Братство Волка Пятница
03.05.2024
10:38
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | История Хэчхог - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » История Хэчхог
История Хэчхог
ХэчхогДата: Суббота, 23.06.2012, 19:39 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
"Бегу, быстро, быстро. Спотыкаюсь, падаю, встаю, снова бегу. Главное успеть, от этого зависят жизни самых близких людей. Сердце колотится тук-тук-тук-тук, на пределе, и в голове в ритм сердцу одна мысль - я должна предупредить всех..." Как-будто вынырнув из глубокого омута Хэчи проснулась. Села в напряжении на кровать, постаралась отдышаться. "Опять плохой сон?" - спросил отец, заглянувший на шум в спальню дочери. "Да, - рассеянно сказала Хэчи, - он повторяется все чаще. Уже третий раз за неделю". Фортинбалд только развел руками. Беспокоясь за дочь он снова вспоминал события двухмесячной давности и был уверен, что разгадка странного сна кроется там. Потому что сон начал сниться Хэчи именно с тех пор. Два месяца назад вся семья переехала из Захолмья в Бродни. Было столько суматохи при переезде, что пропажу Хэчи заметили лишь на следующий день. Нашли ее через два дня на опушке леса, с глубокой раной на левой щеке и в беспамятстве. Принесли домой. Отец не отходил от нее ни на шаг, пока она не очнулась. На все вопросы Хэчи лишь качала головой, отказываясь говорить. Время лечит, и действительно, рана на щеке Хэчи затянулась, остался лишь шрам. Но каждый раз, видя его в зеркале, Хэчи непроизвольно сжимала кулачки и стискивала зубы. "Я ничего не могу им сказать, это погубит их - говорила она, - но что же мне делать?!!". Несколько раз Хэчи пыталась подойти к шерифу и поговорить, но каждый раз на ее пути появлялся предупреждающий знак. Это был оставленный на скамейке возле шерифской управы плащ опасно-знакомой расцветки в первый раз, тихий звук шагов за спиной, который прекращался как только она останавливалась, во второй, а однажды, когда она уже почти дошла до крыльца управы, прямо над ее головой с неприятным карканьем пролетел кребан. Очень часто Хэчи чувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Она понимала, за ней наблюдают и малейшая ошибка с ее стороны приведет к гибели всех кого она так любит.
Хэчхог - Ёжик, это имя дал ей отец, видимо отметив у новорожденной не самый покладистый характер. Хэчи - звали ее друзья и ей это нравилось. Друзья, беззаботное детство, радость нового дня все это осталось в той жизни - ДО. Жизнь ПОСЛЕ подарила постоянное чувство страха за близких, безысходности и тот самый СОН. "Я не сдамся, - твердила про себя Хэчи, вскакивая ночью, после повторяющегося кошмара, - Я обязательно найду выход!". Все, что раньше доставляло удовольствие, теперь потеряло краски. Она похудела, осунулась, но в глазах появилась решимость, а на лбу упрямая складка.
Однажды, перибирая во дворе своего дома яровой ячмень, она увидела за соседским забором незнакомца. Темные волосы, глаза того же зеленого оттенка что и у нее самой, приятная улыбка. Оказалось, к соседке приехал погостить какой-то дальний родственник. Заметив ее внимание, он подошел поздороваться и познакомиться. Звали его Рурго. Сначала Хэчи вела себя с ним очень настороженно, но затем добрый нрав и открытость соседа растопили холодок. Они стали проводить много времени вместе, помогая друг другу по хозяйству, собирая ягоды и грибы, занимаясь рыбалкой... От внимания Ру не ускользнуло, что иногда по утрам Хэчи была сама не своя, бледная, с кругами под глазами, немного понаблюдав, он спросил о причине такого состояния. Хэчи лишь покачала головой и ничего не сказала.
Все чаще стали доходить до жителей Бродни тревожные слухи о войне в Средиземье. Труднее стало сохранять безмятежность и размеренный уклад жизни. В городе происходили странные события. Например, однажды утром на шпиле городской управы был обнаружен странный стяг - отпечаток кровавой ладони на белом поле. Никто не знал, как он туда попал. Полдня провел мэр, снимая эту странную штуковину. В другой раз, выглянув на улицу, Хэчи увидела, что по дороге тихо струится огромная стая землероек. А затем, в городе стали пропадать жители. После исчезновения Хоупа Лечинса всем стало ясно, что все это неспроста, что в городе завелась какая-то темная сила.
Хэчи очень сильно переживала и винила себя, потому как знала о причинах. Наконец она решилась: "Я не могу никому об этом рассказать, значит я должна сама уничтожить это зло". И стала продумывать план действий.
В тот злополучный день переезда в Бродни, Хэчи пошла прогуляться по окресностям и случайно забрела на самую окраину. Пока искала обратную дорогу, опустились сумерки. Плохо ориентируясь в темноте, в незнакомом месте, она с чувством облегчения побежала на мелькнувший огонек. Но те, кого она там увидела, совсем не обрадовались ее появлению. Их было трое, один местный, двое громил. Их разговор прекратился, как только они ее заметили, но Хэчи успела услышать окончание фразы: "... Хозяин Изенгарда, как можно быстрее, ждет мертвое войско из Могильников, Мэнси". Хэчи начала говорить:"Я заблудилась, помогите...", - но затем будто поперхнулась словами под их взглядами. "Ну что же ты так не вовремя тут появилась, малышка" - прогнусавил один, а другой продолжил, обращаясь к остальным: "Надо ее убрать, она слишком много видела и слышала". Хэчи хотела сказать им, что почти ничего не слышала и не видела, но не смогла вымолвить ни слова. Грубые руки схватили ее и втащили в круг света, падающий от факела. Ее рассматривали, она же в свою очередь могла увидеть страшные лица этих людей. Облик одного был настолько безобразен, что было ясно, что в нем есть орочья кровь. Внешность другого, того что говорил гнусавым голосом, была не столь отталкивающая, но когда Хэчи встретилась с ним взглядом ее пронизал ужас. "Если ее сейчас убрать, поднимится суматоха, а нам это сейчас ни к чему" - сказал третий, - "вы уйдете, а у меня будут проблемы, свяжем ее и оставим в подвале, потом решим что с ней делать". Один из громил отстегнул свой красно-коричневый с болотными разводами плащ и завернул в него Хэчи так туго, что ей было трудно дышать. Ее бросили в подвал, прямо на земляной пол. Оставшись одна, в темноте, Хэчи лихорадочно пыталась освободится от пут. Попытки были тщетны. Они говорили про мертвое войско из Могильников, про Хозяина Изенгарда, что все это значит? Про Могильники она слышала в детстве много страшных баек. Не понимая все до конца, Хэчи чувствовала приближающуюся беду. Надо бежать отсюда! Надо предупредить своих! Бродни в опасности! От страха, от усталости ее сознание отключилось. Очнулась она от грубого пинка и окрика:" А ну, очнись!". Сколько прошло времени она не знала. Снова эти страшные лица были перед ней. Ее поставили на ноги. Гнусавый, поднеся факел очень близко к ее лицу начал говорить: "Тебе повезло, малышка, скоро ты будешь дома, живая и здоровая. Если ты кому-нибудь расскажешь о нашей встрече, то погибнет твой отец Фортинбалд и все остальные. Надеюсь, ты понимаешь, что мы не шутим. В знак нашего договора вот тебе подарочек на память". С этими словами Гнусавый достал из-за пояса кривой кинжал и легко провел лезвием по щеке Хэчи. Сначала она даже ничего не почувствовала, а потом из раны закапала кровь и пришла боль... Дальнейшие события она плохо помнила. Как выбралась из того подвала, как плутала по лесу, искала дорогу в новый дом, выбиваясь из сил... Очнулась дома, рядом, очень бледный и уставший, сидел папа. Под повязкой болела щека...
(продолжение следует)
 
АркефгиритДата: Суббота, 23.06.2012, 21:51 | Сообщение # 2
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
Здорово! Прочитал на одном дыхании) Ждем продолжения с нетерпением!

"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » История Хэчхог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz