Братство Волка Пятница
26.04.2024
14:17
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Корнтор, сын Строрима. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Корнтор, сын Строрима. (Квента персонажа.)
Корнтор, сын Строрима.
SapДата: Суббота, 16.02.2013, 18:59 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Имя: Корнтор.
Расса: Гном.
Клан: Огнебороды.
Год и место рождения: 2939 янв. Третья Эпоха. Эред Луин, Тумунзахар.
Возраст: 60 лет.
Родители: Отец - Строрим, кузнец; мать - Фики.
Внешность: Рост 1.27 см, отличается атлетическим телосложением, с правильными пропорциями. Шрам на лбу размером с мизинец, полученный ещё в юности, осколком раскаленной стали в кузнице. Волосы черные, борода ухожена, заплетена в тоненькие косички. Глаза темно-карие, взгляд хмурый исподлобья. Нос мясистый "картошкой". Губы тонкие, прямые.
Корнтор, как и многие кхазады, в одежде предпочитает и ценит, прежде всего, свободу,позволяющую обеспечить молниеносность движений, ибо любая задержка для гнома в бою, как показывает многолетняя практика, равноценна неминуемой гибели. Из брони на нём красуется доспех Медведя, подаренный отцом в день 30-летия. Кожанные куртка и поножи, с тонкими, но достаточно прочными пластинами из гномьей стали, защищающие наиболее уязвимые места на теле. Также к доспеху прилагается лёгкий стальной шлем, который Корнтор часто поправляет из-за неправильно подогнанного размера, но наотрез отказывается сменить или перековать. Под доспехом - льняная рубаха без ворота. На груди сверкает серебряный медальон в форме оскалившейся морды медведя, а так же кожаный ремень, пересекающий грудь с креплением для ношения топоров за спиной. На руках стальные перчатки с серебряными остроконечными набивками в районе костяшек. На поясе небольшой кошелек с вставками для целебных элексиров, так же на поясе, с правой стороны, есть крепление для кинжала. Сапоги, по материалу, не многим отличаются от остальной амуниции, та же кожа, только в несколько грубоватой обработке. Их переднюю часть, включая верх стопы, так же защищают стальные пластины. Из оружия два топора, с рукоятками обтянутыми мягкой кожей, кинжал на поясе, применяемый как метательное оружие, а так же как средство убеждения несговорчивых особей. Вот, в принципе и есть то немногое, на что Корнтор рассчитывает, оказавшись один на один перед лицом опасности.
Биография:
2939 янв. в семье кузнеца Строрима родился 3й сын, назван Корнтор.
2939-2979 работа в шахтах чертогов, освоение кузнечного дела и боевого искуства.
2979 7 мая. Отъезд с караваном купцов на ярмарку в Хоббитон,с целью продажи подков для пони.
27е мая. Приезд в Хоббитон.
3е июня. Поездка в Бри. Покупка дома в окрестностях.
3018 12е апреля. Возвращение в Эред Луин.

Из воспоминаний Корнтора. Глава 1 Поездка в Хоббитон.
Детство и юность Корнторна прошли в бесшабашности и озорничестве. С малых лет он устраивал шумихи и беспорядок, на что очень недружелюбно реагировали старшие кхазады, порой устраивая воспитательные колотушки в темных углах Чертогов. За небольшой (даже по гномьим меркам) рост, Корнтора прозвали Малышом. Когда отец  объяснил Малышу, что топор годится не только для рубки дров, кхазада было уже не остановить, целыми днями он упражнялся в боевом владении разными видами оружия, частенько прогуливая работу в шахте, за что опять же бывал неоднократно бит. Когда Малышу исполнилось 40 лет, отец отправил его отвезти груз подков на ярмарку в Хоббитон, с этого и началась моя история...

-Малыш, эй Малыш! - человек по имени Анханкер, роханский следопыт, толкнул уснувшего гнома в бок, - Вставай сонная тетеря, завтрак пропустишь!
Недовольно бурча что-то себе в бороду, гном протер глаза и первым делом потянулся за трубкой,
- Ты чего орешь длинный, не видишь что ли - кхазад спит! - морщась от света солнца пробурчал Малыш.  - Всю ночь в карауле сидел, пока эти волки возле обоза шастали... А вы тут горлопаните как в зад укушенные! - Гном закурил трубочку и заметно расслабился, - Ну, что там на завтрак, шалопаи?
Человек и его спутник хоббит рассмеялись и подсунули гному котелок с кашей, сваренной нынче утром, - На ешь, необляпайся, а мы пока груз осмотрим, да к голове каравана заглянем, узнать как идут дела, - сказал хоббит и они отошли от обоза.
- Тоже мне... Груз они проверят... - пробурчал гном, - Да его охранял сам Корнтор Великолепный, перед которым и муха не пролетит, не то чтобы разбойник умыкнет что - либо из вещей! - с гордостью заявил кхазад сам себе.
- Малыш!!!! Эй Малыш! Вещи пропали, нету моего мешка и кольчуги твоей нету, - с злобным криком набросился на него спутник, - Ты мелкий мешок с лошадиным навозом! Как ты караулил???
Кхазад, резко вскочив на ноги, зарядил латной рукавицей прямо в лоб человеку, от чего тот опрокинулся на спину, - Как ты сказал??? Мешок навоза??? Ну держись! - отряхивая повисшего на ноге хоббита, Малыш выхватил топор и двинулся к Анханкеру.
Шумиха привлекла внимание остальных караванщиков и вокруг собралась толпа.
- Что тут происходит? - раздался властный громовой голос, - Гном, опусти топор! - начальник стражи шутить похоже не собирался - при нем было два десятка всадников и гном задумчиво прикинув расклад сил, злобно посмотрел на лежащего человека.
- Да ладно извини, только не говори больше так, я ж не виноват что вещи умыкнули... Ну может задремал чуток... Со всяким может случится... Я заплачу тебе за твой товар, а кольчуга... Что ж придется выковать другую....


Сообщение отредактировал Sap - Суббота, 16.02.2013, 19:00
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Корнтор, сын Строрима. (Квента персонажа.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz