Братство Волка Суббота
20.04.2024
12:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | История бродящего менестреля - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » История бродящего менестреля
История бродящего менестреля
DarkFaustДата: Суббота, 16.08.2014, 19:56 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня зовут Глирдано и я хотел бы рассказать одну историю. Минуло почти полгода, с того дня, как я повстречал старого знакомого эльфа в трактире в маленьком городке Бри. И наши пути снова пересеклись, но уже в одном из трактиров Эред Луина. Мы долго беседовали, ворошили прошлое, и я поведал ему одну свою историю.

На следующий день я проснулся в отличном настроении. Погодка была чудесной, на небе ни одного облачка. Сделав все дела по дому, плотно позавтракав, я решил прогуляться по просторам Бри. Вернувшись домой после многочасовой прогулки, после которой мой живот стал бунтовать, начал сытно кушать, а после начал заниматься своим любимым садом. Но все мои мысли были о моем вчерашнем друге эльфе. Я с нетерпением ждал нашей сегодняшней новой встречи в трактире. Мои работы по саду закончились, и я принялся собираться в трактир, взяв с собой, трубку, кисет табачка, лютню и свое хорошее настроение.

Поприветствовав трактирщика и выпив немного крепкого сидра, я начал петь несколько песен. Все шло отлично, веселье царило в трактире. Присоединившись к своим знакомым, мы начали обсуждать слухи которые приходили с других краев.

Слухи были тревожные, многие говорили, что странный народ стал шататься вокруг Бри, на дорогах стало больше разбойников. Выяснилось, что недавно была совершена кража одного богатого человека из дальних краев и поговаривали, что в этом был причастен хоббит. Так же я узнал, что моего вчерашнего знакомого сегодня никто не видел, даже стражи ворот не знают, как он выбрался. Меня такие новости очень расстроили, но я не терял оптимизма и ждал моего гостя до закрытия трактира. Так продолжалось неделю, слухов о нем не было и я уже начал беспокоиться, не стряслось ли чего страшного с ним. А позже мне пришло письмо от моего племянника, в котором говорилось, что мой родной брат скончался. Это стало трагедией для меня и я, быстро собрав вещи, стал отправляться в дорогу, в Шир.

Много народу пришлось проститься с моим братом, но моего племянника я не видел и стал волноваться, так как во всем Шире о нем никто не слышал уже давным-давно. Мой брат оставил свой дом своему сыну, но так как его не было, дом перешел во временное пользование моей сестры. Решив выяснить, что же приключилось с моим племяшом, я отправился на восток, где его видели последний раз.

После более месяца неудачных поисков, я наткнулся на след, расспросив пострадавших от разбойничьего набега, я узнал, что в банде был то ли ребенок, то ли хоббит, очень похожий по описаниям на моего племянника. После этих новостей я вернулся в Бри и стал искать помощи, а искать ее лучше всего было в трактире.

Тщетны были мои попытки найти добровольцев среди этих пьяниц. В отчаянии я продал свой дом и на вырученные деньги нанял отряд наемников. Наш путь лежал к южным полям Бри, где видели разбойников в последний раз. Добравшись до места назначения, мы угодили в ловушку, но как позже, оказалось, попал нее только я сам. Наемники были в сговоре с разбойниками.

Их главарь поставил меня перед выбором, смерть или прислуживать и стать одним из них. И после моего долго молчания, он залился смехом и обнял меня со словами: «Это я пошутил дядя, мы ни кого не убиваем, да и рабами не делаем)».

Как выяснилось позже из рассказов моего племянника, они были маленькой бандой разбойников, в которой состояли одни дети разного возраста во главе с хоббитом. Наемники были родственниками этих детей и как, уверил меня мой племяш, они никого не убивали, а только крали то, что им нужно, у тех, у кого есть лишнее. Так я нашел, то было утеряно, но остался без единого гроша в кармане.

С этого момента я воплощаю в жизнь свою давнюю мечту, ведя бродяжную, веселую жизнь менестреля. Эх, жаль, что с пустыми карманами(.


Сообщение отредактировал DarkFaust - Суббота, 16.08.2014, 20:11
 
ДэнкарДата: Воскресенье, 17.08.2014, 08:37 | Сообщение # 2
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Написанно хорошо, особенно концовка, мне понравилось. Но...
1) Это скорее отрывок из твое прошлого, а рассказать надо вкратце в общем о всём твоём прошлом. Где родился, кто родители, кто родственники, чем занимался, почему уехал из Шира?
2) Хотелось бы, чтоб было указанно как ты попал в ряды Братства Волка. 
3) В таверне не нашёл помощи, одних пьяниц? А как же лорд Арлонт, завсегдатай Гарцующего Пони? 

А так история хорошая  biggrin


-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.
 
DarkFaustДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:16 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
1) биографию я еще буду дополнять, совмещая с другими историями
2) это так же будет указано в следующей истории, над которой я тружусь
3) Достопочтенный Арлонт лежал под столом, после убедительной победы над соперником)
 
КермирДата: Понедельник, 18.08.2014, 14:46 | Сообщение # 4
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Дэнкар ()
Это скорее отрывок из твое прошлого, а рассказать надо вкратце в общем о всём твоём прошлом. Где родился, кто родители, кто родственники, чем занимался, почему уехал из Шира?


Как раз таки банальные однотипные рассказы, а-ля: Мой отец работал в шахте, мать домохозяйка, отца придавила глыба, а мать подскользнулась и умерла, я остался сиротой и буду мстить и месть моя будет страшна и т.д. и т.п.

А рассказы связанны с прошлым игрока, вполне интересны, у нас таких очень много, не даром же история про Кермир стала бестселлером. crazy


 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » История бродящего менестреля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz