Братство Волка Пятница
29.03.2024
10:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Шесть лет странствий (часть 2) "Старый друг". - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Шесть лет странствий (часть 2) "Старый друг".
Шесть лет странствий (часть 2) "Старый друг".
МорнионДата: Пятница, 19.12.2014, 16:46 | Сообщение # 1
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Новое задание было несложным. Многие бы отказались от такого простого поручения. Но кто-то, же должен был это сделать... От Занорья до Бри - таков был путь Морниона. Всё было просто. Уже два дня спокойного путешествия, с остановкой в разных тавернах. На третий день была ужасная жара. Конь Морниона устало шагал по дороге, как вдруг, послышалась флейта... кто-то играл на флейте. Проехав чуть дальше, Морнион увидел человека в бирюзовом костюмчике. На голове была причудливая шляпа, на поясе короткий меч. Он сидел на большом валуне и играл на флейте, его лошадь ела траву под деревом. Морнион спешился, незнакомец открыл широко глаза.
-Морнион? Сколько лет прошло... я так тебя рад видеть!
-И я тебя рад видеть, Дэрт, мой старый друг! - обрадовался Морнион. 
И вот старые друзья ехали по дороге вместе.
-Ты далеко направляешься? - спросил Дэрт.
-до Бри, а ты? 
-А я в Примостье, считай что почти весь путь мы проделаем вместе! - заиграл на флейте Дэрт.
-Угу - кивнул Морнион.
-Ты ещё не избавился от этого меча? - удивился Дэрт, увидев меч Морниона.
-Нет... в другой раз - ответил Морнион.
-Ну как знаешь... ах, сколько приключений мы с тобой пережили! А помнишь, как мы познакомились? 
-Такое не забудешь - согласился Морнион.
***
Дейл.
Шёл дождь. Морнион зашёл в таверну. В ней было веселье. Бард в бирюзовом костюме стоял на столе и играл на флейте. Всё внимание посетителей было приковано к нему. Морнион выбрал столик в углу, заказал пива и наслаждался отдыхом. Через минуту в таверну зашли два человека. Бард закончил игру. 
-Спасибо-спасибо! - кланялся бард под ликование посетителей - но мне уже пора! 
Бард вышел. За ним вышли двое людей. 
Морнион тяжело вздохнул (взял немного соли в левую руку) , и последовал за ними.
В тёмном переулке.
-вот ты и попался! - схватил за шиворот громила барда.  
-Проблемы? - спросил Морнион.
-Уходи, иначе и ты тоже щас получишь! - заявил второй громила, подойдя к Морниону. 
Морнион взмахнул левой рукой, и кинул соль в глаза громилы. Громила закричал, и получил удар кулака в висок. Другой громила достал нож, но меч Морнион был быстрее. Громила с проткнутым животом упал на землю. Вдалеке были слышны шаги множества людей, вероятно стражи. 
-Уходим! - Морнион схватил за руку барда и потащил за собой. 
Бегом, переулками они достигли конюшни, и быстро покинули город. 
Дождь закончился, рассвет. 
-ну рассказывай, кто ты и как тебя угораздило - спросил Морнион. 
-Ну... я бард, меня зовут Дэрт. И как можешь заметить, меня хотели убить двое громил посланных богатым папенькой одной прекрасной дамы, которую я полюбил...
-За нами погоня - обернулся Морнион. Десять всадников гнались за ними - драться умеешь?
-Я? Драться? - достал бард свой меч - конечно! 
-Не сейчас... надо попробовать оторваться от погони - покачал головой Морнион. 
(Пять дней спустя).
Костёр почти погас. 
-Сходи за хворостом... иначе мы сегодня замёрзнем - сказал Морнион. 
Дэрт вздохнул и отправился на поиски, напевая одну их своих песен. 
-Палочка.. вторая палочка, палочка... палочка выручалочка - наклонился Дэрт за очередной сухой веткой.  
Но тут на неё наступила тяжёлая нога. Дэрт медленно поднял голову. Над ним возвышался громила. Бард отпрыгнул, достал меч. Тут появились ещё трое громил. 
-Не бейте меня! - бросил меч Дэрт. 
Из-за кустов появился Морнион. Его меч покинул ножны. (Рукоять меча была позолочена, эфес сделан в виде змеи с изумрудными глазами). Со всех сторон появились ещё громилы. Начался бой, бард подобрав свой меч спрятался за деревом. 
Первый громила занёс свой тяжёлый меч, но Морнион увернулся. Второй громила не успев поднять щит - пал. Меч Морниона окрасился кровью (глаза змеи на эфесе меча стали красными). Бой длился почти вечность... и вот девятый громила пал замертво. Но десятый громила с двумя мечами налетел на Морниона, его клинки были так быстры... и один из них задел грудь Морниона. Морнион, левой рукой прикрывая рану, упал на землю. Громила готовился нанести последний удар. Морнион бросил меч и направил руку на громилу, и что-то начал шептать.  Громила поднял оба меча, и вдруг замер. Он пытался нанести удар, но не мог пошевелиться. Он словно уснул, отвлёкся... но только на мгновение. Громила пришёл в себя, но тут со спины его пронзил меч барда. Морнион потерял сознание, и очнулся уже в лагере. Бард сидел рядом.
-Я видел, что ты сделал... как? Где ты этому научился? - задавил его вопросами Дэрт.
-В основном, я кроме этого ничего такого не могу сделать, да и это получается с большим трудом... мой отец заставлял меня заниматься таким... но я не уделял этому особого внимания - ответил Морнион. 
***
-Ну... вот и Бри уже рядом - сказал Дэрт. 
-Я рад был встрече с тобой, ну чтож... удачи - пожал Морнион руку барду. 
Дэрт отправился по дороге на север, и ещё долго была слышна его флейта... 
Прикрепления: 9747527.jpg (181.2 Kb)
 
АркДата: Суббота, 20.12.2014, 08:00 | Сообщение # 2
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
10 против 1, на открытом месте... да просто бы окружили и завалили числом, со всех сторон бы набросились. Пока одного бы убивал, остальные уже бы скрутили.

"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
ГерхалтДата: Суббота, 20.12.2014, 11:18 | Сообщение # 3
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Надеюсь, "Громилы" - это не новая раса?) Слишком часто это слово употребляется. Лучше подыскивать аналоги и уделить чуть времени описанию их внешнего вида.

Champions play champions because they like being Champions
 
МорнионДата: Суббота, 20.12.2014, 13:02 | Сообщение # 4
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Арк ()
10 против 1, на открытом месте... да просто бы окружили и завалили числом, со всех сторон бы набросились. Пока одного бы убивал, остальные уже бы скрутили.
 
Цитата Морнион ()
Меч Морниона окрасился кровью (глаза змеи на эфесе меча стали красными).

Меч-то странный... не доведёт этот меч до добра... надо было его в Ангмаре оставить.  susel
Цитата Герхалт ()
Надеюсь, "Громилы" - это не новая раса?)
Нет, это не новая раса... но я думаю такой вид людей появился из-за фанатичного увлечения таким ремеслом, как  кузнец.
 
РогганДата: Суббота, 20.12.2014, 14:24 | Сообщение # 5
Мастер-Страж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: Offline
Морнион Мастер Аое!

Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
МорнионДата: Суббота, 20.12.2014, 14:47 | Сообщение # 6
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Рогган ()
Морнион Мастер Аое!
Ой да ладно... всего лишь один скилл есть на 10 целей...)
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Шесть лет странствий (часть 2) "Старый друг".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz