Братство Волка Пятница
29.03.2024
10:44
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лорд красной Долины, исход. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Лорд красной Долины, исход.
Лорд красной Долины, исход.
ДэнкарДата: Четверг, 22.05.2014, 19:19 | Сообщение # 1
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
ПРОЛОГ:
Мятежный лорд Гирмос захватил земли Арлонта, и устроил там тиранию. Но Арлонт вернулся и сверг мятежника (не без помощи братства + освобождённые пираты помогли) и отправил его на виселицу. Братство Волка согласилось задержаться, чтобы навести в Красной Долине порядок (Красная Долина - название из-за прекрасных красных цветов, что растут там).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

-Арлонт, пора уже возвращаться - сказал Мит, подходя к Арлонту в главном зале замка Эфор.
-да мы тут только месяц - возмутился Арлонт, и уронил чашу с пивом.
-уже месяц, назначай управляющего замка, и поехали, иначе Герх лично вытащит тебя от сюда - сказал Мит. Внезапно двери зала распахнулись. В зал вбегали солдаты Гондора, с крылатыми шлемами. Они строились в ряд, среди их рядов шёл...
-князь Имраиль! -  торжественно заявил Арлонт. Но князь взглянул не одобрительным взглядом. 
-в кандалы его - приказал Имраиль, двое стражников схватили Арлонта. Мит хотел достать меч, но солдат пригрозил ему копьём. Арлонта заковали без лишних слов, и отвели в темницу.
(Пару часов спустя).
Дверь камеры открылась, вошёл Мит с чашей вина. Арлонт жадно выпил и спросил:
-какого?...
-тише, сейчас я всё расскажу, присядь лучше - сказал Мит. Арлонт осмотрелся и сел на пол, Мит сел рядом.
-выкладывай - сказал Арлонт.
-ну так вот... - задумался Мит - как объяснил нам князь Имраиль, ты при освобождении замка пользовался помощью пиратов. И после подарил им в награду корабль Гирмоса.
-ну и что? - спросил Арлонт - они это заслужили, и я как лорд даровал им помилование.
-зря... эти пираты напали на Гондорский корабль. Вскоре твоих пиратов поймали, и очень хорошо допросили. Но пока их ловили, они отправили на дно шесть Гондорских судов... князь считает, что в этом виноват ТЫ, завтра будет суд. Тебе надо было казнить сразу этих головорезов! - поведал Мит - а как судит Имраиль?
-он честный человек, и судить будет справедливо, вот только мне нечем оправдаться - ответил Арлонт - это конец.
-мы найдём способ тебя вытащить, обещаю - поклялся Мит, и вышел из камеры. 
(Конюшня в замке. Действующие лица: Мит, Этаур, Омерт).
-нет-нет Мит, мы не будем силой спасать Арлонта - покачал головой Этаур.
-он прав, плохая затея перебить триста солдат втроём - сказал Омерт. 
-что мы знаем о князе, надо найти его слабые стороны - предложил Этаур.
-ага, и будем его шантожировать! - обрадовался Омерт.
-по рассказу Арлонта, о Имраиле, он светлый Майр, на крыльях Эру... надо найти кое-что в библиотеке - сказал Мит, и отправился в библиотеку. Этаур и Омерт последовали за ним. 
(Библиотека. Мит, Этаур, Омерт и десяток солдат Арлонта обыскивают библиотеку) 
-ищите всё, что связано с законами Гондора! - сказал Мит.
-это оно? - подал книгу Этаур.
-Древние рецепты Гондора, или как приготовить пирог? Этаур! - выкинул книгу Мит.
-ой-ой, пошутить уже нельзя - обиделся Этаур.
-(час спустя)-
-проклятие, мы тут уже час! - вскрикнул Омерт, и кинул книжкой в Мита. Мит увернулся и книжка попала в лоб Этауру, и отскочила ему прям в руки.
-ай... -вскрикнул Этаур, и прочитал название книги - "Древние и настоящие законы и традиции Гондора, пособие для детей".
-то, что надо! - схватил книгу Мит и начал яростно перелистывать страницы. 
-детская книга? - удивился Омерт и нашёл ещё два таких экземпляра. 
-ищите всё, что может нам помочь! - крикнул Мит.
(час спустя за изучением книги)
Омерт уже спал на своей книги, Этаур собирался заснуть, а Мит еле-еле перелистывал страницы. 
-не спи Этаур! - крикнул Мит. Эльф покачал головой.
-это невыносимо, тут нет ничего интересного! - вскрикнул Этаур - вот например на этой странице написано "А на этой странице дети, вы узнаете, что вор если украдёт у лорда, лишается пальца!".
-это не то, что нам надо - посетовал Мит.
-нет-нет ты слушай - злорадствовал Этаур - "А на этой странице, вы узнаете, что если лорда осудили, он может потребовать другого суда..."
-что! Ану дай сюда - выхватил книгу у Этаура Мит, и стал читать вслух - "он может потребовать другого суда. Это древний и уже почти не используемый закон, закон о испытании поединком. Лорд может быть обвинён ложно, и он может требовать, чтобы его судьба решилась в единоборстве". Это то, что надо! - воскликнул Мит.
-ааа - проснулся Омерт. 
(В камере).
-и кто же будет биться, мне запрещено лично биться в этом поединке - сказал Арлонт.
-ну это не проблема! Я буду биться, убью любого! Завтра на суде встретимся! - сказал Мит.
(За десять минут до сюда).
Омерт, Мит и Этаур шли по коридору замка в главный зал. Их встретил слуга с подносом, на котором стояли чаши с вином.
-не хотите ли вина? - спросил слуга.
-нет, у него бой - с казал Этур.
-да ладно, можно же ведь чуток! - сказал Омерт, и отпил вина.
-ну, на удачу - сказал Мит, и отпил.
-ох... за компанию! - выпил Этаур. 
(Суд).
-Арлонт Эфор, что вы скажите в своё оправдание? - сказал князь Имраиль. 
-я... да это я их отпустил, они того заслужили. Они помогли мне подавить мятеж, и сдержали своё слово. Они заслужили свободу - оправдывался Арлонт.
-через десять минут я вынесу решение - через долгие разборки суда заявил Имраиль. Он думал в тишине, и взгляд его был суров.
(десять минут спустя). 
-я решил! Арлонт Эфор, вы приговариваетесь к смертной казни, за освобождение преступников, которые погубили много людских жизней! - объявил князь Имраиль. Стражники направились к Арлонту.
-стойте! Я объявляю, что требую суда поединком! - вскричал Арлонт, и достал книгу, он открыл нужную страницу и отдал стражнику. Стражник зачитал: 
-"Древние и настоящие законы и традиции Гондора, пособие для детей". 
-да не название дубина, читай страницу которую я открыл - рассмеялся Арлонт. Страж зачитал:
-"А на этой странице, вы узнаете, что если лорда осудили, он может потребовать другого суда. Это древний и уже почти не используемый закон, закон о испытании поединком. Лорд может быть обвинён ложно, и он может требовать, чтобы его судьба решилась в единоборстве".
-детская книга... - протянул князь - а вы умны лорд Арлонт. Хорошо, да будет так! Бойцом правосудия Дол-Амрота, будет мой лучший воин Агрон! - вперёд вышел огроооомный воин в латах, высотой в два метра. В руках он держал такой топор, что и гном бы  испугался. 
-а я с моей стороны, будет прославленный воин Митхельм! - сказал Арлонт. Из рядом вышел Мит, он шёл медленно, и покачивался.
-а она говорит "Ой", а он говорит "Ик" - странным голосом сказал Мит и достав меч упал на пол, он был пьян.
-вам нужен другой боец - сказал князь.
-тогда, Этаур! - объявил Арлонт. Но Этур стоял оперившись на Омерта, и они оба изрядно покачивались. 
-похоже, они пьяны, кого тогда вы выставите? - спросил князь. Арлонт лихорадочно осмотрел зал. Проклятие! Половина были солдаты Имраиля, а другие солдаты принадлежавшие Арлонту, не могли бы и близко сравниться с громилой по имени Агрон.  Кто же, кто же? 
-я буду вашим бойцом - прокричал кто-то, все взгляды устремились на него. Это был стааарый старик, он был в лохмотьях и опирался на копьё. Все рассмеялись. 
-меня зовут Эгнотри, и я служил у вашего отца личной охраной. Убил не мало людей, думаю смогу одолеть и ещё одного! - вышел в центр зала старик. 
-х-х-хорошо - запинаясь согласился Арлонт. Никто из его солдат не был так хорошо проверен, как этот старикан.  Громила Агрон большими шагами направился перёд, и взмахнул топором. Однако старик побежал на него, и в последний момент проскользнул у него между ног, он вонзил копьё ему в слабое место в ноге. Агрон упал и скинул шлем.
-вавааа - кричал он, держась за пробитую ногу. Старик резко вытащил копьё, и прислонил его к шее Агрона. Арлонт торжественно смотрел на князя. 
-да восторжествовал варварский древний закон. Я Имраиль, князь Дол-Амрота объявляю вас, Арлонт Эфор лорд Красной Долины освобождённым от любой ответственности за деяние пиратов. 
-------------------------------------------------------------------------------------------
Князь уехал, а старика Эгнотри Арлонт назначил управляющим замка. Миту, Этауру и Омерту пришлось выслушать лекцию от Арлонта,  о том, что перед боем пить нельзя. Через две недели они вернулись в Эриадор, где рассказали всё Братству. 

 


-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.
 
КермирДата: Четверг, 22.05.2014, 19:49 | Сообщение # 2
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда нас поведут в гости в эту самую "Красную Долину" в Замок Эфора? 

Мернеит ван лав. ©


 
ДэнкарДата: Четверг, 22.05.2014, 19:50 | Сообщение # 3
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
С выходом ю14)

-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Лорд красной Долины, исход.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz