Братство Волка Суббота
04.05.2024
01:07
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Истлит - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Истлит (Короткие истории.)
Истлит
ИстлитДата: Вторник, 20.12.2011, 15:52 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Предыстория.
Покидать родной Бри не хотелось, но я знал, что Эльгар не скоро забудет мою выходку, а если так, то в одном городе нам не ужиться. Нельзя сказать, что я был убит горем по случаю необходимого отъезда, мне порядком надоели все эти интрижки и прочие повседневные заботы городской жизни, но неприятный осадок осел где-то в глубине моей души.
Проезжая западные ворота Бри, я был уверен в двух вещах. Первая, что я направляюсь в Шир, и вторая, что я обязательно еще вернусь в родной город.
В Шире я надеялся найти уют и спокойствие у добродушных и хозяйственных хоббитов. Первое я нашел, а вот со вторым возникли небольшие сложности…

История 1.
Деньги были на исходе, все-таки лошадь - дорогое удовольствие, но настроение у меня было презамечательное. В Шире, менестрелю, деньги как таковые были ни к чему. В любой деревушке я мог найти ночлег и славный ужин за несколько сыгранных песен или рассказанных историй.
Приметив одну из множества ферм в западной части Шира, я ускорил шаг в предвкушении плотного обеда. Следуя отработанному плану, не доходя до фермы сотни шагов, я заиграл на лютне и громко запел одну из веселых песенок разученных мною у местных менестрелей. Эффект не заставил себя долго ждать. Пританцовывая и хлопая в ладоши в такт мелодии, мне навстречу потянулись труженики с полей.
Приметив среди гурьбы хоббитов хозяина фермы, я обратился к нему с приветствием и предложением продолжить играть за скромную плату в виде трапезы и ночлега. Хозяин с радостью согласился, но вот в качестве платы, последовала довольно странная просьба. По слухам, на соседнюю ферму заглядывал мой собрат и по просьбе тамошней хозяйки, сыграл какую-то мелодию для ихних курочек. После чего они, якобы, стали нестись в два раза лучше. От меня хотели того же, сыграть волшебную мелодию для здешней живности.
Никакой такой волшебной мелодии я не знал, но, подумав, что и не для таких еще куриц приходилось играть в Бри, я согласился.
Взяв лютню и поставив низкий табурет посередине двора, я заиграл первую пришедшую мне в голову песню. Не знаю, насколько кур заинтересовала моя игра, но вот петух явно проявил ко мне интерес. Встав в пол оборота невдалеке от меня, он внимательно стал осматривать мою персону. Пожав плечами, я сменил мелодию, вдруг новая ему больше придется по душе. К несчастью, реакция петуха была обратной моим предположениям. Издав громкое «Куд-кудах», он с невероятной быстротой ринулся в мою сторону.
За месяцы проведенные в Шире мне приходилось сражаться с кабанами, медведями, волками и даже разбойниками, но петух, это уже черезчур. Выронив лютню, я рванулся прочь от атакующего меня создания. Как назло, еще на старте под ногу подвернулся мой табурет. Пытаясь сохранить равновесие и не упасть, я, по инерции, летел вперед. Благо мое хаотичное движение остановило корыто. Не благо, что корыто было только недавно наполнено едой для поросят. Вызвав дикий визг испуганных хрюшек, я мягко приземлился в их дневной рацион. Петух же, не растерявшись, воспользовался моей минутной слабостью и атаковал меня в то место, которое несколькими секундами ранее так уютно восседало на табурете.
Вокруг раздавался неудержимый хохот хоббитов. По двору разгуливал преисполненный достоинства петух с чувством сокрушительной победы. Из корыта отплевываясь и отряхиваясь, поднимался я.

© Sarcad
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Истлит (Короткие истории.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz