Братство Волка Среда
24.04.2024
06:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Как НЕ НАДО писать Квенты - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Как НЕ НАДО писать Квенты (Биография Персонажей. Распространенные ошибки.)
Как НЕ НАДО писать Квенты
ЫрзульДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:04 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак что же это за "квента".
Квента -- это прежде всего история Вашего персонажа, все события его жизни -- хорошие или плохие.

Можно сказать, автобиография... Но ведь и автобиография может быть разной.

Важно помнить, что при написании биографии вашего персонажа из Средиземья, мира "Властелина колец", нужно быть осторожным при выборе "братьев", "сестер", "родителей", и прочих родственников среди персонажей уже описанных в книге.
Вы не можете состоять в родстве с Гендальфом, Арагорном, Леголасом, Галадриэль и проч. Не можете. Нет. Никак. Даже отдалённо. Всё равно нет. Если вы хотите вписать себя в их генеалогическое древо - претендуйте на авторство книги у Толкиена, ибо все связи он уже создал. Вас там нет. И быть не может. Всё равно нет. Я точно уверена. Перечитайте книгу.

Ниже приведён список самых заезженных сюжетов, историй-штампов, банальностей.
Так сказать, образец того, как НЕ НАДО писать квенту

***

1. Ваш персонаж – неизвестный никому дальний или не очень родственник какой-то важной личности в Средиземье (троюродный брат Элронда, внучатый племянник Торина, сын Кирдана Корабела от какой-то случайной связи и т.п.). Думаете подобная связь делает вас сколько-нибудь ценнее, умнее? Вряд ли. Лучше избежать подобного, поверьте.

-------------------------------------------------------------------------------------------

2. Ваш персонаж – пришелец из других миров? Вы прилетели, телепортировались в Арду с другой планеты? Не говоря о том, что это противоречит каноническому пониманию Толкина, это ещё и боян. Да, встречались и такие. Их необъяснимые знания, странные моральные ценности и устремления только портили удовольствие, получаемое от мира Арды. Не нужно такого – ересь это (об этом тоже ниже).

-------------------------------------------------------------------------------------------

3. Ваш персонаж – сумашедший. Болтает непонятные слова (бэдэ, стойкость, хэ-эм и хэ-эр и т.п.)? Это, собственно уже не РП, это игровой сленг (вне-РП-шный, понятное дело). Слава Валар, подобного закоса под РП мне не встречалось. К тому же, кто сумасшедшему даст оружие в руки? Да его сразу повяжут и отправят в Ривенделл на излечение, либо пустят стрелу из кустов, чтобы не мучился, бедняжка..

-------------------------------------------------------------------------------------------

4. Сирота – родители погибли в детстве и вы росли на улице беспризорником? Тоже заезжено. Таких биографий мне тоже не попадалось – обычно находились родственники, что более соответствует реальности.

-------------------------------------------------------------------------------------------

5. «Сейчас я никто и слаб, но вот я уже тренируюсь, достиг тридцатого уровня, справляюсь с целым лагерем орков в Землях Бри! А скоро буду самым-самым и вообще победю всё Зло и Тьму в Средиземье!!» Знай, имя тебе не только боянщик, но и манчкин, хоть ты и прачешься за маской РП-шника..

-------------------------------------------------------------------------------------------

6. Вы – Избранный? Последняя надежда в борьбе с Сауроном и его приспешниками? Без вашего героического эпоса рухнет во Тьму всё Средиземье? К тому же, вы состоите в жутко секретной и могущественной организации великих воинов или магов-дунаданов севера, о которой по какой-то случайности не упомянул Профессор в своих произведениях. Да ладно, много на себя взваливаете. Не парьтесь, отдохните, поиграйте в The Bard’s Tale – узнаете много нового о себе..

-------------------------------------------------------------------------------------------

7. Ваш персонаж никто и звать никак? Некоторые люди, наоборот, не желая делать избранных супергероев слишком увлекаются. И получаются у них «просто персонажи, которые просто живут». Знайте же, каким бы обычным персонаж ни был, внутренние переживание его от этого не становятся меньше. Желая сделать «простого персонажа» вы делаете из него безликую и грубо вытесанную куклу..

-------------------------------------------------------------------------------------------

8. Ваш персонаж шёл по улице / скакал на лошади / мчался за добавкой эля (выбрать нужное), упал и.. ..стукнулся головой. Вы очнулись и ничего не помните – память отшибло. Ни прошлого своего не помните, ни своих родственников, ни друзей. Как-будто Глаурунг на вас свои чары наложил. Вот только подобных драконов уже больше нет в Средиземье в Третью эпоху. К тому же, даже если во время боя вы оказались в отключке (а это в ВКО случается достаточно часто), вы же не теряете память?

-------------------------------------------------------------------------------------------

9. И последнее, самое распространённое объяснение своего прошлого: «Родные и друзья убиты, теперь я мстю и мстя моя страшна!» Всемогущий Эру! Сколько раз наши родственники умирали под ударами злобных врагов! Сколько раз наш возлюбленный(-ая) погибала! И крови, крови побольше! Сколько раз мы со слезами на глазах стояли над трупами наших близких и клялись отомстить злобным тварям! Сколько эмоций! О, бедные наши родные!
И это даже не ошибка. Это банальность с большой буквы «Бе»! Почему так часто используют это клише? Возможно, хотят вызвать суровй кончиной родных отклик в душе слушателя. Так знайте – душещипательный рассказ о гибели вашего урожая под ногами вторгшихся гоблинов будет куда сильнее брать за душу, чем поголовная смерть вашего множественного семейства. Может хватит изгаляться над бедными родственниками, дайте им помереть своей собственной смертью?

-----
- по мотивам http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?p=651550


* Личная Квента *

Сообщение отредактировал Ырзуль - Понедельник, 19.12.2011, 18:14
 
ГаурондДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:34 | Сообщение # 2
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
отличный пост и, главное, моушн занятный ))) много раз видел, но руки не доходили, спасибо!

Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ГерхалтДата: Суббота, 10.08.2013, 01:42 | Сообщение # 3
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Пример "неправильной" квенты (с форума содружества "Орден Тайного Пламени"), смеялся долго biggrin :

О себе Имя: Геша
Возраст: 21
Опыт игры в MMO (Не в lotro, а вообще): играл много разных
Насколько хорошо вы знакомы с творчеством Толкиена: ну так неочень читал за Хобита и Тома Бомбила
Часовой пояс (город) : Москва
Ваш персонаж
Имя (Фамилия если есть): имя Пинтос фамилии нет
Класс: министрель
Профессия: безработный

Биография: родился с братом в Шире. как-то шли по лесу нашли клинок, заховали дома. пришел назгул говорит это мой клинок отдавайте. мы отдали а он говорит ДЕНЬГИ ДАВАЙ за моральный ущер а то худо будет. денег нет. ну на следущий день пришли а дом сгорел и родители сгорели и кошка и все сгорело назгул дом попалил. ну мы погшли в наемники вступать и нам сказали вот в отряд. там эльфийская принцесса боится врагов и надо ее защитить за 3 месяца чтоб угрозы небыло. ну мы плавали на корабле там пиратов били но потом принцессу смыло в шторм водой. мы вернулись. и нам сказали вы идиоты все провалили и это может исправить только гоблен. ну пришел гоблен выхватил топор и брату башку снес. я гоблена пнул в колено и успел убежать. услышал про вас хочу вступить, а то страшно вдруг гоблен опять придет.

В каких содружествах состояли (причина ухода) не состоял
Вы и LotRO Хорошо ли знаете игру? нет токо начал
Есть ли другие персонажи, в каких содружествах состоят (если есть):
На сколько давно играете? да вот токеа начал Есть ли желание участвовать в мероприятиях Ордена? есть
Почему вы выбрали именно Орден Тайного Пламени? гильдия нужна ролевая
Что вы ждёте от Ордена? ролевая игра и чтоб подмогнули в начале игры и чтоб не парили


Champions play champions because they like being Champions
 
ЛиссаниэльДата: Суббота, 10.08.2013, 12:15 | Сообщение # 4
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Герхалтlol Бомбила...
 
ГерхалтДата: Суббота, 10.08.2013, 19:32 | Сообщение # 5
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне больше всего кошку жалко...  cry

Champions play champions because they like being Champions
 
БьернбальдДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:08 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Ребят, ну как так, вы бессердечные такие... Надо Гешу найти, к нам принять и защитить, а то... вдруг гоблен опять придет  kruger
 
ГерхалтДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:36 | Сообщение # 7
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Бьерн, меня реально поразила фантазия Геши! Сюжет-то интересный он придумал для квенты, в несколько предлоений объединив то, что некоторые расписывают на пять страниц!  biggrin

Champions play champions because they like being Champions
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Как НЕ НАДО писать Квенты (Биография Персонажей. Распространенные ошибки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz