Братство Волка Вторник
30.04.2024
17:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Баффна - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Баффна (История одной маленькой, упрямой и мечтательной менестрельки)
Баффна
ПлюшкаДата: Четверг, 22.11.2012, 17:39 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline

Героем моей небольшой повести станет маленькая хоббитяночка, которую звали Баффна. Родилась она в не очень богатой и не в очень бедной хоббитянской семье. Отец семейства выращивал самые вкусные в Шире яблоки, а мама пекла замечательные пироги, вкус которых не мог забыть даже самый привередливый знаток ширских вкусностей. Детей в семье было много. Братья, так же как и отец пропадали в садах, помогая выращивать и собирать урожай, выводить новые сорта яблок. Сестры помогали матушке по кухне и дому, а в праздничные дни вместе с отцом уезжали на главную торговую площадь Хоббитона. Это были радостные и долгожданные мгновения в жизни Баффны, когда она могла послушать воодушевляющие и завораживающие стихи и песни бардов, собиравшихся на торговой площади. Ах, какие красивые и изящные у них были инструменты, изливающие чудесную музыку, пронзающую ее сердце и душу! Их песни перетекали в баллады, а баллады в стихи, истории и их сюжеты переплетались настолько, что захватывало дух и хотелось то плакать, то смеяться. Она часами на пролет засиживалась с ними в таверне "Зеленый дракон", обучалась игре, как ей казалось, на волшебных инструментах, напрочь забывая о торговле и помощи родителям. Но выходные заканчивались, а вместе с ними и вся музыка и истории о лесных эльфах, живущих в золотой роще, глубоких подземельях гномьего царства, далеких городах людей, чьи подвиги так воспевали менестрели. И опять Баффне приходилось ждать следующей поездки на ярмарку. С грустью она садилась в опустевшую от яблок повозку и с нетерпением ждала следующих праздничных дней. Отец искоса взглянул на свою младшую и не путевую, как ему казалось, дочь. «Как же ее наставить на путь истинный? Как ограничить ее от общения с этими заезжими бардами?»- думал он каждый раз, возвращаясь с площади домой. Но он понимал, что изменить Баффну не может, уж слишком она была упряма, любопытна и мечтательна, и совсем не пригодна для разведения новых сортов его великолепных яблок. А когда она пела в последний раз на его Дне Рождения, мурашки пробегали по всему телу, от макушки до волосатых пяточек...
На дворе стояла осень. Урожай с полей снят, в садах поспели яблоки, запах меда и пива блуждал по всему Ширу. Начинался Осенний Фестиваль. Все фермеры съезжались на площадь, чтобы похвастаться и поделиться своим урожаем. Хоббитон утопал в красиво оформленных лентах и цветах, в столах, ломящихся от угощений и разных вкусностей. Кругом раздавалась веселая и задорная музыка, эль лился рекой, а с берегов доносились раскаты разноцветных фейерверков.
- Праздник! Я дождалась тебя! - прокричала радостная Баффна, танцуя на площади на хобитянский манер с кружкой праздничного эля в руках.
Но не будем углубляться в то, как проходила праздничная неделя, важно то, что она подошла к концу и пришло время расставания. Баффна смотрела, как собирают свои инструменты барды, как седлают своих лошадей, и ее сердце так забилось и защемило в груди, что мочи нет. Она подошла к отцу, который что- то паковал в повозку, прижалась к нему и произнесла:
-Отец, прости меня, я знаю, что не очень прилежна, не так трудолюбива, как мои братья и сестры, и разбиваю все твои надежды о моей дальнейшей судьбе... но я так больше не могу! Я чувствую, что моя душа, где то далеко от сюда, она жаждет подвигов и приключений. Я научилась играть на музыкальных инструментах! Мои песни вдохновляют окружающих и я хочу помогать им, подбадривать их в походах, которые не всегда бывают легкими, вселять им в сердца ту радость, которой так не хватает там... за пределами нашего Шира. Хочу познать мир и все его радости и страдания!
Отец ничего не ответил, но его взгляд сказал все за него. Он только обнял Баффну крепко крепко, как в последний раз, и прошептал: «Будь достойным менестрелем»...

« Мой путь лежал в деревню Бри, лошадь шла неторопливо, осенний дождь отбивал дробь как на барабане по дороге, выложенной из камня, а я все оборачивалась назад и смотрела на уменьшающийся силуэт моего отца, стоящего далеко позади у своей повозки. Впереди показался Брендивинский мост, горечь в горле и слезы расставания с отчим домом и с Широм отступали, давая волю новым неведомым чувствам».
Так начиналась история одной маленькой, упрямой и мечтательной менестрельки...


Сообщение отредактировал Плюшка - Четверг, 22.11.2012, 17:42
 
ГерхалтДата: Четверг, 22.11.2012, 17:59 | Сообщение # 2
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Очень и очень неплохо! А говорила, не сможешь написать)

Champions play champions because they like being Champions
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Баффна (История одной маленькой, упрямой и мечтательной менестрельки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz