Братство Волка Суббота
27.04.2024
20:48
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа

Меню сайта

Полезные ссылки
  • Наша ветка на оффе
  • Официальный сайт
  • Союз РП-содружеств
  • Интерактивная карта
  • Еще интерактивная карта
  • База знаний
  • База знаний (Eng)
  • Википедия
  • Красивая карта
  • Словари
  • Избранный лексикон
  • Словарь эльфийских языков

  • Сервер общения
    RaidCall
    WolfUnity (ID 583831)


    Главная » 2013 » Июнь » 23 » Собрание Братства 22.06.2013 года
    17:21
    Собрание Братства 22.06.2013 года


    На прошедшем собрании Братства был упомнен порядок приема новичков. На прошлой недели мы столкнулись с тем, что несколько потенциальных новобранцев не смогли вступить в наши ряды из-за того, что им неверно было истолкован процесс приема. Основанием для приема новичков была и остается заявка на форуме братства, именно туда Вы должны отослать потенциального волченка в первые минуты общения. Старейшины систематически просматривают форум и при наличие свежей заявки связываются с новобранцами. Для ускорения процесса приема приветствуется, если сам новичек свяжется со старейшиной в игре в ЛС (т.к. старейшина может быть занят в походе и т.п.), для этого, если Вы проводите беседу с новобранцем, скажите ему имена Старейшин, пусть он оставить их у себя в списке друзей и при появлении последних в Средиземье - свяжется с ними. Так же приветствуется, если Вы сами сведете Старейшин с новичками, все это ускорит и упростит процедуру приема и поможет избежать проблем в будущем.

    Важно - беседа с новобранцем не должна ограничиваться отправкой на форум и именем Старейшини. Вы должны указать наши основные требования при приеме, отношение к РП-отигрышу и правила поведения в чате. Если у новичка есть вопросы - ответить на них. Последние заявки говорят о том, что люди оставляют их не прочитав устав (есть у нас в уставе маленькая хитрость), и небрежный прием некоторых последних личностей обернулся их последующим исключением из Содружества. За последние две недели за невыполнение требований устава покинули Содружество четверо человек, что довольно много и говорит о необходимости повысить эффективность работы в данном направлении.

    И теперь о приятном - Ар-Теоэлдир анонсировал следующее РП-мероприятие - это будет Театр Одного Октера. Ориентировочная дата - следующая суббота, но в связи с летним периодом, т.е. отсутствия внушительного ряда человек, - дата плавающая, и окончательно будет объявлена за несколько дней до мероприятия. Следите за форумом.

    Граммулька доложил о готовности репертуара на следующее выступление Оркестра, которое состоится 01.07.2013 года. До этой даты необходимо провести еще одну-две репетиции, если кто хочет помочь музыкантам - обращайтесь к Граммульке.

    И в довершении вечера Лилэн успешно выдержала все испытания и была посвящена в Родичи Братства Волка. Новоиспеченная сестричка подарила стае прекрасный вечер загадок. На ура прошла игра в данетки и три буквы. А в древнюю игру в загадки духу хватило сразится только Старейшинам - Теоэлдиру и Бьерну (что печально, я ожидал большей активности от наших братьев и сестер). В итоге Теолэдир заморочил голову своими вопросами не только глупому гному, но и другим участникам действа, его средневековые весла и молочные напитки от верблюдов сломали голову половине братства. В итоге, Ар-Теоэлдир по праву вышел победителем данного действа.

    Гамут сану йенет, волки!
    Просмотров: 777 | Добавил: Бьернбальд | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 8
    2 Эйнвил  
    0
    
    Цитата
    Последние заявки говорят о том, что люди оставляют их не прочитав устав

    Тут, кстати, сложно контролировать.
    Беседующий может дать ссылку, сказать "Прочитай обязательно! Это важно!" и услышать в ответ: "ОК, я все прочитал", хотя новобранец ничего не прочитал.
    От этого тоже никто не застрахован.
    Значит, надо настаивать и запугивать так, чтобы прям наверняка.  susel

    3 Xалер  
    0
    Ну для этого мы и проверяем их вопросами на знание устава)

    4 Бьернбальд  
    0
    Мы никого не запугиваем и не проверяем при приеме... В уставе есть маленькая хитрость, она позволяет сразу определить - читал иди нет... Но на нее мы просто закрываем глаза...

    З.Ы. Если про нее не знают ни Эйнвил, ни Халер... dry что толку от молодых требовать))

    5 Xалер  
    0
    Ну почему же не знают. Я знаю про неё. И думаю Эйнвил знает. Просто вы в любом случаи берёте. Хоть есть эта маленькая подпись или её нет.

    6 Xалер  
    0
    А на счёт проверки знания устава я думаю ты неправ. Потому что даже Гаур говорит что бы мы проверяли новичков на знания устава.

    7 Герхалт  
    0
    Халер, полный экзамен на знание устава новичкам никто устраивать не собирается)
    Указать, где и что нужно прочитать, как оставить заявку и что в ней написать, сказать про необходимость установки РК, основных требованиях к чату - этого вполне достаточно.
    Само собой, поинтересоваться, какие есть вопросы у новичка, ответить на них максимально точно и подробно.
    Ну и потом отправить к старейшине для дальнейшего рассмотрения кандидатуры и приёма.
    Лично я, если кто-то из нашего содружества пишет мне в лс: "прими этого, я с ним побеседовал, он всё знает", автоматически не принимаю, всегда прошу, чтобы кандидат написал мне сам, немного с ним беседую (не хочу хвастаться, но в силу большого опыта по приёму хватает пары фраз, чтобы понять, кто к нам хочет вступить) - и тогда уже принимаю.

    Кстати, той хитрости по знанию устава, которую нужно заметить и отразить в анкете, я сам, когда вступал в содружество, не заметил, но не потому, что не читал устав) 
    Просто я привык читать быстро, практически по диагонали, и элементарно это не заметил)

    8 Мернеит  
    0
    Да, и думаю не ты один тогда забыл про этот нюанс)

    1 Эйнвил  
    0
    Давайте не в следующую субботу, а через выходные!  cry

    Лилэн, мои искренние поздравления!  yahoo

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мини-чат

    Календарь
    «  Июнь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Архив записей

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz