Братство Волка Четверг
28.03.2024
23:38
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кошмары Прошлого - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Кошмары Прошлого
Кошмары Прошлого
ДэнкарДата: Среда, 01.10.2014, 14:03 | Сообщение # 1
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Отряд Братства Волка  возвращался назад в Эриадор, через Дунланд. Ночь. Все спали, и на стражи стояло только несколько солдат.
*Сон-воспоминание Арлонта*
Арлонт тренировался со своим учителем фехтования в главном дворе замка. В небе было яркое солнце, знамя дома Эфор (Два белых крыла пересекаются в ночном звёздном небе) реяли на ветру. Обычный день нарушил звук рога. Вскоре во двор прискакали десять всадников. Слуги тут же подбежали, чтобы забрать коней в конюшню.
Арлонт и его учитель подошли к всадникам.
-братишка, сегодня охота была удачная - спешился человек в синих одеяниях, и швырнул на землю труп волка.
-милорд, Африт - забрал трофей один из слуг.
-ты всегда стрелял из лука лучше чем я - согласился Арлонт.
-племянник - послышался голос одного из всадников.
-Мы встретили нашего дядю в лесу, он направлялся в замок! - пояснил Африт.
Арлонт вспомнил своего дядю... сколько же лет прошло? Девять... нет десять. Десять лет назад из дядя Лерион отправился на север, в поисках приключения. Годы не пощадили его, лицо покрыли шрамы и морщины, но его дух не потерял свой силы.
***

Третий день пути через Дунланд. Командир отряда выслал вперёд разведчиков, не все племена были дружелюбны.
*Сон-воспоминание Арлонта*
Арлонт и его дядя Лерион ужинали в одиночестве. Лорд Африт был занят важными делами.
-расскажи о своих путешествиях - попросил Арлонт.
-я же уже рассказывал, о том как облазил весь север - зевнул Лерион.
-твои рассказы слишком... мирные! Я помню тебя сильным, а сейчас ты словно устал от жизни, покрылся ужасными шрамами. Расскажи, что на самом деле ты делал все эти годы - не унимался Арлонт.
-хорошо, только я хочу, чтобы ты мне поклялся - вздохнул  Лерион.
-в чём? - удивился Арлонт.
-из моего рассказы, ты ничего не поведаешь брату! - прошептал дядя.
-хорошо - согласился Арлонт.
-ну так слушай... когда я пришёл в Эриадор, я нашёл следопытов... и все годы служил королю Гондора!
......
(Лерион повествовал о том, как познакомился со следопытами, как он им помогал и  однажды стал одним из них. Он узнал, что наследник Исильдура жив, и он должен стать королём).
-я пытался завести подобный разговор с твоим братом, увы... он предам наместнику! - печально закончил повесть Лерион.
Арлонт молчал, погрузившись в свои мысли.
***

Из троих разведчиков, вернулись только двое. Арлонт и четверо воинов отправились искать пропавшего брата.
*Сон-воспоминание Арлонта*
Четыре месяца дядя Лерион уже гостил в замке. Он и Арлонт часто сидели одни, над картой Средиземья.
-что будет, когда Арагорн вернётся в Гондор? Думаешь наместник уступит власть? - спросил Арлонт.
-нет. Большинство лордов поддержат Арагорна, я уверен. Но наместник не уступит, он призовёт на бой верных себе лордов, будет война за трон! - ответил Лерион.
-тогда знамя Эфоров будет реять на стороне Арагорна! - заявил Арлонт.
-это решит лорд Красной Долины, твой брат - покачал головой Лерион.
-он вступится за наместника... - протянул Арлонт - этого нельзя допустить!
-хуже... - ответил Лерион.
-что ты имеешь ввиду? - удивился Арлонт.
-я все эти годы служил Арагорну, был следопытом, и вернулся в Гондор не просто так... - сказал Лерион - твой брат, хочет предать Гондор, он уже тайно перешёл на сторону Харада! Великая случайность позволила мне это узнать, Харадримское золото для Африта оказалось дороже чести...
-я не верю.. - ужаснулся Арлонт.
Лерион предоставил бумаги с доказательствами.
-неужели... - Арлонт без сил сел на стул.
***

Они нашли пропавшего разведчика.
-он мёртв - заключил Арлонт, осмотрев тело и вытащив из спины стрелу.
-Дунландцы такими не стреляют - осмотрел стрелу один из воинов братства.

*Сон-воспоминание Арлонта*
-ты действительно думаешь, что победишь меня? - снова спросил лорд Гоутрав, затачивая меч. Вокруг них на поляне собрались воины дома Эфоров и лорда Гоутрава.
К Арлонту подошёл его брат.
-если ты проиграешь, ты опозоришь нашу семью... ты меня понял? - спросил Африт. Арлонт кивнул.
К ним подошёл Лерион.
-вот мой меч, достойное оружие для такого боя - достал свой меч дядя.
-не стоит, он сражается за честь дома Эфоров, значит и оружие в его руках должно быть фамильное - Африт вручил Арлонту меч отца, Лёд (название было дано в связи с обстоятельствами в Форохеле, а не из Игры Престолов smile ).

Дуэль началась. Опытный воин лорд Гоутрав дрался как медведь, Арлонт попытался взять его ловкостью. Они бились так долго, что оба ели стояли на ногах. Арлонт сделал выпад, Гоутрав увернулся и ударом щита опрокинул Арлонта на землю.
-вот и всё, ха-ха-ха - засмеялся Гоутрав обернувшись спиной к падшему Арлонту.
"опозоришь нашу семью..." крутилось в голову у Арлонта. Арлонт словно околдованный поднялся, нанёс удар. Гоутрав обернулся и еле успел защититься щитом. Снова удар, ещё удар. Казалось Гоутрав снова повалит Арлонта на землю, и сделал дерзкий удар щитом. Арлонт увернулся, и вонзил меч в сердце врага. Поверженный Гоутрав упал на землю, залив всё кровью.
-он убил нашего лорда! - вскричали солдаты Гоутрава. Началась бойня. Всё длилось словно вечность...
Арлонт не помнит как, но он оказался спиной к спина с Афритом.
-держись! - повторял брат, отбиваясь от врага.
Арлонт понял, что они окружены и отрезаны от остальных! Враги подступают ближе..
-сейчас, или никогда - прошептал Арлонт.
-что ты там шепчешь? Бейся давай - убил очередного врага Арфит.
Арлонт словно очнувшись от сна продолжил бой. На него бежал раненый враг с кинжалом. Лёд легко вонзился в его тело, Арлонт оставил в нём меч.
Арлонт забрал у одного из трупов заряженный арбалет.
-прости меня, брат! - сказал Арлонт.
-что? - обернулся Африт, и арбалетный болт впился ему в грудь.

-Арлонт, Арлонт - кричал кто-то.
Арлонт очнулся, над ним склонился его учитель фехтования. Бой был окончен. Солдаты дома Эфор осматривали тела погибших. Арлонт шёл через это поле, и увидел дядю.
Его дядя Лерион лежал на земле, в груди торчало две стрелы. Арлонт заметил, что десяток солдат столпилось кругом в центре поля.
-что там такое, что там? - спросил Арлонт. Солдаты медленно обернулись к нему. Они стояли вокруг трупа Афhита.
Арлонт склонился над телом брата, по его лицу текли слёзы.
"Прости брат, иначе нельзя было..."
-милорд... - солдат помог встать Арлонту.
-вы теперь наш лорд - один из солдат протянул окровавленный меч "Лёд" найденный в трупе врага. Арлонт дрожащей рукой принял его.
***

Арлонт проснулся от кошмара-воспоминания. Кто убил разведчика так и не выяснили, но через Дунланд дальше они прошли спокойно. Перед ними был Эрегион...


-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.


Сообщение отредактировал Дэнкар - Среда, 01.10.2014, 14:05
 
РогганДата: Среда, 01.10.2014, 23:18 | Сообщение # 2
Мастер-Страж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Дэнкар ()
Отряд Братства Волка  возвращался назад в Эриадор
Цитата Дэнкар ()
Кто убил разведчика так и не выяснили

Не очень мы хотим наших братьев искать.
Цитата Дэнкар ()
-я все эти годы служил Арагорну, был следопытом, и вернулся в Гондор не просто так... - сказал Лерион - твой брат, хочет предать Гондор, он уже тайно перешёл на сторону Харада! Великая случайность позволила мне это узнать, Харадримское золото для Африта оказалось дороже чести... -я не верю.. - ужаснулся Арлонт.
Лерион предоставил бумаги с доказательствами.

Серьезно? Ты поверил клочку бумажки и убил брата?


Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
АркДата: Четверг, 02.10.2014, 09:36 | Сообщение # 3
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то странно... Поединок - священный ритуал. Два лорда бьются защищая честь своих домов. Поединок решает кто прав,а кто нет, вместо кровавой битвы. После таких поединков никто бой не начинает. Иначе это вечный позор дому. Не верится что солдаты лорда Гоутрава могли вот так вот запросто кинутся в битву после окончания поединка. Это нарушение всех традиций.

"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
ДэнкарДата: Четверг, 02.10.2014, 13:24 | Сообщение # 4
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Арк, Гоутрав довольно мерзкая личность, а его солдаты простые бандиты. Я позже напишу рассказ о том, как Арлонт и Африт жили в замке, когда их отец был ещё жив и там история будет тесно связано с Гоутравом. 
Спойлер:
"Историю моего будующего рассказа, закончится на том, что Гоутрава и его людей приговорят к смерти за тяжкое преступление, а после этого случится дуэль с Арлонтом на той поляне-бойне. Арлонт и Африт будут наблюдающими лицами, главный герои будут Гоутрав и Эктад Эфор".


-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Кошмары Прошлого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz