Братство Волка Вторник
23.04.2024
19:59
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Последнее путешествие - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Последнее путешествие
Последнее путешествие
ЭйнвилДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:08 | Сообщение # 1
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Репутация: 5
Статус: Offline
Оружие было завернуто в сукно и аккуратно сложено в сундук. Доспехи браво украшали деревянную стойку, бликами переливаясь от огня, горящего в камине.
Я сидела в главном зале Волчьей Обители, на столе лежала стопка писем. Прощальных писем от милых сердцу друзей. Царила гнетущая тишина, нарушаемая, разве что, потрескиванием поленьев и стуком капель дождя, чеканящего по крыше. Горько улыбнувшись, я оглядела зал в надежде, что в дверях покажется кто-нибудь из сородичей.
Было больно осознавать, что все вот-вот закончится. Наш мир падет подобно врагам, которых мы сокрушали в бою. Когда-то мы наблюдали, как жизнь покидает бренные тела недругов, а теперь обреченно ожидали, когда все, что мы знали и видели вокруг, неожиданно угаснет. Горький привкус сожаления перемешивался со сладостными воспоминаниями об ушедших добрых временах. Столько лиц, столько знакомств, столько событий. Пока все это имело неопределенное будущее, оно не казалось слишком важным. А теперь, когда стала известна дата конца целой эпохи, любая мелочь казалась существенной.

Мне вспоминались дни, когда я впервые пришла в таверну "Гарцующий пони", когда впервые посетила Эвендим, когда вступила в Братство Волка, когда впервые встретила дорогих мне людей, когда впервые перебрала крепкого эля у костра, когда впервые отправилась в масштабное боевое сражение. Теплые воспоминания. Через некоторое время они потускнеют, и все безвозвратно уйдет в прошлое. Конечно же, будут возможные пути тем или иным образом сохранить память и даже построить новые воспоминания, но... это никогда не сравнится с нашим скучным, до детали изученным миром, с людьми, которых мы знали, с трудностями, с которыми мы столкнулись. Все будет чуточку другим. Многие мелочи потеряются в этом пути, многие лица исчезнут, многие истории канут в летах. Но не воспоминания.

Я принялась раскрывать конверты и читать прощальные письма. До глупости сентиментальное занятие, но до чего же важное. Я отправила ответные письма и переоделась в парадный вид. Несмотря на то, что последний день назначен, никогда не знаешь, который день окажется последним именно для тебя.
Выбравшись на улицу, я подставила лицо утихающему дождю. У Обители смирно ожидал мой конь. Оседлав скакуна, я неторопливо направилась в сторону ближайшего населенного пункта, и неожиданно дорога поманила меня дальше - к другим знакомым краям. Как известно, перед смертью не надышишься, но ведь хочется еще разок глотнуть воздуха полной грудью, верно? Для кого-то эта жизнь продолжится в чужих краях и даже расцветет с новой силой. Для кого-то путь закончится здесь. Я гадала, как же сложится моя дальнейшая судьба: заманит ли меня чужеземье или я просто растворюсь вместе с этим миром. Ответить способно лишь время, а сейчас... Сейчас меня окружают лишь просторы Эвендима да верный скакун, отсчитывающий цокотом копыт мое последнее путешествие.

P.S. На Брендивайне - Nairit



Я видел, как в небе растаял свет,
Я слышал вздох в порыве ветра.
Когда снежинки укроют моих павших братьев,
Я скажу своё последнее "прощайте".

Вот и опускается ночь,
Завершая этот день.
Дорога зовёт,
И я должен уходить
За холмы и за деревья,
Через земли, куда никогда не пробивался солнечный свет,
Следуя за серебряными ручьями, которые впадают в море.

Под облаками и звёздами,
Сквозь снежную завесу одним зимним утром
Я наконец обернусь в сторону тропинок, которые ведут к дому.
И хотя куда дорога забросит меня дальше,
Я не знаю,
Мы все пришли сюда вместе,
Но теперь настаёт время
Прощаться.

Побывал я во многих краях,
Повидал я многие печали,
Но ни о чём не жалею,
Равно как не забуду
Всех, кто разделил этот путь со мной.

Вот и опускается ночь,
Завершая этот день.
Дорога зовёт,
И я должен уходить
За холмы и за деревья,
Через земли, куда никогда не пробивался солнечный свет,
Следуя за серебряными ручьями, которые впадают в море.

К воспоминаниям, что буду беречь,
Я отправлюсь с вашим благословлением,
Чтобы наконец обернуться в сторону тропинок, которые ведут к дому.
И хотя куда дорога забросит меня дальше,
Я не знаю,
Мы все пришли сюда вместе,

Но теперь настаёт время прощаться.
Я с любовью прощаюсь со всеми вами.



"...образ ее преисполнен той грусти, которая неизменно присутствует во всякой красоте..." (с)

Сообщение отредактировал Эйнвил - Понедельник, 18.05.2015, 15:08
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Последнее путешествие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz