Братство Волка Среда
24.04.2024
17:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Знатоки Средиземья - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Братство Волка » Мероприятия » Знатоки Средиземья (Новый ивент на знание Средиземья.)
Знатоки Средиземья
ЭтаурДата: Среда, 22.10.2014, 15:51 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline


Сколько завтраков у хоббитов? Носил ли Арагорн штаны? Как появляются на свет гномы? И наконец, где же кабан в Эвендиме?



Хочу вам представить идею нового конкурсного ивента. Для победы в нем участникам нужно сочетать знания истории и географии Средиземья, а так же игры Властелин Колец Онлайн.

Итак, всем участникам в самом начале будет выслан текстовый файл, содержащий все вопросы викторины (на данный момент их планируется около 25-ти). В этот же момент начинается отчет времени проведения ивента (ориентировочно 1,5 часа). Ответом на вопрос будет являться какой-нибудь персонаж, предмет или конкретное место в Средиземье. Чтобы вам засчитали ответ на вопрос, этот самый «ответ» нужно будет найти в ВКО и сделать с ним скриншот. В конце ивента все сделанные скриншоты предстоит выслать организатору для подсчета правильных ответов. Далее более подробно о каждой части ивента в виде конкретных правил.




        


    





Предварительная дата первых "Знатоков" - 8.11.14.

Любые вопросы, комментарии, пожелания и дополнения прошу оставлять в этой теме.
Прикрепления: 0236902.jpg (185.6 Kb)


"Могу поспорить, в яблочко ты не попадешь".
"Левого глаза или правого?"


Сообщение отредактировал Герхалт - Вторник, 03.02.2015, 00:15
 
ГерхалтДата: Среда, 22.10.2014, 18:18 | Сообщение # 2
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Этаур ()
Во время ивента участникам запрещается пользоваться какими-либо дополнительными материалами (как интернет-поисковиками, так и первоисточниками в виде книг)

Вот как это будет контролироваться и отслеживаться?


Champions play champions because they like being Champions
 
ЭтаурДата: Среда, 22.10.2014, 18:40 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Герхалт ()
Вот как это будет контролироваться и отслеживаться?

Сам понимаешь, что это довольно трудно сделать. Но, во-первых большинство вопросов будет составлено так, что их будет довольно трудно загуглить, а в во-вторых организаторам надо же будет чем-то заняться во время ивента  wink


"Могу поспорить, в яблочко ты не попадешь".
"Левого глаза или правого?"
 
АманельДата: Четверг, 23.10.2014, 22:35 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну это я прямо скажу классно! Очень радует что ивент в общем-то интеллектуальный) Единственное 1,5 часа на 25 вопросов может быть маловато.... Хотя это зависит от сложности вопросов и о том где находятся те вещи с которыми надо сделать скриншот... С временем всегда такая фигня, тяжело хорошо рсщитать) Может стоит сделать лимит ожидания после прибытия первой команды? Хотя самое надежное, организаторам на себе протестировать данный ивент, а потом выставлять время его проведения))
 
ЭтаурДата: Пятница, 24.10.2014, 00:43 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Аманель ()
Ну это я прямо скажу классно! Очень радует что ивент в общем-то интеллектуальный) Единственное 1,5 часа на 25 вопросов может быть маловато.... Хотя это зависит от сложности вопросов и о том где находятся те вещи с которыми надо сделать скриншот... С временем всегда такая фигня, тяжело хорошо рсщитать) Может стоит сделать лимит ожидания после прибытия первой команды? Хотя самое надежное, организаторам на себе протестировать данный ивент, а потом выставлять время его проведения))

Уже тестили) С учетом того, что мы сразу знали где находятся ответы, и того что оба 95-е (боевые лошади прилично ускоряют процесс) уложились меньше чем за час. Вам накинули еще полчасика. Да и на самом деле, особенно учитывая последние ревампы, действительно удаленных мест в Средиземье сейчас не так уж много.


"Могу поспорить, в яблочко ты не попадешь".
"Левого глаза или правого?"
 
АманельДата: Суббота, 25.10.2014, 12:27 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Этаур, но ты не забывай, что вы знали, а игроки то знать не будут)) Ведь надо еще догадаться, что является ответом и где его искать) А у всех знаешь ли разная скорость мышления и память))
 
АркДата: Суббота, 25.10.2014, 13:19 | Сообщение # 7
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддержу предложение Аманель, по поводу лимита ожидания после прибытия первой команды. В положеные 1.5 часа может никто не уложиться. Стимул для быстроты поиска ответа и так есть - конкуренция, стимулировать еще и жесткими временными рамками - это уже лишнее, как мне кажется.

"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
ЭтаурДата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:17 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline
Во-первых, ивент именно на знание. "Достопримечательностей" в Средиземье не так уж и много, и все они на известных местах. Человек, делавший хотя бы эпос, с легкостью найдет их. А если не знаешь где - то и не найдешь или потратишь много времени, что выдвигает "вперед" знающие команды. Ну, хорошо, действительно поискать ответы придется в парочке вопросов. Сами посчитайте: максимум 15 вопросов на человека, 90 минут общего времени - получается 6 минут на один вопрос, что вполне достаточно и чтобы найти, и чтобы даже что-то поискать. Так что, заранее спланировав свой маршрут вполне можно уложиться. 

По поводу лимита после прибытия первой команды. Я не думаю что большинство команд ответит хотя бы на 20 вопросов. Мы составляли вопросы так, чтобы подумать было интересно и тем, чье знакомство с миром Толкина ограничивается исключительно фильмами, и тем кто очень глубоко знает мир Средиземья. Так что представьте, будет у нас команда, которая ограничится 10-ю ответами, прибежит через 20 минут, а те кто хотел ответить на все вопросы банально не успеют. Да и если у нас все команды будут  пытаться отвечать на все, при этом не зная где что находится, то затягивать до ночи (надо помнить что вам еще потом ответы оформлять) тоже не хочется. Да и изначальное ограничение по времени как раз отсеивает команды, которые будут искать ответы, а не знать где они находятся, а так же это очередная "защита" от гугленья.

Но раз проблема с временем кого-то волнует, и подобное проводится впервые, то поступим так: через час после начала опрошу все команды - кто на сколько ответил. Если что, то добавлю время к основному.


"Могу поспорить, в яблочко ты не попадешь".
"Левого глаза или правого?"
 
ГерхалтДата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:41 | Сообщение # 9
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Давайте попробуем, всё-таки первая попытка такая) Получится - отлично, будут замечания - учтём в будущем при подобных мероприятиях!

Champions play champions because they like being Champions
 
ЭтаурДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:30 | Сообщение # 10
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline







"Могу поспорить, в яблочко ты не попадешь".
"Левого глаза или правого?"


Сообщение отредактировал Этаур - Воскресенье, 09.11.2014, 02:39
 
))Громбин((Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:49 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Этаур, огромное спасибо за Ивент. Не зря ждал его 3 недели tongue . Все было шикарно. Надеюсь в будущем еще часто будешь радовать всех нас подобными мероприятиями.
 
ЭтаурДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:34 | Сообщение # 12
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ))Громбин(( ()
Этаур, огромное спасибо за Ивент. Не зря ждал его 3 недели . Все было шикарно. Надеюсь в будущем еще часто будешь радовать всех нас подобными мероприятиями.
Большое спасибо. Т.к. многим понравилось, а материала для вопросов еще много, то зимой ждите продолжение)

Добавлено (09.11.2014, 16:34)
---------------------------------------------
Если как участникам, так и пропустившим ивент требуется разъяснения по какому-либо из вопросов, то не стесняйтесь - задавайте. Про полуорков выложил статейку тут.


"Могу поспорить, в яблочко ты не попадешь".
"Левого глаза или правого?"


Сообщение отредактировал Этаур - Воскресенье, 09.11.2014, 16:34
 
КаразатДата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:21 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Этаур ()
зимой ждите продолжение)
Надеюсь инет будет работать и успею, а не то как в этот раз. Уже время подошло, интернет вырубило и через полчаса появился
 
ЭтаурДата: Вторник, 06.01.2015, 21:41 | Сообщение # 14
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline
Предварительная дата следующих "Знатоков Средиземья" - 31.01.15. Чуть позже будут немного изменены правила проведения ивента.

"Могу поспорить, в яблочко ты не попадешь".
"Левого глаза или правого?"
 
ГерхалтДата: Вторник, 03.02.2015, 07:30 | Сообщение # 15
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
По просьбе Этаура обновлены правила ивента (смотри первый пост). Напоминаю, что для участия обязательна установка голосовой связи Рейдколл!

Champions play champions because they like being Champions
 
ЭтаурДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:31 | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline




"Могу поспорить, в яблочко ты не попадешь".
"Левого глаза или правого?"


Сообщение отредактировал Этаур - Воскресенье, 08.02.2015, 01:03
 
Форум » Братство Волка » Мероприятия » Знатоки Средиземья (Новый ивент на знание Средиземья.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz