Братство Волка Пятница
03.05.2024
09:57
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Путь менестреля - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Путь менестреля
Путь менестреля
WhitelillyДата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:12 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Серый дождливый полдень, какие часто бывают в Бри в это время года. По дороге бредет уставший путник. Кто он? Что ищет он здесь? Быть может - себя? В небольшой фигурке зябко кутающейся в плащ безошибочно узнается хоббит. В походном мешке - весь его скарб - лютня и дудочка. Фигурка с каким-то отчаянным упорством идет навстречу ветру. Эти края ему хорошо знакомы. Он часто бывал здесь со своим отцом - скупщиком из Затона - хорошим другом Лавра Наркисса. Здесь же в Гарцующем Пони заслушивался бардов...Много дней минуло с поры беззаботного детства. Караван отца был разграблен гоблинами, а сам отец.... Сэммиш рано осиротел. Начинать с нуля дело отца было бесполезно: это означало бы залезть в долги. Сэммиш сам решил зарабатывать себе на жизнь. Тем что он умел лучше всего и что доставляло ему радость - музыка!
-Вот что!,- Сказал Лавр Наркисс,- Если нравится по свету бегать с лютнею на перевес - могу сказать одно:долго ты так не протянешь! Хочешь - оставайся в Бри. Здесь тебе всегда рады, все тебя знают, ну а ежели ты мир повидать надумал...тут я тебе не помощник. Много с лютнею не навоюешь, если уж хочешь знать мое мнение. Но могу сказать тебе вот что (тут он понизил голос до заговорщицкого поглядывая с опаской на южанина в дальнем углу): есть у меня знакомый который может тебе помочь! Это один из следопытов - Саэрадан.
Далее Наркисс рассказал где найти следопыта. Но чем больше он рассказывал о следопытах, об их подвигах (половиной из этого по понятным причинам были слухи) тем отчетливее он видел огонек в глазах хоббита, тем яснее он видел путь который Сэммиш изберет для себя.
-И что это хоббитов так на приключения потянуло,- Думал в это время про себя Лавр, - Сначала эти четверо из Хоббитона, вот теперь и Сэмми...
Так начался путь хоббита Сэммиша. Менестреля.
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Путь менестреля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz