Братство Волка Суббота
20.04.2024
10:46
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Не много о том, как поднять скилл игры.. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бьернбальд, Герхалт, Рогган  
Форум » Боевые походы » Штаб » Не много о том, как поднять скилл игры.. (Для самых маленьких :))
Не много о том, как поднять скилл игры..
КермирДата: Пятница, 28.02.2014, 17:05 | Сообщение # 1
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак, многие из вас задаются вопросом, почему я дно? Потому что мы не до конца раскрыли себя, мы не знаем максимальных возможностей своего класса.

Как например, если оценивать членов Гвардии по 10-ти бальной шкале, то только Этаур, Рогган и Мернеит могут получить 5 баллов, тот же Хэлс 4 балла, а остальные уже и сами знают, что они за игроки (вы только не обижайтесь).

Если говорить про тех же дамагеров (воители, бурги, ханты и т.п.) то тут перво-наперво нужно запомнить, что максимальный дамаг можно выдать ТОЛЬКО ИГРАЯ НА КЛАВИАТУРЕ! Прожимая все скиллы мышкой вы теряете драгоценное время. Тут конечно могут последовать возгласы, например от Герхалта: "Я прожимаю мышкой и выдаю больше всех дамага из воителей в Братстве". Никто не спорит, но если бы ты прожимал все клавиатурой, умение на прерыв стояло на удобной тебе клавише, то тогда с 3 баллов ты бы поднялся до 5 (Потому что даже своим бомже-воителем я выдаю больше). Так же и с остальными, клавитатура дает вам больше возможностей.

Если говорить про хиллеров, то тут тоже нужна клавиатура, но она не так важна для прожатия скиллов. Самое главное, это поставить на удобные клавиши членов рейда, потому что прожимать всех игроков мышкой, чтобы их отхиллить это долго и может привести к вайпу.

Больше повезло игрокам, у которых скиллы с подготовкой, так как они могут прожимать их мышкой, поставив лишь на важные умения (прерыв или например стойка) какую-либо клавишу.

И вот только тогда, когда вы прожимаете все клавиатурой, можете быстро среагировать на какие-либо опасности и выйти из трудного положения, ваш скилл будет как у Роггана, Мерни, Этаура и меня (да-да, я хантом дамажу больше, чем все вы).

Поднимать свое владение классов до 7 уже можно регулярным хождением в рейды (чего в лотре нет), а так же продумывать свои билды и тактики.

Ну а 9-10 баллов это уже топ игроки, которые лучше всех владеют классом, могут подобрать идеальный билд и т.п.

Прогуливаясь по тому же Сноуборну или Галтреву, и увидя рядом с собой игроков из того же Портала, ВД или других топовых рейдовых гильдий, осмотрите их, изучите их билд, подумайте почему у них там, а у вас нет и сделайте выводы.




Сообщение отредактировал Кермир - Пятница, 28.02.2014, 17:18
 
ЭтаурДата: Суббота, 01.03.2014, 03:07 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline
И этот человек мне когда-то говорил: "Я прожимаю все мышкой и мне норм".

Любой пользователь пк (будь то домохозяйка или профессиональный программист), работая не мышкой, а используя хоткеи с клавиатуры, повышает производительность своей работы на компьютере в 2-5 (!!!) раз.
Вот например: в рейде нерадивый хант сорвал босса с танка и получил 5к урона. Менс, играющий мышкой, сначала ищет бедолагу среди иконок рейда, затем переводит на него мышку, кликает, переводит взгляд на умения, тащит мышку и прожимает нужный скилл. Времени на это уйдет около 1-2 секунд. А если его надо полечить не одним скиллом, то еще больше. Но самое ужасное - пока вы ищите на панели нужные скиллы танк получил 15к урона критом и вот-вот погибнет, а менестрель этого не видит, т.к. его внимание сосредоточено не на поле боя, а на панельные с умениями. На нажатие же 2-х нужных клавиш уходит меньше чем 0,5 секунд, и что важно, все это время поле боя под пристальным взглядом менестреля. Так что даже если вы ну прямо очень привыкли играть мышкой или прожатие умений клавиатурой вызывает большой дискомфорт, то хотя бы умения для экстренных ситуаций, где задержка даже на 0,5 секунды сродни вайпу (прерыв, вызов, сброс агро, быстрое снятие пороков и т.п.) рекомендую поставить на удобные хоткеи. В лотро в отличии от многих других игр можно передвигаться и вертеть камеру мышкой, оставляя при этом вторую руку свободной.
Я еще к тому же довольно часто раздаю асист, и курсор у меня занят не скиллами, а выделением нужных врагов (выделять мобов из толпы табом дико долго, опасно и не удобно). Например, когда у цели остается 10-20к хп, мой курсор уже стоит на мобе, который будет следующим в очереди, и после убийства текущего ассист мгновенно переключается на следующего. При этом умения я продолжаю все так же нажимать. Так же рекомендую для раздающего ассист включать имена мобов, т.к. в толпе подобрать нужный ракурс, создать между именами удобный промежуток и спокойно нажать на это имя гораздо легче, чем выделять нужную тушку среди одинаковых мобов.


"Могу поспорить, в яблочко ты не попадешь".
"Левого глаза или правого?"
 
КермирДата: Суббота, 01.03.2014, 13:04 | Сообщение # 3
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Этаур ()
Я еще к тому же довольно часто раздаю асист, и курсор у меня занят не скиллами


Cntrl + H и все будет на много легче :))

Цитата Этаур ()
И этот человек мне когда-то говорил: "Я прожимаю все мышкой и мне норм".

Не пали biggrin А вообще на том же охотнике у меня все через 1 кнопку, если ты понял о чем я biggrin

Тем же рыцарем я сугубо все на кнопки ставил




Сообщение отредактировал Кермир - Суббота, 01.03.2014, 13:05
 
Форум » Боевые походы » Штаб » Не много о том, как поднять скилл игры.. (Для самых маленьких :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz