Братство Волка Среда
24.04.2024
11:23
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Гном и великан (2013) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Гном и великан (2013) (Рассказ для конкурса)
Гном и великан (2013)
SapДата: Суббота, 16.02.2013, 20:41 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Великаны? Да что вы знаете о великанах!

...Случилось это прошлой осенью. Утро было солнечным, я проснулся от гомона в главном зале таверны, одевшись и расчесав бороду я пошел посмотреть, что за шум.

В зале, несмотря на раннее время, было довольно много посетителей, столпившись в круг они громко обсуждали какое то событие. Закурив трубку и растолкав нескольких закрывавших мне обзор человек, я протиснулся ближе к центру. В центре размахивая руками и выкрикивая нецензурные словечки стоял хоббит, из обрывков его бессвязной речи я узнал как было дело.

Хоббит гулял по лесу невдалеке от Брендивинских холмов и увидел великана. От страха он сбежал, забыв свою 
котомку, в которой был табак на продажу и теперь просил помощи у постояльцев. Я почесал затылок и вызвался помочь хоббиту найти его табак, не веря его рассказу. Выслушав слова благодарности и спрятав в карман две золотые монеты, я взял свой топор, надел доспехи и отправился искать великана, прихватив с собой хоббита в качестве проводника.

Проехав мимо Южных полей, мы добрались к Брендивинской реке, и тут случилась первая незадача. Плаваю я 
так же исскусно как и мой топор, да и доспехи весят немало... Вообщем пара срубленных деревьев, моток веревки и несколько крепких фраз в адрес непоседливого спутника решили дело - к вечеру был готов плот, на котором мы и перебрались на другой берег реки к подступавшему к самой кромке воды лесу. Идти ночью в лес хоббит наотрез отказался, пришлось разбить лагерь на берегу и дожидаться рассвета. Вы верите в великанов? Я тоже в них не верю, но с такой легкостью заработать пару золотых монет удается не каждый день. Утром мы отправились в самую чащу Брендивинского леса, где по словам хоббита он и потерял свою котомку. Описывать всю дорогу по лесу я не буду так как мой спутник шарахался от каждого шороха и не один раз просил повернуть обратно, забыв про свой табак и потраченные деньги, но я Корнтор, сын Строрима! Какое мне дело до каких - то глупых россказней ошалевшего от страха хоббита!

Вообщем отвлекся я... Через какое то время мы дошли до старых руин, около которых горел костер. Мой позеленевший провожатый, пробормотав что-то несуразное сел на землю и закрыл лицо руками. Я пожал плечами, вынул топор и вышел на прогалину перед развалинами. Около костра валялись обглоданные кости, а невдалеке зеленая котомка хоббита. Обрадовавшись я подошел и забрал мешок из-за которого произошел весь сыр-бор и пошел обратно в лес, когда за моей спиной что-то ухнуло...

Я остановился и стал вглядываться в туман, окружавший руины, опять странный звук, я попятился ближе к лесу, вскинув арбалет и настороженно вглядываясь в туман... Снова и снова раздавались непонятные звуки и тут... Верите ли вы в великанов? Я верю, так как из тумана вышел верзила-верзил, самый верзильный верзила! Дубина 
у него была как сотня гномов, выстроенных один на другого.

-Что же делать, -мелькнула мысль в моей голове,- Нужно отвлечь его хоббитом! Быстро подбирая слова, я расписал хоббиту что нас ожидает, если мы ничего не предпримем, не стесняясь в выражениях и то и дело показывая 
на обглоданные кости у костра. План был простой, хоббит должен отвлечь великана, а я зарублю его со спины! На том и порешили. Багровый хоббит с выпученными глазами и с криками "маааама" кинул камень в верзилу и побежал в сторону, а я недолго думая развернулся и чухнул в лес... Не знаю, что случилось потом с этим хоббитом, но табачок был знатный...
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Гном и великан (2013) (Рассказ для конкурса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz