Братство Волка Среда
24.04.2024
17:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Герхалт - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Герхалт (История воина)
Герхалт
ГерхалтДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:30 | Сообщение # 1
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Герхалт родился в Доле, в семье богатого и образованного торговца. В большой семье с давних поколений было принято, что сыновья идут по торговой стезе, с детства помогая отцу в магазинах и на складе.
Но не лежала у Герхалта душа к скучным бухгалтерским книгам, притворным улыбкам клиентам и ежедневному подсчёту выручки. Заметил это отец, и случился у них серьёзный разговор. Все попытки отца наставить Герхалта на путь истинный, на путь богатства, процветания, сытой и спокойной жизни ни к чему не привели. Гнев отца был страшен, и как ни пыталась мать вступиться за Герхалта, глава семьи был непреклонен.
Отправил он его в наказание на житьё к дальним родственникам, двоюродному брату матери, в глухую лесную деревню, в земли Бри.
Дядя работал лесничим, почти всё время пропадая в Четвудском лесу, выслеживая браконьеров и вырубая старые и больные деревья, тётя весь день хлопотала по дому, занимаясь хозяйством и огородом, так что Герхалт был предоставлен сам себе.
Целыми днями он читал книги, предпочитая истории про дальние странствия и неизвестные земли. А настоящим праздником для него было, если в доме оставался передохнуть и переночевать какой-нибудь путник. Герхалт не давал ему уснуть, допоздна выпытывая подробности его странствий и описания далёких земель.
Много времени Герхалт проводил в лесу. Дядя поведал ему немало тайн и секретов леса и его обитателей, и Герхалт не боялся заходить далеко, исследуя самые тёмные уголки.
В один день наткнулся он на скелет неизвестного путника, в рёбрах которого застряли три уродливые стрелы с грубыми наконечниками. Дядя, когда Герхалт потом показал ему стрелы, сказал, это работа орков.
Но самое главное, рядом со скелетом Герхалт нашёл два старых меча, покрытых грязью и ржавчиной. Забрал он их домой, заменил рукоятки, обмотав их мягкой кожей, почистил, отполировал и заточил лезвия — и мечи обрели новую жизнь.
Стал Герхалт ходить с ними в лес тайком, заниматься искусством воинского боя. Сначала тяжеловаты были мечи для его юношеских рук, но спустя время мыщцы окрепли, и сила удара с точностью стали опасны для врагов.
Лес хранил в себе много тайн и тёмных созданий. Часто жители окрестных деревень жаловались на того или иного монстра, который резал скотину, нападал на проезжие караваны, пугал людей тёмными безлунными ночами.
И стал Герхалт выслеживать этих монстров, благо навыки следопыта дядя привил ему с детства. Не раз и не два сталь его верных мечей окрашивалась грязной кровью очередного чудовища, огромных волков или гигантских пауков. Пошёл слух по окрестностям, что появился какой-то неизвестный герой, истребляющий нечисть. Но Герхалт хранил свою тайну, не любил он лишнюю славу и внимание.
Наконец, настал день его совершеннолетия. Позвал его дядя к себе и сказал, что теперь Герхалт стал взрослым, и волен сам выбирать свой путь. Вижу, сказал дядя, что тесно тебе в нашей деревне, нужен тебе весь огромный мир с его тайнами и великими событиями. Верю, что ты, Герхалт, однажды прославишь имя своё на всё Средиземье. Надеюсь, что дал тебе то, что нужно великому воину и хорошему человеку. Распорядись всем этим с умом.
Поблагодарил Герхалт дядю, попрощался с тётей, собрал свой небогатый скарб в заплечный мешок, аккуратно завернул в тряпицу свои два верных меча, и отправился в ближайший город — Арчет, надеясь, что станет тот вратами в новый мир и в большую, полную приключений и опасностей, жизнь.


Champions play champions because they like being Champions
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Герхалт (История воина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz