Братство Волка Вторник
30.04.2024
18:07
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Шамзин - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Шамзин
Шамзин
ШамзинДата: Суббота, 19.05.2012, 12:46 | Сообщение # 1
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Кровь и песок снились ему каждую ночь. Каждую ночь, просыпаясь от ужасного сна, он думает как устал. Устал от палящего и нещадящего, зжигающего кожу, солнца. Устал от постоянных галлюцинаций и миражей. Как устал от песка, которым всегда полон рот, которым забиваются ноздри и который слепит глаза. Проклятая страна! Уродливый край! Лишь в темных землях Мордора должно быть хуже, где песок заменяет пепел, а в жар бросает от страха и потоков лавы с горы Ородруин. Каким то из отрядов повезло намного меньше чем отряду Шамзина... Они сейчас там и приносят печальные вести. А здесь, вдалеке от тьмы и Огненной Горы другие проблемы. Южные границы Гондора постоянно, чуть ли не каждый день и ночь подвергаются нападениям и набегам харадримов. Прошло время более-менее крупных сражений в этих землях за южные территории. Войска харадримов куда то исчезли и лишь набеги небольших их отрядов не дают покоя.

В течение уже 200 дней отряд бродит по вызженым солнцем землям. Поведение харадримов не понятно командыванию из Гондора. Они не понимают смысл этих мелких, бесполезных, ничем не подкрепленных набегов... Где армия земли Харад? Куда она исчезла столь внезапно? Вести из Мордора подкрепляют худшие опасения, и чтобы подтвердить столь высокую опасность, нужно проникнуть как можно глубже в Харад, проследить за главными караванами и путями и определить дальнейший план действий. Черная Земля явно дает знать, что время не ждет.

Шамзин думает об этом. Думает что будет дальше. Он чувствует всеми частицами своего тела, что что-то не так. 14 дней его отряд наблюдает за путем по которому ходят крупные караваны. Риск быть замеченными огромен, ведь в пустыне трудно спрятаться. Ни растений, ни каких дибо других укрытий нет. Только горячий песок, который невозможно даже взять в руку. Запасы пищи и воды на исходе. Скоро пора выдвигаться домой. Крепость Солнца надежно укроет измученных воинов своей тенью.

Но отряд дождался. Смотрящий взволнованно, в поту и песке, прилипшем к морой коже, доложил, что караван идет. И идет не так как раньше. Впереди во фронт широко растянулись воины с копьями и прочесывают местность вокруг дороги. А караван по своим размерам и масштабам просто огромен и содержит огромных четвероногих мумаков. Надо бежать. Шамзин дал распоряжение как можно быстрее собрать все что есть и покидать это место. Теперь стало понятно... Караван военный. Харад собирает армию. Огромную армию. Это то чего ждет от Шамзина командование, именно этой информации.

Топот огромного животного прервал быстрые сборы... Отряд обнаружен. Войны мобилизовались за несколько секунд, взяли оружие и принялись встретить атаку. Шамзин схватил колчан со стрелами, лук и вылетел из шатра. Беглого мимолетного взгляда хватило, чтобы оценить обстановку и понять... Все кончено. На них неудержимо неслись, абсолютно синхронно шагая, два мумака, раскачивая головы с бивнями из стороны в сторону. Шамзин выпустил стрелу но та отскочила от кожи этого монстра и не причинила ему вреда. 6 воинов не способны удержать эту атаку... Дан приказ взять оружие и флягу с водой и бежать. Лагерь был растоптан но харадримы не прекращали преследование. Разведчикам нельзя дать уйти. Мумаки настигали отряд. Шамзин дал приказ развернуться и бежать им навстречу. Логика проста... пробежать сквозь животных уворачиваясь от бивней и не попадая под ноги. Шамзин знал что мумаки довольно глупы. Развернуть их трудно и они побегут дальше прямо. А с бежавшим за ними отрядом харадримов можно попробовать справиться.
Бежать навстречу животным было трудно. Они подрывали уверенность своими размерами и грозным видом. Главное - устоять психически. Принять бой. Шамзин увернулся от бивней в кувырке вперед. Между двумя животными. Ноги наступали близко но растоптать не могли. Мумаки подняли за собой столбы песка и отряда противника не было видно. Это их шанс спастить... Шамзин не видел остальных воинов, не было времени искать их в вихре песка и пыли. Нужно донести данные до командования. Он рванул что есть сил дальше от этого места, как можно дальше и быстрее. На бегу различил высокую человеческую фигуру хрупкого телосложения. Это был не его воин. Выпущенная стрела поразила цель и силуэт упал замертво. Бежать... Но снова топот ног... слишком близко. Еще ближе. Удар был слишком силен. Слишком, чтобы выжить.

Свет едва забрезжил сквозь окна, как Шамзин очнулся. Гондор, Башня Солнца или Минас-Тирит. Он понял это сразу. Здесь особая атмосфера, особый климат, запах и чувства. Все мгновенно сказало ему что он дома. Не прошло и нескольких минут, как к нему пришел человек. Шамзин узнал его и доложил информацию. Но... слишком поздно. Командиры Армии Гондора и так узнали всё. Им заявили в открытую. О союзе Мордора и Харада. Харад собрал для Мордора армию.

Шамзин почти потерял зрение от удара бивня мумака. Переломы костей и открытые раны. Его нашел примерно через 4 дня после сражения другой отряд, действующий в пределах Харада. Нашел его без сознания и доставил домой. С той битвы прошло уже 80 дней. Воина собирались похоронить с почестями уже завтра. Но он очнулся. Головной мозг восстановился от удара. Кома оказалась не вечной.

Несколько лет прошло с гибели отряда. Шамзин восстановился но былое зрение уже не вернуть никогда. Пришлось оставить судьбу лучника и взять в руки меч со щитом. Но лук со стрелами всё равно всегда был за спиной. Ему было привычнее идти в бой, спокойнее, когда по привычке он чувствовал за спиной свое старое оружие. Со временем он даже начал стрелять из него. Хоть и не так метко, но все же. Дальняя атака. Потом ближняя с ударом щитом и мечом. Идеальная тактика, как он думал.

Пришло время снова выполнять задания. Гондор направил его в земли Бри, а затем дальше и дальше, дабы оповестить армии других земель о надвигающейся угрозе.

Но судьба решила по-другому... Недалеко от своей цели Шамзин был схвачен отрядом разбойников на дороге до Бри и взят в плен...


Сообщение отредактировал Шамзин - Суббота, 19.05.2012, 14:47
 
ГерхалтДата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:32 | Сообщение # 2
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Отличная история! Но многоточие в конце подразумевает продолжение? Надеюсь, скоро увидим его!

Champions play champions because they like being Champions
 
ШамзинДата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:26 | Сообщение # 3
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Будет)

Сообщение отредактировал Шамзин - Воскресенье, 20.05.2012, 14:27
 
ЛуксиорДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:35 | Сообщение # 4
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
зжигающего кожу

Нет приставки з. Так что Сжигающего

Quote
вызженым

Выжженым

Quote
Войны мобилизовались

Воины

В остальном грамматические ошибки в отсутствии запятых. Теперь по смыслу.

Я так и не понял, сколько все же было людей в отряде. Если шатры и прочее, то видимо не пять человек. Мне все же не понятна тактика отряда. Если только доложить и отряд в основном разведывательный, то почему они были так близко к дороге, что их почти сразу заметили. Тут уж лучше следить с расстояния и незаметно. А если мощный отряд, для того, чтобы подкараулить врага и перебить, то почему так плохо с дозорами, что даже засаду толковую не сделали. Да и спрятаться...старая тактика разведки и засады в пустыни: кусок ткани на себя и ветер сам тебя песком присыплет. Вот и укрытие.

По поводу атаки. А зачем было за спину мумаков бежать? Они ведь от этого никуда не денутся. Да и враги все там. И если мумаков Шамзин все же пробежал, то как они его бивнями достали? Еще мумаки были? Ну и я не буду тут судить строго, но мне кажется, что от удара по голове зрение не портится, хотя могу ошибаться. Возможно Шамзину изначально лучше было быть обученным владению щитом и мечом, а луком владеть в довесок, не блистательно, но прилично? Тогда и глаза были бы целы при той же истории.

Выжить в пустыне, лежа в песке, нельзя и один день. За светлое время, от рассвета до заката, наступит такое обезвоживание, что наступит не слишком приятная смерть. Хотя в коме оно как-то без разницы. А ночью в пустыне просто до жути холодно. Тоже весьма вероятно уже не проснуться. А тут аж четыре дня лежать. Уж лучше выжившие из отряда подобрали. Или нашли не так поздно. В остальном идея мне показалось достаточно занятной. Необычной.
 
ШамзинДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:41 | Сообщение # 5
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Отвечаю) шатра 2. Это первое. К дороге не близко. Там написано - впереди каравана шли ШИРОКИМ ФРОНТОМ авангард копейщиков каравана. От дороги далеко. но авангард растянулся так по фронту что обрыскивал местность сбоку от дороги далеко. Это третье. Твое урытие на короткое время. Они сторожили дорогу несколько дней. Как раз таки дозорный так и укрывался. А потом он прибежал в лагерь.

Теперь насчет мумаков. Тупые животные. Бегут прямо развернуть сложно. Но бегут быстро. От них не убежать. единственное навстречу - есть шанс побороться. не выжить хоть как. это жест паники и безисходности ситуации. Да, мумаки были еще. Насчет владения мечом - тогда напиши зачем класс Охотник? Не лучше ли изначально владеть всем подряд?

И как врач скорой помощи могу сказать что от удара по голове можно не только зрение потерять) а вообще всё что захочешь. Причина - кровоизлияние в мозг. Повышение внутричерепного давления, затем внутриглазного давления. + воздействие давления на зрительные центры мозга.

Насчет сколько можно выжить в пустыне. Ты хоть раз бомжей откапывал из под снега когда они там пролежали фиг знает сколько... ну хотя да... в пустыне наверное фигово бы было)

Итого: исправить надобно только ошибки + валяние в пустыне 4 дня) это я переборщил) ну и уточнить про еще одного мумака. А если не понятно где лагерь, где дохорный и как движется караван - могу предоставить схему)))))
 
ЛуксиорДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:32 | Сообщение # 6
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну лучше бы в рассказе описать кто и где находился) Бомжей не откапывал, но сам в снегу берлогу делал) Прикола ради) Вот там можно лежать очень долго и в бурю люди как раз норы в снегу роют. А вот в пустыне, уж поверьте, выжить сложновато. Да и жаль мне этот авангард))) Потому как самому приходилось идти по песчаной пустыне и занятие это мерзкое и утомительное. Ноги вязнут, идти тяжело, да еще и песок в обувь сыплется. Ладно, если хочется как полякам с шашкой да на танк, то ваше право) Кстати, кровоизлияние в мозг, если память не подводит, приводит к смерти)))

Quote
Насчет владения мечом - тогда напиши зачем класс Охотник? Не лучше ли изначально владеть всем подряд?

Ну это как сравнивать Леголаса и Арагорна. Арагорн владеет луком и весьма неплохо. Но если посмотреть, как им владеет Леголас, то понятно, что вообще то Арагорн им владеет так себе и звать нужно было Бэрда-лучника) Но с другой стороны, Арагорн хорошо владеет мечом, а Леголас, чтобы скрыть свое неумение использует сильные стороны и просто не пускает врагов близко) Вот и в игре, охотники владеют мечами не очень, но за счет виртуозного обращения с луком удерживают врага на расстоянии. А воители стреляют так себе, но зато мечом машут будь здоров
 
ШамзинДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:18 | Сообщение # 7
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот в этом и прикол)) Что Шамзин был охотником раньше по сюжету. Но из за нарушения зрения не может им больше быть. Кровоизлияния бывают разные. Все зависит от того какой сосуд "протекает". Может залить и мозг "утонет". А может чуть подкровоточить несколько капилляров. Тогда образуется внутричерепная гематома которая провоцирует внутричерепное давление. Гематома впоследствии рассасывается. Всё медицински обосновано)))))))))) тут поверь докопаться не до чего. Разве что конечно чууууууучуть преувеличены компенсаторные способности организма. Если взять среднестатистического человека то удар мумака он бы не выдержал. Но мы берем воина в шлеме, который по физическим параметрам конечно же превосходит среднего человека 21 века в реальности. Ну... и на худой конец известны случаи когда у человека вообще мозг отверткой проткнут и он потом даже не был растением и сам пришел в отделение неотложной терапии. Мозг это такая штука... порой такие фокусы выдает.
 
ЛуксиорДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:30 | Сообщение # 8
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Ладно, оставим просторы медицины)
 
ШамзинДата: Вторник, 22.05.2012, 05:00 | Сообщение # 9
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, дополню, исправлю) Спасибо) А ты говорил, ты суров) Всё ж по делу вроде)) хехе

Добавлено (22.05.2012, 05:00)
---------------------------------------------
Только совет)) девушку себе так не выбирай как ты анализируешь истории)))))))) иначе никогда не найдешь))

 
СепирисДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:53 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
"Харад собирает армию. Огромную армию." - она всегда у него была. Стоит лишь заглянуть в приложения к Властелину Колец.
Почему все знают, что Харадрим собирают армию, но никто не знает, где она? Выжить в пустыне весьма проблематично, особенно учитывая то, что воды там не так много. Мумаки и солдаты потребляют ОЧЕНЬ много воды, не логичным ли будет тогда командованию Гондора попросту искать оазисы? Или проследить хотя бы за одним караваном
2. У вашего отряда бидоны с водой невидимые? Или где-то далеко вы нашли не отмеченный на картах оазис, о котором не знают харадримы?
3. "Командиры Армии Гондора и так узнали всё. Им заявили в открытую. О союзе Мордора и Харада. Харад собрал для Мордора армию." - простите, что? об этом знают еще с 1409 года Второй эпохи. опять же, смотрим приложения к Властелину Колец.
4. От удара мумаковским бивнем по голове, учитывая его размеры, исход будет один - расплющенная голова. Даже шлем не поможет. Читаем историю Александра Македонского/Ганнибала, об эффективности боевых слонов. Но это мелочи.
 
ШамзинДата: Среда, 03.10.2012, 13:46 | Сообщение # 11
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Причем тут бидоны?... если я не написал про них это не значит что их не было. Это раз. Еще одно. Ты шлем одевал хоть раз? По голове получал в нем? И если получал то чем?... Удар будет смертелен только в том случае если человек как столб стоит и у человека огромный вес, то есть чем больше силы надо чтобы сдвинуть человека с места, тем более эта сила смертельна. В шлеме ты получаешь только толчок. Удара же ты не чувствуешь. Просто силовой импульс в ту сторону в которую направлен удар. Бивень не острый с боков. Удар тупым предметом по шлему... ерунда. Любым тупым предметом, лишь бы шея не сломалась от толчка. Это раз. Боевые слоны использовались не для удара бивнями. А как стена для того чтобы затоптать, замять, смять, в конце концов. А по первому и третьему пункту - учту, спасибо.
 
СепирисДата: Четверг, 04.10.2012, 08:23 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ммм, а ничего, что удар по голове дубиной от человека и удар животного немного разные вещи. В черновиках Толкин указывает, что прообразом мумаков послужили мамонты, погугли размер бивней. Если еще пример - 3 фильм Питера Джексона тебе в помощь. К слову об ударах бивнями.
Боевые слоны применялись для запугивания, прежде всего, и как передвижные башни. Википедия в помощь.
2. О бидонах я сказал для того, чтобы ты упомянул, где вы их хранили. Сложно не заметить склад воды, особенно если по местности ходят вражеские корованы.
 
ШамзинДата: Четверг, 04.10.2012, 09:23 | Сообщение # 13
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Бесполезный спор. Тупое привязывание к словам. Я получал затупленным железным мечом по башке в шлеме. На ролевухе. Вмятина осталась. Почувствовал только толчок. Какая разница какой размер. Если ты в железе - тебя просто откинет и отшвырнет. Я же говорю, главное чтобы шея не сломалась от наклона головы. Остальное зафиксировано. Что конечно же тоже от типа доспеха зависит. Если тебя машина долбанет в железе у тебя будет сильное сотрясение и ушибы. Не более.

Придумал бидоны какие то.... ну не упомянул я эти твои бидоны и что теперь? мир клином сошелся чтоли?


Сообщение отредактировал Шамзин - Четверг, 04.10.2012, 09:24
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Шамзин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz