Братство Волка Суббота
04.05.2024
10:06
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Конкурс: праздничные мелодии - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Братство Волка » Мероприятия » Конкурс: праздничные мелодии (Близится Новый Год...)
Конкурс: праздничные мелодии
ЛаменгильДата: Среда, 28.12.2011, 01:47 | Сообщение # 1
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
Организаторы объявили конкурс на лучшую "новогоднюю" мелодию.
Ссылка
Можно было бы попробовать принять в нём участие. Есть у кого-нибудь мысли/пожелания на этот счёт?


"Разруха не в клозетах, а в головах!"
 
ГаурондДата: Среда, 28.12.2011, 09:25 | Сообщение # 2
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну что тут можно сказать - надо участвовать, тем более, что время позволяет! Надо подумать только над реализацией - банальное бренчание, даже на очень замечательном фоне - не вариант...

Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ЛаменгильДата: Среда, 28.12.2011, 13:46 | Сообщение # 3
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
Для затравки могу предложить некоторые варианты того, что нам вообще можно пробренчать из заданной тематики.
В очереди на наши репетиции уже давно пылится "Вальс цветов" из Щелкунчика. Вроде бы, отношение этой вещи к теме Рождества сомнений не вызовет. Раз мы его сыграли неполным составом - вышло плохо. С тех пор я раскладку полностью переделал. Лажи должно было стать на порядок меньше. Проблема в том, что я замахнулся аж на нонет. Его, конечно, не потянем. На первый взгляд кажется, что можно было бы урезать состав исполнителей человек до 6-7. При этом, конечно, пару инструментов придётся перегрузить нотами.
Другой вариант из нашего репертуара - это "What's that" из мультфильма "Кошмар перед Рождеством" для квинтета. Вещица милая, уже не раз нами сыгранная. Хотя тут всё же рождественская подоплёка мне кажется менее тривиальной, нежели в 1-м случае.
Ну а кроме бренчания... Танцы, костюмы, фейерверки и прочие спецэффекты. Какое-то дополнительное действие, конечно, могло бы помочь раскрыть отношение музыки к заданной тематике конкурса.


"Разруха не в клозетах, а в головах!"

Сообщение отредактировал Ламенгиль - Среда, 28.12.2011, 13:49
 
ГаурондДата: Среда, 28.12.2011, 16:21 | Сообщение # 4
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
у меня есть пару идей, но не для лишних ушей - лучше голосом обсудим ) а насчет мелодии, то мне кажется, не обязательна рождественская направленность - по сути выразить мысль можно и движением... главное - чтоб звучало!
пока надо подумать над тем, что мы могли бы проделать под эту музыку...


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ГерхалтДата: Суббота, 31.12.2011, 22:02 | Сообщение # 5
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Выложил от имени Понпонто мою обработку "В лесу родилась ёлочка".
Мой вариант - найти лес, где ёлок побольше (Форохель или Мглистые), там - оркестр играет, гости пляшут.
Гостей можно одеть - в Деда Мороза (одёжку подобрать) в Снегурочку (голубое платье с белой шапочкой), ну и костюмы лесных зверей (маски с осеннего фестиваля).
Снять в итоге милый клипчик без заморочек. happy


Champions play champions because they like being Champions

Сообщение отредактировал Герхалт - Суббота, 31.12.2011, 22:03
 
ЛаменгильДата: Суббота, 31.12.2011, 22:40 | Сообщение # 6
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, лес с ёлками - вещь очень нужная. Единственное, я бы предложил следующее. Если есть такая возможность в этом пресловутом "фрапсе", хотелось бы музыку в клипе наложить отдельно от видеоряда. То есть, эпизоды с музыкантами и эпизоды с танцорами лучше снимать отдельно. Это позволило бы сократить число задействованных в клипе лиц (танцевать в одних эпизодах и играть на инструментах - в других, смогут одни и те же люди/эльфы/гномы/хоббиты). Это было бы весьма полезно, т.к. каждый участник у нас на счету.

С проведением первой репетиции предлагаю ориентироваться на вечер 3-го числа.

Надеюсь, соберётся много желающих. Первое на повестке - выбор мелодии для клипа. Огромное спасибо Герхалту за "Ёлочку" - обязательно попробуем сыграть эту вещь.

Также я попросил бы всех, кто хочет принять участие в изготовлении клипа, отписаться в данной теме, указав их любимые, ассоциирующиеся с новогодним временем, мелодии. Эти композиции также будут рассмотрены в качестве кандидатов на звучание в клипе.

С Наступающим всех!


"Разруха не в клозетах, а в головах!"

Сообщение отредактировал Ламенгиль - Суббота, 31.12.2011, 22:46
 
ЛаменгильДата: Среда, 04.01.2012, 14:02 | Сообщение # 7
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера, к сожалению, не смог присутствовать в онлайне. Возможно, получится сегодня.

"Разруха не в клозетах, а в головах!"
 
ЛаменгильДата: Пятница, 06.01.2012, 01:19 | Сообщение # 8
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
Раз вне плана репетицию провести не удаётся, может быть, сможем собраться в воскресенье 8-го.

"Разруха не в клозетах, а в головах!"
 
ЛаменгильДата: Понедельник, 09.01.2012, 01:02 | Сообщение # 9
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
В пятницу на репетиции было решено играть "В лесу родилась ёлочка". "Вальс цветов", хотя и звучал неплохо, был признан негодным т.к. чересчур длинен - достаточно действий и разнообразных танцевальных движений для него придумать слишком сложно.

"Разруха не в клозетах, а в головах!"
 
Форум » Братство Волка » Мероприятия » Конкурс: праздничные мелодии (Близится Новый Год...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz