Братство Волка Четверг
18.04.2024
07:03
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Яркий Костёр - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Яркий Костёр
Яркий Костёр
ДэнкарДата: Среда, 17.09.2014, 10:39 | Сообщение # 1
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Битва за замок Эфор была закончена. Мятежники отступили за стены, а выжившие солдаты стали готовиться к новой атаке. Управляющий Негрил возглавил оборону деревушки, на которую по ночам нападают ожившие мертвецы. Каждый день к рядам предателей присоединяются новые люди из других земель. Их лагерь стал таким огромным, что командующий стражей Эгит каждый день удерживает своих людей от бегства.
В эту ночь жители деревни и немногочисленные стражники собрались на площади. Управляющий Негрил весь день готовил их к бою, теперь этих отчаявшихся нужно приободрить хорошей речью. Негрил залез на бочку, и начал рассказывать о великих подвигах Гондорцев, когда врагов было слишком много, защитников слишком мало.
Костры на площади ярко горели, вселяя в людях сомнения.
***
Многие осудили этот поход, но совет отправил с Арлонтом 20 воинов. Не успели они и проехать лигу от границы Гондора, как их догнал отряд всадников.
-о чём они там говорят? - спросил воин Братства Волка у командира, указывая на Арлонта и четырёх гондорцев, которые разговаривали за пределами лагеря.
-уверен, что он спрашивает какая обстановка сейчас в Гондоре - равнодушно ответил командир, затачивая меч.
Воин достал свою трубку, чтоб закурить, но табака не обнаружилось. Тут ему на руки упал маленький мешочек.
-твой табак закончился, возьми мой - воин поднял голову, перед ним на коне возвышался гондорский всадник.
-Арлонт, что узнал? - поднялся командир воинов.
Лорд тяжело вздохнул и поведал, что беспорядки сейчас творятся во многих частях Гондора.
-нам выделят не более трёх десятков воинов - завершил Арлонт.
Костры в лагере ярко горели, вселяя в людях сомнения.
(Пятый день пути).
Утро было холодное, они подошли близко к Белым Горам. Это значит полпути они уже прошли. Вчера к отряду присоединились три десятка Гонодорских солдат.
-этого мало, нужны ещё воины! - спорил Арлонт с гондорским командиром.
-больше Князь Имраиль не смог выделить, в Дол-Амроте тоже не всё спокойно - защищался командир.
-а что другие лорды, уж они-то могли выделить несколько солдат. У друга моей семьи лорда Эктириана большое воинство, почему он не поможет мне? - неунимался Арлонт.
-у других лордов тоже полно мятежников, а ваш друг... - запнулся командир - мне жаль, милорд, он мёртв. Лорда Эктириана убили месяц назад...
***

Эта ночь далась всем нелегко. Негрил шёл по площади осматривая ночную жатву. Повсюду лежали скелеты, их ночные враги. Среди них лежали и защитники деревни. Предав огню тела, Негрил собрал людей в общинном доме.
-люди, эта ночь была уже не первая... - начал Негрил, люди согласно кивали - и будет не последняя - люди снова закивали - поэтому мы уйдём в замок.
-но за деревней же тьма тьмущая бандитов! - возмутились люди.
-лучше драться с живыми, чем с мёртвыми. Мы не сможем вечно защищать деревню, а в замке мы можем укрыться - убедил их Негрил.
Люди стали собирать свои пожитки. К обеду на площади собралась куча тележек. Длинной колонной они направились в замок.
***
Эгит стоял на стене замка, и смотрел как через открытые ворота проходят беженцы из деревни.
-По воле Валар всё обошлось, на вас не напали - сказали Эгит.  Негрил стоял рядом, почёсывая бороду.
-Думаю они специально нас пропустили... чтобы загнать в замок и взять нас всех сразу, смотри! - сказал Негрил.
Из тумана появились мятежники. Их стало ещё больше чем было раньше. Они медленно выстраивались, в небе реяло знамя Великого Ока. Перед этими рядами, на чёрном коне разъезжал посланник Мордора.
-сдавайтесь, и мы вас пощадим! - кричал Посланник Мордора.
-поцелуй меня в щит! Вам не пробиться за эти стены - ответил Эгит.
Враги осели лагерем на безопасном расстоянии от замка, готовясь к штурму.
Костры в замке ярко горели, вызывая в людях сомнения.
***
Два дня враги пытались с лестницами штурмовать стены, но каждая стрела защитника находила цель. Эгит довольный своими солдатами, смотрел как очередной отряд отступает от стен под ливнем стрел.
Солнце клонилось к горизонту, освещая замок оранжевым светом.
-сегодня полнолуние - протянул Негрил, когда луна показалась в небе.
Эгит не успел ответить, его внимание привлекла яркая вспышка во вражеском лагере. Мятежники вновь собираются штурмовать замок. Вперёд вышел Посланник Мордора. Он слез с чёрного коня, достав кинжал.
-Сдавайтесь, говорю в последний раз! - начал старую песенку посланник.
-я сдамся, когда в море закончится вода - ответил Эгит, сплюнув со стены.
-воля Тёмного Властелина такова: хаос в землях Гондора. Тёмные силы, я жертвую собой, чтобы Его воля была исполнена! - Посланник Мордора поднял вверх кинжал сияющий зелёным светом, и воткнул его себе в сердце.
Его бездыханное тело упало на землю. Его одежды испарились, его кровь закипела, его тело исчезло и остался лишь скелет. Зелёный туман протянулся по земле, мертвецы поднялись из под земли. Зелёный призрак с жутким смехом пролетел над армией мятежников и скелетов, вселившись в чёрного коня. Глаза коня стали зелёными. Он поскакал прямо на ворота замка, оставляя за собой огненные следы. Конь врезался в ворота. Яркая вспышка, земля содрогнулась. Ворота разнеслись в щепки, а конь умер от взрыва. Зелёный призрак сделал своё дело, и растворился в воздухе.
-назад, приготовиться к обороне! - кричал Эгит собирая солдат. Армия мятежников и скелетов прошли сквозь разрушенные ворота, столкнувшись с Гондорскими Воинами.
Зелёные костры ярко горели, вызывая в людях страх.
Эгит отдавал приказы прямо в пылу битвы.  Топор Негрила разил и скелетов, и мятежников без пощады. Стрелы свистели, и воздухе витал жуткий запах, запах крови и смерти.
***
В ту ночь, когда весь свет померк, раздался рог. Он словно как рассвет, вселил людям надежду. Зловещий туман рассеялся и на горизонте появилась надежда. Всадник на белом коне, в левой руке он держал рог, а в правой свой меч.
-Земли Гондора никогда не падут! - громогласно заявил всадник. Справа от него вдруг появились всадники, на их доспехах был изображён волк.
Слева от него появились ещё всадники, в сверкающих доспехах и с белым древом на щитах.
-За Гондор, за Братство Волка, за Свет! - вскричал всадник, и устремился на тылы вражеской армии.
-За Братство Волка, за Кондира! - раздался клич воинов Братства, и они тоже ринулись  в бой.
Не отставали и гондорцы с криком -за Гондор!
Яркие костры погасли, и люди обрели надежду на победу.
***
Арлонт слез с коня. Битва завершилась, победа. Он остановился у трупа, на его доспехи был волк. Арлонт склонился над ним.
-спи с миром, брат - Арлонт закрыл трупу глаза.

На площади собрали пленников.
-мы сдаёмся, сдаёмся - упали на колени мятежники. Среди них были и бывшие наёмные солдаты, и лесные бандиты.
-вы отправитесь в Дол-Амрот, где вашу участь решит князь Имраиль, связать их - приказал солдатам Эгит.
-стойте - остановил их Арлонт, солдаты остановились.
-милорд - поклонились Эгит, Негрил и солдаты.
-милорд, пощадите - молили сдавшиеся.
-мы не хотели вам вредить, но я был так беден, мне нужны были деньги, чтобы содержать семью - сказал кто-то из лесных бандитов.
Арлонт заметил, что среди предателей есть и женщины.
-сколько их? - спросил Арлонт, указав на пленников.
-шестьдесят три - ответил Эгит.
-я решил, что будет с вами - проговорил Арлонт - вы предали Гондор, вы подняли меч на мирных людей, вас ждёт смерть. Казнить их!
-милорд, всех? Но это как-то... - смутился Негрил.
-Всех - твёрдо повторил Арлонт, сжимая свой меч.
Приказ был исполнен быстро, и жестоко.
В глазах командира отряда Братства Волка Арлонт заметил неодобрение.
-через две недели я возвращаюсь в Эриадор - сказал Арлонт.
-как пожелаете... ох сколько дел нам с вами милорд за две недели надо сделать! И похоронить умерших, и войска пополнить... - вздохнул Негрил.
***
Арлонт стоял посреди поля красных цветов.
-Кровь Вторых, самые прекрасные цветы которые я видел, и самые дорогие во всём Гондоре - сорвал один цветок Арлонт.
-у тебя с ними не хорошие воспоминания - решил командир воинов Братства.
-да... - задумался Арлонт, потом небрежно бросил цветок на землю - пора возвращаться в Эриадор, я не хочу сейчас придаваться воспоминаниям.
Но командир воинов Братства Волка видел, что тьма и сомнения легли на сердце Гондорского Лорда.


*Продолжение следует*
Прикрепления: 6361371.png (169.6 Kb)


-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.


Сообщение отредактировал Дэнкар - Среда, 17.09.2014, 17:52
 
ЭтаурДата: Среда, 17.09.2014, 16:31 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline
Арлонт, как князь Дол-Амрота мог даровать тебе земли и выделять солдат на их защиту, если они, мягко говоря, не находятся под его юрисдикцией? То что ты обвел, скорее относится Лебеннину, а там уже свое правление. А от этой Долины до Белфаласа (региона, подчиненному Дол-Амроту, где и могли выдать земли) 100 (!!!) миль напрямую. Так что пока никто не видит, перерисуй немного поближе к Белфаласкому высокогорью, там самое оно)

"Могу поспорить, в яблочко ты не попадешь".
"Левого глаза или правого?"
 
ДэнкарДата: Среда, 17.09.2014, 17:53 | Сообщение # 3
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо Этаур. Позже попробую сделать карту самой Красной Долины, с помощью географический программок.  wink
И земли были мне не дарованы, я получил их по праву наследования, а дарованы они были моему отцу  007


-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.


Сообщение отредактировал Дэнкар - Среда, 17.09.2014, 17:55
 
АркДата: Четверг, 18.09.2014, 07:51 | Сообщение # 4
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Дэнкар ()
Арлонт слез с коня. Битва завершилась, победа. Он остановился у трупа, на его доспехи был волк. Арлонт склонился над ним. -спи с миром, брат - Арлонт закрыл трупу глаза.


Арлонт, ты уже начал нас потихоньку хоронить?))) Кого убили то хоть?


"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
ДэнкарДата: Четверг, 18.09.2014, 09:11 | Сообщение # 5
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Арк, я исхожу из того, что наши ряды многочисленны. Мы же не светлые смертники, 30 человек против всех сил тьмы. Для такой борьбы нужна как минимум маленькая армия. И во время наших действий против зла, всегда кто-то погибает, ведь это неизбежно.

Добавлено (18.09.2014, 09:11)
---------------------------------------------
Спойлер: В следующем рассказу будет рассказываться о том, как тёмное прошлое настигло Арлонта по пути в Эриадор, в районе Дунланда. Ему придётся вспомнить, о тех делах, что он совершил после смерти брата. Ведь его поступки не всегда были хорошими... (Нет-нет детишек он не убивал, котят в колодцах не топил)


-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.


Сообщение отредактировал Дэнкар - Четверг, 18.09.2014, 09:17
 
АркДата: Четверг, 18.09.2014, 18:17 | Сообщение # 6
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты это... не отлынивай давай! Кого убили? Имена, явки, фамилии! Пароли! dwarf

"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
ДэнкарДата: Четверг, 18.09.2014, 18:40 | Сообщение # 7
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Был убит воин Братства Волка по имени Воренлай. Пусть покоиться с миром  order

-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Яркий Костёр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz