Братство Волка Вторник
30.04.2024
13:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Черный Мир. Начало. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Черный Мир. Начало.
Черный Мир. Начало.
КермирДата: Среда, 19.09.2012, 16:57 | Сообщение # 1
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
«… Глубоко в глубинах подземелья был слышан крик измученных и жалобных пленных. Проходя между тысячью различных труб, переходов, находились темницы Изенгарда. Дунландский клан Сокола бросал туда всех, кто не на их стороне…»
«Письмо первое».
« Хмм, как странно. Сегодня у меня был самый необычный день, но я не сомневаюсь что он один из самых важных дней в моей жизнь.
И вот что в нем не обычного:
« Утро вторника началось, так же как и всегда. Вставать мне пришлось рано утром, так как матушке Торстон надо было помочь с урожаем. Встав, я умылся, привел вид своей головы в порядок и сел за стол завтракать. Завтрак был великолепен, на тарелке у меня лежала яичница из трех яиц, немного напоминая меня. Да что я все про еду, может многие, кто читают это письмо, сильно голодны. Одев свою рабочую робу, я достал лопату и начал копать картошку. Не прошло и десяти минут, как вдалеке показался силуэт странного, но ужасно знакомого мне хоббита. Внимательно разглядев, его я сразу узнал его, это был Понпонто – мой кузен.
Он начал беседовать со мной и с моими родными на разные бытовые темы. Вскоре он отвел меня в сторонку и начал рассказывать мне о сокровищах и о драконах. В его словах я чувствовал, что он что-то не договаривал. Я с легкой грубостью спросил у него, что ему от меня нужно. И тогда он все рассказал:
«Выпивая очередную кружку эля, я услышал, как какой-то мужчина в плаще разговаривал Лавром о том, что Саруман перешел на сторону зла, и его нужно убить как можно скорее. Вскоре я подошел к Лавру и спросил, о чем это они беседовали» - рассказывал Понто. « Я не стану тебе рассказывать тебе весь разговор, но главное, что ты должен понять, это что миру грозит опасность, и ты, только ты можешь ее остановить, Ферендун! Древние предсказания не могли врать нам, ты и есть тот, кто сможет защитить весь мир».
«Подожди-подожди-ка, какие еще предсказания??» - с напором спросил я.
«Двадцать шесть лет назад, древние мудрецы предскази, что в деревне, где полно беляков родится хоббит, на которого не действуют магия зла, и только он может остановить все зло».
«Но…но…» - не успел сказать я, как Понто перебил меня.
«Больше нет времени на вопросы, ты должен собираться и уезжать отсюда. Ты должен доехать до Бри и попасть к Лавру, он все тебе расскажет. А теперь мне пора в путь…».
«Подожди, ты же только приехал…» - начал опять говорить я. Но Понто был уже далеко и я, еле-еле услышал его слова: «Мы еще скоро увидимся, я всегда верил, что ты особенный».
Я ничего не мог понять, но я понял одно, мне нужно в Бри…»




Сообщение отредактировал Понпонто - Среда, 19.09.2012, 16:57
 
ГерхалтДата: Среда, 19.09.2012, 23:50 | Сообщение # 2
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Понпонто)
на тарелке у меня лежала яичница из трех яиц, немного напоминая меня


*Напрягает всё своё воображение, но понять, чем яичница напоминает хоббита, не может...*

Quote (Понпонто)
вдалеке показался силуэт странного, но ужасно знакомого мне человека

Quote (Понпонто)
Внимательно разглядев, его я сразу узнал его, это был Понпонто – мой кузен


Понпонто же вроде хоббит) Или общение со всякими саруманами привело к смене расы?


Champions play champions because they like being Champions
 
ЛуксиорДата: Четверг, 20.09.2012, 20:41 | Сообщение # 3
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Высокий магический фон видимо уже искажает образ приключенцев
 
КаразатДата: Четверг, 20.09.2012, 20:52 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
красиво получилось smile
 
ЛуксиорДата: Четверг, 20.09.2012, 21:23 | Сообщение # 5
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, что могу сказать о рассказе. Не очень. Для начала, ты бы хоть описал главного героя. А то даже его рассовую принадлежность мы узнаем лишь из фразы «Двадцать шесть лет назад, древние мудрецы предскази, что в деревне, где полно беляков родится хоббит, на которого не действуют магия зла, и только он может остановить все зло».
Ни слова о его внешности, характере и даже ни пары слов о его небольшой биографии. Идея с письмом конечно интересная, но связи его с вступлением о камерах я не нашел абсолютно. Его нашел заключенный? Или надзиратель? Или приключенец, который освобождал заключенных? Кстати, а что делает клан Сокола в Изенгарде? У них вроде и свои земли есть, так же как и темницы. Зачем им тащить кого-то в Изенгард, когда они и у себя могут и в темницу бросить, и допросить, и чего похуже. Связи опять же не нашел. Ну пройдем дальше.
Quote
Встав, я умылся, привел вид своей головы в порядок

А до этого она была повернута назад и смотрела на пятки? Поэтому, чтобы не травмировать хрупкую психику хоббитов, герой решил ее выкрутить в обычное положение. Если речь идет о прическе, то хватит слова Причесался. Про яичницу Герхалт упомянул, так что теребить не будем.
Quote
« Хмм, как странно. Сегодня у меня был самый необычный день, но я не сомневаюсь что он один из самых важных дней в моей жизнь.
И вот что в нем не обычного:

Поправить бы.
Quote
«Выпивая очередную кружку эля, я услышал, как какой-то мужчина в плаще разговаривал Лавром о том, что Саруман перешел на сторону зла, и его нужно убить как можно скорее. Вскоре я подошел к Лавру и спросил, о чем это они беседовали»

Действительно, а о чем? Я конечно все услышал, но мне как энту нужно повторить два раза и медлено. Не буду уточнять почему Лавр вот так ему все и выложил и с чего он начал заниматься такими делами, как убийство Сарумана. Полагаю в формате письма это будет трудно указать. Хоть и настораживает.
Quote
...и ты, только ты можешь ее остановить, Ферендун! Древние предсказания не могли врать нам, ты и есть тот, кто сможет защитить весь мир».

Выбирай, Нео. Выпьешь красную таблетку и сразу тебе преферанс, вино и эльфийки привидяться. А от синей самой красивой персоной будет Горлум. Но хоть эля выпьешь, а все равно ты избран ( Фродо, ты уволен ) а потому вперед к приключениям.
И вот ведь самый фундоментальный вопрос. А почему Ферендун согласился? Хоббиты не очень жалуют приключения. А уж рассказ о том, что нужно кого-то убить, да куда-то сунуться, так большая часть хоббитов тут же Понпонто и вытолкала за ворота. Да и сказать ему, мол Саруман, редиска, распоясался, резать его надо. Так тут бы герою и спросить, мол а это кто? И на чьей конкретно стороне он был? Понятно, что добра, но ведь и добрых рас, войск и кланов целые легионы. В итоге вопрос, почему хоббит решил, что это не очередная кружечка эля стала причиной столь бурной фантазии, почему согласился верить в какие-то там пророчества, ну и почему все же решил вообще куда-то идти, даже если и поверил? Ведь нигде не сказано, что он был небывалой храбрости хоббит, которому дай лишь повод картошку не копать, а приключением заняться. Кстати, молодец, что исправил, а то когда читал про то, как он картошку капал, то не мог избавиться от мысленной картинки хоббита с большой пипеткой картошки в поле. И он ее в ведро все капает, капает, капает...
 
РогганДата: Четверг, 20.09.2012, 21:34 | Сообщение # 6
Мастер-Страж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: Offline
Луксиор, смеялся, когда читал твой отзыв biggrin . Ну а на счет самого произведения - наивно =)

Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
КермирДата: Суббота, 22.09.2012, 13:52 | Сообщение # 7
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
Мда, "обгадили" вы мою историю...
Quote (Луксиор)
Quote
Встав, я умылся, привел вид своей головы в порядок

А до этого она была повернута назад и смотрела на пятки? Поэтому, чтобы не травмировать хрупкую психику хоббитов, герой решил ее выкрутить в обычное положение. Если речь идет о прическе, то хватит слова Причесался. Про яичницу Герхалт упомянул, так что теребить не будем.

Ха, умно. В данном моменте хоббит вымыл свои волосы и все.

Quote (Луксиор)
Ни слова о его внешности, характере и даже ни пары слов о его небольшой биографии. Идея с письмом конечно интересная, но связи его с вступлением о камерах я не нашел абсолютно. Его нашел заключенный? Или надзиратель? Или приключенец, который освобождал заключенных? Кстати, а что делает клан Сокола в Изенгарде? У них вроде и свои земли есть, так же как и темницы. Зачем им тащить кого-то в Изенгард, когда они и у себя могут и в темницу бросить, и допросить, и чего похуже. Связи опять же не нашел. Ну пройдем дальше.


Мне кажется или ты не понял суть написания этой истории?? Там мой герой описывает свои путешествия в письмах, какого черта ему в своих письмах писать как он выглядит???

Чтобы критиковать этот рассказ, ты хотя бы пойми суть его. Смысл там понятен.

А что сказать Древогару, объясни мне, что там наивного?


 
ЛуксиорДата: Суббота, 22.09.2012, 15:03 | Сообщение # 8
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Пон, ты рассказы в виде писем не читал?))) Там в начале обычно имеют место представиться, а свои биографические и внешние данные вставляют в процессе изложения. Вроде "Тетушка опять посетовала, что я такой высокий. Но разве это так? Вроде для хоббита я и роста среднего, да и фигура не выдающаяся. Голова в наличии, живот - гордость любого хоббита, разве что плечи широковаты, но вы с мое поработайте, тоже руки ноги окрепнут". "Это был Понпонто. Не видел я его давно, уже года два. В последний раз мы вместе осмелились сунуться в Вековечный лес. Ох и досталось нам тогда от родни. Благо хоть целые выбрались, а то истории о нем ходят... Бррррр! Вспоминать страшно".
 
КермирДата: Суббота, 22.09.2012, 16:38 | Сообщение # 9
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
Это все можно, но просто смысл не много в другом. Он описывает имено свои воспоминания, то есть после каждого с ним случая он записывает это все в свою маленькую книжку, ну или дневник. И если думать логически, если он пишет туда свои лучшие воспоминания, он не будет рассказывать там о своей внешности. А о том как выглядит Понпонто знать не обязательно, так как он второстепенный персонаж и мало когда будет появляться. Можно конечно описывать других персонажей, но для этого надо найти именно особенную сцену. В данном моменте описывать персонажей очень трудно и не нужно.

 
ЛуксиорДата: Суббота, 22.09.2012, 17:43 | Сообщение # 10
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Эх, дело твое. Не вижу, как логика мешает ему написать вообще что угодно, начиная погодой, заканчивая носками, которые он надел. Даже в этой сцене я тебе показал как описать и внешность и биографию. Кстати, у тебя написано, что это письмо, а тут ты утверждаешь, что это оказывается дневник.
 
КермирДата: Суббота, 22.09.2012, 19:07 | Сообщение # 11
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
это письмо, ну как сказать... вложенные в дневник, ну так сказать... он просто записывает свои воспоминания, которыми хочет поделиться

 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Черный Мир. Начало.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz