Братство Волка Четверг
28.03.2024
16:59
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Текущая ситуация - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Текущая ситуация
Текущая ситуация
АркДата: Воскресенье, 01.03.2015, 06:37 | Сообщение # 1
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Данный вопрос хотелось бы, конечно, поднять на собрании. Но, вопреки уставу, собрания проводятся очень редко и неизвестно когда я на него попаду. Поэтому решил перенести свои мысли сюда,на форум. Хотелось бы обсудить текущую ситуацию. Дабы остальные поняли о чем я, опишу то что происходит:

День. Я захожу в игру. Либо никого нет, либо 1-2 человека. Обычно Карсен и Гиллур. Временами к нам подключаются еще несколько человек, Скайрон, Рысия, Кулайт, Ингторн, Карнамир (извиняйте если кого забыл). Итого, днем онлайн от 0 до 5 человек. Казалось бы вечером ситуация должна меняться... однако если и меняется то незначительно. Иногда бывает и 10 человек в "час пик". 

Вполне естественно что при текущем положении дел, у многих людей пропал интерес к игре и они нашли себе другой проект, на время, а может и навсегда. Не могу никого винить в этом, прекрасно все понимаю. Однако хотелось бы, чтобы наше высшее руководство так же поняло и тех кто остается в проекте не смотря ни на что.

Уменьшение нашего онлайна лишь частично связано с уменьшением его во всей игре. С ним можно вполне себе бороться, как показывает опыт других содружеств, за счет набора новичков. Благо что новички то в игре есть. И вот тут мы натыкаемся на такую вещь: У нас осталось всего 1-2 стабильно появляющихся Старейшины. И те появляются обычно вечером, на полчаса-час. И как в такой ситуации повышать онлайн? Как приглашать новичков, если их принять некому? Яркий пример, из последнего: девушка полторы недели ждала пока ее онлайн совпадет со Старейшиной чтобы ее приняли к нам. В итоге ушла в другое содружество. Ее знакомый в ответ на приглашение ответил что не собирается неделями ждать пока его примут. И это не единственный случай. Так и происходит. Игроки не могут к нам попасть, потому что некому принять. В итоге мы сидим все те же 3-5 человек, день, вечер, и никаких изменений не предвидится. 

В связи с чем я настоятельно прошу назначения нового старейшины из числа тех кто проводит в игре дневное время. Пусть даже и с ограниченными правами, только для набора игроков в содружество.


"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
ХаргстанДата: Воскресенье, 01.03.2015, 07:53 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная идея!Хоть в содружество наконец-то примут..(а вообще,извиняюсь,еще не участник содружества,а высказываюсь)
 
МорнионДата: Воскресенье, 01.03.2015, 08:05 | Сообщение # 3
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Тема уже давно обсуждалась, вряд ли даже в такой ситуации будут назначать дневного старейшину.
 
АркДата: Воскресенье, 01.03.2015, 09:46 | Сообщение # 4
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Морнион ()
Тема уже давно обсуждалась, вряд ли даже в такой ситуации будут назначать дневного старейшину.
Не вижу повода этого не сделать. Даже скорее отказ это сейчас сделать попахивает саботажем. Содружеству жизненно необходим офицер играющий днем.


"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
РогганДата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:43 | Сообщение # 5
Мастер-Страж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: Offline
Проанализируем поднятую тему. Все что идет дальше - мое виденье ситуации, как офицера.

Основной вопрос: Прием новичков вечером/днем. Назначение определенного лица, который будет заниматься этим в дневное время по МСК.

Проблемы реализации: Лотро имеет слабую ранговую систему внутри гильдии без возможности четкого регулирования прав каждой категории людей в гильдии. По факту только офицер содружества (выше не рассматриваем) может принимать или выгонять людей. У нас четко прописано кто такой офицер и его полномочия. Создавая новую должность нужно понимать, что она будет прописана только на форуме, в связи с чем могут возникнут путаницы и неразберихи.

О приеме новичков днем: Днем люди работают/учатся, если они живут в том часовом поясе, в котором находится основная масса игроков из нашей гильдии (+- час или два, конечно). Люди из других часов должны понимать, что у нас в основном офицеры заходят вечером по МСК. Если же находятся люди, которые могут заходить в игру днем, то я лично не вижу среди таких людей кандидата в старейшины, или даже кандидата в отдельную категорию старейшин. 

О приеме новичков вечером: Вечером в РК постоянно присутствуют старейшины, а если к вам обратился новичок, то ничто не мешает вам рассказать ему о правилах вступления, а потом зайти в РК и попросить старейшину принять новобранца. Что сложного в этой последовательности действий?

О падении онлайна: Не секрет, если я скажу, что в игре нечего делать, а содружества на данный момента держатся на личных отношениях. Отношение локализатора к игрокам, слухи о возможном закрытии русских серверов проекта не делают погоды, что сказывается на онлайне. Однако каждый вечер в РК собираются люди (10 и более человек), который подчас играют в разные проекты, но общаются на общие темы.
Цитата Арк ()
Но, вопреки уставу, собрания проводятся очень редко и неизвестно когда я на него попаду.
Собрания на данный момент проводятся тогда, когда в них есть необходимость.


Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
ГерхалтДата: Воскресенье, 01.03.2015, 13:33 | Сообщение # 6
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
По пунктам отвечу на поднятые вопросы.

1) Назначение старейшин. Процедура чётко и подробно прописана в Уставе. Пункт 2.3 - каждый участник может предложить Высшему Совету кандидатуру на рассмотрение, Высший Совет рассматривает и выдвигает на утверждение кандидатуру, Общее Собрание утверждает кандидатуру старейшины.
Есть предложения - предлагайте конкретные кандидатуры на рассмотрение. На собраниях, кстати, уже озвучивалось, что после установки обновления по результатам онлайна будут корректировки в составе действующих старейшин, неактивные будут временно лишены этого звания. Осталось дождаться u14...

2) Что касается "дневного" старейшины. Старейшины назначаются не из-за времени онлайна, а по набору многих других характеристик. Наше содружество по времени активного онлайна изначально было ориентировано на игроков восточно-европейского часового пояса, т.е. 18.00-24.00 по московскому времени. Основная активность содружества - ивенты/походы/мероприятия/концерты - 20.00-23.00 мск. 
При всём уважении к игрокам других часовых поясов - они просто не смогут физически принимать участие во всех мероприятиях содружества. А если к нам вступят игроки Дальневосточного региона - введён должность "утреннего" старейшины? А если русскоговорящие игроки с Североамериканского континента - ещё и "ночного"?
Идея назначения старейшины только для "дежурства" в определённом временном диапазоне уже неоднократно обсуждалась и была отвергнута.

3) По поводу "хотел и не дождался". Также этот вопрос поднимался неоднократно. Если игрок желает по-настоящему присоединиться к нашему содружеству, он найдёт способ связаться с главой или старейшинами. Если никак не получается пересечься по онлайну - всегда можно направить письмо на игровую или форумную почту с просьбой назначить день и время для собеседования и принятия в содружество.


Champions play champions because they like being Champions
 
ЭтаурДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:22 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата
3.2. Для вступления в содружество игроку необходимо связаться в игре с любым из Старейшин содружества.

Как же это сделать?
  • Добавить в друзья всех действующих старейшин: Герхалт (Бергир), Рогган, Этаур (Аднар), Хэлс. Написать им в ЛС, когда они зайдут в игру.
  • Написать на игровую почту вышеуказанным персонажам для определения хотя бы примерной даты и времени встречи.
  • Написать в ЛС на форуме.
  • Подать заявку в РК. Связаться со старейшиной там. С 19:00 до 24:00 с вероятностью 87.62% кто-то из них там будет. Даже если Вы не можете говорить, то в РК есть стандартный чат.
  • Если все это не помогает, пытаться связаться в игре  с кем-либо из числа родичей/новобранцев (команда /who Братство Волка показывает весь онлайн содружества), а еще лучше с теми, кто находится на канале в РК. Сарафанным радио информация может дойти до одного из старейшин.

(с) Этаур, вступавший в Братство Волка полторы недели.


"Могу поспорить, в яблочко ты не попадешь".
"Левого глаза или правого?"
 
АркДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:31 | Сообщение # 8
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично. Офицеров все устраивает. Ну еще бы, если в игре не появляться то конечно все в ажуре.
Низкий онлайн - плевать, мы там не играем.
Кому-то скучно играть в 3-4 - нам пофиг, мы в РК сидим.
Новый офицер-наборщик? - да вы что, все четко по уставу должно быть. Офицеров не для набора и не по времени назначают.
Собрание каждую неделю четко по уставу - Да ну, вы что, белены объелись? Зачем, кому это надо? 
Человек не может попасть в содружество потому что принять некому? - сам виноват, пусть с бубном танцует.
В итоге содружество медленно но верно загибается, стараниями руководства. К обновлению останутся те кто сидит в РК вечерами и занимается своими делами.
Офицеры слишком высокого мнения о себе и содружестве. Кому нужно БВ в котором осталось полтора инвалида и в которое не попасть? Никому.
В таком случае мне осталось с вами только попрощаться.


"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
ГерхалтДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:41 | Сообщение # 9
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Арк ()
В таком случае мне осталось с вами только попрощаться.

В очередной раз пожелаю удачи.


Champions play champions because they like being Champions
 
ЭтаурДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:33 | Сообщение # 10
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline
Рулотро катится в пока небольшой такой овраг. Факт? Да. Связи с этим снизился онлайн большей части активных участников содружества, в том числе и старейшин. Так как это игра и находимся мы в ней из-за удовольствия, то как заставить заходить в игру, если игра уже не приносит удовольствия? Несмотря на это, чтобы не терять связь между участниками, и если ситуация улучшится снова вернуться с прежней активностью, многие заходят в рк и объединяются в других проектах. И при этом старейшинам пофиг на лотру и содружество? Тогда кто, несмотря на все выше сказанное, четыре субботы подряд ивенты в игре для оставшихся? Две пятницы подряд были рейды, и в один из них мы закрывали стену ради очков, кому они еще были нужны.     
    По поводу набора. За последние пару месяцев на кличи во всех локациях в прайм-тайм мне уже никто не отвечал (все из-за той же ситуации с игрой). А если и кто-то подает заявку, то как к нам попасть уже выше я отписал.
    Арк, тебе удачи.


"Могу поспорить, в яблочко ты не попадешь".
"Левого глаза или правого?"
 
РогганДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:54 | Сообщение # 11
Мастер-Страж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: Offline
Арк, я смею подумать,что все это обсуждение является способом выдвинуть тебя в старейшины. И да. Вся власть Советам!Ненавижу офицеров-стражей!

Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
АркДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:09 | Сообщение # 12
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Этаур ()
Рулотро катится в пока небольшой такой овраг. Факт? Да. Связи с этим снизился онлайн большей части активных участников содружества, в том числе и старейшин. Так как это игра и находимся мы в ней из-за удовольствия, то как заставить заходить в игру, если игра уже не приносит удовольствия? Несмотря на это, чтобы не терять связь между участниками, и если ситуация улучшится снова вернуться с прежней активностью, многие заходят в рк и объединяются в других проектах. И при этом старейшинам пофиг на лотру и содружество? Тогда кто, несмотря на все выше сказанное, четыре субботы подряд ивенты в игре для оставшихся? Две пятницы подряд были рейды, и в один из них мы закрывали стену ради очков, кому они еще были нужны.          По поводу набора. За последние пару месяцев на кличи во всех локациях в прайм-тайм мне уже никто не отвечал (все из-за той же ситуации с игрой). А если и кто-то подает заявку, то как к нам попасть уже выше я отписал.
    Арк, тебе удачи.
О да! Великие снизошли до нас и одарили благостью в 4 ивента и 2 рейда. И все для нас, простых обывателей. Самим великим это не нужно было, только ради нас старались. Целых 2 рейда! Да еще подряд каждую пятницу!
А по серьезному, то что несколько человек собираются в РК, не заходя в игру, либо где-то в другой игре и играют там - это не забота о сохранении содружества, а сохранение контакта между этой группой людей. Но, к сожалению в ущерб контакту с остальной частью содружества, которые все еще присутствуют в игре. 
И интересно, почему же мне на кличи отвечают люди, а вам нет?
Не надо валить все на то что онлайн игры упал. Полно людей желающих играть. Было бы желание их набирать и возможность. Коли вы уж сами почти не присутствуете в игре, дайте хотя бы тем кто остался возможность набирать людей в содружество. 
Цитата Рогган ()
Арк, я смею подумать,что все это обсуждение является способом выдвинуть тебя в старейшины. И да. Вся власть Советам!Ненавижу офицеров-стражей!
Не сомневаюсь что часть из вас так и подумали. Хотя на этом месте я хотел бы видеть Карсена.

Обсуждение в общем-то уже бессмысленное, т.к. каждый останется при своих.


"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
ЭтаурДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:38 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Арк ()
О да! Великие снизошли до нас и одарили благостью в 4 ивента и 2 рейда. И все для нас, простых обывателей. Самим великим это не нужно было, только ради нас старались. Целых 2 рейда! Да еще подряд каждую пятницу!
Я говорил не о "целых", а о том что периодичность никуда не пропала. Рейды в пятницу как были, так и остались. Ивенты как были, так и остались.

Цитата Арк ()
Не надо валить все на то что онлайн игры упал. Полно людей желающих играть. Было бы желание их набирать и возможность. Коли вы уж сами почти не присутствуете в игре, дайте хотя бы тем кто остался возможность набирать людей в содружество.
И интересно, почему же мне на кличи отвечают люди, а вам нет?
 Покажи мне их, пожалуйста. Последние три заявки в содружество от новых людей: 19, 13 и 7-е февраля. При том, что я уже писал про ситуацию про набор через клич. И да, если ты знал, что человек хочет вступить в содружество и не может, и если ты так сильно хотел чтобы он к нам попал, почему ты не написал письмо об этом тому же Герхалту, который заходит каждый вечер? Почему, если ты так хочешь набора, я за последние месяцы не видел приглашенных тобою людей?


"Могу поспорить, в яблочко ты не попадешь".
"Левого глаза или правого?"


Сообщение отредактировал Этаур - Воскресенье, 01.03.2015, 21:43
 
КаразатДата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:24 | Сообщение # 14
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Как было сказано выше, я соглашусь со всеми, кроме Арка. Лично моё мнение таково, мне поднадоело играть в Лотро, так как сюжет запомнил хорошо, твинков качать устал. Шмот есть, оружие прокачено, дейлики сделаны. Становится скучновато играть, я в данный момент играю в другую вселенную в World of Warcraft так как захотелось узнать это мир, кто то играет в GW и узнает тот мир и кто то играет в другие миры. В РК лучше поддерживать связь, не так как Гауронд сделал, ушел и поминай его лихом, в данный момент мы поддерживаем дружбу в РК  до сих пор. В РК я зайду на днях, поговорить с вами. На просторах Средиземья мы встретимся надеюсь совсем скоро! 
Ах да насчет новичков, если люди хотят вступить к нам, то пусть договариваются со старейшинами на форуме что б новичка добавили. В чем проблема?
Всем добра!
P.S. Когда сдам сессию с комиссией тогда зайду в РК!
Ваш почетный друг/брат Каразат Эйдриан!
 
МернеитДата: Понедельник, 02.03.2015, 12:24 | Сообщение # 15
Советчик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Внесу что ли свою лепту. По некоторым личным причинам не могу играть сейчас в лотро. Хоть и безумно скучаю) Но заинтересовал сам вопрос. Сколько раз он уже уже поднимался, ооооо очень много раз. И Арк, для чего предлагать Карсена, если он уже высказывал свое мнение на этот счет. Я не совсем понимаю это понятие "дневной старейшина", те кто днем сидят онлайн все равно не постоянно там, те люди кто играет днем меняются, что значит, каждый раз менять "дневного старейшину", а вечером он будет снова становиться обычным родичем (да и просто так как мы знаем старейшиной не стать)....... ерунда получается. И наши молодцы, правда стараются, поддерживают боевой дух в содружестве, проводят походы, ивенты, концерты, турниры, разные вечера, и это ты называешь снизошли? Смешно Арк, ты не помнишь какие были раньше застои? Когда никому действительно и не было дела до содружества? А я помню, да и ты не первый год в содружестве. Все идет своим чередом. То же обновление не за горами. Все будет) И все будут довольны. Ты зря, мне кажется, поднимаешь шум)


Менестрели втайне уверены, что остальные классы существуют чтобы их хилять)
 
ЭтаурДата: Понедельник, 02.03.2015, 13:03 | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Мернеит ()
То же обновление не за горами.
 Мееееррни, так не хватает твоего оптимизма)


"Могу поспорить, в яблочко ты не попадешь".
"Левого глаза или правого?"
 
МитхельмДата: Вторник, 03.03.2015, 01:30 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Репутация: 4
Статус: Offline
 
Цитата
с вероятностью 87.62%
 Я спать не могу! Как ты это высчитал?! >_<

По теме: ...
Не буду ничего говорить. Ибо единогласно. И я солидарен с соклановцами. Много шума не из-за чего. Можно подумать, к тебе, Арк, очередь стоит и ждет-не дождется когда старейшины в Средиземье появятся. А ты, как истинный член тайного общества, не раскрывая всех возможностей связаться с офицерами, держишь рекрутов в неведении... 
Бред какой-то.
Прикрепления: 9311016.jpg (25.0 Kb)
 
АркДата: Вторник, 03.03.2015, 06:18 | Сообщение # 18
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Забавно видеть как приходят сюда все новые люди и соглашаются с позицией офицеров)
Я считаю что низкий онлайн и отсутствие набора - это проблема. Вы, видимо, так не считаете.
Я предлагаю решение этой проблемы. Вы отказываетесь.
А судя по вашим доводам, вы считаете что все игроки лотро мечтают попасть в БВ. Как в совет директоров Газпрома)))
На мой взгляд, откровенное нежелание руководства бороться с проблемой - это вредительство.
Видимо было принято решение забить на всех остальных. И для вас теперь теперь БВ - те кто собирается в РК и играет в ГВ2)

А самое забавное что все кто выступает против моего предложения, в игре либо не появляются, либо заходят на полчаса в день.
Спасибо за первый пост в теме Харгстану. Очень четко обрисовал ситуацию.
По моему это очень даже знаково. Все на виду.


"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
ЭтаурДата: Вторник, 03.03.2015, 14:55 | Сообщение # 19
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Арк ()
Я предлагаю решение этой проблемы. Вы отказываетесь.
Где предложенное решение? Я его не заметил. Дневной старейшина? Про это уже написали. В данный момент при желании вступить в содружество можно без проблем. При этом ты рассказываешь о какой-то девушке, которая не смогла вступить в содружество из-за отсутствия старейшин, но что-то ты донес эту информацию до офицеров уже после того как она ушла, и не сделал ничего, чтобы она вступила в содружество, хотя так жаждешь новых людей. Попахивает саботажем. Усиленный набор? Опять же, ты не ответил на мой вопрос выше, почему от тебя не пришло ни одного нового человека за последние месяцы. Про набор от себя лично я уже написал - я его провожу, но на "клич" мне уже около месяца никто не отвечал, да и ситуация с новичками в лотре плачевная из-за ситуации с проектом. Как-то заинтересовать людей, чтобы они чаще заходили в игру? Этим как раз и занимаются люди, которые по твоим словам забили на остальных. А от тех кто в лотре и от тебя лично ни одной идеи для поддержания интереса входа в игру. Так что руководство как раз таки и хоть как-то поддерживает интерес остальных к лотре, и к содружеству в частности.

Так что лично я увидел в твоих постах только критику офицеров, и при этом ноль твоих собственных действий.

Ну а подавать заявку на вступление со своего твинкового аккаунта, и при такой конспирации думать, что никто не догадается что это ты, уж совсем низко.


"Могу поспорить, в яблочко ты не попадешь".
"Левого глаза или правого?"


Сообщение отредактировал Этаур - Вторник, 03.03.2015, 14:56
 
БлэкхэдДата: Вторник, 03.03.2015, 16:01 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Простая схема (для желающих сохранить и преувеличить онлайн содружества в трудненький период)

1. Я сижу днем/вечером в лотре, и мне пишет человек, который хочет вступить в Братство Волка.
При этом старейшин он-лайн нет. А я родич, т.е. не могу пригласить человека в содружество. Какая досада.

2. Прошу этого человека подождать вечера. Добавляю в друзья, чтобы вечером увидеть, онлайн он или нет.
Вечером возвращаюсь обратно. Захожу в РК, проверить, есть ли офицеры онлайн. О, есть один офицер.

3. Далее, вспоминаем про новичка. Либо он нам пишет, потому что нетерпелив и желает вступить в содружество, только в это и ни в какое другое (уже даже квенту написал), либо я сам пишу, что вот, есть офицер, сейчас попрошу его зайти и принять тебя в содружество.

4. ??????
5. PROFIT

В общем, надо можно просто вечерком заглядывать в РК.
Да и, если говорить честно, не вижу я, чтобы многие новички, даже из 95х, заходили в РК хотя бы просто пообщаться.
Просто о возможности голосового общения, как мне кажется, не просто для галочки спрашивается в анкете на прием. Не просто так же? Нет? Все-таки для галочки?

А вообще, сейчас в лотре конкретная стагнация.
Новичкам низких уровней в любом случае интереснее просто изучать мир и последовательно развивать своего персонажа. Если он, конечно, играет "вдумчиво" и погружается в атмосферу.
Им будет просто не интересно с 95ми.
Те же самые ивенты - о них объявляется заранее, они для всех, не только для матерых волков, но, почему то, всегда участвует костяк, новички предпочитают заниматься своими делами.

Активнее надо быть и самим новичкам. Содружество существует не для того, чтобы их развлекать - содружество существует для ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.

Коллектив - это отношения, это общение, это дружба. Мы пытаемся сохранить коллектив в трудный период теми способами, которые нам доступны.

P.S. Заметим забавный, но очевидный факт. В РК сидят те же люди, что практически постоянно участвуют в ивентах, регулярно ходят ходили в походы и на данный момент временно перешли в другие проекты.
Ваш К.О.
Если Ру-Лотро сохранится и обновления поставят, эти же люди с практически 100% вероятностью вернутся в проект и опять все будет по-старому.
Мы так и остались содружеством, мы никуда не расползлись, не исчезли безвозвратно в других проектах. Это все временная ситуация, не первая и не последняя.
So it goes.


Сообщение отредактировал Блэкхэд - Вторник, 03.03.2015, 16:07
 
АркДата: Вторник, 03.03.2015, 16:22 | Сообщение # 21
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Этаур ()
но что-то ты донес эту информацию до офицеров уже после того как она ушла, и не сделал ничего, чтобы она вступила в содружество
Да будет известно уважаемому Этауру, что конкретно Герхалту о ней я говорил 2-3 раза, еще когда только началась ее эпопея со вступлением к нам.

За последние месяцы от меня приходили люди, однако я не счел нужным просить их выделять в заявке что пришли они от меня.

В той ситуации к которой вы пришли сейчас, люди которые еще заходят в игру не нуждаются в ивентах для поддержания интереса, поскольку остались только те кому и так интересно. Так что ивенты вы устраиваете для поддержания собственного интереса.

У тех кто в игре время проводит проблема одна, и это не отсутствие интереса, а низкий онлайн. Доступное и вполне адекватное решение - новый офицер, из тех кто днем в игре. Пусть бы у него не было права голоса и прочих привилегий, только возможность набора. Вас это решение не устроило.

Говоря на чистоту я был готов днями метаться по локациям, забрасывать кличем чаты локаций и глфф, и тянуть к вам в содружество новых людей. И без разницы кто бы их принимал, главное чтобы кто-то это делал. Но когда людям честно отвечаешь что офицер может быть зайдет вечером на полчаса-час и может быть даже не сегодня они говорят что-то вроде "хорошо, я подумаю" и больше уже не пишут. Когда пишешь им сам - они отвечают что уже нашли содружество.

А теперь мое предложение уже бессмысленно, потому что никто уже этого делать не будет.

Я уже выделил мысль, что БВ - не мегапопулярное топ содружество чтобы все стремились попасть в него. Сейчас ситуация в которой содружество должно цепляться за игроков, а не наоборот.

А по поводу твинка - не имею понятия о чем ты) Можешь Герхалта попросить сравнить IP адреса. В это содружество я снова если и вступлю, то не раньше чем сменится весь офицерский состав.

Добавлено (03.03.2015, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата Блэкхэд ()
Мы так и остались содружеством, мы никуда не расползлись, не исчезли безвозвратно в других проектах.
Вот в этом и корень всего. Я уже выделил эту мысль. Именно все те же люди, которые сидят в РК считают что они и есть БВ, а все остальные, кто вне - не пойми кто и пофиг на них и их проблемы) 
Так может тогда людей не набирать вообще до обновления? И вечерних не брать. Никого не брать) Сидеть, как хочет Герхалт, и ждать обновы)


"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
ЭтаурДата: Вторник, 03.03.2015, 17:34 | Сообщение # 22
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Арк ()
Говоря на чистоту я был готов днями метаться по локациям, забрасывать кличем чаты локаций и глфф, и тянуть к вам в содружество новых людей. И без разницы кто бы их принимал, главное чтобы кто-то это делал. Но когда людям честно отвечаешь что офицер может быть зайдет вечером на полчаса-час и может быть даже не сегодня они говорят что-то вроде "хорошо, я подумаю" и больше уже не пишут. Когда пишешь им сам - они отвечают что уже нашли содружество.
Вот и тут вся проблема. Если бы они все подали заявки, и все они реально, ну вот никак не смогли вступить в содружество без дневного старейшины, и ты бы доказал его необходимость, то тогда его, возможно, и назначили бы. А так, я более чем уверен, что дневной старейшина принял одного, максимум двух человек (которые при должном желании и так вступили бы). Да и сама ситуация, когда я захожу днем и на протяжении недель кроме привет-пока ничего в чате не пишется (что, хочу заметить, было ВСЕГДА), ни капельки не изменилась. Или при виде старейшины в сети все оживляются и начинают общение? 

Цитата Арк ()
Да будет известно уважаемому Этауру, что конкретно Герхалту о ней я говорил 2-3 раза, еще когда только началась ее эпопея со вступлением к нам.
Ну хорошо. Тогда почему мне никто не написал, хотя я частенько появляюсь в районе 4-х часов, за исключением последних праздников, в которые я отсутствовал? Как уже говорили, если человек действительно хочет вступить именно к нам - он вступит. 

Цитата Арк ()
А по поводу твинка - не имею понятия о чем ты) Можешь Герхалта попросить сравнить IP адреса. В это содружество я снова если и вступлю, то не раньше чем сменится весь офицерский состав.
Если это так, то приношу извинения. Спросонья почудилось.

И вообще, Арк, похоже уже действительно бессмысленно что-то доказывать. Я так и не понял необходимость дневного старейшины, как и не понимал его необходимость при прошлых обсуждениях этой темы. Он не решил бы проблему онлайна днем, не решил бы проблему онлайна вообще, он не решил бы проблему не активности и безучастности в жизни содружества новичков.


"Могу поспорить, в яблочко ты не попадешь".
"Левого глаза или правого?"
 
БлэкхэдДата: Вторник, 03.03.2015, 18:13 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Этаур ()
Мы так и остались содружеством, мы никуда не расползлись, не исчезли безвозвратно в других проектах.Вот в этом и корень всего. Я уже выделил эту мысль. Именно все те же люди, которые сидят в РК считают что они и есть БВ, а все остальные, кто вне - не пойми кто и пофиг на них и их проблемы) 
Так может тогда людей не набирать вообще до обновления? И вечерних не брать. Никого не брать) Сидеть, как хочет Герхалт, и ждать обновы)
Быть в содружестве - это не просто вступить и носить под никнеймом название самого содружества. Как я уже сказал - это коллективное (при этом игровое и околоигровое) взаимодействие.

Вопрос набирать или не набирать. (Все ниже - чистое ИМХО)
Сейчас в игре от активного состава процентов 5-10% в лучшем случае. 
Ну возьмешь ты человека в содружество - чем ему заняться, если людей нет? 
На данный момент актуального и интересного контента для активных членов содружества просто нет. 
Проходить старые полностью освоенные инстансы нет никакого интереса и смысла. 

Вообще какой смысл набирать людей, если проект находится в таком состоянии? Показать, что содружество еще живо? К сожалению, ни одно содружество не живет новичками.
Может быть просто тихо дождемся закрытия проекта  долгожданного обновления и тогда освежим набор новичков?
 
КаразатДата: Вторник, 03.03.2015, 19:31 | Сообщение # 24
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем Арк, тебе не нужно было уходить из содружества, остался бы старейшиной. Был бы тем самым дневным старейшиной, нет тебе захотелось уйти. Остался бы меньше проблем бы поднимал! 
Давайте просто закроем эту тему навсегда! Если новичек хочет вступить,  пусть пишет старейшине на форум и договариваются в какое время им удобнее. 
эту тему бессмысленно продолжать!
 
МернеитДата: Вторник, 03.03.2015, 19:32 | Сообщение # 25
Советчик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Арк ()
В это содружество я снова если и вступлю, то не раньше чем сменится весь офицерский состав.
Это какое-то дежавю



Менестрели втайне уверены, что остальные классы существуют чтобы их хилять)
 
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Текущая ситуация
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz