Братство Волка Четверг
02.05.2024
23:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | История Волнушки - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » История Волнушки
История Волнушки
ОреадельДата: Суббота, 15.03.2014, 23:46 | Сообщение # 1
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Ах, как здорово снова оказаться в Шире! Здесь много знакомых  мест: сад Дичка, Дровяной бор, Меттельские подмостки. На них я когда то спела свою первую песню. Это было во время праздника Урожая. Впрочем, я отвлеклась, это совсем другая история.
Позвольте представиться. Меня зовут Волнушка! Да-да, не смейтесь, именно Волнушка, как гриб. Вам наверное будет интересно узнать, как я получила это имя? Всё просто. Как рассказывала мне моя бабушка Дори Струкинс. Ой, вы не знаете мою бабушку?? И вы не пробовали лучшие пирожки во всех четырёх уделах? Ну, тогда вы очень многое потеряли! Особенно вкусные пирожки она печет с яблоками и малиной. Пальчики оближешь! У меня замечательная бабушка! Я её очень люблю. Ой, я опять отвлеклась...
Моя бабушка рассказывала, что мой папа любил грибы, особенно волнушки. И когда я родилась, меня назвали Волнушкой. Пусть имя звучит забавно, но мне оно очень нравится!
Я надеюсь вам приятно со мной познакомиться? Потому я очень рада знакомству!
Я менестрель, и позвольте рассказать вам одну из историй.
Детство моё было довольно обычным. Единственное, что было неправильным, опять таки на взгляд бабушки, это моя тяга к приключениям. И когда я стала доростком, и смогла решать свою дальнейшую судьбу сама, я ушла из дома. Мне хотелось путешествовать! Ведь это так здорово! Посетить новые страны, новые земли, узнать, как там живут другие народы.
Я стала изучать искусство менестреля. Раньше я никогда не задумывалась о том,  что музыка может лечить.
Я много странствовала и возможно когда-нибудь я расскажу о том, что повидала, но в другой раз. Сегодня я хочу рассказать о том, как у меня появился отец. Да-да, вы не ослышались. Вы еще больше удивитесь, когда узнаете, что он Человек. Это случилось далеко от Шира. Моя дорога привела меня в Лихолесье поздней осенью. Уже тут я узнала другое  название – Черная роща... Это странное и страшное место! Гиблое место. Там нет солнечного света, черные деревья, черные звери – птицы, белки, волки, и кое-кто похуже...
Мой рассказ я начну с того, как приехала в эльфийскую крепость – Ост Галад. Она находится в самом центре южного Лихолесья – в Эмин Луме. И, как и многие проблемы у меня, всё началось с моей болтлив...  общительности.
Я разговорилась с эльфом по имени Легиндир, и он попросил помочь ему в одном небольшом деле. По его словам дело было нетрудное и времени должно было занять немного... *Пусть славы оно тебе и не принесёт, но впечатлений будет масса...*, сказал он мне. И должна признать, он не соврал. Правда, он не уточнил, какие именно *впечатления* меня ожидают... От меня требовалось всего лишь собрать паутину, которую ткали пауки Лихолесья. Она превосходная шелковая и из неё эльфы делают бинты для оказания помощи своим раненным. Ну, разве может менестрель, основное призвание которого – лечить, отказать в такой просьбе? И я отправилась в путь. Эльфы снабдили меня наброском карты Быстрого дола, где пауков видели достаточно много, чтобы  я могла набрать паутины как можно больше и быстрей. То, что это был именно набросок карты, я поняла очень скоро... Перекусив, я вышла из крепости и не спеша направилась в лес. Было раннее утро, у меня была карта, был запас еды и воды, мои верные барабан и флейта, и я представляла себе, как быстро я управлюсь с этим поручением... Как же я ошибалась...
Очень скоро я поняла, что заблудилась. Это был не просто лес, а какое то нагромождение скал и ёлок! Тропинки приводили то на край обрыва, то вообще упирались в скалу. Несколько раз я возвращалась к одному и тому же пруду... Уже миновал полдень, а я не только не собрала паутину, но даже не нашла пауков... Дело принимало неприятный оборот. Возвратиться с пустыми руками я не могла, но в то же время понимала, что не успею собрать всё до ночи... Следовало ускорить поиски. Еще раз сверившись с картой, и убедившись, что всё просто и ясно я решительно направилась по тропинке и вышла... да да, вышла из леса... Увидев  впереди крепость, из которой я так бодро выходила утром, я сказала много хороших слов о составителях карты, и вернулась в лес по второй тропинке. Кстати, если кто-то решит собирать паутину, очень рекомендую  ехать в лес тропинке, которая начинается восточнее от первой, идущей прямо от крепости. Ой, я опять отвлеклась.
Итак, сделав привал и покушав, я снова направилась с чащу. На этот раз мне повезло, и я нашла верную дорогу. Меня убедили в этом  обрывки паутины, которые попадались на деревьях всё чаще. Наконец, я увидела вход в пещеру. Эльф предупредил меня, что нельзя собирать паутину с деревьев, так как она уже старая и потеряла часть своих свойств. Хорошие бинты из неё уже не сделать, а значит, мне предстояло пауков убивать. Я осторожно приблизилась и заглянула внутрь пещеры... Что там наши огородно-садовые паучки! Пауки в пещере были ростом с собаку! Я вообще не в восторге от существ, у которых больше 4 лап и больше 2 глаз. Считаю, что всё хорошо в меру. А тут 8 лап, 8 глаз, да еще и светящихся...бррр. Ну делать нечего, глаза боятся – руки делают. С барабаном наперевес я смело пошла навстречу монстрам. И надо сказать это было довольно таки, не могу сказать, что совсем просто, но и не так сложно, как представлялось мне в начале. Дело пошло на лад. Я набрала почти полную сумку паутины, и уже начала надеяться, что всё закончится благополучно... Но в эту минуту я услышала шум, который заставил меня насторожиться. Дело в том, что, убивая пауков я заходила всё дальше в пещеру. Она была похожа на длинный, очень извитой тоннель. И вот подойдя к очередному повороту я услышала хриплые голоса и надо признать крайне неприятные, особенно если учесть, что их было много и говорили на орочьем наречии. Беда.
Я тихонько начала отступать назад, но споткнулась о камушек и упала, к сожалению, моя любимая сковородка, которая была пристёгнута к моей сумке стукнулась о камни и раздался очень громкий звук. Он был еще и усилен эхом пещеры... Голоса разом смолкли и тут же тишина взорвалась орочьими воплями, они бросились искать того, кто посмел зайти в пещеру. Я вскочила и побежала. Тоннель изгибался и преследователи пока меня не видели, но это не могло продолжаться долго, через несколько метров начинался прямой участок... И тут я увидела в стене пещеры лаз. Это был даже не проход. А именно маленький лаз. Я бросилась туда и места хватило только чтобы мне спрятаться, вжавшись в стену, с одной стороны меня прикрывал валун, лежавший около лаза. Мне оставалось только надеяться, что орки меня не заметят. Видимо маленький запас удачи всё-таки у меня сохранился. Меня не заметили.  Когда орки убежали, я подождала немного, потом еще немного и на всякий случай еще столько же. Было тихо. Я рискнула покинуть убежище, и пошла к выходу из пещеры.
Я была уже почти на выходе, когда краем глаза заметила какое то движение, послышался тихий шелест... Обернувшись, я почти остолбенела от ужаса. На меня надвигалось чудовище. Больше любого паука, убитого мной сегодня... Видимо она была их королевой, и, судя по всему она была не в восторге, что я сократила численность её подданных... Много позже я узнала её имя – Делурис... Оцепенение спало, я кинулась бежать, но меня нагоняли, помню удар в спину и я упала. А потом сильная боль в шее. Всё поплыло перед глазами, я с трудом встала. Паучиха стояла рядом, она знала – мне никуда не убежать и не спастись. Моей щеки коснулся прохладный ветерок, я всё таки добралась до выхода из пещеры, но слишком поздно, меня качнуло и прежде чем потерять сознание окончательно, я чисто инстинктивно наклонилась в сторону тропинки, уходящей от пещеры вниз. Падение... боль... темнота....
Мне снился сон. Мне снился золотой лес, шумная река и бескрайние изумрудные поля. Несколько раз я просыпалась и видела перед собой расплывчатый силуэт человека. Я не могла разглядеть его лицо даже когда он наклонялся ко мне, чтобы дать выпить что-то из чашки. Оно было горьким и невкусным и пахло травами, и мне не хотелось это пить. Но он говорил: *Пей, тебе станет легче...*
Окончательно я пришла в себя в незнакомом доме. Было тепло и уютно. В очаге потрескивали поленья, за окном медленно кружились снежинки. Возле очага на стуле сидел человек и курил короткую вишнёвую трубку.
- Вы кто? – спросила я.
- Не бойся меня. Меня зовут Теоэлдир. Я один из всадников Рохиррим. Ты в безопасности.
- Долго я спала?
- Почти три месяца прошло с тех пор, как я нашел тебя в Лихолесье. Это ж надо было полурослику так далеко забраться от родного Шира
- Хоббиту, так мы называем себя. А как я оказалась тут? И кстати, а где именно, *тут*?
- Мы в Рохане, в моём доме. Это земля моих предков. Здесь тебя никто не обидит. Наберись сил, а потом, когда поправишься, если захочешь, можешь отправиться, куда душа пожелает.
Несколько месяцев я прожила в доме Теоэлдира. Помогала по хозяйству. Бывало он отлучался на несколько дней, а то и на неделю. Он возвращался, принося дичь с охоты. А иногда интересные новости с границ Рохана.
Время шло, наступила весна. Снег таял, солнышко начало пригревать и на прогалинах появлялись первые цветы. Однажды Теоэлдир предложил мне проехаться, посмотреть Рохан. Я совершенно поправилась и чувствовала себя хорошо, вот только я часто вспоминала родной Шир, и очень скучала по бабушке. Я попросила Теоэлдира отвезти меня в Шир. Он согласился, но попросил подождать еще несколько недель, чтобы он мог завершить неотложные дела.
Через несколько недель, как он и обещал, мы отправились в путь. Я сильно привязалась к этому человеку. Однажды, во время очередного привала, я сказала ему об этом, и добавила, что он для меня стал, как родной отец.
- Ну что ж, отец, так отец, - рассмеялся Теоэлдир и пригладил усы. – В жизни случается разное, бывает и такое, что дети сами выбирают себе родителей...
Путь был долгий, было много разных приключений в дороге, весёлых и интересных, но об этом я расскажу вам в другой раз. Надеюсь, я не слишком утомила вас своим рассказом? Если да, то извините. Если вы захотите услышать другие мои истории, или послушать, как я играю на лютне – вы знаете, где меня найти! С вами была я, маленький менестрель из зелёного Шира.


Сообщение отредактировал Ореадель - Воскресенье, 16.03.2014, 02:57
 
ОмертДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:38 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Умничка Орушка) smile
 
ГерхалтДата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:57 | Сообщение # 3
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Отличная история!  ok2

Champions play champions because they like being Champions
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » История Волнушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz