Братство Волка Пятница
29.03.2024
04:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Понпонто - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Понпонто (Маленький герой Средеземья. Продолжение следует...)
Понпонто
КермирДата: Вторник, 31.01.2012, 20:43 | Сообщение # 1
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
История начинается в далекие времена Третьей Эпохи. История о хоббите который родился в тяжкое время.
Начнем историю другого начала и конца:
Третья эпоха, как и началась, так и закончилась неожиданно. Множество потерь она принесла и смертей забрала. Эльфы потеряли Обитель Эдделион, который был взят отрядом крепкохватов под предводительством Скоргрима . Гномы не смогли отстоять Копи Моррии и потерпели поражение, но они не сдаются ведь убив вместе с Эльфами Скоргрима, они вернули Чертоги Торина. Нуменорские защитники чудом отстояли Арчет, и все силы были направлены на столицу-город Бри. «А что же хоббиты?»- спросите вы. А вот хоббиты как раз бездельничали, выращивали табак и курили его на крыльце своей маленькой норки. Продолжение истории думаю, вы и так знаете…
Поговорили и о начале, теперь можно вернуться к нашему герою-Хоббиту.
Глава 1. Рождение героя Средиземья.
Было поздние время суток. За окном лил дождь, и сверкала молния. Подробности рождения хоббита я говорить не стану. Будущего героя назвали Понпонто. У семьи Фриделин появился маленький хоббит, который в будущем будет отважным воином.
Понпонто уже умел ползать и говорить слово мама, на улице стояла все та же погода, как и в день его рождения. Молния сверкала, и маленькому Понпонто стало страшно. Он заплакал и прижался к маме. «Не плачь сынок, все будет хорошо…».
Но не успела она договорить, как увидела стрелу огненную, которая летела, прямо на их дом. Позвав своего мужа она взяла самое ценное и выбежала во двор, чтобы спастись от пожара. Только когда она и отец Понпонто вышли наружу, и их дом рухнул, они вспомнили, что оставили маленького хоббита в его люльке.
Не успели они, понять что произошло, как на Деревню Лапитупов набросилась шайка разбойников Шарку. Чернопустынники были без страха, они убивали всех на своем пути и губили чужие дома, сжигая их со своими хозяевами. Кровь плескалась с каждой стороны, тлели дома, и был слышен крик орущего Главаря.
Много жертв было в этом нападении. Выжили единицы, одна из уцелевших семей была семья Торбинсов. Мундо был членом семьи Торбинсов, который решил прогуляться по деревне в поисках живых. Гуляя рядом с домом Понпонто, Мундо услышал странный детский плач. Он подбежал к развалинам и начал искать источник звука. Он нашел мелкого хоббита, который был совсем крохой. Это был Понпонто, который чудом остался в живых. Понпонто смотрел своими маленькими крохотными глазками на Мундо, пытаясь сказать ему что-то.
Через малое время нашлись все кто выжил, и не думая, что делать с маленьким Понпонто, Мундо решил стать его отцом.
Глава 2. Знакомство с новыми людьми.
Так как Мундо был одинок, он растил Понпонто сам. Ему помогала его мать и отец, которым новый внук даже понравился. Глядя своими маленькими глазками, Понпонто начал привыкать к своей новой семьи.
Однажды к Мундо приехала его старшая сестра Лобелия. Лобелия была сильной и отважной хоббитянкой, которую по непонятным причинам никто не любил. Когда Лобелия его увидела, она сразу вспомнила себя в таком юном возрасте. Она вспомнила, что ее родная мать не желала ее видеть, насмехалась над ней и публично оскорбляла. Лобелия жила одна, в свои малые шесть лет. Она выросла сильным мужественным хоббитом, который ничего не боялся. Она боролась со всеми своими комплексами. Вот она вспомнила все это, что она пережила в своей жизни. Лобелия заплакала, упала на колени и сказала Понпонто: « Не будь таким как я, будь сильнее меня, люби своего отца и жизнь будет у тебя другой, не такой как у меня.
Мундо посмотрев на Понпонто, увидел, как тонко он понимает Лобелию. Понпонто начал понимать всю ценность жизни, которую дали ему. Ведь Понпонто должен совершить свою главную задачу в жизни, о которой вы узнаете позже.
Глава 3. Жизнь от Занорья до Затона.
Пока Мундо и Лобелия были по своим делам, Понпонто оставался совершенно один. Так как Понпонто умел говорить и ходить, а так же читать и писать, он решил прогуляться по своей деревне.
Понпонто вышел за приделы своего двора и решил походить по Хоббитону. Понпонто был чистокровным Лапитупом, но после смерти родителей его считали Беляком. По пути Понпонто встретил почтальона, тот увидел маленького, но совершенно полезного для мелкой работы хоббита. Он подошел к маленькому герою и предложил помочь ему с доставкой писем. Понпонто согласился, так как денег у него не было, а кушать хочется всегда.
Понпонто взял первую сумку с письмами и побежал в первую точку в его задании, это были Занорки. Так быстро Понпонто еще не бежал и все кто его видели, удивлялись, как хоббит столь малого возраста может так быстро бегать. Когда Понпонто брался за эту работу, он думал, что трудностей у него не возникнет, но когда он начал встречать на своем пути настырных хоббит, он понял что просто до заданной точки ему не добраться. Понпонто прекрасно мог скрываться так как он начал воровать от недостатка еды и денег. Это ему сейчас и пригодилось в разноске писем.
Добравшись до Занорок ему стали поступать просьбы от жителей Шира чтоб Понпонто помог их. Так Понпонто начал зарабатывать.
Глава 4. История семьи Понпонто.
Когда Понпонто только родился, его деревня была стойкой и выдерживала любые удары. Мать его Абелия была местным лекарем, она исцеляла от любых ран и болезней. Отец Понпонто был Кутропали, которого ласково звали Кутро. Жили они припеваючи. Но однажды отец Понпонто не вернулся домой в положенное время. Абелия была настолько нервная, что гуляла по всей деревни, а то и по всему Ширу. Только через несколько месяцев Абелии пришло письмо. Оно было написано знакомым ей подчерком. Кутропали объяснил в своем письме, что ему нужна слава, он ушел добывать редкую броню, он хочет, чтобы о нем шли легенды.
Хоббитянка достойно вынесла удар судьбы и с полной самоотверженностью воспитывала единственного сына Понпонто. Но сын рос непослушным озорником (возможно, сказывалось отсутствие мужского воспитания), однако был добрым мальчиком. Одно ее настораживало, Понто так и норовил стащить что-нибудь по соседству. Ей постоянно пришлось отчитываться перед ее друзьями, соседями или просто жителями Шира.
И однажды в дверь постучал мужчина, в тяжелых доспехах держа за шкирку маленького хоббита. Абелия кинулась к ногам незнакомца моля о пощаде, она извинялась за поведение своего сына. Но незнакомец пришел к ней не с этой целью, он предложил ей вступить в его содружество «Братство Волка». Недолго думая Абелия согласилась. С того момента она считалась Волком.
Глава 5. Взрослый хоббит или путь в Бри.
Понпонто вырос. Оставаться в Шире ему не было смысла, ему пора было открывать новые горизонты. Он снарядил лошадь, взял самое необходимое и двинулся в путь в Бри. Ехал он 3 дня и 3 ночи и вскоре добрался до ворот могучего города.
Стражники остановили его и спросили, с какой целью он приехал в Бри. Тот в ответ ответил, что приехал открывать новые места для себя, так как в Шире ему делать было уже нечего. Хоббитов в Бри не так часто видели и поэтому они спросили его имя. Тот ответил, Понпонто Фриделин.
Тут стражники вспомнили, что хоббитянка по имени Абелия жила в Бри, но после расставания с мужем она ушла в неизвестное направление.
Дело в том что после того как Понпонто остался в люльке, его родители убежали в безопасное место, переждали осаду и уехали из Шира. Они остановились в маленьком уютном домике в Бри, где сейчас проживает множество кошек. Понпонто так обрадывался что его родители живы, что побыстрей захотел попасть в тот дом, может там, что то осталось из прошлого его родителей.
Когда он вошел в домик с комками, он ужаснулся. В доме стоял мерзкий запах. Видимо это от котов… Он порылся в ящиках и увидел письмо, написанное подчерком Кутропали:
«Дорогая моя Абелия. В этом письме я хочу сказать тебе, что я больше не желаю жить с тобой и с моим сыном. Мне нужна слава, с детства я мечтал, чтобы меня уважали, относились ко мне с достоинством. В детстве я был ребенком, у которого нечего не было, да я был сирота и все что у меня было, я добывал сам. Дети всей деревни насмехались надо мной, унижали меня и оскорбляли. Я больше не намерен это терпеть. Я ухожу. Ухожу подальше от этой жизни, теперь началась новая жизнь внутри меня, жизнь полная одиночества, но большого успеха, славы и денег. Надеюсь, ты меня поймешь».
С Любовью, Кутропали.
Читая это сообщение Понпонто заплакал, он не мог поверить что его отец настоящая сволочь, поддонок и эгоист. И вдруг у него появилась цель, встретиться с Кутропали и разобраться с ним за все его поступки.
Дочитав письмо, в дверь кто-то застучал. Понпонто подошел, открыл дверь, а на пороге стоял незнакомец в тяжелых доспехах, как было написано в письме его матери. Это был Гауронд, предводитель «Братство Волка». Он предложил присоединиться к нему в Братство. Я не мог отказать, потому что в этом Братстве когда то состояла его мать, а может быть она еще вместе с ними…

Добавлено (31.01.2012, 20:43)
---------------------------------------------
Продолжение ждите в грядущем обновлении.




Сообщение отредактировал Понпонто - Вторник, 31.01.2012, 20:40
 
ЭнриэнДата: Вторник, 31.01.2012, 22:17 | Сообщение # 2
Посещающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Понпонто)
Абелия была настолько нервная, что гуляла по всей деревни, а то и по всему Ширу.


Что означает это фраза? Что-то я такого не припомню.. biggrin
 
КермирДата: Среда, 01.02.2012, 01:18 | Сообщение # 3
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Энриэн)
Что-то я такого не припомню..

Все ты помнишь, у тебя тогда еще нервы пошатнулись))


 
ТилибомДата: Четверг, 02.02.2012, 21:28 | Сообщение # 4
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
гулящая хоббитянка)))) с шальными нервами

Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Понпонто (Маленький герой Средеземья. Продолжение следует...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz