Братство Волка Среда
24.04.2024
13:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Битва у стен Дол-Гулдура. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Битва у стен Дол-Гулдура. (Воспоминания эльфа.)
Битва у стен Дол-Гулдура.
АркефгиритДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:30 | Сообщение # 1
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
- Арк! Мы сегодня снова в первой линии. Дозор на пятом участке. - голос эльфа был немного встревожен.
Элландер - мой друг. Высокий, темноволосый, с карими глазами он был любимцем девичьих сердец. Даже не обладая какой-то особой красотой или талантом красноречия он никогда не оставался один. Но он всегда отдавал предпочтение охоте и тренировкам лучника, чем теплой постели и очередной ласковой эльфийке.
- Ясно. - угрюмо кивнул я.
- Четвертый раз за неделю! - возмутился Элландер.
- Эл, все правильно. Завтра подойдет резерв, и мы отправимся домой, на отдых. Поэтому последнюю неделю мы отрабатываем этот отдых.
- Пожалуй ты прав. Пойду проверю наших. - эльф вышел из палатки и задернул полог за собой.
Я понимал почему мой друг был недоволен. Уже не один десяток дней мы стоим под стенами Дол-Гулдура. Бои сменяются кратковременными затишьями во время которых проходят вылазки и разведка, а потом вновь начинаются сражения. И так день за днем, неделя за неделей. Ситуация и позиции сторон настолько уже изменились, что, кажется, сами эльфы с орками не могут точно сказать, кто же из них наступает, а кто обороняется. Мы устали от крови, но ей нет конца, как и оркам. Проклятый замок столкнул две силы в танце смерти. Кто первый попытается отступить - тот проиграл. А потому, держи, эльф, крепче меч в руке, бери прицел увереннее и выполняй приказы. И тогда, может быть,
ты вернешься домой живым.
Полог палатки отдернулся и вошла молодая, довольно привлекательная эльфийка с светлыми волосами и глазами цвета травы - Лориэль. Моя... подруга. Хотя можно сказать и больше.
- Привет, Арк! Как настроение? - ее голос звенел будто весенний ручеек.
- Отлично, Лори. Мы вновь в первой линии. Ночной дозор. А у тебя как? - я не собирался посвящать это светлое создание в свои тяжелые мысли.
- Арк, я собственно почему зашла... Этой ночью мой отряд идет в тыл к оркам. Мы должны уничтожить катапульты. - в ее голосе не было ни капли страха или тревоги. - Отход как раз по твоему участку, так что будте начеку. Возможно нам понадобятся ваши луки.
- Нет. Я поговорю с Анамдаром. Это слишком опасно. - нехорошее чувство навалилось в тот момент. Предчувствие чего-то недоброго.
- Арк, не стоит. Это не первая моя вылазка! К тому же это нужно сделать, иначе положение всей нашей армии будет под угрозой. - Лориэль была неудержима.
Я знал, что когда она говорит таким голосом, ее не остановить. Пробьет какую угодно стену, проломиться к цели, если надо, будет ползти, но не отступит. Слишком упряма. Я тяжело вздохнул и согласится.
- Лори, я давно хотел тебе сказать... - я замялся, подбирая слова.
- Молчи! - эльфийка задорно улыбнулась и приложила палец к моим губам. - Завтра скажешь. Как отправимся домой, не раньше. А там уже и родителям скажем.
Мне оставалось только улыбнуться ей в ответ. Конечно она давно обо всем догадалась. И уже, видимо, согласилась.
Лориэль внезапно бросилась мне на шею, поцеловала и, хихикнув, выбежала из палатки. Спустя мгновение я вышел из палатки, но ее уже нигде не было. Хмыкнув я отправился к палатке командующего нашими отрядами. Лори может храбриться сколько угодно, ей все нипочем, однако может все же удастся уговорить Анамдара не посылать ее отряд.
С запада донеслись крики и лязг мечей. Орки опять затеяли атаку. Но сигнала общей тревоги нет, значит атака малочисленна и первая линия сама справится. Последнее время орки повадились налетать малыми отрядами и сразу же отступать, изматывая эльфов, не давая отдохнуть. Учитывая количество эльфов, довольно правильная тактика. Увы, нас не так много, чтобы безпрерывно отражать атаки. Но видимо и орков не так много, чтобы штурмовать наши позиции без передышки. Патовая ситуация сложилась уже давно и у сторон уже кончились методы для резкого изменения ситуации.
Палатка командующего была больше моей раза в два, и львиную ее часть занимал стол с большой картой театра военных действий. Несколько стульев, лежанка в углу и немного личных вещей - все это хаотично вписалось в обстановку. Анамдар, седовласый, но довольно могучий эльф, склонился над картой и что-то внимательно рассматривал. Услышав шорох ткани он поднял голову и улыбнулся увидев меня.
- Аркефгирит! Заходи! Совсем забыл старика! - мой старый наставник был рад меня видеть. - Проходи, садись,побеседуем.
- Я ненадолго. Вот-вот закат и наша очередь идти в дозор. - я присел на стул у входа. - Я хотел спросить, так ли необходимо посылать отряд Лориэль в тыл? Завтра здесь будет резерв. Отдохнувшие, свежие силы. По моему гораздо правильнее им это предоставить.
- Да, было бы лучше. - командующий кивнул соглашаясь. - Но, приказ есть приказ. Арк, поверь я пытался повлиять на совет, но они были неумолимы. Слишком их напугала осадная техника орков. Даже то что мы в лесу, и катапульты малоэффективны, не оправдывает бездействие. Да, потери от них были очень малы, но они были. А жизнь каждого эльфа бесценна. Так что их нужно уничтожить. Отряд Лориэль прекрасно проявил себя в вылазках, поэтому миссию доверили им.
- Да, может быть это все так, но... Я не хотел бы чтобы Лориэль рисковала своей жизнью. Тем более сейчас, когда нас вот-вот сменят и мы отправимся домой.
- Ты знаешь способ ее остановить? - Анамдар прекрасно знал об упрямстве эльфийки. - Я такого способа не знаю. И уж коль она решила что, то так и будет. Даже если решит кого-нибудь женить на себе.
Последние слова командующий произнес с улыбкой. Он всегда знал, что происходит в его отрядах, среди его подчиненных.
- Она порой непреклонна. - кажется я слегка покраснел. - Ладно, я пойду к своим.
- Иди, мой мальчик, готовься. Главное помни, что завтра все будет хорошо. Держи глаза и уши настороже и никакие орки не подкрадутся.
Я вышел из палатки и огляделся. Сумрак леса разгоняли факелы. Пятый участок первой линии представлял собой участок между двумя довольно крутыми холмами и, собственно, сами эти холмы. Пол-сотни эльфов моего отряда должны оборонять этот участок всю ночь. Не самая сложная задача, учитывая что орки уже давненько не проводили масштабных наступлений. И вот, в четвертый раз за неделю, я сижу на облюбованной мной ветке дерева и вглядываюсь во тьму. Даже ночью этот лес никогда не умолкает. Шорохи, скрипы, странные звуки.... Все это убаюкивает дозорного посильнее колыбельной. Но мне спать совсем не хотелось. Я не находил себе места, тревожась за Лориэль. Не один
десяток раз я прокрутил в голове возможные пути развития событий. И половина из них мне совсем не нравилась. Разум пытался успокоить меня, однако сердце тоскливо и тревожно ныло. В конце-концов уставший разум погрузил меня в состояние оцепенения. Я бессмысленно пялился в темноту, что называется - спал с открытыми глазами.
Внезапно из леса донесся крик, который мгновенно заставил меня очнутся. Голос я перепутать не мог. Лориэль и ее отряд обнаружены. Почти сразу же донесся звон стали и рычание орков. Я решительно спрыгнул с ветки и поднял весь отряд. Уводить их с позиции - преступление. Но Лориэль была в опасности, и я не мог поступить иначе. Элландер подбадривающе хлопнул меня по плечу.
- Мы сделаем это и вернемся. Все вместе. - он ни на секунду не сомневался в этом.
Мы неслись сквозь лес словно Назгулы. Не обращая внимания на ветки, кусты, ямы и другие препятствия. Шум боя приближался. Вот наконец и первый орк выскочил навстречу и упал, получив стрелу прямо в глаз. В голове билась только одна мысль - Быстрее! Ей нужна помощь! Орки выскакивали один за другим и падали, сраженные стрелой или мечом. Наконец их стало уже довольно много и прорыв превратился в сражение. Мы продвигались вперед, но уже не так быстро как хотелось. Потом начались первые ранения и потери. Мы платили одним эльфом за пятерых орков, но даже такая цена была слишком велика. Ноги начинали скользить в крови, мокрая рукоять мечча так и норовила выскочить из ладони.
Наконец я увидел впереди холм, очищенный от деревьев. На нем стояли горящие катапульты орков, а чуть ниже, на склоне, горстка эльфов отбивалась от орочьей орды. Волосы Лориэль блестели в свете луны. Она была еще жива. Ее клинок вносил опустошение в ряды орков, но им не было числа. Внезапно какой-то орк, жертвуя собой, бросился с
вершины холма прямо в ряды эльфов. Он тут же был сражен сразу пятью мечами, но успел буквально раскидать эльфов. Лориэль полетела со склона вниз и упала на спину. Нас разделяли считанные шаги. Здоровенный орк подошел к ней неспешно, наслаждаясь моментом. Я оцепенел, понимая, что сейчас произойдет, и что я не в силах помешать этому. Лориэль повернула голову в мою сторону. В ее глазах был страх и отчаяние. Она словно бы просила меня: "Спаси, защити, увези меня отсюда!". А потом я увидел, как ее стройное девичье тело пронзает грязный, выщербленный орочий клинок. Взгляд Лориэль стал затуманиваться, струйка крови побежала по щеке на землю. Я обессилено опустил меч, забыв обо всем. Спустя несколько мгновений тяжелый удар пришелся по моему шлему и я потерял сознание...
...Сознание возвращалось медленно, мысли путались. Надо мной был красивый мозаичный потолок. Целебный покой. Я дома.
- Арк, ты очнулся. - Элландер сидел на соседней койке. - Потрепали нас изрядно, но всё на месте. Так что будем здоровы.
- Что с отрядом? - язык еле двигался, слова не хотели выходить наружу.
- Нет больше отряда. - Эльф грустно посмторел на потолок. - Только мы двое и остались.
Я закрыл глаза. Мой отряд... Бойцы ставшие мне семьей и доверившиеся мне. Все полегли. В душе была пустота. Вопросы роились в голове. И было очень странное ощущение, будто я забыл что-то очень важное.
- Это не самое плохое, - продолжил Элландер. - когда мы стали отступать орки кинулись за нами. Вкратце, первая линия была окружена через наш участок и уничтожена. Вторая понесла большие потери. Если бы не резерв, подошедший ночью, то и третью линию бы смяли. Но сейчас все нормально. Рубежи восстановлены.
- После этого мне осталось только умереть. - я сам не узнал свой голос. Глухой и безжизненный.
- Арк, мы не могли знать, что так будет. Я говорил с Анамдаром, он сказал что тебя ждет изгнание. Навечно.
- А ты? Что будет с тобой? - мне было уже все равно что будет со мной.
- Меня тоже изгоняют, но на пятьдесят лет. А потом я смогу вернуться. Большего Анамдар для нас сделать не смог. Арк, я сожалею о Лориэль...
Слепящая вспышка боли поглотила меня. Я вспомнил то, о чем забыл. О том что Лори умерла, а я не спас ее. В ту секунду хотелось биться головой об стену, рвать и метать, кричать, сойти с ума. Безумие длилось, казалось вечно. А потом я вновь отключился.... Я смутно помню свое выздоровление, суд, изгнание. Тогда мне было все равно, что будет дальше. Беспросветное отчаяние поглотило меня.
С тех пор прошло много лет. Я многое повидал, и много где побывал, но до сих пор, каждую ночь, во сне, я вижу ее глаза. Глаза цвета молодой травы.


"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)

Сообщение отредактировал Аркефгирит - Вторник, 13.03.2012, 01:01
 
ГерхалтДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:59 | Сообщение # 2
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Почему про Лихолесье всегда выходят такие грустные истории...

Champions play champions because they like being Champions
 
ТилибомДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:35 | Сообщение # 3
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
красиво... и грустно

Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
ГаурондДата: Вторник, 13.03.2012, 18:33 | Сообщение # 4
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Герхалт)
Почему про Лихолесье всегда выходят такие грустные истории...

и действительно непонятно, ведь такая веселая локация!


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Битва у стен Дол-Гулдура. (Воспоминания эльфа.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz