Братство Волка Суббота
20.04.2024
01:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Бергир - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Бергир (История рыцаря из Гондора)
Бергир
ГерхалтДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:55 | Сообщение # 1
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Бергир родился в семье, принадлежащей к древнему и славному гондорскому роду воинов. Многие предки его навеки вписали своё славное имя в историю Гондора. Отец его был известным военачальником, подвиги которого в боях с войсками Мордора были у всех на устах. Своей славой отец Бергира вызывал ревность даже у самого Наместника Гондора.
Но однажды во время патрулирования окрестностей Осгилиата отряд отца Бергира попал в засаду. Силы были неравны, но стойкие воины Гондора смогли обратить в бегство орков, превосходящих в несколько раз по численности небольшой отряд.
Но в бою том отец Бергира получил тяжёлую рану — грязный орочий меч вошёл глубоко в его правую руку... Долго лечил он эту рану, лучшие лекари Гондора врачевали руку отца Бергира — но сделать ничего не смогли. Армия Гондора была вынуждена обходиться без одного из своих лучших командиров.
За великие заслуги перед Гондором отца Бергира оставили на военной службе, назначив командовать караульной службой Минас-Тирита. Но каково же было славному воину вместо горячей сечи проводить дни в унылой и скучной караульной службе... Да и рука раненая постоянно напоминала глухой болью.
Начал отец Бергира всё чаще прикладываться к бутылке — сначала дома, а потом и на службе. И однажды Наместник Гондора, прогуливаясь по Минас-Тириту, увидел спящего отца Бергира с полупустой бутылкой в руках во время дежурства. Припомнил Наместник старые обиды, и с позором выгнал старого воина со службы, запретив как ему, так и его наследникам вступать в войско Гондора.
Не перенёс такого позора отец Бергира, и покинул этот мир спустя пару месяцев. Бергир же оказался перед мучительным выбором... Мечтой всей его жизни было стать воином Гондора и биться за его свободу, как все его славные предки. Но запрет Наместника закрыл ему путь в армию Гондора. Оставалось или жить в Гондоре жизнью обычного гражданина, что претило Бергиру, либо отправляться в дальние края, надеясь там вкусить радости боя, славы и почестей.
И выбрал Бергир изгнание... Солнечный весенним днём покинул он Гондор и отправился в земли Бри, где, по слухам, зло Ангмара снова поднимало голову, надеясь заслужить почёт и уважение жителей Средиземья и вернуться в Гондор, восстановив честное имя своего древнего воинского рода.


Champions play champions because they like being Champions
 
УпхадДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:46 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Шикарно smile
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Бергир (История рыцаря из Гондора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz