Братство Волка Вторник
30.04.2024
22:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | История Кэрдо - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » История Кэрдо (первая кровь...)
История Кэрдо
КэрдоДата: Суббота, 30.06.2012, 18:07 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот хоббит появился с запада. Он шел, а лошадь вел под уздцы. На дворе уже была глубокая ночь, однако улица от Западных ворот Бри не была безлюдной. Он обращал на себя внимание. Погода стояла теплой, но на полурослике был черный плащ, накинутый на плечи. Под плащом он носил кожаную куртку с завязками на рукавах и у горла. Из-под черной повязки на голове выглядывали белые волосы, что было странно, так как старым он не был. На поясе у него висел кинжал, а к седлу была приторочена небольшая сабля, гарда которой выглядывала над набитой сумкой.
Он не пошел, как все приезжие, в «Пони». Остановился возле конюшен, и, дав конюху пару монет, приказал напоить коня. На мгновение задумался и, опять же отвесив несколько серебряных, указал на мешок с овсом, лежащий возле стены. Затем, сняв повязку и распустив волосы, направился по дороге, ведущей к центральной площади. Мэтт Сенодрев как всегда не отходил от своей наковальни, и кивком поздоровался с Кэрдо. По бокам мягким светом горели окна, и слышались приглушенные голоса. На ступенях банка мирно спал какой то выпивоха, бормоча сквозь сон что то невнятное о костях, покере, и о том как он отыграется. Стража на него внимания не обращала. Их позы говорили о том, что искусством спать стоя, опираясь на алебарду, они овладели.
Кэрдо направлялся в Переулок нищих, где у него была назначена встреча со скупщиком. Он не понимал, почему именно там, но изменить содержание письма не мог. Пройдя дом семейства Бережок, с которыми он был знаком уже давно, он вошел под Земляные ворота. Было тихо. Слишком.
Свет, исходящий из нескольких окон, не мог осветить всю площадь, на которой не было ни души.
- «Ну что делать, подождем. Раз обещал, значит должен появиться.» - сказал хоббит и остановился возле догорающего костра. Голос был неприятный. Будто надорван из-за болезни.
За спиной послышались шаги.
- «Вы поглядите сюды, ребяты. Точно как сказал Камнетес.» - гаркнул лысый верзила, выйдя из мрака. Двое его дружков за спиной неприятно хихикнули. – «Зря ты пришел сюда, мелкий хоббитс. Знаем мы о том, что ты собирался тута продать тому недоноску. Мы, это, всю душонку из него вытрясли, кады на тракте то повстречали.» - Лысый продолжал улыбаться. Желтизна его зубов была видна даже в тусклом свете костра. – «Отдавай сумку и выматывайся из города. Али мы с парнями те подмогнем.»
- «Паскудство» - подумал Кэрдо, и снял с плеча сумку.
Верзила ухватил ее за ремень, а один из его дружков, подошедший сзади, размахнулся, собираясь ударить. Хоббит развернулся и присел, выбив лысого из равновесия. В свете огня блеснул кинжал. Началась кутерьма. Переулок наполнился криками и хрипом. На брусчатку с грохотом свалилась сумка, из-за которой и началась эта история. Лицо одного из дружков верзилы, высокого усатого пьянчуги, наполнилось ужасом, когда он взглянул на рассеченное лицо товарища, который дико извивался, прижавшись к стене дома. Другой лежал на земле в луже крови и не двигался. Усатого начало рвать. Кэрдо без тени сомнения всадил ему кинжал в спину, и потянул на себя, перерубив позвоночник. За земляными воротами появились огоньки факелов в руках стражников, которые среагировали на шум. Полурослик метнулся к дому на противоположном конце площади, ухватился за балку, перелез на подоконник, схватился за сток. Как только дозорные появились на площади, хоббит был уже на крыше. Он пробежал дальше, спустился в переулок, и вышел к Западным вратам. Отряхнувшись, и спрятав кинжал в ножны он направился к конюшне.
- «Сумка!» - Мелькнуло в голове. Кэрдо скрипнул зубами, но понимал, что вернуться в переулок означало себя погубить.
Он вскочил на пони и выехал из города. За воротами пустился в галоп.
Вспомнились слова отца: «Это твое призвание сынок! Таких вкусных пирогов я еще не едал. Ты будешь лучшим поваром в Занорье, а может даже и во всем Шире. Только не бросай это дело, я знаю, ты в нем преуспеешь».
- «Повар из меня конечно хороший, но вор еще лучше. Если не считать того, что я только что был на волосок от тюрьмы или чего хуже. Но ведь я вор, не убийца,» - вспомнилось рассеченное лицо лысого верзилы, и кровь, стекавшая по рукам. – «Не знаю. До этого мне никогда не приходилось никого убивать, дела шли всегда мирно. Впредь надо…». Его раздумья прервал звук натягивающейся веревки, и резкий толчок. Лошадь зацепилась и упала. Кэрдо слетел с нее и пролетев несколько локтей пошел кубарем по земле. Он сильно ударился головой и чувствовал усиливающуюся боль во всем теле. Последнее, что он увидел перед отключкой – усмехающееся лицо разбойника…

Можно высказывать конструктивную критику. Извините за то, что коротко. Я думаю будет продолжение....


А вот так, товарищи, медленно, нудно, но верно бурги могут заковырять любого.©
 
ГерхалтДата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:22 | Сообщение # 2
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Великолепно! С нетерпением жду продолжения!

Champions play champions because they like being Champions
 
АркефгиритДата: Понедельник, 02.07.2012, 02:54 | Сообщение # 3
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошо написано. Очень понравилось. Даже конструктивно критиковать не за что)
Кэрдо.Первая кровь... Что-то мне это напоминает.


"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)

Сообщение отредактировал Аркефгирит - Понедельник, 02.07.2012, 02:55
 
КэрдоДата: Среда, 08.08.2012, 13:26 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение… Точнее еще одна история.

Его родным городом было Занорье. Семья Праудфитов, происходившая из всем известного рода лапитулов, жила в небольшом домике немного севернее главной площади. Отец – Лодо Праудфит, был самым умелым деревообработчиком в городе. Его знали и уважали как хоббита и как ремесленника. Во дворике у них всегда лежала большая куча опилок, а на рабочем столе отца в неимоверном бардаке лежали вперемешку инструменты, заготовки и куча других непонятного происхождения предметов. Мать – Лили, которая и обучила сынишку всему, что знала о поварском и фермерском искусстве, научилась не воспринимать бардак, творящийся во дворе, и воспринимала это как творческий беспорядок. Работа отца была основным источником дохода в семье, потому мы часто подстраивались под него.
Кэрдо назвали в честь его прадеда – Кэрдо Праудфита, который прославился тем, что сумел поймать 60-фунтового лосося в реке Брендивин. Историю об этой знатной рыбалке отец рассказывал маленькому взломщику не раз, и каждый раз добавлял в неё новые детали. Детство у Кэрдо ничем не отличалось от детства других маленьких хоббитов. Он играл, учился, получал «втык» за проделки, ненадолго становился смирным, потом опять беспредельничал, опять получал и так далее в приблизительно таком же порядке…
В 17 лет отец подарил ему его первый кинжал. Лили была категорически против, но поразмыслив немного - согласилась. Кэрдо уже достаточно вырос, что бы думать о последствиях своих действий, да и в округе стало небезопасно, так как в соседние леса повадились волки и вепри.
Хоббит понемногу овладевал ремеслом йомена, и уже мог похвастаться значительными успехами. Его урожай всегда выглядел так же достойно, как и у более опытных соседей, а его пироги с черникой славились на весь город.
К 35 годам Кэрдо уже успел побывать в каждом поселении Шира. Родители не разделяли его страсть к исследованию новых местностей и путешествиям. Собственно, мало кто разделял… Все в его окружении видели счастье в оседлой, спокойной и тихой жизни. Это было не для взломщика. Он не хотел прожить всю жизнь в одном месте, окруженный одними и теми же людьми. Не хотел, что бы каждый следующий день был похожим на предыдущий. По этой причине он сбежал из дома, оставив записку. Возможно, это было не очень правильно с его стороны, но говорить родителям в лицо, о своем уходе он не хотел, так как это породило бы нежелательные ссоры и обиды. Он пошел по тракту через Забрендию в Бри. Город не встретил маленького хоббита радушно, и сразу ударил по его карману и самооценке. В то время Кэрдо был наивен, и считал, что может заниматься абсолютно всем, и у него это будет хорошо получаться. Но спустя несколько недель он обнаружил, что остался без денег и соответственно без крыши над головой.
Покуривая трубку, он шел по ночному городу и думал, как быть дальше. И тут кто то одернул его за плече. Из за погруженности в собственные мысли он не заметил, как к нему сзади подкрался человек.
- «Вы только посмотрите – хоббитс! Везет мне сегодня. » - оскалился щупловатый на вид человек. – «Чего смотришь недоросль? Отдавай деньги или мигом тебя пришью прямо здесь. Я не шучу!» - В руке незнакомца что-то сверкнуло.
- «Не хочу тебя огорчать,» - с легким оттенком страха произнес Кэрдо, - «но денег у меня нету, и дать тебе нечего. Иди своей дорогой…»
- «Врешь, паршивец. Ну ничего, я обыщу твой труп, и посмотрю есть ли у тебя монеты!»
Грабитель неумело ударил вперед ржавым кинжалом. Кэрдо легко увернулся и не долго думая заехал противнику кулаком в… туда куда достал, при своём росте. Незнакомец выпустил кинжал и тихо пискнув, согнулся, держась руками за ушибленое достоинство. Кэрдо с размаху заехал ему сапогом в челюсть и подняв кинжал, срезал у нападавшего с пояса увесистый кошель. Не ожидая дальнейшего развития событий, он сбежал. Осмотрев содержимое, он насчитал там почти два золотых. Это был повод отправиться в «Пони» - идея нахождения на улице всю ночь не прельщала. Взяв себе порцию лучшего пива, хоббит уселся за стол ближе к камину. Менестрель наигрывал какие-то не совсем трезвые мелодии, но в этом была частица атмосферы «Гарцующего Пони».
- «Этот город не такой приветливый, как я ожидал,» - он отхлебнул пенистого напитка, - «даже наоборот – холодный, и местами жестокий. Нужно впредь быть осторожнее. Хорошо, что этот неумеха, пытавшийся меня ограбить, не умел пользоваться кинжалом, а то бы я сейчас тут не сидел. » - Кэрдо заказал у Лавра еще одну кружку пива и закурил. – «Нужно найти себе работу. Но все объявления, что я видел предполагают опасности, а я с большими нежели волки и грабители пока не сталкивался.»
Рядом с ним за столом спал лысоватый пьяница, и снилось ему, по видимому, что-то приятное. На поясе у него висел небольшой кошель, в котором, судя по внешнему виду, были деньги.
- «Почему нет. Никто ведь не видит…» - Кэрдо легким незаметным движением срезал кошель и спрятал в куртку. Затем подошел к Лавру Наркрису и заказал комнату на ночь.
Хоббит запер за собой дверь, снял башмаки и, упав на кровать, мгновенно погрузился в сон…


А вот так, товарищи, медленно, нудно, но верно бурги могут заковырять любого.©

Сообщение отредактировал Кэрдо - Среда, 08.08.2012, 13:27
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » История Кэрдо (первая кровь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz