Братство Волка Суббота
20.04.2024
07:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Иларика - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Иларика (История хранителя мудрости)
Иларика
ИларикаДата: Суббота, 31.05.2014, 20:29 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы когда-нибудь бывали в Эделлонде, расположенном напересечении рек Мортонд и Рингло, украшенной благородными эльфами с изыском и одновременно чарующей простотой? Сколько эпох и событий помнят эти строения, сколько печали и радости несут они в себе… Стоит на минутку остановится и просто окинуть взором вокруг, чтобы понять – нет ничего милее сердцу: полуденное солнце тихо отражается от голубоватой воды, серебря пока еще спокойные воды, чайки наполняют улицы порта звонким криком и гвалтом, вызывая в сердце тоску по благословенной земле Валар, куда стремится каждый наш сородич… Каждый житель хранит память о беженцах-синдар, уплывшими от разрушения Белерианда войсками Моргота и основавшими эту эльфийскую гавань.  Но Эделлонд не только гавань изумительной красоты, но и спокойное пристанище для многих нолдор, благодаря которым город расцвел во всем своем величии…

Но так было… С какой печалью всплывают эти светлые воспоминанияо любимом доме, какой грустью они проросли глубоко в сердце, как дерево
прорастает корнями в почву… Сейчас это разрушенный край, темный, чужой, лишь тень воспоминаний хранят в себе заброшенные строения. Покинутый эльфами, спасавшимися от мрака Средиземья, он опустел и угас… Лишь немногие из нас остались в этих
землях…

Но прогоним прочь светлую грусть. Позвольте рассказать и мою небольшую историю. Родившись на берегах Андуина в Эделлонде во Вторую эпоху в
1253 году, прекраснейшей из эльфийских гаваней, я с юности мечтала о путешествиях по бескрайним просторам Средиземья, дабы сохранить и приумножить древние знания своих предков, обогатить свой духовный мир. Иларикой (венчающей звездную корону) мудрые и любящие родители назвали в честь сияющего самоцвета, украшающего венец благородного Амрота. С детства отличалась любознательностью и страстью к знаниям, скорее задумчива, чем беззаботна, с легкой поступью и огнем в глазах. С жадностью я впитывала в себя все новое, что видела в переменчивом
мире, и с почтением относилась к тому, о чем поведали заботливые родители. Мое обучение началось довольно рано по меркам эльфов, в свои первые столетия, обладая талантом и искренней любовью к прекрасному и живому, начала познавать искусство владения посохом, укращения стихий и дружбы с животными. Тайные и не всем доступные, даже среди сородичей, знания были приоткрыты мне моими наставниками, верно и бережно направляющих меня по неизведанному пути.

Много столетий пролетело с тех времен, но учениепродолжается до сих пор, ведь природа и ее секреты непостижимы… Я видела прекрасные времена, расцвет городов и народа королевства Нуменор, дружбу эльфов и людей, ощущала единение с природой. Но все хорошее было утрачено, и тень накрыла дорогие сердцу края: закат и угасание нашей культуры в этих ставших родными краях, возвышение зла и возрождение Саурона… Последние эльфы покинули наш дом – уютную гавань и уплыли на Запад. С тяжестью в сердце, приняв это нелегкое для себя решение, в темные времена, когда зло распростерло свои тяжелые объятья на земли свободных народов, я решила не следовать за сородичами и остаться в этих
землях, надеясь, что знания, мудрость и любовь к природе, к прекрасному и чистому помогут в борьбе с ней. Путешествуя по землям Средиземья, я встретила людей, которые именовали себя «Братство Волка». Проникнувшись к ним симпатией и чистой привязанностью, я решила вместе с ними следовать по этому нелегкому пути.


Сообщение отредактировал Иларика - Суббота, 31.05.2014, 20:42
 
ЭтикДата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:18 | Сообщение # 2
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Конкретно о персонаже, информации я бы сказал маловато, но описано все очень красиво!

Асхад, Айсхард
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Иларика (История хранителя мудрости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz