Братство Волка Пятница
29.03.2024
04:55
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | О рейдовом составе. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бьернбальд, Герхалт, Рогган  
Форум » Боевые походы » Штаб » О рейдовом составе. (Или еще пара десятков слов о рейд составе))
О рейдовом составе.
БьернбальдДата: Пятница, 05.10.2012, 12:56 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Последнее время вокруг наших боевых походов идут горячие споры. В рейд-схватках творится полный бардак, за боевые трофеи волки грызут друг другу глотки, безосновательно и грубо оскорбляют своих братьев. Что такое честь, достоинство, солидарность - многие забыли напрочь, а может, еще и не знают про них. Каждый вечер, возвращаясь к стае, я хочу найти тут друзей, с которыми приятно провести время, отдохнуть после сложного рабочего дня, пообщаться и надрать попу вредному дракону или злобным оркам. Но мы перестали видеть друзей, которые бегают рядом с нами, перестали получать удовольствие от того мира, который нас окружает (ведь это же Средиземье, а не бессмысленный сэттинг, выдуманный японскими душевнобольными, населенный пандами и большиглазыми «няшными» аниме-гномихами)… Мы стали видеть только две вещи: себя и циферки. И всеми силами пытаемся напялить на себя эти циферки. Пару месяцев назад высшей наградой для нас было пройти схватку, мы не думали про сундуки и их содержимое. Как дети радовались победе в Тукборо, когда после десятка вайпов таки завалили Грауга, или как его там. А сейчас, только зайдя в логово Дракошки, мы истекаем слюнями над чешуей, кристаллами и колечками. Хуже гномов. Вспомните, что произошло со Сеагорлом и другими обладателями Кольца? Неужели из-за колец, плащей и другой «моей прелести» мы хотим превратиться из Братства Волка в Братства Горлумов? Давайте будем видеть в людях, идущих с вами в рейд, не 11 конкурентов на ролл, а 11 друзей… Нет, не Оушена, а наших с вами друзей и братьев.

Но, раз уж наша стая выросла, внутри нее появились, так сказать, общественные отношения – со своими правами и интересами. А для урегулирования этих отношений, для защиты прав и интересов, как всего Братства, так и каждого его участника, человечество придумало одну вещь – закон.

Прикрепления: 9672124.jpg (59.3 Kb)
 
БьернбальдДата: Пятница, 05.10.2012, 13:43 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, руководствуясь вышеизложенным, прошу, или даже требую, утвердить в качестве эксперимента систему организации боевых походов.

Цели:
- организовать боевые походы Братства Волка, установить правила и очередность ролла, контролировать наличие боеспособных единиц в содружестве и помогать развиваться подрастающим волчатам.

- прекратить возникающие споры внутри содружества, повысить внутрирейдовую дисциплину и оградить Содружество от ролла «однодневками»;

- ввести систему поощрений, что подтолкнет персонажей развиваться и активно участвовать в жизни Содружества.

Основные понятия (на обсуждение и голосование):

1. Рейд-состав – в рейд-состав Братства входит каждый персонаж, достигший 70го уровня. Каждый член Содружества имеет полное право идти в рейд. Вопрос о участие в боевом походе решает Рейд-лидер, который должен руководствоваться подбором игроков, необходимых для успешного прохождения рейда. Внутри рейд состава есть деления на «Основной», «Кандидаты», «Резерв».

- Основной рейд-состав – все персонажи, отвечающие трем требованиям: 1. 75 уровень. 2. Добродетели уровнем 10+. 3. Опыт походов с Братством 5+ рейдов.

- Кандидаты – все остальные члены содружества, 70+ уровня, которые не соответствуют требованиям для «Основного» состава. Над ними устанавливается шефство, для их вхождения в «Основной» состав.

РЛ имеет право требовать обязательного участия в рейде, в рейдовое время персонажа из основного состава или кандидатов. Персонаж может отказаться от похода, указав причину. К персонажу, беспричинно отказавшемуся от похода (поход в другой группе, эттены т.п.) будут применятся лут-бан, крафт-бан, исключение из основного состава. Право применить санкции имеют старейшины на ближайшем собрании, мотивируя свое решение.

-Резерв – персонажи, по каким либо причинам долгое время не появляющиеся в игре, не желающие ходить в рейд-походы (сюда можно добровольно записать твинка, который создается для личных потребностей, РЛ не имеет права требовать его обязательного участия в рейде). Игроки из резерва идут в рейд состав на правах кандидатов и могут быть беспрепятственно занесены в состав кандидатов. Если персонаж добровольно записал себя в резерв, он не может быть зачислен в основной состав. Персонажи, которые уже были в основном составе и добровольно перевели себя в резерв, могут быть зачислены обратно в кандидаты или основной состав только решением старейшин.

2. Рейд-походы – походы Братства в установленное рейд-время (вт, чт, пт – около 20.00 мск, сб после собрания,вс – по предварительной договоренности на собрании) в рейд-инстансы – схватки 75ур., Драйгох, Ортханк.

3. РЛ – рейд-лидер, как правило, один из старейшин, который должен организовать поход и распределение трофеев. В походах все должны беспрекословно слушаться РЛ, все претензии можно будет выразить на общем собрании, где будет поставлен вопрос о недоверии к РЛ или должности старейшины.

4. Распределение трофеев – попросту говоря, дележ добычи. Ответственный за него – РЛ, как правило старейшина, который организовал поход. В первую очередь право на ролл имеют персонажи из основного рейд-состава, которые непосредственно участвовали в походе и действительно нуждаются в данной вещи. Не допускается роллить для продажи, твинку, в качестве дополнительной вещи, не по классу. Если вещь не нужна участникам основного состава, она отдается на ролл кандидатам. Персонажи, добровольно занесшие себя в резерв, но которые приняли участие в походе, имеют последнюю очередь ролла.

ВАЖНО! – задача подобного деления не ограничить участников походов в ролле, а мотивировать и помочь войти в основной состав. В идеале все боеспособное население Братства должно быть в основном составе.

5. Ввести право поощрительного ролла. Каждую неделю, на собрании Братства, любой может выдвинуть кандидатуру на получение определенной вещи без ролла. Выдвижение должно быть мотивировано определенными, явными заслугами – активное участие в жизни содружества. Оставим это понятие оценочным.

Игрок, получивший такой бонус может выбрать определенную актуальную вещь, которую нам реально на данный момент добыть из рейд-походов. На данный момент, это: плащ Драйгоха, кристалл, рейдовая бижутерия. Как только будет закрыт Ортханк и Саруман, к ним можно будет отнести потертый символ короля и застежку.

Если определенная бижутерия добывается из конкретной схватки, задачей старейшин будет организовать поход в данную схватку. Персонаж, получивший бонус-ролл, не может получать его еще раз в течении определенного времени – например ближайших пяти собраний. Свой заказ он будет согласовывать заранее со старейшинами с обязательной отметкой про него на форуме.


Добавлено (05.10.2012, 13:43)
---------------------------------------------
Итак, перейдем непосредственно к участникам. На сегодняшний день:

*д - добродетели, при наличие 10+ будет переведен в основной состав
**п - походы, недостаточное количество походов с Братством в Рейды.

СТРАЖИ
Основа:
-Древогар
-Шамзин

Кандидаты:
-Бьорнмур(д, п)

ЗАЩИТНИКИ
Основа:
-Теоэлдир
-Аринагар

ВОИТЕЛИ
Основа:
-Герхалт
-Бьернбальд
-Гилгэлид (подтянуть добродетель)

Кандидат:
-Владимус

ОХОТНИКИ
Основа:
-Борхид

Кандидаты:
-Ферендун (д)
-Лисаниэль (п)
-Эламронд (д)
-Дромурин (д, п)

ВЗЛОМЩИКИ
Основа:
-Понпонто

Кандидаты:
-Гаянэ (д)
-Ривуолстон (д)
-Гвиндэль (удалена, что-ли)

ХРАНИТЕЛИ МУДРОСТИ
Основа:
-Аркефгирит

Кандидаты:
-Карнамир (не помню добродетели)

РЫЦАРИ
Основа:
-Бергир
-Максэ

ХРАНИТЕЛИ РУН
Отсутствуют вообще!

МЕНЕСТРЕЛИ
Основа:
-Мернеит

Кандидаты:
-Кермир(д)
-Риддерхельм(д)

Дополнительно просьба отписаться: Глиссман, Даэрон, Эргалад, Галмар, Каразат, Влавар, Хронас, Сепирис, , Ариэлд, Ойхон, Аронфор, Рэиман, Фогон, Эбирус, Кэрдо, Халер, Экодмир, Гремилькар, Итэя.

Последние пока занесены в резерв по причине отсутствия возможности ходить в рейды (вип/изен), или отсутствия самих персонажей в игре. Если возможность и желание ходить есть - пишите.
Прикрепления: 3573504.jpg (57.6 Kb)


Сообщение отредактировал Бьернбальд - Пятница, 05.10.2012, 22:58
 
БьернбальдДата: Пятница, 05.10.2012, 15:39 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Аркефгирит)
Хотелось бы кое-что уточнить.
1. Что конкретно подразумевается под понятием "беспричинный отказ от похода". Какие именно причины считаются уважительными, а какие нет?
2. "Игроки из резерва идут в рейд состав на правах кандидатов" - хотелось бы знать, что это за права?
3. Есть предложение, коли есть пункт "О недоверии к Рейд-Лидеру", сообразить так же пункт "О недоверии к Рейд-Участнику". Если участник рейда игнорирует команды РЛ или намеренно саботирует рейд своими действиями, либо бездействием, выдвигать на следующем собрании вопрос о наказании этого игрока (лут-бан, крафт-бан, отлучение от походов, перевод в резерв).


1. Сделать исчерпывающий список "уважительных причин" не выйдет - проблемы с интернетом, жуткая головная боль, закончился вип или сохранка. Обязаловки нету. Имееться ввиду поступки, подобные печальноизвестному менестрелю Эоверту (если не ошибаюсь), когда человек сролив неплохую бижутерию вышел посреди рейда со словами "Ну мне тут больше ничего не надо, всем удачи, я на эттены". Вот такие случаи и будут рассматриваться. Других прецендентов я просто не помню, ну кто щас откажется от печатей и шанса получить кристал)

2. Тут имееться ввиду ролл - первоочередное право ролла имеет основной состав. Потом ролят кандидаты. Т.е. все остальные. В идеале резерва у нас быть не должно, и это правило скорее формальное. Например, есть у нас Ариэлд - она щас резерв, так как нету випа и ходить стабильно с нами не может. Естественно, как только она покупает изенгард/оплачивает вип - она идет к кандидатам или в основу (как вы понимаете требования к основному составу тут вполне выполнимые). Значит в какойто Тукборо или другой невиповский инст она пойдет на равне с кандидатами.

3. Тут частично согласен. Но применять жесткие санкции думаю не стоит. Особо злостных хулиганов у нас пока нет, те кто были - у нас уже нет) Если человек намеренно саботирует или попросту неадекватит в рейде - тут уже стоит ставить вопрос о его исключении из содружества вообще. Ну а "проделки попонта" думаю можно уладить с применением мер воспитательного характера)). Пускай лучше будет стимул получить право на бонусный ролл, ведь нарушение правил похода - это верный способ его никогда не увидеть))

Добавлено (05.10.2012, 15:39)
---------------------------------------------
Quote (Мернеит)
ух ты. Конечно нужно ещё корректировки .... но в целом неплохое начало


Никаких коректировок сейчас не будет... Обсуждать и задавать вопросы конечно можно, но предложить что то свое, высказать идеи - я всем предлагал еще в теме Шамзина. Но никаких идей и предложений я так и не услышал. (ну кроме того, что я старый зазнавшийся гномо-павлин, который заставляет всех работать biggrin )

Во-первых, тут я жду ответа от трех человек: Герхалт, Древогар и Аркефгирит. Или "за" или "против". При большинстве поддержки (два против одного) - буду считать предложение принятым. Большинство - против, и я умываю руки. Я старался, честно...

Во-вторых - это эксперимент. Я предлагаю перейти на эту схему на месяц-полтора, посмотреть как она работает, какие недостатки. А в середине-конце ноября сделать выводы - что унас получилось/неполучилось, и определиться, в каком направление двигаться дальше...


Сообщение отредактировал Бьернбальд - Пятница, 05.10.2012, 15:40
 
БьернбальдДата: Воскресенье, 07.10.2012, 03:23 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, подведем итоги первых походов по новым праилам:

1. На вопрос Арка, про беспричинный отказ, я ответил, что прецендентов не было. И в первый же день всплыло два таких случая: отказ Кермир и отказ Дромурина. Ладно Кермир, тут понять можно, ведь некоторые инстансы мне тоже опротивели, и я верю, что при острой необходимости она бы нас выручила. Плюс, Понто предлагал помощь другими персонажами.

Но Дромурин мотивировал отказ тем, что ему в Тукборо ничего не надо, и пойдет он только туда, где можно чем-то поживиться. С точки зрения его, как игрока, тоже понять можно. Но теперь посмотрите на это моими глазами - как РЛа. Значит я, или не должен на него расчитывать, или всегда подстраиваться под его потребности. А вы бы хотели такого персонажа в своем рейде? Вот и я о том же. Жду ваших комментариев и предложений по этому поводу.

2. Кристалы для легендарки решили вывести из категории предметов, которые роляться по составам. Их могут ролить все участники рейда на общих основаниях.

3. Лиссаниэль - защитываются походы. До входа в основной состав осталось еще два.

4. Гилгэлид - осталась одна единственная добродетель. Оставлю в основе, но надо немного подтянуть.

5. Сепирис - перевожу в основной состав. Добродетели на отлично, в рейды ранее ходил.

6. Кэрдо - отсутствие випа не повод исключать или не брать в основной состав. Добродетели есть, в бою более чем проверен (даже менестреля заменять умудрялся не один раз) Перевожу в основу.
 
БьернбальдДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:08 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Удалил, и немного перестарался, стер мой ответ Мернеит и Герхалту... Итак, что мы имеем на начало этой недели:

СТРАЖИ - Основа: Древогар; Кандидаты: Бьорнмур(д, п)

ЗАЩИТНИКИ - Основа: Теоэлдир, Аринагар; Кандидаты: Глиссман (?)

ВОИТЕЛИ - Основа: Герхалт, Бьернбальд, Сепирис; Кандидаты: Гилгэлид, Владимус (обоим подтянуть одну добродетель);

ОХОТНИКИ - Основа: Борхид; Кандидаты: Ферендун (д), Лисаниэль (п2), Ариэлд (п3) Эламронд (?), Дромурин (п3)

ВЗЛОМЩИКИ - Основа: Понпонто, Кэрдо; Кандидаты: Гаянэ (д), Ривуолстон (д)

ХРАНИТЕЛИ МУДРОСТИ - Основа: Аркефгирит; Кандидаты: Карнамир (д), Халер (д, п5)

РЫЦАРИ - Основа: Бергир, Максэ

ХРАНИТЕЛИ РУН -

МЕНЕСТРЕЛИ - Основа: Мернеит; Кандидаты: Кермир(д), Риддерхельм(д)

Просьба людям из основного состава связаться с кандидатами для оказания помощи или советов для их скорейшего вхождения в основной состав.

По всем вопросам, касающихся своего статуса обращаться лично ко мне, Бьернбальду, или связаться со старейшинами.
 
БьернбальдДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:59 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Perfection)
а что значит п3?)


"п" - походы "3" - число оставшихся походов до вхождения в осн. состав

Я не могу вспомнить, чтоб ходил с тобой в рейды, но, кажеться Древогар, говорил, что был с тобой в паре походов и отзывался довольно положительно... Поэтому пусть будет три, сходишь с братством в пару серьезных походов, или на того же Дракошку, и все, так что ничего страшного)
 
БьернбальдДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:36 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Коротенько набросаю план походов на недельку - ВАЖНО! Строго придерживаясь ныне существующего расписания рейдов и не отступая от действующих в братстве традиций!

пн - состоится концерт Союза содружеств, никаких рейдов не планируется, поддержите участников концерта от Братства Волка!)

вт - около 20.00 мск можно будет пройти пару рейд схваток на 75 уровень. Какие это будут схватки, решим на месте с теми людьми, кто появиться и захочет поучаствовать. Завтра хочу набросать какие вообще схватки есть возможность у нас проходить и что оттуда можно выудить. Пока времени на это не хвататет.

ср - день ретро-РП-походов. Рейдов не планируеться. Молодые волчата могут выразить пожелания пройти не топ-уровневый инстанс, во время прохождления которых приветствуется отигрыш роли.

чт - по традиции "Дракошкин День". Как и всегда планируется убить бородатого, хвостатого козлика с крылышками) Приглашаются абсолютно все, особенно приглашаются наши лекари, бо без вас будет туго и люди знающие основы драконьего наречия для приятной беседы с головой огнедышащего, очень желателен наш Древогаш)

пт - что то там планирует Союз, к старику Саруману опять повадились. Так что в Братстве рейды не планируются, можно будет свободно и самостоятельно посетить Ортханк. Хотелось бы и самим туда сходить, но боюсь не выйдет пока(

сб - еще не решено, в связи с союзным походом и тем, что многие могут словить сохранку самостоятельно, Ортханк может не получиться. Так что будем смотреть по ситуации, по традиции в субботу мы всегда проводили какие-то походы. Возможно Теолдир займет день под "Театр..."

вс - репетиция Оркестра. По желанию можно будет сбегать куда-то до репетиции
 
БьернбальдДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:01 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Схватки, и зачем туда ходить.

Практически каждый раз, собираясь пойти в тот или иной поход, я слышу один и тот же вопрос: «Зачем?». Вариации разные: Зачем сейчас идти в схватки? Зачем идти снова в Тукборо или Данненглор? Зачем вы ищите второго стража или защитника? И все в таком духе.
На два последних вопроса отвечу сразу – ведет в поход РЛ, это он будет потом отвечать, почему мы не прошли, или почему десять раз померли, поэтому он и набирает нужный состав в нужную схватку. А если кто-то может пройти «Пони» на 75-м в шесть человек без менестрелей – слава Вам и почет, но от меня с Древогаром этого не требуйте.

Насчет актуальности схваток – она все еще есть. Во-первых, это один из способов добыть знаки отличия и печати. Пусть печатей и не много, но если за вечер пробежать три схватки, а для нормального состава это не сложно и не долго, цифра становиться приятнее. Во-вторых, это бижутерия. Да, есть Лимлайт, пауки с яйцами, разные висюльки за репутацию, но со схваток можно заполучить очень приятную вещичку. Особенно если ты только недавно вырос и до Родича с разными всадниками далеко. В-третьих – все еще можно получить небольшую денежку, продать тот же потертый, взять реликвию 7-го уровня, получить захудалую руну. Мелочь, но приятно. И, в-четвертых – кристалл. Объяснять надо? Думаю, нет. Цена растут на него с каждым днем, и даже с выходом Рохана, когда все кинуться менять легендарки, цены обещают только прыгнуть.

Итак, коротко распишем, какая же бижутерия падает из доступных для нас схваток. Расписывать вещи сильно не буду, если интересно, можно поинтересоваться отдельно. (Сформировал в порядке «проходимости», сложность определяется относительно сил нашего Братства на сегодня):

Тукборо – самая популярная у нас схватка. Проходиться легко, быстро, приятно, не требует ВИПа, не требует особого состава. Что можно получить:

Сила – Серьга выплеснутого гнева, 122сил, 328 шанс крита, 656 физ. мастерство;
Стойкость – Плащ Дисциплины – 122ст, 61с, 996 искусность.
Воля – Кольцо карего мага – 61вол, 61ст, 61вер, 328 такт. маст.
Ловкость – Браслет Разбойника – 96л, 61ст, 61вер.

Из вещей – легкая шляпа на волю, средние плечи для ловкача, тяжелые сапоги для силовика, пара щитов – для защитника и, вроде как, для рыцаря. Никогда не видел рыцарей со щитами. Как для такой схватки – весьма неплохо. Теперь поняли, почему снова Тукборо?

Атака на рассвете – вторая, по популярности. Легко, быстро, менее приятно чем Тукборо, не требует особого состава (проходилась вчетвером).

Сила – Карман Фляга из серебра 92сил, 61ст, 656шанс крита;
Стойкость.
Воля – Кольцо Архивариуса 122вол, 61ст, 328такт. маст.;
Ловкость.

Легкие сапоги и перчатки на волю, средние плечи на силу, средние сапоги на стойкость, тяжелый доспех на стойкость. Согласен, печально. Но для молодого менестреля самое то.

Данненглор - Легко, быстро, чуть менее приятно, чем Атака на рассвете, не требует особого состава, нужны открытые лихолесские схватки.

Сила – Браслет восточных племен 122сил, 61лов, 328крит;
Стойкость – Серьга трев-галлоргов 122ст, 31сил, 284энерг; Серьга непокорного 122ст, 31сил, 323бд; Браслет стража 61ст, 61 сил, 142 энерг, 656 блок;
Воля – Плащ эльфийский 122вер, 61вол, 996 искусность;
Ловкость – Кольцо решения разногласий 122лов, 55 резист энерг, 996 искусность, 328 физ атаки;

Тяжелый шлем на силу, легкие плечи на волю, средние сапоги на ловкость. Итак, куда первым делом должны идти молодые танки? Открывать Лихолесье!

Логово Кольценосцев, Врата Некроманта. Относительно легко, относительно быстро, настолько похожи, что я их вечно путаю. Тут уже состав должен быть более-менее сбалансирован, особенно когда оживили дракона (хотя босс из другой схватки убивался в два воителя и менестреля). Нужно открывать схватки Лихолесья.

Сила –
Стойкость – Карманный коготь 122ст, 61сил, 162 бд; Кольцо снятия осады – 92ст, 31сил, 142 энерг, 328 уклон, 328 парир; Браслет стража 61ст, 61 сил, 142 энерг, 656 блок;
Воля – Карман карта западных морей 122вол, 31ст, 656крит; Цепь целителя – 92вол, 61ст, 61вер.
Ловкость – Браслет охотника 92лов, 55 резист энерг, 142 энер, 656 крит;

Средние штаны на стойкость, средняя шляпа на силу, тяжелая шляпа на стойкость. И лук. Печаль этих схваток состоит в том, что постоянно падает этот ненужный лук. Причем по две штуки порой.

Кузнечная дорога. Сложность чуть ниже среднего, нудная, более-менее сбалансированный состав.

Сила – Браслет отзвуков битвы 92сил, 61лов, 656крит;
Стойкость – Серьга трев-галлоргов 122ст, 31сил, 284энерг; Кольцо роханца 122ст, 55 резист энерг, 328 парир, 996 искусность; Браслет великана 92ст, 61сил, 142 энерг, 110 резист энерг; Серьга непокорного 122ст, 31сил, 323бд;
Воля – Всяковинная серьга 122вол, 92ст; Кольцо майар 92вол, 92вер, 328 такт маст; Кольцо карего мага – 61вол, 61ст, 61вер, 328 такт. маст; Плащ эльфийский 122вер, 61вол, 996 искусность;
Ловкость – Кольцо решения разногласий 122лов, 55 резист энерг, 996 искусность, 328 физ атаки;

Кинжал для взломщика, средние сапоги на ловкость, средние перчатки на силу, тяжелый доспех на стойкость, тяжелая шляпа на силу.
У меня два вопроса: реально все это падает? и почему мы сюда вообще не ходим!?

Метедрас - Новая схвтка. Непонятная, я бы написал средняя, из-за четырех драконов в конце, которые очень больно бьют. Но у нас получалось проходить и без РЛов, тактики и неполным составом. Так что ниже среднего. При получении опыта можно относить и к легким. Состав сбалансированый. Проходиться быстро и весело.

Сила - Кольцо Гвилион 92сил, 61ст, 55реген энерг, 142 энерг; Серьга Гвилион 92сил, 61ст, 328 физ маст;
Стойкость - Серьга горного пика 122ст, 61сил, 162 бд;
Воля - Браслет Гвилион 92вол, 61ст, 31вер, 328 крит;
Ловкость - Серьга Гор 92лов, 61ст, 142 энерг, 328 физ маст.

Легкий шлем на волю, средние плечи на ловкость, топро Козлобой(!?), и щит с ловкостью. *перевод не точный

Оборона Пони. Средняя сложность, веселая, не долгая, надо защищать непися, состав сбалансированный, надо много дамага.

Сила – Серьга рыцаря платиновая 122сил, 61ст, 328крит;
Стойкость -
Воля – Цепь обременительного знания 92вол, 61вер, 656такт маст; Браслет бриллиантовый 122вол, 110 резист энерг, 328 шанс крита; Серьга истертая временем 92вол, 61ст, 656такт маст;
Ловкость – Серьга рыщущего в тенях 122лов, 61ст, 328крит.

Ножик для бургов, тяжелые штаны на стойкость, средняя куртка на силу, тяжелые рукавицы на стойкость.

Осада Гондамона. Средняя сложность, нудная, долгая, всем давно надоевшая, состав сбалансированный, надо защищать непися. Награда – см. Тукборо. Да, да. Вместо этого ужасного Гондамона можно весело пройти Тукборо. Плюс – не требует ВИП.

Грабежи и разбои. Средняя сложность, веселая, состав хорошо подобранный и сбалансированный. В конце – четыре босса, которых должны держать отдельно и убивать в определенном порядке. Хорошая проверка для рейда и РЛа. Нашим Братством, вроде, еще не проходилась, так что есть желание сводить и сюда. Награда – см. Пони.

Бруиненский Брод. Сложность выше среднего. Нудноватая вначале, защищать двух неписей (из-за этого и сложность), тактика не сложная, немного сеют панику шаманы и иогда прибегающие мини-боссы, в конце весело водить пару толстых троллей, которых надо подставлять под воды Бруиненна. Для опытного РЛ и подобранного сбалансированного рейда не проблема. Награда – см. Данненглор. Из-за этого проще сходить туда, но в отличие от Даненглора, Брод не требует лихолесского эпоса.

Подземная дорога. Сложная. Даже не скажу почему. Ну не получалось у нас ее проходить. Требует хороший состав, очень хорошего танка и много дамага. Нудновата, долго бегать надо туда-сюда, защищать непися, и часто начинает жутко лагать. Однажды я залагал вначале босса и разлагал уже на ролле. Было печально. Награда – см. Кузнечную дорогу. Ни смысла ни желания сюда ходить нету.

21 Чертог. Сложная. Долгая, но интересная. Часто недооценивают. Нужен хороший сбалансированный рейд и опытный РЛ. И полное послушание РЛу. В пикапах часто вайпались из-за того, что находились люди с «гениальными» идеями прохождения схватки. Или РЛы свято верующие в силу зергования. Необходим хороший танк. Частенько начинает лагать из-за штандартов, которых ставят много. Награда – Кузнечная, Подземная дороги. Сходить можно чисто для интереса и проверки сил, но многим эта схватка не нравится.

Амон Сулл. Сложная. Часто недооценивают. В пикапах вайпались даже хорошо подобранным рейдом. В Братстве не проходили. Требует хороший рейд из хороших игроков, много дамага. Надо защищать непися, в конце начинается хаос, назгул, много аддов. У многих сильно лагает – огоньки, эффекты, много врагов, много людей. Награда – Тукборо и Гондамон. Ну, Вы поняли, желания вести людей сюда нету.

Битва в Башне. Сложная. Веселая. В Братстве пробовали, но падали. На боссе надо хороший состав, пару танков, хороший хил. Защищать непися. Опытный РЛ. Последняя, из серии лихолесских схваток, у многих не открыта. Награда – Врата Некромантов, Логово Кольценосцев. Пройти можно ради веселья, полетов и эпической концовки. Самой эпической со всех схваток.

Тангулад, Нурз-Гхашу и Ледяная расселина на 75-ом никогда мной не проходилась. Даже пикапами. Тангулад проходим и весел, можно пострелять из катапульты, награда – Данненглор и Брод; Нурх-Гхашу – вообще без понятия что там, из наград можно выделить Кольцо интуиции на 122лов, 55резист манны, 323 бд (можно заменить и другим), плащ на волю (на Драйгоха за чешуей); Ледяная – даже представить страшно, что там внутри. Она настолько сурова, что даже лут лист на нее не нашел.

Так что после нескольких походов даже молодые волчата могут стать с такой бижутерией красивыми и нарядными.



**информация взята с лутлист Содружества "Союз кольца" и опыта собственных походов.

Добавлено (15.10.2012, 16:01)
---------------------------------------------
На днях выложу что-то похожее про другие инстансы, Драйгоха, Ортханка. Для чего это делается? Как оказалось, многие наши братья имеют весьма туманные представления о лут листах, и, будучи допустим охотником, с детским восторгом таскают бижутерию на волю и силу. Поэтому тут можно будет глянуть что тебе не хватает для полного счастья и сделать заказ. Так как меня назначил РЛом (без моего ведома и желания), мы со старейшинами постараемся организовать туда поход.

Возьму на себя смелость назначить военных вожаков. Как вы видите, у нас четыре основных характеристики, так что не будем изобретать велосипед.

Стойкость - Древогар, Аринагар. (Наши танковые войска, отвечают за стражей, защитников)
Силовики - Герхалт. (Силовые структуры. Воители, рыцари)
Ловкачи - Понпонто. (Местный криминалитет. Охотники, взломщики)
Вольники - Аркефгирит, Мернеит. (Наука и культура. Менестрели, ХМы)

*из-за отсутсвия в Братстве ХРов, я их не включил.

Любой из них всегда помогал и, надеюсь, будет помогать нашим Братьям. ВАЖНО! Это делается не для того, чтобы ходить до посинения в один инстанс за одной вещью для одного человека. Просто, когда встанет вопрос – «А куда идти?», можно будет сказать – «Пошлите в Кузнечку, там всем хорошо. И менестрелю с танком надо».

Теперь вернемся к нашим баранам, то есть, к рейд-составу (называйте как хотите).

Прошлая неделя вышла ленивая, волки грели свои пуза в ласковых лучах уходящего осеннего солнца, бегали по фестивалям и планировали личную жизнь. На войну их было не загнать, да и меня с моими праздниками почти не было.
Дракошу и того убили только в субботу, дали ему пожить целых два дня! Но убили на отлично. В связи с этим:

Гаяна – особая благодарнасть, символический Келевон-Карх (Серебряный Клык – новая награда за военные заслуги, сам придумал ***выпятил губу, подбородок вверх и довольно поглаживаю бороду), в одиночку открыла все двенадцать комб, усердно вешала метки (вешала же? правда?), а за всю неделю довольно серьезно подняла добродетели. Досрочно перевожу в основной состав. Про добродетели все равно не забывай.

Лиссаниэль – первый раз в гостях у Дракона. Усердно слушала все указания, старательно их выполняла, не задала ни одного вопроса, все схватывала на лету, а главное – получила настоящее удовольствие, о чем пыталась поделиться в чате. Такие охотники нам нужны! Списываю сразу два похода и перевожу в основной состав.

Понпонто, принимай новобранцев. Не обижать! А то *хм, он же меня уделает*, мы с Древогаром и Герхалтом тебя накажем!))

Итак:

СТРАЖИ - Основа: Древогар. Кандидаты: Бьорнмур(д, п3);

ЗАЩИТНИКИ - Основа: Теоэлдир, Аринагар. Кандидаты: Глиссман (п5), Дагхир* (д, п4);

ВОИТЕЛИ - Основа: Герхалт, Бьернбальд, Сепирис. Кандидаты: Гилгэлид, Владимус (д);

ОХОТНИКИ - Основа: Борхид, Лисаниэль; Кандидаты: Ферендун* (д), Ариэлд (п3), Эламронд (д-?);

ВЗЛОМЩИКИ - Основа: Понпонто, Гаянэ, Кэрдо. Кандидаты: Ривуолстон (д-?);

ХРАНИТЕЛИ МУДРОСТИ - Основа: Аркефгирит. Кандидаты: Карнамир (д), Халер (д, п5);

РЫЦАРИ - Основа: Бергир*, Максэ.

ХРАНИТЕЛИ РУН -

МЕНЕСТРЕЛИ - Основа: Мернеит. Кандидаты: Кермир*(д), Риддерхельм*(д).

* - твинки, написал исключительно для себя, никаких ограничений или привелегий не несет.

Как видите, мы очень сильно прседаем в последних четырех позициях. Прошу всех принять меры к пополнению рядов менестрелем, ХМом, рыцарем и ХРом (возможно как аналог менестрелю). Остальные позиции считаю закрытыми. Насчет ХМов можно ввести Халера в основной состав, но тут надо желание самого Халера.
Прикрепления: 9015869.jpg (47.1 Kb)


Сообщение отредактировал Бьернбальд - Понедельник, 15.10.2012, 16:32
 
ЛиссаниэльДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:44 | Сообщение # 9
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Благодарю за доверие confused

Добавлено (28.10.2012, 01:44)
---------------------------------------------
Буду рада, если найдутся желающие сходить в схватку за вот этим колечком; "Кольцо решения разногласий" confused

 
БьернбальдДата: Воскресенье, 28.10.2012, 02:07 | Сообщение # 10
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, подведем небольшие итоги) Неделя выдалась удивительная - в Содружестве были довольно бурные события, ушло очень много человек, из списка рейд-состава убрал очень много имен - Гилгелид, Дагхир, Сепирис, Ариэлд, Понпонто, Даэрон, Эргалад, Аронфор, Рэиман, Фогон, Эбирус, Гремилькар, Итэя, Ойхон. Еще пара 70+ пришли и ушли из содружества так быстро, что я даже имена их записать в этот список не успел)

Ну, Ойхона взломали, это очень печально, надеюсь все закончиться хорошо и он достучится до администрации. Понпонто тоже с нами, там все понятно... Конечно, далеко не все они активно принимали участие в жизни Братства, но потеря более десятка боеспособных единиц просто должна была существенно ударить по Содружеству...

И что? А нисколько. Я скажу даже так - мы стали сильнее. Так сказать, балласт сбросили и пошли дальше налегке и быстрее)))

Спора насчет вещей в рейдах больше нету. Добродетели многими игроками начали подниматься. Основной рейд состав теперь насчитывает 17(!) персонажей (из них 14 - основа). По отзывам в чате содружества идея про организацию рейд-походов и заказа оттуда определенных реально нужных вещей - тоже нашла своих поклонников. И наконец - МЫ ТАКИ ПРОШЛИ ВЕЛИКАНОВ ИЗ ОРТХАНКА))) Я считаю, что для РП содружества - это очень и очень неплохо)

Пусть дисциплина в рейдах еще прихрамывает, но я считаю - направление мы выбрали правильное. Итак, ближе к теме...

Дракона мы все таки прошли, пусть он завладел умом нашего ХРа и заставил бегать по всему логову, коварно ввел в заблуждение Аринагара, а потом еще и устал сражаться и успешно забагался... С четвертого раза мы его прошли) Было весело, дракон слопал Эхатила (которым я вообще недоволен) и Древогара, но мы не сдались и одолели огнедышащего козлика...

Символический Келевон-Карх (Серебряный Клык – награда за военные заслуги, сам придумал) - на этой недели достается хранителю мудрости Дарви, который хоть и пришел недавно, но уже тесно вписался в наши ряды. Ломая стереотипы он сначала прошел с нами Ортханк, а только потом махал камнями перед бородатой мордой Драйгоха, осыпая его проклятиями на древнем и непонятном языке... Недостаток в умениях и броне компенсировал гномьей упертостью и командными дейстиями... На драконе так вообще - первый раз и комбы открывал) Учитывая то, что добродетели на уровне и сам он принял участие во всех наших походах на этой недели (и удачных и не очень), с одобрения Наместника и старейшин - перевожу в основной состав.

Риддерхельм и Кермир выполнили все требования - переводяться в основной состав.

СТРАЖИ- Основа: Древогар. Кандидаты: Бьорнмур(д, п3, р);

ЗАЩИТНИКИ- Основа: Теоэлдир, Аринагар. Кандидаты: Глиссман (п5, р);

ВОИТЕЛИ- Основа: Герхалт, Бьернбальд. Кандидаты: Владимус (д), Карсен (д, п4, р);

ОХОТНИКИ- Основа: Борхид, Лисаниэль, Эламронд; Кандидаты: Ферендун (д), Эганим (п5, д, р, штр);

ВЗЛОМЩИКИ- Основа: Гаянэ, Кэрдо. Кандидаты: Маверок (п2, д, р )Ривуолстон (д-?); **Понпонто - в отпуске)

ХРАНИТЕЛИ МУДРОСТИ - Основа: Аркефгирит. Кандидаты: Карнамир (д), Халер (д, п3);

РЫЦАРИ- Основа: Бергир, Максэ.

ХРАНИТЕЛИ РУН - Основа: Дарви; Кандидаты - Эхатил (п4, д, р, штр), Ройндум (п5, д, р, 70+)

МЕНЕСТРЕЛИ- Основа: Мернеит, Кермир, Риддерхельм.

Если кого забыл - нишите...


Сообщение отредактировал Бьернбальд - Воскресенье, 28.10.2012, 02:08
 
ДарвиДата: Воскресенье, 28.10.2012, 03:49 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за оказанное доверие. А за Кхуздул извените долго в Гунду сидел и овладевал силой рун.

Авантюрист, прирожденный артист
И убежденный поэт - анархист
Он для толпы, вдохновителем был
В жизни с пути, своего не сходил.
Не врал себе сроду и думал он так
«Люблю я свободу Система - мой враг!»


Сообщение отредактировал Дарви - Воскресенье, 28.10.2012, 03:51
 
ЛиссаниэльДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:32 | Сообщение # 12
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Дарви, молодчина :)
 
БьернбальдДата: Суббота, 10.11.2012, 01:19 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, в свете последних изменений немного освежим список:

СТРАЖИ- Основа: Гауронд, Древогар; Кандидаты: Бьорнмур(д, п3, р);

ЗАЩИТНИКИ- Основа: Аринагар, Теоэлдир. Кандидаты: Глиссман (п5, р);

ВОИТЕЛИ- Основа: Герхалт, Бьернбальд. Кандидаты: Владимус (д), Карсен (д, п4, р);

ОХОТНИКИ- Основа: Борхид, Лисаниэль, Эламронд; Кандидаты: Ферендун (д), Эганим (п5, д, р, штр);

ВЗЛОМЩИКИ- Основа: Понпонто, Гаянэ, Кэрдо. Кандидаты: Маверок (п2, д, р )Ривуолстон (д-?);

ХРАНИТЕЛИ МУДРОСТИ - Основа: Аркефгирит. Кандидаты: Карнамир (д), Халер (д, п3);

РЫЦАРИ- Основа: Бергир, Максэ.

ХРАНИТЕЛИ РУН - Основа: Дарви; Кандидаты - Эхатил (п4, д, р, штр), Ройндум (п5, д, р, 70+)

МЕНЕСТРЕЛИ- Основа: Абелия, Мернеит, Кермир, Риддерхельм.

А также есть желание услышать комментарий Кондира по поводу этой системы, которая действует пока очень удачно, и есть ли смысл продолжать мои скромные гномьи труды и далее?


Сообщение отредактировал Бьернбальд - Суббота, 10.11.2012, 01:20
 
БьернбальдДата: Суббота, 10.11.2012, 01:22 | Сообщение # 14
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, неделя немного выпала из рейд-календаря... Пока Кондир вливаеться в коллектив, замечаний у него к системе не было, думаю продолжить эксперимент право имею... Напомню, что эта система была запланирована до конца ноября в качестве эксперимента!

Аркефгирит, Риддерхельм, Эхатил, Эганим и Гаяна покинули содружество... Все по очень разным причинам. Арк, ждем возвращения! Гая - удачи тебе, было очень приятно общаться и до боли обидно что ушла от нас( Эхатил - ну, не хворай...

Хронас - добродетели на отлично, давно в Братстве, с одобрения присутствовавших в рейде старейшин перевожу в основной состав!

С помощью древней магии оживили Гвиндель - отлично показала себя на Драйгохе, добродетели на отлично, походы до смерти засчитываються, с одобрения старейшин - основной состав.

Карнамир - подтянула добродетели, записываю в основной состав. (Ох и вредная же, правда!)

Баффна, Плюшка и Архидемус - добро пожаловать в Братство, записываю в кандидаты. Баффна- одной ногой в основе, походы не пропускала, добродетели на отлично, ну просто совсем еще новенькая)

Символический Келеворн-Карх получает защитник Аринагар- после нескольких неудач на Драйгохе, нашел в себе силы и мужества вернуться в строй, повести за собой братьев, и в качестве основного танка, без какой либо медецинской помощи и хирургических вмешательств, выдержал долгий и непростой поход на Козлика-дракона! Так держать! Берите пример - если раз не получилось - не отчаивайтесь, проявите характер - и все обязательно выйдет!

СТРАЖИ- Основа: Гауронд, Древогар; Кандидаты: Бьорнмур(д, р);

ЗАЩИТНИКИ- Основа: Аринагар, Теоэлдир. Кандидаты: Глиссман (д);

ВОИТЕЛИ- Основа: Герхалт, Бьернбальд, Хронас(р). Кандидаты: Владимус (д), Карсен (д, р);

ОХОТНИКИ- Основа: Борхид(р), Лисаниэль, Эламронд; Кандидаты: Ферендун (д), Архидемус (п5, д, р)

ВЗЛОМЩИКИ- Основа: Понпонто, Кэрдо, Гвиндель(р). Кандидаты: Маверок (д, р), Ривуолстон (д-?), Плюшка (п5, р, д);

ХРАНИТЕЛИ МУДРОСТИ - Основа: Карнамир. Кандидаты: Халер (д);

РЫЦАРИ- Основа: Бергир, Максэ.

ХРАНИТЕЛИ РУН - Основа: Дарви(р); Кандидаты - Ройндум (п5, д, р, 70+)

МЕНЕСТРЕЛИ- Основа: Абелия, Мернеит, Кермир. Кандидаты: Баффна (р)

П.С. Если кого то пропустил - пишите!

Прикрепления: 8849013.jpg (12.2 Kb)


Сообщение отредактировал Бьернбальд - Суббота, 10.11.2012, 01:24
 
КермирДата: Вторник, 13.11.2012, 13:23 | Сообщение # 15
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
Бьернбальд, хотелось бы включить в требование прокаченные легендарки(ну или не очень, главное чтобы хотя бы рунки с оправками были вставлены начальные да и легендарку до макс. уровня довести). Зачем я это предлагаю, основной рейд ссостав, как я понял, это состав, из которого создается состав в рейд. инсты, как например Ортахнк т2(т1 это детство). И брать в Ортахнк игроков с не прокаченными легендарками...это бред. Добродетели все могут и купить за марки или просто выполняя везде квесты случайно поднять их. Поэтому воть.

Предъевлять коментарии к этому сообщению имеет право только Бьернбальд, и только он!




Сообщение отредактировал Кермир - Вторник, 13.11.2012, 13:26
 
БьернбальдДата: Вторник, 13.11.2012, 14:18 | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, включить в требования конечно можно, но больше в плане оказания помощи и советов по развитию...

И цели рейд-состава у нас немного иные, я не считаю, что нам надо пройти т2 Ортханка любой ценой - для этого потребуеться кардинально менять политику содружества в сторону рейдов...

Комментировать, считаю, имеют право все братья, и в первую очередь Кондир и старейшины... В любом случае предложение считаю разумным, обоснованым и оно будет рассмотрено на обсуждении окончательного варианта рейд-состава...
 
ГлиссманДата: Суббота, 24.11.2012, 22:08 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы тоже в рейд-состав вступил. Хочется получить реальный опыт танкования. (кому нужен в содружестве бесполезный танк-то?) Да и снаряжение не помешает.

Карающие капли Стального Дождя (с)
 
Форум » Боевые походы » Штаб » О рейдовом составе. (Или еще пара десятков слов о рейд составе))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz