Братство Волка Вторник
30.04.2024
19:41
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Олайа - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Олайа (История Рыцаря из Дола (автор Тилибом))
Олайа
ТилибомДата: Суббота, 12.03.2011, 19:14 | Сообщение # 1
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
"Её благородный род происходит от Барда-Лучника, сразившего стрелой дракона Смоуга при Битве Пяти Воинств, но Олайа никогда не показывает своего происхождения, ведь она ушла из родного дома, дабы помогать бедным и слабым существам Средиземья. Она обладает умением привлекать на свою сторону людей, и даже завсегдатый всех кабаков Тилибом не стал исключением и двинулся вслед за ней, чтобы сразить Тьму!"

Немного о Мире Профессора:
Бард Лучник позже известный как король Бард I Был потомком Гириона, последнего короля Дейла. После того, как город был разрушен при нападении дракона Смога в 2770 году Третьей эпохи, семья Гириона бежала в город Эсгарот, его потомки стали простыми горожанами.

Бард служил городским стражником в Эсгароте, был известен как меткий лучник, а также «славился» среди жителей своей интуицией. Бард во время похода Бильбо и гномов к Одинокой горе в 2941 году Третьей эпохи убил Смога метким выстрелом. Чешуя Смога была непробиваема для стрел. Сведение о том, что на левой стороне груди отвалился щиток, прострекотал в ухо Барду черный дрозд, когда у Барда осталась единственная стрела. Бард, как потомок Гириона, понимал язык дроздов. В результате падения дракона город Эсгарот был разрушен.

Бард получил четырнадцатую часть богатств Смога, которую он разделил с бургомистром Эсгарота и потратил на восстановление города Дейла, который стал столицей нового возрождённого королевства, где он короновался в 2944 году Третьей Эпохи. Эсгарот вошёл в его состав, но продолжал пользоваться правом на местное самоуправление.

Сын Барда, Баин стал королём Дейла в 2977 году. Т. Э. Династия потомков Барда правила в освобождённом от дракона Дейле.

Немного забегая вперед можно добавить: Король Бранд, сын Баина (правил с 3007 года Т. Э.) погиб во время Битвы за Дейл (17 марта 3019 г. Т. Э.) вместе с королём Эребора Даином Железная Пята, отражая нападение Северной армии союзников Саурона. Правнук Барда Лучника, Бард II, стал королём Дейла, другом и союзником Гондора.

История Олаи:
15 февраля 2998 г. Третьей Эпохи в семье Бранда сына Баина - короля Дейла, города освобожденного от дракона Смоуга, родилась очаровательная девочка, которой дали имя Олайа. Она провела детство и юность при дворе, разделяя все радости и переживания со своими близкими, и с большим вниманием слушала старые истории пожилых слуг. Когда ей было 9 лет - умер ее дед Баин и королем Дейла стал ее отец Бранд. Олайа была не раз гостьей в чертогах Одинокой Горы и пещерах Лесного Короля Трандуила и, возможно, именно эти маленькие безопасные путешествия со свитой вскружили юной девушке голову и она отважилась на более отчаянный шаг - Путешествие длинною в Жизнь! К тому же, если бы что-то случилось с отцом, её старший брат Бард II продолжил бы его дело.

Все шло как надо, Олайа (ей на тот момент исполнилось уже 19 лет) утащила из оружейной палаты острый меч и запаслась снедью и питьем, оставила письмо родственникам и отправилась в дорогу, но стоило ей выйти за Ворота города, как ее схватил некто за плечо и повернул к себе - это был ее друг детства Дорт (улыбчивый рыжеволосый юноша), за его плечами виднелся большой рюкзак, на поясе болтались ножны с мечем, а в руке он сжимал самодельный Штандарт.
- "Неужели ты думала, что я не узнаю твой замысел, и не пойду за тобой?" - спросил юноша улыбаясь во весь рот
- "Но как?! Даже родные ничего не заподозрили, как ты догадался?!"
- "Нужно быть полным идиотом или очень занятым человеком, чтобы не заметить твои "вздохи" и "ахи" при взгляде в даль! А от меня тебе уже ни за что не отвязаться, так что меньше слов и больше работы ногами, нас ждет длинная дорога, кстати, а куда МЫ направляемся?"
- " Если честно, я об этом еще не думала... да и картой я не успела обзавестись..."
- " Ну ты и "Клуня"! Тебе повезло, карта есть у меня, да и куда нам идти я уже прикинул! Вперёд!"

Так и началось путешествие Олаи в сопровождении верного друга Дорта.
С каждым шагом они все больше смеялись и веселились, и так шло несколько дней, пока они не дошли до Чернолесья. Увидев кроны мрачного леса, прыти у путников сразу поубавилось. Они решили разбить лагерь на опушке леса, чтобы продолжить путь через чещебу днем, приготовили легкий ужин и легли спать, вздрагивая от каждого шороха в ночи. Утром Дорт поднял Олаю, оба позавтракали на скорую руку и двинулись дальше, они не знали сколько шли по лесу, ибо ветви деревьев настолько сильно переплелись между собой, что ни единый лучик солнца не мог проникнуть через них, а воздух был таким душным,что вызывал такое ощущение будто они им не дышали, а глотали что бы не умереть от удушья и каждого преследовало чувство, что за ними следят пара, а то и до восьми пар глаз! Когда друзья выбрались на поляну, то решили сделать на ней привал, разжечь костер им не удалось, так что пришлось ужинать сухим хлебом. Дорт решил, что будет лучше если кто-то из них будет дежурить, пока другой спит, он накрыл Олаю своим плащем ,и она тут же заснула.Дорт вставил в землю Штандарт, достал из ножен меч и начал напевать себе под нос песенку, что бы не заснуть.

Случилось так, что в том участке леса появилась большая стая сверепых Варгов - они были очень голодны и давно поймали след путников. Когда Олайа услышала душераздирающий вой Варга-вожака и вскочила на ноги, она увидела Дорта, сжимающего меч в руке и двух убитых Варгов рядом, следующее что она увидила - это смертельный прыжок гигантского Варга, который вцепился в шею Дорту, она схватила меч и с криком побежала на встречу смерти, перед ней возник другой Варг - поменьше, она занесла меч и отсела ему голову, но ,споткнувшись о корень, упала рядом. В тот же момент другой Варг занес лапу и ударил ее в плечо, разорвав плоть на ее теле, у Олаи потемнело в глазах, с губ сорвался вопль, перетекший в шепот - "Дорт!"- но ему уже нельзя было помочь, рядом с ней упал Штандарт сделаный Дортом, он был перекушен попалам, а ее тело обдало резким порывом ветра, после чего Олайа потеряла сознание...

Очнулась она на просторной кровати в неменее просторной комнате, и все пережитое на кануне казалось страшным сном, но перевязанное ноющее плечо быстро вернуло ее в реальность... "Бедный, бедный Дорт..." - и она заплакала.
В комнату зашел Эльф и начал с ней разговор, его голос звучал так, что волей-неволей Олайа забыла о горе, приключившимся с Дортом и заговорила с Эльфом. Им оказался Владыка Ревендела - Элронд. Он поведал, что сюда ее принес Горный Орел, который пролетая над Лихолесьем, заметил странную активность Варгов и решил "спуститься пониже":
- "Твоя рука была сильно покалечена, но это не мешало тебе сжимать в ней это Знамя" - сказал Владыка указывая на Штандарт лежащий у кровати, он был починен и казалось что теперь он издает странное, но приятное свечение.

-"Привет, Тилибом!"

Прошло несколько недель пока Олайа полностью окрепла, перенеся тяжкую потерю друга, после чего обзаведясь поддержкой Эльфов двинулась дальше в путь. Она шла три дня, не поднимая головы, пока по воле судьбы не достигла Арчета. У ворот ее встретил доброжелательный начальник охраны, а как только она достигла таверны, из дверей ей на встречу вылетел странного вида человек с арфой в одной и пинтой эля в другой руках и с синяком под глазом (хочу заметить, упав, он не разлил ни капли Эля!) - это был завсегдатый всех кабаков - менестрель Тилибом. Олайа помогла бедолаге подняться и отряхнуться от грязи, после чего они оба под неодобрительные взгляды посетителей вошли в Таверну и сели за дальний стол, заказали выпивки, еды и Олайа поведала Тилибому свою историю. На следующий день Арчет подвергся атаке со стороны Южан и Олайа с Тилибомом под возражденным Знаменем Дорта вместе с другими жителями отстаивали город!


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
ОлайаДата: Пятница, 05.08.2011, 22:54 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Прямо маленькая книга !
 
fireballpro100Дата: Вторник, 20.11.2012, 16:31 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В заключении повести "Хоббит", Бард предстаёт перед нами, как благородный человек, который пытается любой ценной спасти озёрный город - Эсгарот http://lotr-bfme.ru/the-hobbit-characters/bard.html
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Олайа (История Рыцаря из Дола (автор Тилибом))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz