Братство Волка Вторник
30.04.2024
13:24
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Путь воителя - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Путь воителя
Путь воителя
КарсенДата: Суббота, 08.12.2012, 20:43 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Холодное солнце скупо освещало своими лучами верхушки деревьев,растущих на склоне гор,начиная свой ежедневный путь в круговороте вечности.
Средиземье. Благодатная земля. Удивительная природа, загадочный и волшебный край. Здесь живут и умирают, воюют и мирятся, созидают и обогащаются много различных народов: Люди и Эльфы, Гномы и Хоббиты, а таже много других разных рас, населяющих эту землю, отстаивают свои права на существование в здешних Пределах.
По горной тропинке спускался гном, тяжело ступая, обходя валуны. Как и все его собратья-гномы, он был невысок, коренаст, но мощному телосложению позавидовал бы любой воитель.Опираясь на древко огромного двуручного топора, пыхтя как бык, переступая острые камни своими короткими и кривыми (но сильными) ногами, он торопился на помощь своим друзьям. В бою Карсен (так зовут нашего Гнома) всегда стоял в первых рядах. Вся его жизнь была одной длительной схваткой за выживание. Ведь только с боями, невзирая на холод, голод и боль, отражая постоянные набеги подземных обитателей, можно было добыть в темных глубинах пещер руду, и расширить жизненное пространство для родного Клана.
Родился Карсен в перщерах глубоко в горах, куда ушел его Клан, некогда довольно многочисленный и воинственный. После падения Мории и вытеснения драконами из Эребора, обескровленному клану едва удалось спасти выживших, скрыться в глубоких подземных пещерах, взорвав за собой проходы.
Ни враги ни союзники более не могли добраться к ним. И Клан (вернее то что удалось спасти), на долгие годы перестало существовать для всех. Это позволило гномам излечить телесные и духовные раны, примириться с болью утрат, а женщинам пополнить род. Вот тогда-то и появился на свет Карсен.
Не будем останавливаться на ранней молодости, ибо она прошла в тяжелых трудах и лишениях. Скажем одно: он Выжил в этих тяжелых условиях.
Своим гномьим упорством, терпением и стараниями во благо Клана, Карсен удостоился чести стать полноправным представителем своего рода. Физическая сила, выносливость, смекалка и
неординарный ум, а также любовь к оружию, предопределили его место в Клане. Старые воители обратили внимание на молодого гнома и стали обучать его военному
ремеслу. И как всегда, оказались правы. Из Карсена вышел толк. Наряду с братьями по оружию, он быстро стал сильной боевой единицей Клана.
Но молодость берет свое. Карсену и его друзьям стало тесно во тьме пещер. Он и еще десятка два молодых воинов, (всеми правдами и неправдами, убедив старейшин в необходимости) очистили один из заваленых проходов и выбрались из подземных глубин. Так они впервые увидели Солнце, деревья, сказочные горные вершины и вдохнули полной грудью пъянящий горный воздух.Их взору открылась удивительная картина.Там внизу у подножий гор, простиралась куда только видит глаз, невиданная доселе картина. Только по расказам старших они знали о существовании внешнего мира.
Неизвестное и неизведаное чуство охватило их, сердца учащено забились, руки крепче сжали свои громадные двухручные топоры. Жажда новых впечатлений и приключений манила их.Сильные, крепкие,увереные в своих еще нерастраченых силах, они были готовы к свершению подвигов во славу клана и своего рода.
Спускаясь с гор в долину, гномы еще не знали, что им уже скоро придется проявить все свои боевые навыки.Что над этим благодатным краем нависла новая угроза и как в древних легендах, вновь придется встать плечо к плечу с защитниками всего Средиземья. На борьбу с коварным и жестоким врагом всех Свободных Народов, с темной силой, грозящей уничтожить и поработить все живое.
Гномы-воители, Люди-рыцари, Эльфы-лучники, колдуны, чародеи и даже разбойники, вместе будут защищать свою Землю,свое будущее.
Карсен,не для того выжил в душных и темных пещерах и выбрался на свет, чтобы сдаться без боя. Жить с оружием в руках и умереть стоя. Чтобы яркое Сонце свободы и далее озаряло прекрасный край - Средиземье.
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Путь воителя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz