, откат 2 мин.

Мне например пока не понятно, что же все таки лучше, каст =2,7 секунд, но и откат всего в 30. Или же практически "мгновенный каст" = 0,3 сек и откат ажно в 2 минуты?

Соображения на этот счет пожалуйста!

2. Ну это уже скорее придирка. А именно желтый цвет надписи (к примеру в скилле "Дар Молоторукого") очень уж глаза режет, мб заменить на какой другой?! wink


Даже в его молчании были слышны орфографические ошибки. © Станислав Ежи Лец

Сообщение отредактировал Дагофорн - Среда, 29.02.2012, 15:38
 
ТилибомДата: Среда, 29.02.2012, 17:37 | Сообщение # 4
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Дагофорн)
Мне например пока не понятно, что же все таки лучше, каст =2,7 секунд, но и откат всего в 30. Или же практически "мгновенный каст" = 0,3 сек и откат ажно в 2 минуты?

Соображения на этот счет пожалуйста!


это уже зависит от твоего "стиля" я пользовался как одним так и другим. скажу только одно, когда полная пачка 6 человек лучше использовать долгий каст и быстрое восстановление, когда 3 человека в группе тогда быстрый каст и долгое восстановление smile
объясню почему:
в первом случае бои затяжные, как правило, и демаг по группе (правильно сбалансированной) проходит не большой и время на каст у менестреля предостаточно, да и агро менс успевает набрать хорошо. так как повторюсь что бои долгие, посему пару раз за бой пеню усмирения сыграть лишним не бывает smile
во втором случае все по другому демаг проходит большой по группеи времени на каст песни у вас не будет, да и вспомните вы про нее только когда на вас сорвется моб biggrin и тут то нам и пригодится быстрый каст!)

хех! помню еще что-то ))


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.

Сообщение отредактировал Тилибом - Среда, 29.02.2012, 17:37
 
СарвилДата: Среда, 29.02.2012, 17:37 | Сообщение # 5
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дагофорн)
Мне например пока не понятно, что же все таки лучше, каст =2,7 секунд, но и откат всего в 30. Или же практически "мгновенный каст" = 0,3 сек и откат ажно в 2 минуты?

Соображения на этот счет пожалуйста!


Выбирать нужно исходя из стиля игры, из выбранных талантов, из того, в какое подземелье собираемся.
Чтобы пользоваться простой версией, нужно предвидеть развитие событий немного вперед. Такой вариант мне больше по душе.
Раньше я пользовался улучшенной песней, когда не было легендарок вообще, а об агро я часто забывал. Улучшенную версию можно использовать двумя способами: спамить по откату или только как средство спасения. В первом случае есть риск, что в момент отката произойдет форс-мажор: новая волна аддов, резкое проседание БД и как следствие - массхилл и генерация агро. Во втором случае, если мобы сорвались на менестреля, значит что-то не так с танком либо с контролем агро самого менестреля. Использование песни отвлечет мобов не надолго, но если танк их не перехватит, то следующее лечение снова привлечет агро.

Обычную песню можно использовать в 4 раза чаще чем улучшенную. Но если менестрель только и успевает спамить воодушевлением, то даже 2,7 сек. неоткуда будет взять. Тут нужно задуматься об эффективности хила как такового.

Очень часто я использую песнь даже когда на меня срываются 1-2 моба, обычно - лучники. Они немного сбивают каст, удлиняя его максимум на секунду.
 
ТилибомДата: Среда, 29.02.2012, 17:40 | Сообщение # 6
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Сарвил)
Очень часто я использую песнь даже когда на меня срываются 1-2 моба, обычно - лучники. Они немного сбивают каст, удлиняя его максимум на секунду.

лучники далеко стоят как правило smile а радиу действия умения не так высок как хотелось бы smile


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
СарвилДата: Среда, 29.02.2012, 17:55 | Сообщение # 7
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, кстати, писалось это давно и с установкой Изенгарда у нас многое поменяется. Но основные моменты, касающиеся пользы братству останутся без изменений.

Добавлено (29.02.2012, 17:55)
---------------------------------------------

Quote (Тилибом)
лучники далеко стоят как правило smile а радиу действия умения не так высок как хотелось бы

Дальность 25 метров вполне достаточная, чтобы достать 2-х рядом стоящих лучников. Если сорвались лучники из разных концов комнаты...hey, LM, why they are not sleeping?
 
ТилибомДата: Среда, 29.02.2012, 19:23 | Сообщение # 8
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Сарвил)
Дальность 25 метров вполне достаточная, чтобы достать 2-х рядом стоящих лучников

order (не нашел смайлик со старцем и книгой)
Этот скил (при улучшенном варианте), на сколько я помню, действует на 25 метров на моба который в таргете,а на остальных радиус действия 10 метров или меньше даже. smile
поправте если не прав.
Quote (Сарвил)
.hey, LM, why they are not sleeping?

не спикаю... так что ни черта не понял.


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
БологарДата: Среда, 29.02.2012, 22:29 | Сообщение # 9
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно с этим вроде как понятно, что самому придется решать, что и как, в тот момент как дойду до скила по уровню.
Еще 1 вопрос.
Вроде как где то прочитал что самая лучшая теорба дает -6% (или -8% к набору агро) при использовании хила, баллад, и прочих плюшек, самые лучшие струны дают -12% к тому же самому, но есть еще и Гимн сострадания, который дает аж -40% (которые висит 30 секунд вроде, и имеет такой же откат)... итого получаем все вместе 58-60%, ну теорба это ерунда со временем достану, струны варить умею, гимн есть, встает вопрос, имеет ли смысл в пати держать этот гимн по откату, так вроде и танку легче будет и у меня меньше шансов склеить ласты?
Если нет, то почему?

Ах да, еще 1 вопрос, на днях на Мастер Классе был менестрель по имени Эрес (надеюсь, что ник правильно указал) так вот он рассказал про то что в ЛоТРО есть возможность 3 хила слить как бы в одну анимацию (он называл определение то ли слик, то ли слип) и даже продемонстрировал, но рассказал поверхностно и я понял только механику, а мне бы хотелось узнать правильную ротацию скилов при этом самом фокусе, ибо с таким никогда не сталкивался...

P.S. и раз уж пошла такая пьянка, то хотелось бы напачкать тут своей просьбой к кому нибудь из людей обладающих графоманскими способностями и познаниями инстансов и тонкостей в них, а именно в WoW к примеру уже давно все инсты законспектированы, и по каждому из них есть гайд, с описанием и даже скринами местоположения тех или иных классов при прохождении инстанса, и хотелось бы почитать такие же работы по инстансам в ЛоТРО. happy


Даже в его молчании были слышны орфографические ошибки. © Станислав Ежи Лец

Сообщение отредактировал Дагофорн - Среда, 29.02.2012, 22:38
 
ТилибомДата: Среда, 29.02.2012, 23:12 | Сообщение # 10
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
я без струн всегда играл smile гимна мне хватало за глаза :)))

Добавлено (29.02.2012, 23:12)
---------------------------------------------
управление "агро" для менестрелей - я как-то давно создал эту тему на форуме ... здесь описан опыт других ну и от меня кое что имеется smile но нельзя это расценивать как пособие типа ТОЛЬКО ТАК И НИ КАК ИНАЧЕ! smile пробуем и находим что-то новое для себя.

Менсов миллион у всех разные стили игры и раскладки клавиатур и навыков и мнений как это надо делать, основное в нашем деле не боятся, а главное не лениться экспериментировать!


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.

Сообщение отредактировал Тилибом - Среда, 29.02.2012, 23:12
 
СарвилДата: Четверг, 01.03.2012, 12:16 | Сообщение # 11
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дагофорн)
Вроде как где то прочитал что самая лучшая теорба дает -6% (или -8% к набору агро) при использовании хила, баллад, и прочих плюшек, самые лучшие струны дают -12% к тому же самому, но есть еще и Гимн сострадания, который дает аж -40% (которые висит 30 секунд вроде, и имеет такой же откат)... итого получаем все вместе 58-60%, ну теорба это ерунда со временем достану, струны варить умею, гимн есть, встает вопрос, имеет ли смысл в пати держать этот гимн по откату, так вроде и танку легче будет и у меня меньше шансов склеить ласты?
Если нет, то почему?

Ух у ж этот контроль агро...
Сколько % снижения угрозы можно получить?
Теорба/рог - 8%
струны - 12,5%
наследие на оружии - 10% от лечения
бонус от книги - 1%-5% от общих умений, 0%-5% от лечения
бонус от Незаметного пения - 5% (точной инфы не нашел, из разных источников от 5 до 10%)

Итого, например для умений лечения: 8+12+10+(3+3)+5 = 41% (для книги взяты средние значения 3%). Это постоянный эффект. А дальше и начинаются пляски с бубном (теорбой, рогом) - нужное подчеркнуть wink
Тут точно такая же ситуация, как с песней усмирения. Если в начале боя БД группы резко не проседает, значит и лечения выходит не много, т.е. угроза небольшая и смысла отвлекаться на гимн сострадания. А если ты знаешь, что сейчас пойдет волна аддов, надо будет держать танка, да еще группу подлечивать, то гимн нужно играть. Тем более, что талантами гимн превращается в балладу 3 уровня и дополнительно снижает 5% угрозы. Итого получается 86%. Если за время действия сострадания мобы умудрятся сорваться - вежливо просим танка оторваться от просмотра любимого сериала и взять в руки мышку наконец biggrin
Для меня отсюда вывод - если есть уверенность, что за время отката не придется экстренно вытаскивать танка - используй, хуже не будет. Если знаешь, что вот-вот должна начаться заварушка - прибереги и используй непосредственно перед лечением.

Да, кстати в Изенгарде многое поменяется. Инструментов будет несколько видов с разными бонусами, угроза на них будет до -12%. Незаметное пение больше не будет снижать угрозу, а улучшенная песнь усмирения просто потеряет откат. Да и сама механика баллад-гимнов-код будет другая.

Quote (Дагофорн)
Ах да, еще 1 вопрос, на днях на Мастер Классе был менестрель по имени Эрес (надеюсь, что ник правильно указал) так вот он рассказал про то что в ЛоТРО есть возможность 3 хила слить как бы в одну анимацию (он называл определение то ли слик, то ли слип) и даже продемонстрировал, но рассказал поверхностно и я понял только механику, а мне бы хотелось узнать правильную ротацию скилов при этом самом фокусе, ибо с таким никогда не сталкивался...


Это из разряда менестрельских хитростей, которые не вошли в мое первое сообщение по причине допустимого предела.

Дело в том, что у всех умений менестреля существует задержка на анимацию, причем у каждого умения она разная. Во время анимации можно перемещаться, но применять другие умения нельзя, кроме... мгновенных. Это их особенность. К мгновенным относятся Монолог Духа (далее МД) и Спасительный аккорд (СА). Эти умения не только можно использовать во время анимации, они также прерывают применяемое умение. Отсюда получаем следующую хитрость:
Хитрость 1. МД применялось для "отвязывания" менестреля от земли. Эта хитрость была актуальна до ОЛ (или даже 3.2), когда во время анимации менестрель врастал в землю и не мог двигаться. Применение МД снимало "корни", т.к. это умение можно применять на ходу. В настоящее время анимация не приковывает менестреля к месту, а СА можно использовать на ходу также как и МД.
Также у этих 2-х умений существует особенность: анимация МД короче анимации СА примерно на пол-секунды (у СА около 1 сек). Отсюда хитрость:
Хитрость 2. Для уменьшения времени анимации СА после него применяют МД, а потом другое лечащее умение. Например, связка СА+МД+ДП лечит много и быстро.
Ну и еще одна хитрость, связанная с ДП, а точнее связкой ДП с СА. Неизвестно, относится ли это к багу или к фиче, но за 2 года применения ничего не изменилось.
Хитрость 3. Опытным путем было открыто, что двойное применение СА с последующим применением ДП отменяет анимацию первого. Т.е. если нажать на СА быстро 2 раза, а затем использовать ДП, то каст ДП начнется уже во время анимации, что сэкономит около 1 сек. Эта цепочка позволяет экстренно отлечить танка, к примеру. Более того, когда я вернулся летом в игру, я обнаружил, что это справедливо и для МД. Таким образом экстренное лечение может состоять из цепочки 4 умений: СА*+ДП-МД*+ДП. Звездочка означает, что умение нужно нажимать 2 раза, плюс - использовать сразу за предыдущим, минус - дождаться каста (иначе он прервется). Эта цепочка экономит примерно 2,5 секунды (как раз время для ВнП) и отлечивает танка почти с нуля. По опыту танку с хорошим входящим лечением прилетает 4-5к БД, с критами больше, плюс монолог за минуту еще около 2к даст. Двойное нажатие можно использовать и в различных комбинациях, к примеру ДП-МД*+ДП быстро поднимает просевший БД и оставляет СА про запас.

Quote (Дагофорн)
P.S. и раз уж пошла такая пьянка, то хотелось бы напачкать тут своей просьбой к кому нибудь из людей обладающих графоманскими способностями и познаниями инстансов и тонкостей в них, а именно в WoW к примеру уже давно все инсты законспектированы, и по каждому из них есть гайд, с описанием и даже скринами местоположения тех или иных классов при прохождении инстанса, и хотелось бы почитать такие же работы по инстансам в ЛоТРО.

В ВКО не так много инстансов, в которых нужно такое подробное описание, в своем большинстве они линейны. Того, что есть на офф форуме мне всегда хватало. Может потому, что я редко водил.


Сообщение отредактировал Сарвил - Четверг, 01.03.2012, 12:20
 
БологарДата: Пятница, 02.03.2012, 13:14 | Сообщение # 12
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, с этим худо бедно, но разбираюсь... Появился не вопрос, а скорее просьба... хотя и наглая, ибо обычно такие вещи не показывают, а именно, кто нибудь может выложить скриншот панели быстрого доступа к скилам (скиллбар то бишь). Сам у себя разложил, но посмотреть охото как у маститых менестрелей они лежат, мб что то перенять wink

Даже в его молчании были слышны орфографические ошибки. © Станислав Ежи Лец
 
СарвилДата: Суббота, 03.03.2012, 13:08 | Сообщение # 13
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Да нет никаких секретов =)

Вот такой вот интерфейс
 
ТилибомДата: Суббота, 03.03.2012, 20:57 | Сообщение # 14
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
А вот мой интерфейс :)))

в фотоальбоме еще давно выкладывал... интерфейс Кутропали (был такой у нас) там тоже выложен smile


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.

Сообщение отредактировал Тилибом - Суббота, 03.03.2012, 20:58
 
Форум » Классы » Менестрели » Безумству храбрых поем мы песню... (Умения менестреля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz