Братство Волка Суббота
20.04.2024
09:58
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Боевая школа "Волчонок" (устарело) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бьернбальд, Герхалт, Рогган  
Форум » Боевые походы » Тактика » Боевая школа "Волчонок" (устарело) (Тема для описания разных аспектов игры, надеюсь в понтная.)
Боевая школа "Волчонок" (устарело)
ИштартоДата: Среда, 03.04.2013, 12:44 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Скорее всего буду выкладывать тезисами, а не полным рассказом.

Монстры не могут палить через препятствия. То есть если вы не на линии огня, вас не видят. А значит:

1. Сорвали. Кто бы вы не были, хант, менек, ХМ. Не важно. Если вас не
устраивает что по вам стреляют, достаточно не стоять а забежать за
укрытие. Любое. И все.

2. Иногда лучше специально сорвать на себя. Суть: есть группа лучников,
которые палят по танку. 3 штуки. Хил не справляется, танк проседает.
Срываем одного и тут же прячемся. Моб на время перестает видеть кого-то,
кроме вас. То есть при потере вас из виду моб не переключится обратно к
танку, а попытается вас отыскать. Тут есть три модели поведения:

   2.1: самая для нас оптимальная. Моб пытается выбрать позицию для
стрельбы. Если это колонна, он начнет обходить ее по широкой дуге. Нам
достаточно ходить кругами и в промежутках между перебежками бить других
мобов, иногда подагривая ведомого. Так он и будет бегать до конца боя за
вами.

    2.2. Хуже. Моб постарается сократить дистанцию, перейдя в ближний бой. ХМ помогает фокус с корнями: сагрить лучника, засадить в корни и
спрятатся. Тут 50\50. Он либо переключится на другую цель, либо
продолжит бежать к вам. А так как он в корнях, а вас не видно, на 30
секунд он из боя выключен.

    2.3. Моб просто тупит. Стоит и ждет чего-то. Редко, но бывает. Тогда главное не выводить его из транса, то есть не показыватся ему на глаза. И
он простоит так, пока им не займется вся группа


 
РогганДата: Среда, 03.04.2013, 20:04 | Сообщение # 2
Мастер-Страж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: Offline
Если вы не возражаете,брат Иштарто,то я внесу в эту тему свое мнение. Со вторым пунктом полностью согласен. Хотя если в рейде есть чемпионы,которые могут перевести лучников из дальнего боя в ближний и при помощи тика подвести к танку,то зачем бедным охотникам и хм-ам отвлекаться от своих обязанностей? А вот с первым пунктом не совсем согласен...По-моему менестрель не должен бежать за укрытие.Умения менестреля не обладают дифракцией (или я что-то пропустил, и всемогущие целители наших сердец научились поднимать боевой дух сквозь камни и стены?).Когда менестрель с толпой орков на хвосте будет бегать вокруг колоны под музыку из Шоу Бенни Хилла,страж войдет в штопор.

P.S: Много ли в рейдовых инстансах подобных укрытий?  Все выше сказанное - чисто мое мнение. Идея  очень хорошая,следует продолжить.


Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
БьернбальдДата: Четверг, 04.04.2013, 18:59 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Тема кстати интересная, если будет возможность делиться своими профессионалыми хитостями или задать какойто вопрос по технике/тактике, выиграют все. И спорить тоже не бойтесь (только аргументировано), ведь в спорах рождаеться истина. ну и грибы тоже, но это уже к Лилэн...

Что хочу сказать, я бы наоборот - строго настрого запретил всем легкоодетым кого бы то ни было срывать на себя... А в случае срыва не бегать вокруг колон или по углам, а к танку поближе - чтоб перехватил...

Для срыва есть воители, если надо кого то вытянуть на себя - быстренько включаем ОС, вызовом рвем, дудку на +агро (когда в ОС, то наш новый скил добавляет агро) и чем то посильнее стукнуть... хорошие воители еще обмен ударами и  нарастающий гнев используют... если плохо будет, другой воитель таким же образом сорвать может... Кстати, срыв воителем обязателен к применению, когда надо потаскать Грача, тогда птичка засядет на воителе надолго... Так что товарищи воители, наловчитесь срывать с танка вызовом, по команде РЛа вы обязаны это сделать немедлено, а не теряться, что да как...

ХМ и бург законтролить по необходимости могут и без срыва, только предупредить, чтоб не АОЕшили... хотя наши походы в Ортханк показали, что мало кто понимает понятие не АОЕшить (надеюсь вертолеты в схватках 85-й этот пробел устранят)...

Чуть позже распишу свои мысли, по поводу Рога Гондора... сейчас бежать надо...
 
ЛуксиорДата: Пятница, 05.04.2013, 10:25 | Сообщение # 4
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
На счет бега за препятствия. Сам часто использовал. На счет малого количества укрытий...не совсем согласен. Часто даже ландшафт может заставить моба бегать и искать возможность пульнуть в вас. А про срыв воителем...можно, но иногда лучше, чтобы воитель стоял и дальше рубил АОЕ мили мобов, а охотник к примеру заберет лучника, который наносит урон и иногда не малый и спрячется. Стрелок подойдет ближе, чтобы выстрелить и попадет под раздачу вместе с остальными. К примеру на морийских лестницах, мобы не всегда могут стрелять через перила, да и просто поднявшись, можно заставить их подойти ближе. Танку большое облегчение, а воителю не приходится отвлекаться и снижать ДПС.
 
XалерДата: Пятница, 05.04.2013, 11:08 | Сообщение # 5
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну мне кажется тут уже будет какая то беготня от мобов вокруг колонн)) Или я что то неправильно понял?)

Сообщение отредактировал Xалер - Пятница, 05.04.2013, 11:09
 
ИштартоДата: Пятница, 05.04.2013, 11:56 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Начну по-порядку:

Тот текст, с которого я начал, это как пример мысли для обсуждения...
Бег за препятствие не танкоклассом работает на ура и бывает часто оправдан (то,
что инстансы которые после Лихолесья стали проще по механике, не наша вина,
уметь надо пользоваться хитростями). Применять нужно к месту.

 
Цитата (Бьернбальд)
Что хочу сказать, я бы наоборот - строго настрого запретил всем легкоодетым кого бы то ни было срывать на себя... А в случае срыва не бегать вокруг колон или по углам, а к танку поближе - чтоб перехватил...
 Не ты один так думаешь, но видимо либо надо отрабатывать моменты малыми группами, либо строже за этим следить (потому, как привыкаешь, так потом и катится)

Нужно изначально понять надо ли нам знать тонкости и применять их или же всё и так проходится на "как попало" (с нервами, падениями и т.д.) Если решим что ДА! нужно, то будем учиться. разбираться, если нет, то тему можно и свернуть и оставить как шарж. tongue

Косяков в наших рейдах на самом деле туча, если сравнивать с тем, как ходили в Морийские. Я прекрасно понимаю, что за год уже произошла огромная смена кадрового состава и новички естественно не в курсе, по сему с этой темы начнём некое обучение основам, так как это эффективнее (так как Вы ходите соло это Ваши дела, можите и лютней орков избивать и на струнах их вешать, но если Вы идёте в составе организованной группе, то Вам будет назначена роль которой Вы обязаны придерживаться. Честно притомило когда несколько танкующих классов и начинают дёргать агро. когда два Мха не могу разобрать мобов для контроля и прочее, прочее, прочее. Список большой. angry )

Цитата (Рогган)
чемпионы
зря ты использовал это слово, т.к. на глобале чемпион это рыцарь по-нашему, ты видимо имел в виду воителей. А РПешник вообще мог подумать что ты про победителя игр говоришь. (это уже шутка biggrin )

Я уже давно хочу об этом общаться, но некие проблемы РК меня сильно тормозят. sad

Что то еще хотел написать... wacko да ну и ладно smile


 
БомриДата: Пятница, 05.04.2013, 12:58 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Иштарто, По-моему чамп как раз и есть воитель на глобале, а рыцырь - капитан. Хотя могу ошибаться smile
Идея хорошая. я вообще видел на офф сайте тему "Наши достижения" где люди проходят инстансы "особым составом" (например лестницу в два человека) - воины нашего братства думаю не хуже! Главное стараться smile
 
ИштартоДата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:48 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Бомри)
Иштарто, По-моему чамп как раз и есть воитель на глобале, а рыцырь - капитан. Хотя могу ошибаться
да да я ошибся, но наверное стоит всё называть по-русски форум читают новички, могут не понять.

Да и прохождение чего то сложного не классическим составам хорошо мобилизует и можно научиться чему то интересному.

Добавлено (14.04.2013, 15:47)
---------------------------------------------
Настройки БафБара

Добавлено (14.04.2013, 15:48)
---------------------------------------------
Как пользоваться ассистом


 
БьернбальдДата: Четверг, 18.04.2013, 13:55 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Думаю, многим пригодиться... Данные вроде как на Добродетели 14, но общая их направленномсть понятна... Я лично добродетели свои пересмотрел благодаря табличке)



* там где оранжевее - сильный бонус, типа желтого - средний, ну и синий - слабенький

Источник:Гайд рыцаря на официальном форуме русского сообщества ВКО... как то так happy
 
Форум » Боевые походы » Тактика » Боевая школа "Волчонок" (устарело) (Тема для описания разных аспектов игры, надеюсь в понтная.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz