Братство Волка Суббота
20.04.2024
06:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Атария - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Атария (О том, где можно искать науку, а где - не стоит...)
Атария
СашаримДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:54 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Мало кто знает бедствия Рохана лучше, чем те, чьи бедные дома тянутся вдоль границ, кто знает свирепый нрав дунландцев и испытал все тягости правления безвольного короля. Бедная семья, разваленный домик, дружелюбная семья – и приемная дочурка, любящая фантазировать, мечтать и больше всего на свете любящая оленей. Где маленькая девочка в Рохане увидела оленей – не знали ни приемный отец, ни мать, но сироты на войне – дело часто, и помогать им – удел каждого, кто считает себя достойным человеком. Девочку звали Атария.

С самого юного возраста бойкую девчушку отличало поразительное везение. И не только везение. Приемные родители стыдились и опасались увлечений своей любимицы – детские ручки так и тянулись к запертым замкам, и редко какой не поддавался ее ловким пальцам. Однако детские проказы не могли оставаться безнаказанными, и любящие родители боялись за свое чадо. Атарии пришлось бежать – бежать так далеко, чтобы даже имя ее не было известно. Так, детские шалости и глупости обернулись для Атарии большой бедой, и один из замков, которые она так и не сумела вскрыть, как выяснилось, принадлежал цепям на рабах одного из дунландских вождей. Освободить пленных Атарии тогда не удалось, но наглость и везение юной взломщицы было оценено – и девочку не стали убивать. Пока. Рыскающие глазки и ловкие ручки посулили большую выгоду вождю – их только нужно было направить в нужное русло.

С клеймом вождя на левой щеке – длинной полосой от раскаленного прута – Атария стала учиться. Не потому, что не могла сбежать – она верила в свое везение. Она поклялась самой себе, что сможет открыть даже дунландский замок – чтобы вызволить рабов. Что ни одного замка не должно остаться на представителях Свободных Народов.

Так прошло несколько лет. Из несмышленой, верящей в чудеса и грезы девочки Атария выросла в прагматичную женщину, за озорством и острым языком прячущую истинную тоску по родине. Она на много лиг  ушла от родного дома, от степей Рохана, но с каждый днем неумолимо приближалась к цели.

Однако цели своей Атария так и не достигла. Женская красота повзрослевшей девчушки стала слишком большим искушением, и Атария это понимала, но нарушить слово свое она не имела права…

Однажды ночью, когда ее лагерь стоял к западу от Бри, в Четвудском лесу, Атария стояла в дозоре, когда в кустах послышался подозрительный шорох. На обитающих в округе в больших количествах белок она уже не обращала внимания, но это… Девушке стоило сделать только шаг, чтобы из кустов показался… олень. Вернее – крохотный олененок. На шатающихся ножках он подошел к девушке и наклонил смешную голову – Атария попыталась прогнать простодушное животное, в лагере заканчивался провиант и не приведи Эру кто-нибудь проснется и заметит олененка! Заколют ведь!
Атария не могла сказать потом, что именно заставило поступить ее именно так: подхватить на руки несмышленыша и броситься в лес, прочь, прочь от дунаданских развалин, прочь от южан, прочь от всего… Она бежала, не слыша ничего вокруг себя – только стук собственного сердца, а очнулась лишь когда столкнулась лицом к лицу с другим человеком. Бледная кожа девушки, щит и меч не оставляли сомнений – она из Свободных Народов, она из тех, кто против южан. Вот только на щеке ее был характерный след, а на поясе, в ножнах – охотничий нож дунландских вождей. Атария растерялась и застыла как вкопанная и ничем не помешала незнакомке вернуть в ножны меч и зажать в пальцах свой подбородок. Встретившаяся стражница придирчиво осмотрела ее старый шрам и отпустила, наказав впредь не соваться к южанам.

Едва переставляя ноги от этой странной встречи, бредя в сторону Арчета, размышляя о фразе этой стражницы: «Найди Агарти, Мириатт в миру, скажи, что ты, как и кое-кто до тебя, ушла от южан и хочешь сдержать клятву. Не там ты науку искать надумала», - Атария даже не заметила, что олененок, которого до сих пор она бережно прижимала к груди, пропал.

Собственно, и Сашарим не видела в ее руках никакого олененка. Скорее, сама Арас, как загнанная лань, бежала прочь от собственного бесчестия.
«Что ж, - думала Сашарим, глядя вслед беглянке, - в конце концов, правильная дорога найдет сбившегося с нее путника».
 
ИштартоДата: Среда, 13.02.2013, 12:47 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Отличная история, перечитывал три раза

 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Атария (О том, где можно искать науку, а где - не стоит...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz