Братство Волка Среда
24.04.2024
02:18
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Надежды нет - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Надежды нет
Надежды нет
ДэнкарДата: Суббота, 23.08.2014, 11:45 | Сообщение # 1
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Управляющий замка направлялся в библиотеку, но тут его окликнул кто-то сзади. 
-Негрил, есть новости из Эриадора? - спросил начальник стражи Эгит. 
-милорд не может вернутся, из-за войны в Рохане. Нам придётся самим тут всё разгребать - ответил Негрил, и зашёл в библиотеку. 
Повсюду полки с кучей книг. 
-что вы собираетесь найти? - не отставал от управляющего Эгит. 
-ты знаешь, кто был хозяином этого замка, до Эктада Эфора? - сказал Негрил, и достал с полки увесистый том. 
-нет... - подумав ответил начальник стражи. 
Негрил подошёл к одному из читальных столов и положил на него свою находку.
-апчхи! - открыл книгу Негрил.
-что вы собираетесь тут вычитать? - начал рассматривать книгу Эгит. 
-таак... бру-бру... а вот! - нашёл нужное Негрил - тут говорится, что этот замок не был построен Гондарцами! Однажды Исильдур проезжал по этим землям, и обнаружил замок. Которого не должно было быть! Он оказался пуст, заброшен... ага. Его починили, прибрались... и вручили одному из лордов. Его династия тут жила два поколения, а потом исчезла! После этого замок был заброшен, и там по мнению всех поселился злой дух! Каждую ночь над замком были красные вспышки. Когда туда отправляли солдат... кхм... в замке они ничего не находили... Через год вспышки прекратились, но зловещий туман не отступал от стен замка... больше ничего интересного... ничего о том, кто построил замок и кто в нём тогда жил! 
-так.. а это что у нас - на последней странице книги был план замка - эх, просто план замка, не интересно.
-постой, смотри, вот тут сейчас у нас казармы - указал пальцем Эгит - тут мой кабинет... а вот этой комнаты у нас нет! Я точно помню, там стена и никакого прохода! 
....
-а ты уверен, это всё же стена моего кабинета? - волновался Эгит.
-да не боись, я бью с одного удара! - Негрил занёс огромный молод, и одним ударом разрушил стену. За ней был коридор. 
-не думал, что ты так силён - сказал Эгит, и приказал двум стражникам иди вперёд.  
В конце коридора была дверь, а за ней большая и уютная комната. На полу был ковёр, все книги были расставлены по полкам, большая кровать застелена. В углу стоял большой стол. На столе только перо, чернила и два свитка. 
-так, посмотрим - развернул первый свиток Негрил. На нём было написано:
"Я Эктад Эфор, стал лордом этих земель. Всё было хорошо, кроме одного. По ночам в небе были красные вспышки, а некоторые предметы двигались. Но то, что произошло сегодня разрушило все мои надежды на мирную жизнь. Этой ночью я не смог заснуть. Во сне ко мне явился ужасный облик, но проснувшись я увидел его и наяву! Я помню его лицо, я помню его чёрные одежды. Он поведал мне о многом, о том что не даёт мне заснуть. Я не могу оставить близких в таком месте, и уехать из этого замке тоже не могу. Я должен с этим покончить, не знаю вернусь ли я из этого леса, но я должен туда пойти". 
А на втором свитке была карта окрестностей замка. 
-смотри, вот северный лес, а что это в лесу? - указал Эгит на странный рисунок.
-похоже на статую... помнишь лесорубы говорили о статуи в лесу? Наверное это она... надо бы туда наведаться - сказал Негрил.
Эгит, Негрил и десяток стражников утром собрались в главном зале. Негрил сотый раз изучал карту, а Эгит объяснял суть дела.
-мы отправимся в лес, надо найти статую о которой говорили лесорубы. Негрил и я, считаем, что всё что творится в замке и эта статуя связанно... - Эгита прервал Негрил.
-ну всё пора, вы всё поняли? - спросил Негрил у солдат. Солдаты согласно покачали головой.
Когда они вышли из зала, во дворе их ждали тридцать солдат. Они стояли как статуи.
-почему вы не на постах? - спросил Эгит. Солдаты молчали. Тут он заметил, что на них чёрных плащей с белым древом. На их латах нет герба дома Эфор (Два белых крыла в ночном звёздном небе). Место герба на латах у них был красное пятно... но присмотревшись это было око.
Из-за их спин появился человек в чёрных доспехах. Он был без шлема, и на его лысой голове были красные татуировки в виде огня.
-Мордор хорошо платит, чтобы сеять хаос в землях Гондора - прошепелявил человек в чёрных доспехах.   
-*шёпотом* сколько у нас верных людей? - спросил Негрил.
-*шёпотом* не знаю, не знаю... но точно побольше этих! - ответил Эгит. 
-убить их во славу Тёмного Властелина, убить их всех! - вскричал посланец Мордора. Солдаты-предатели ринулись в бой обнажив мечи. 


-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.
 
РогганДата: Суббота, 23.08.2014, 14:35 | Сообщение # 2
Мастер-Страж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Дэнкар ()
бру-бру

Это  энт!

Серьезно? В замке была комната отца, а управляющий не знал. Мало того комната подозрительно хорошо сохранилась.

Короче твой дом спалят. Я почти уверен. И мы его никогда не увидим. wacko


Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
АркДата: Суббота, 23.08.2014, 15:04 | Сообщение # 3
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы поменьше ошибок, вроде "черных плащей" и "огромный молод"...
И как-то не хватает свечек... ну хоть бы одну кто-нибудь зажег в потемках мрачной комнаты в которой нет окон...
Ждем продолжения)


"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
ДэнкарДата: Суббота, 23.08.2014, 15:15 | Сообщение # 4
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Короче твой дом спалят. Я почти уверен. И мы его никогда не увидим.
Ошибаешься, его не спалят. Остаться лордом без  замка? Беее
Продолжение будет.


-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.


Сообщение отредактировал Дэнкар - Суббота, 23.08.2014, 15:16
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Надежды нет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz