Братство Волка Пятница
19.04.2024
13:06
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Красная Долина - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Красная Долина (ч. 1)
Красная Долина
ДэнкарДата: Суббота, 04.10.2014, 15:27 | Сообщение # 1
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Часть 1
Отряд Братства Волка вступил в Эрегион. Сидя у костра, Арлонт придавался воспоминаниям...

***
Сегодня в замке было очень тихо. Везде, кроме главного зала. Лорд Красной Долины, Эктад Эфор прикрыв глаза сидел на своём почётном месте в главном зале. В замок приехал эльф-странник, и он играл на своей прекрасной арфе. Все в зале были захвачены его прекрасной музыкой, все кроме сыновей лорда. Маленькие Африт и Арлонт бегая по залу, сражались на деревянных мечах. На них никто не обращал внимания. Ни отец, ни мать, ни слуги, ни стражники опёршиеся на копья. Беззвучно открылись главные двери. Стражник старая не шуметь подошёл к лорду Эктаду.
-милорд, лорд Гоутрав скоро будет здесь - прошептал на ухо стражник.
Эктад встал, эльф прекратил играть.
-да будет вечна звучать твоя арфа эльф, гости в моём замке сколько твоя душа пожелает - сказал Эктад эльфу, и подал знак жене, чтобы увела детей.
  
-почему когда к отцу приезжают гости, нам не дают остаться в главном зале - обиделся Арлонт, смотря в окно своей комнаты. 
-не знаю... - задумался Африт, открывая сундук с игрушками. 
-а давай подглядим за ними? - предложил Арлонт.
-но... это не правильно - возразил Африт.
-да брось, это весело - схватил Арлонт брата за рукав, и потащил из комнаты.

Два брата незаметно пробрались в главный зал, и спрятались за статуей рыцаря. В зал вошли ещё двое людей. 
-лорд Эктириан, лорд Карант - поприветствовал их лорд Эктад - присаживайтесь. 
-похоже это стало традицией, каждый месяц тут собираться - заключил лорд Гоутрав, наливая себе вино. 
-похоже на то - согласился Карант. 

-у меня ноги затекли - пожаловался Арлонт брату.
-я говорил, надо было остаться в комнате - сказал Африт. 

-в этот раз, у нас особый случай - сказал Эктад.
-только не говори, что Наместник хочет, чтобы мы опять отправились в Харад - устало сказал Эктириан. 
-нет, хуже - сказал Эктад. 
-что? Хочет, чтобы мы для него Мордор захватили? - улыбнулся Гоутрав.
-утром я получил письмо... Денетора пытались убить - серьёзно сказал Эктад. Гоутрав поперхнулся вином.
-как так? - удивился Карант.
-убийцу долго пытали, и всё что из него вытянули, то что его нанял лорд из Белфаласа. Князь Имраиль просит, чтобы мы помогли найти предателя - сказал Эктад. 

-апчхи!

-у стен есть уши - осмотрелся Гоутрав. 
Один из стражников подошёл к месту, откуда был звук. Удивившись он отложил копьё, и вытащил из-за статуи рыцаря Арлонти и Африта. 
-прелесть - косо посмотрел Африт на Арлонта, который протирал свой нос. 
Лорды встали из-за стола. Отец подошёл к сыновьям, возвышаясь над ними как скала. 
-я так понимаю, сорванцы мои, вы всё слышали... -
Эктад.
-это ваши дети значит... - осмотрел их Гоутрав. Арлонту не понравились его зелёные змеиные глаза. 
-я же запретил вам появляться тут, когда у меня гости - грозно проговорил Эктад.
-Эктад, это же дети, а дети всегда очень любопытны - милостиво сказал Эктириант.
-мы потом поговорим, солдат отведи их к себе в комнату - вздохнул Эктад.

***

Арлонт и Африт сидели за столом в главном зале. Напротив него сидел отец и мать.
-не играй с едой - повторяла мать Африту, когда он размазывал очередное блюдо по тарелке.  
-ну мам... я не хочу есть - пожаловался Африт.
-однажды ты станешь лордом, а для этого ты должен вырасти, так что ешь, или не вырастишь - грозно проговорил Эктад. 
"однажды станет лордом... Африт слабый, он не должен быть лордом. Лордом должен быть Я, а не он!" думал Арлонт. 

***
После обеда Арлонт и Африт отправились в казарму. 
Там они нашли капитана стражи, который часто обучал их военному делу. 
-мне надоело возиться с картами, когда мы будем драться? - спросил Африт.
-ну... хорошо - согласился капитан. 
Дав им деревянные мечи, он вывел их во двор. 
-Арлонт, ты опять слишком сильно замахиваешься - указывал на ошибки капитан. 
-Африт, ты же будешь лордом, а им нужно быть расчётливыми, не бей наугад, ищи слабые стороны - подсказывал капитан.
Африт прислушался, сделал вид что сейчас ударит в ногу, а потом ударил в правый бок Арлонту. 
"Африт будет лордом, он расчётлив, он сильный... ну-ну" 
Арлонт сделал два быстрых удара в грудь, удар в плечо, сделал подножку которая повалила Арфит, сильно ударил его деревянным мечём в живот. 
Благо, что они были в шлеме и кольчугах, которые отлично защищают от ударов деревянного меча.
-слишком медленно защищаешься, Африт - покачал головой капитан стражи - пожалуй на сегодня хватит. 
***
(Два дня спустя)
 -что там, что там? - спрашивал Арлонт, когда солдат перегородил ему путь во двор. 
-ваш отец, запретил вам выходить сегодня во двор - ответил стражник. 
Но Арлонт был ловче закованного в латы солдата. Легко увернувшись от него, он открыл дверь и выбежал во двор.

Во дворе были лорды, и куча солдат.
-Эктад, не делай этого! - говорит лорд Эктириан.
-не надо - остановил Эктириана Гоутрав.
-меч! - крикнул лорд Карант, но клинок Эктада Эфора уже окрасился кровью.



-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.
 
РогганДата: Суббота, 04.10.2014, 16:24 | Сообщение # 2
Мастер-Страж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Дэнкар ()
солдат отведи их к себе в комнату

И солдат повел детей в казарму.


Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Красная Долина (ч. 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz