Братство Волка Пятница
19.04.2024
04:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Волчий Вестник - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Братство Волка » Мероприятия » Волчий Вестник (выпуск 2)
Волчий Вестник
БьернбальдДата: Вторник, 03.07.2012, 16:35 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
В ожидании Великой Реки


Вему, маэ гованнен, доброго времени суток Стая! Читатели первого выпуска «Волчьего Вестника» жаловались на его объем, так что сегодня постараюсь быть кратким. И как говорил один мой знакомый хоббит: «Что там у нас на покушать? »

А на покушать очень даже есть. Две недели пронеслись почти незаметно, но свой след оставили. Свободные народы все мысли и надежды устремили на восток – к берегам Андуина. Именно в его водах хранилось Кольцо Всевластия до злополучной рыбалки Смеагорла, а сама Великая Река, берущая начало у горных ручьев Эред Митрина и впадающая в Белегаэр, является своеобразной границей между тьмой и светом в эту неспокойную эпоху. Вот такие легендарные земли нам с вами предстоит посетить. Но грозный Изенгард пока не спешит отпускать воинов со своих равнин и путешествие обещает затянуться. На какое время – неизвестно, скорее всего до конца этого месяца мы дальше Нан Курунира не продвинемся.

Но это дела будущего, а все эти две недели в мирных землях Бри, Шира и Эред Луина длилось веселье – летний фестиваль. Про свои впечатления от него нам расскажет активная участница этого действа – Ореадель: «В целом понравился. Задания не отнимали много времени и оставались время и силы для других дел. Сколько собрала жетонов? Не знаю точно, около 300. Не считала, просто тратила и всё. Было много интересных вещей для интерьера. Правда их пока не открыла – нет дома. Но у ребят видела. Понравилась лошадка, симпатичная. Хочу еще какую-нибудь красивую. Говорят, на весеннем фестивале лошадка красивая была. Изучила все танцы. А вот эмоции не особо впечатлили – рвота это чересчур специфично, а в целом ярмарка понравилась».

В ожидании Великой реки наше Братство пополнилось новыми родичами, испытания удачно прошли Теоэлдир, Шамзин, Кэрдо и Хэчи. Именно на посвящении Хэчи мне хотелось бы остановиться подробней. Наша юная сестричка устроила увлекательные Табачные бои, которые проходили по принципу старинной игры «Камень, ножницы, бумага». Участники курили редчайший табачок, выпускали клубы дыма и соревновались между собой в смекалке и удачливости. Лучшими курцами стали Максэ, Ореадель и Хэчи, а настоящим укротителем табачка стал Аринагар, который в силу своей профессии знает о курительном зелье практически все. Сама Хэчи хотела выразить благодарность нашим фермерам Линдлону и, естественно, Аринагару – за помощь в подготовке и организации этого замечательного Праздника Дыма.

Эти две недели стали настоящим периодом возвращений. Нет, Кондир так и не вернулся. Зато второй шанс получили отбившиеся от стаи Халер и Праромир, которые приняты назад с испытательным сроком. И особенно хочу отметить возвращение Мернеит, её напевы и мелодии вновь придают отвагу, и возвращают боевой дух совсем уже отчаявшимся бойцам.

Достойный нашей памяти и прошедший концерт Оркестра Братства, который по традиции состоялся возле «Гарцующего Пони», что в Бри. К бывалым уже музыкантам Аркефгириту, Герхалту, Древогару, Владимусу и Бьерну присоединилась Мернеит – наши поздравления с дебютом на большой сцене. Музыканты исполнили 14 замечательных композиций из репертуара «Кино», ДДТ, «Наутилус», «Nightwish» и других рок-групп. Во время выступления случился неприятный инцидент – оказывается мы волей случая заняли место и время других музыкантов – из содружества Маэгмегил. Они не пожелали уступать нам славу менестрелей и расположились на другом конце площади перед таверной. Конфликт удалось избежать, но смущенная публика после этого поредела. Скажу вам по секрету – у нас и музыка была лучше, и зрителей больше.



И напоследок о главном и самом приятном – нашим Братством были пройдены рейдовые схватки 75-го уровня. Пускай еще далеко не все, пускай неполным составом и проливая кровь, но все враги были повержены и основа для будущих великих походов заложена. С каждой новой схваткой победы одерживались все легче, бойцы учились понимать друг друга с полуслова, и многие сражения, в конце концов, проходились на одном дыхании. И это не может не радовать!

А буквально через час после написания материала, вечером понедельника, состоялся эпический поход в рейдовую схватку 75-го уровня Атака на рассвете. Рассчитанная на двенадцать человек, она была пройдена ЧЕТЫРЬМЯ братьями. Доблестный защитник Теоэлдир не только выполнил свою задачу – держал на себе самых грозных противником, а в одиночку расправился с двумя вражескими воителями, у которых боевого духу было в дюжину раз больше. Рыцарь без страха и упрека Бергир весь бой держал мораль бойцов на пределе, а его двуручный меч не знал пощады к слугам Саурона. Доблестный воитель Владимус, хотя и пришелся по вкусу целой стае варгов, но оказался самым крепким и живучим среди нас. А вот Ваш покорный слуга, бестолковый гном Бьернбальд, в боевом пылу носился по всему лагерю, дико кричал на кхуздуле и заставил сбежаться на поле боя всех недругов в округе, чем причинил немалые неприятности. И в последнем бою так изрядно надоел своими криками главарю орков Граугу, что хорошенько получил по бороде и, полумертвый, пролежал до конца сражения. Победа досталась нам тяжелой ценой, но поле брани в тот вечер был за Волками! Виват Стая!


Прикрепления: 1205856.jpg (227.9 Kb) · 2605020.jpg (220.7 Kb)
 
БьернбальдДата: Вторник, 03.07.2012, 17:05 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Серые будни


Сегодня позволю себе отступить от задуманного ранее и, вместо любования красотами земель Бри, написать короткий рассказ себе и жизни скромного гнома в нашем Братстве, естественно в картинках.

Рожден я был в семье самых простых, бежавших из Эребора гномам. И, вопреки всем слухам, заявляю – женщины у нас есть, а то, что мы рождаемся из камня – наговор и пересуды! Что? *смотрю на изображение* Нет, это противная эльфийская магия и вранье!



Жил я тихо, мирно, работал в кузне, выпивал в компании друзей, но после одной попойки с троллем понял – надо что-то менять, и принял решение вступить в Братство Волка.



Приняли меня радушно, дедовщины почти не было. Вы сами можете в этом убедиться взглянув на изображение - добрый и мудрый эльф Ар-Аркефгирит знакомит меня со своей кошечкой Дзимму. Милое создание...



За работу платять нам мало, еле хватает на существования. На картинке вы видете хоббита Бологара, с которым я прошел огонь, воду и три десятка уровней... Не выдержал парень...

Прикрепления: 3991613.jpg (220.6 Kb) · 0045549.jpg (244.9 Kb) · 6407374.jpg (192.1 Kb) · 2826830.jpg (120.3 Kb)


Сообщение отредактировал Бьернбальд - Среда, 04.07.2012, 04:32
 
БьернбальдДата: Вторник, 03.07.2012, 18:23 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Кормят нас вкусно, сытно и много. Еда, правда, имеет довольно странный привкус, но повара свой секрет так и не раскрыли. Наверное древняя рецептура, или заморские пряности, или… Орчатина? Нет, быть не может…



Вскоре, когда я стал уважаемым гномом, мне подарили породистого скакуна. Правда он выдался очень норовистым и частенько хрюкал. Ну так… Порода!



Задания нам дают очень увлекательные, вот например мы несем стражу возле известного памятника искусства Средиземья. Правда в Мглистых Горах, в Городе гоблинов, и о нем никто не слышал, и пахнуло там дурно… Ну да все равно, простоять там весь день было очень увлекательно!



А кому у нас не нравиться, мы не держим – садим на козла, доверху груженого золотом, и… сбрасываем со скалы. Очень весело получается!



Как видете - у нас тут очень весело. Добро пожаловать в Стаю!

Прикрепления: 9223359.jpg (202.2 Kb) · 1262606.jpg (309.8 Kb) · 1029633.jpg (225.0 Kb) · 0791971.jpg (247.9 Kb) · 6958779.jpg (322.5 Kb)


Сообщение отредактировал Бьернбальд - Среда, 04.07.2012, 04:32
 
БьернбальдДата: Вторник, 03.07.2012, 18:25 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
На страже волков


Открою вам одно правило воителей – во время боевого похода надо бить аккуратно, дабы не привлечь внимание врагов и не обратить их агрессию на себя. Им руководствуются многие воители, кроме бойцов Братства Волка. Почему? Неужели мы такие неумехи? Нет, просто на страже Волков стоит Ар-Древогар. Уж не знаю, что он там кричит оркам, но в пылу сражения враги видят только его. А ходить в тяжеленную схватку без менестреля – вообще без проблем. Так давайте же пообщаемся с простым парнем из предместей Эдораса, сыном фермера, который стал доблестным стражем и будущим Наместником Братства.

Вему, Ар-Древогар! Первый из вопросов, уже традиционный, – поделитесь с нами, каким образом Вы оказались среди Волков? Кто привел Вас в стаю, и как жилось еще молодым волчонком?

- Однажды осенью, молодой страж Древогар из Рохана, прибыл в край, который ныне называется Северным Нагорьем. Я еще не знал, что меня ждет в этом суровом крае полном опасностей. Я помогал следопытам и охотился на орков, надеясь только на себя и свой щит. Я был одиночкой.
Как-то раз, меня застали врасплох. Мерзких тварей было больше десятка. Бежать было бесполезно, и орки скалились, зная это. Я принял бой. Не один орк не ушел от меня живым, но и сам был опасно ранен. Почти мертвым нашел меня местный туземец из Племени Сыновей Земли и отнес в Эстельдин.
Именно там, лежа на жестком ложе и терзаемый ранами я подумал о боевом братстве. По счастливой случайности от следопытов я узнал, что некто Драуг прибыл в этот край, и что он ищет новых рекрутов в ряды Братства Волка . И после не большой аудиенции я был принят и стал Новобранцем Братства Волка.

Путь стражей зачастую избирают гномы, а людям ближе дорога воителей. Вы, как человек-страж, скажите гному-воителю – почему решили взять в руки щит?

- Почему я стал Стражем? Это трудный вопрос. Возможно у меня тайная любовь к тяжелым щитам. *Древогар рассмеялся* А может мне просто нравиться выражение лиц врагов, когда они удивлено видят, что в течение нескольких минут боя не принесли мне особых повреждений. Да и со самомнением у меня как видите в порядке. *Древогар снова рассмеялся * Да к тому же я люблю возглавлять атаку и кричать на менестрелей

Всем известен давнишний спор между стражами и защитниками. Признайтесь, есть ли у защитников что-то, чему стражи тайно завидуют?

- Чему же я буду завидовать!? Зависть – плохое чувство, уважаемый гном. У стража есть все, что нужно для счастья: тяжелые доспехи, щит, эль и эльфийки в конце концов! *Снова смех* Однако по секрету скажу, только никому не слова, – урона нам не хватает… Хочется иногда хорошенько постучать по голове Драйгоха.

Вы довольно давно в Братстве, являетесь Старейшиной и, скорее всего, Вам отойдет должность Наместника. В каком направлении хотелось бы продолжить развитие Содружества: собрать хороший стабильный рейд (ПвЕ), подготовить бойцов для сражений на Эттенский высотах (ПвМП) или же разнообразить мирную жизнь (РП)? И какие шаги можно предпринять для реализации задуманного?

- Я далек от мирной жизни. Конечно, иногда мне хочется отдохнуть. В такие моменты я уезжаю к себе домой и ловлю рыбку в местном пруду. Но я знаю, что не смогу так долго сидеть на одном месте. Что то тянет меня в глубины Мории, в мрачное Лихолесье, на дороги юга или севера. В общем, я склоняюсь к хорошему стабильному рейду (ПвЕ).

Представьте, что вдруг в Братство вернулись все воины, которые сейчас отсутствуют по разным причинам. Они достигли 75-ти и решили пройти все схватки и по дороге заглянуть к Драйгоху, а Вам досталось роль лидера. Соберите на Ваш взгляд идеальный рейд из конкретных людей Братства Волка.

- Идеальный рейд – это когда один дружный коллектив. У нас все Братство – дружный коллектив, а если кто-то не согласен, то попрошу к нам в голосовой чат во время очередного похода. Была бы моя воля, то я запихнул бы в один рейд всех наших! И я за справедливость, и не собираюсь кого-то обделять хорошей компанией!


Прикрепления: 7635910.jpg (148.8 Kb)
 
БьернбальдДата: Вторник, 03.07.2012, 18:40 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Вместо послесловия...

В прошлом выпуске я забыл упомянуть об одном интересном весеннем мероприятии, в котором принял участие наш Старейшина Аркефгирит. Жителями Бри были организованы «Ширские игры», которые собрали множество участников, охочих на призы и просто любопытных. Суть заключалась в древней игре в загадки. Представители от каждой из рас, расположившись в комнатах легендарной Торбы-на-круче, задавали участникам рифмованные загадки. Наша задача заключалась их отгадать. Ваш покорный слуга дошел раунда, эдак до девятого, и завалил его, кто бы Вы думали? Естественно представитель эльфов – Аркефгирит. Конкурс получился неоднозначным, но свои приятные воспоминания и впечатления оставил.


Прикрепления: 6765209.jpg (238.7 Kb)


Сообщение отредактировал Бьернбальд - Вторник, 03.07.2012, 18:42
 
ГерхалтДата: Вторник, 03.07.2012, 20:27 | Сообщение # 6
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Шедеврально! Просто нет слов... Предлагаю закрепить за Бьернбальдом почётное звание Летописца Братства!

Champions play champions because they like being Champions
 
АринагарДата: Вторник, 03.07.2012, 22:07 | Сообщение # 7
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью согласен! Бьерн гениальный писатель.

P. s. Было приятно увидеть себя, прыгающего со скалы на козле)
 
ЛуксиорДата: Среда, 04.07.2012, 18:11 | Сообщение # 8
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
С нетерпением жду следующий выпуск)
 
ОреадельДата: Четверг, 05.07.2012, 20:47 | Сообщение # 9
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Бьерн, спасибо!! Очень интересно, с юмором и я бы сказала с огоньком. У тебя и правда талант! applause
 
КэрдоДата: Суббота, 07.07.2012, 01:45 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Низкий поклон талантливому гному! Пером ты работаешь так же умело, как и топором! ura

А вот так, товарищи, медленно, нудно, но верно бурги могут заковырять любого.©
 
Форум » Братство Волка » Мероприятия » Волчий Вестник (выпуск 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz