Братство Волка Пятница
19.04.2024
14:53
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Волчий Вестник - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Братство Волка » Мероприятия » Волчий Вестник (Выпуск 3)
Волчий Вестник
БьернбальдДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:14 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
И вот пришло время отложить топор в сторону и взять в огрубевшие руки перо. Мое почтение, дорогие читатели Вестника! Сразу хочу принести извинения за столь долгую задержку, и причина тут вовсе не в лени – уж в чём в чём, а в лени гномов упрекать негоже. Боюсь, что издание придется сделать ежемесячным – больно на все времени не хватает. Недовольные читатели могут сурово сдвинуть брови и погрозить толстому гному пальцем. Ну а я, тем временем, перейду к делу.

Берега Далекой реки…


Все лето, солнечное и жаркое лето, нас дразнят просторами Андуина. Но манящие своей прохладой и свежестью берега Великой реки сделались для нас очень и очень далекими. Мы уже наизусть знаем закоулки крепости Изенгард, за руку здороваемся с Драйгохом, как на работу ходим оборонять «Гарцующий Пони», а вокруг все тот же Дунланд, лишь на горизонте возвышается грозный Ортханк. Но в последние выходные июля месяца в Северных землям произошло событие довольно таки необычное – нашествие троллей. Тиннудир, Эстельдин, Бруинненский брод и даже сам городок Бри подвергся внезапному нападению здоровенных чудищ. Войска свободных народов дали жестокий и своевременный отпор силам врага, но праздновать победу оказалось рано – это был коварный план Сарумана. Хитрый чародей рассредоточил силы врага и отвлек внимание от Дунланда, по землям которого стали пробираться варги с важнейшим и загадочным посланием. Многие утверждают, что это были даже не варги, а «вЫрги» – новая порода, выведенная в глубинах Изенгарда. Но кто бы там не был, варги или вырги, воины свободных народов изловили этих четырехлапых и оставили Сарумана без донесений. Пускай сказки на ночь читает – гляди подобреет. Правда послания на трупах так и не обнаружили. Говорят, что перед смертью варги их съели – довольно правдоподобная версия, тем более перед этим они съели пару эльфов. Это я Вам, как гном, утверждаю!

Все вышеописанные события происходили на фоне упорных слухов о том, что продвижение на юго-восток уже не за горами. А теперь уж все уверенны, что в посланиях говорилось о продвижении следопытов и загадочного полурослика за Андуин, и что мы отправимся вслед за ними уже на этой недели. Поглядим-посмотрим – как говорил мой старый знакомый гном-выпивоха, лишившийся глаз в стычке с крепкохватами. Нам остается лишь одно – ждать, а это мы уже хорошо научены делать. Может, действительно, берега Реки не такие уже и далекие…




Игра престолов, или новые приключения Альянса


19 числа минувшего месяца июля, Братство Волка получило от Узбада Гвардии Трона Эребора, почтенного Юомбура, приглашение поучаствовать в интересном мероприятии – собрании содружеств с целью создания Альянса. Мы не могли отвергнуть предложение достопочтимого гнома и поспешили на совет. Сразу выкажу недовольство – представителей нашей стаи никто не встретил, добрым словом не поприветствовал, а это противно гномьему гостеприимству. Даже в самые темные и лихие времена негоже забывать древние традиции и обычаи народа гор.

Само собрание вызвало противоречивые чувства – начавшись с довольно неплохих идей насчет налаживания связей между будущими участниками Альянса, совместными походами и мероприятиями, а закончилось все банальной «дележкой золота неубитого дракона». На протяжении пары часов длилась самая настоящая игра престолов, всех интересовало только два вопроса: кто, и в какой форме будет править организацией, еще не созданной организацией. На призыв Наместника Волков Ар-Герхалата – сохранить порядок, определить цели и направления деятельности Альянса и высказать свое виденье будущего союза каждым братством отдельно – на этот призыв отозвался Юомбур, но толпа слышать его не хотела.

Закончилось оно, по сути, ничем, но зерна идеи будущего Альянса были посеяны. Надеюсь, выращивая их, мы не наступим на грабли прошлых ошибок. Уже после данного собрания были созваны представители от каждого содружества, и состоялось более конструктивное совещание. Прессу и летописцев на него не пускали, но прошло оно на более высоком уровне, и вопросы обсуждались куда более разнообразные. В частности обсуждался отдельный канал чата Альянса, отдельная группа в программе для голосового общения «Raid Call», страничка альянса в интернете и многое другое, что должно послужить свободному общению между союзными содружествами.

Ох, короче начало положено, и давайте уже оставим эту политику…




Не сталью единой


Наконец можно перейти к делам нашего с Вами дорогого Братства. Попытаюсь быть кратким. Прошедший период грозил затянуться затишьем на фронте и, поэтому, упор был сделан на мирную жизнь. Из-за определенных событий наши ряды покинули несколько человек – Праромир, не сошедшийся с нами взглядами, и Максэ – проведя среди нас уже около года, отправился на поиски лучшей и увлекательной жизни. Пусть лучи добра освещают им дальнейший путь, но лежать он будет уже не по волчьим тропам. Еще пара-тройка человек была отчислена за нарушения требований устава – им хочется пожелать что-то менее доброе, но… Да ну, не хочу больше про них, этих, как их там…

Средь военных достижений хвастаться особо не чем – ходили и к Драйгоху, и к Таурлоку, даже с мамонтами в Ост-Дунхоте знакомились. Но все это было разведка боем, подготовка к будущим сражениям, когда часть серых воинов вернется в строй. Для этого возобновился активный набор игроков, как молодых и перспективных, так и видавших виды ветеранов. На страницах летописи хочу призвать всех братьев приложить свои усилия и кидать клич в самых различных локациях.

А вот хвастаться будем другим – наш брат Теоэлдир решил серьезно взяться за наш с вами досуг. Им был проведен «простой смотр РП способностей», который перерос в увлекательный и замечательный ролевой ивент. Ар-Герхалт облачился в монашескую рясу, Аринагара посвятили в рыцари, ученый эльф Аркефгирит подался в шуты, Древогар, Владимус и Бьерн оказались злобными орками, а сам Теоэлдир предстал перед нами вредной, капризной и по-своему прекрасной принцессой, пусть даже и бородатой. Было решено, что проводить такие вечера просто необходимо, и в разработке находиться очень перспективный проект – В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ АВГУСТА ПЛАНИРУЕТЬСЯ РП-ИВЕНТ!!! ЕГО УЧАСТНИКАМИ МОЖЕТ СТАТЬ КАЖДЫЙ ИЗ НАС!!!




Защитник стаи


В народе бытует мнение, что судьба каждого уроженца Рохана предопределена от рождения. Говорят, что их от рождения учат верховой езде, а уж потом только ходить и говорить. Не знаю – правда, или нет, но наш сегодняшний герой именно такой – всадник из Рохана. Судьба не была к нему милосердна, родные края он покинул вовсе не из-за жажды приключений, богатства или славы. После долгой и верной службы своему королю, его ожидала судьба изгнанника. Так он и оказался в северных землях Средиземья. Здесь его путь пересекся с Братством Волка еще в те времена, когда Ваш покорный слуга Бьерн, да и большинство сегодняшних братьев, и думать не думали о подвигах и геройствах. Этот путь тоже был скользким и извилистым. Но Тео с нами, свои копье и щит он твердо поставил на защиту Волков и с трепетом смотрит в будущее – на берега Андуина, и на просторы родного Рохана…

Тео, Вы в Братстве Волка состояли в те времена, когда многие даже не думали ни о каком Средиземьи, кольцах и приключениях. Как началась Ваша «волчья жизнь» и как жилось молодым защитником в давние и суровые времена?

- Хм... С Братством Волка я впервые познакомился когда был недалеко от Заверти. Там я услышал призыв Гауронда, после этого стал членом содружества. В старые времена защитникам жилось не плохо, правда роль танка давалась тяжелее, чем сейчас.

Сейчас большая часть Братства состоит из весеннего и летнего наборов, а люди осени уже считаются ветеранами. В отсутствии Кондира понемногу начали складываться свои порядки. В чем разница между этими временами? Что бы хотелось вернуть из прошлого?

- Времена меняются и все перемены к лучшему, кто-то уходит, а кто-то приходит... Прошлое, настоящее и будущее содружества мне кажется светлым.

Путь защитника – довольно сложный и спорный. А в скором времени их предназначение обещают в чем-то поменять. Вопрос – почему защитник? Какую роль Вы отдаете ему в группе? И чего ждете от грядущих перемен?

- Защитник как бы сказать класс по душе, сложность управления смягчается результатом. На данный момент ему лучше идти в дамаге (полу танк). От перемен я жду, наконец-то, баланса и выживаемости своего класса.

В прошлом выпуске мы узнали, чего не хватает стражам. Теперь слово даем их соперникам – защитникам. Есть ли у стражей то, чему тайно завидуют воины копья и щита?

- Повышенная выживаемость и гномская стойкость.

В Братстве Вы избрали довольно тяжелую ношу – организовать мирный досуг, в простонародье РП. Поделитесь, какое впечатление оставило уже проведенное мероприятие, и какие планы в этом направлении в будущем?

- У меня одного ничего бы не получилось, я благодарю всех, кто мне помогает. На будущее не загадываю, но думаю, что всем понравится и будет весело. Планы так сказать пока что в тайне.

Благодарю за уделенное внимание и если есть желание добавить от себя или пожелать что-то собратьям – милости просим.

- Спасибо Бьерн за вопросы заданные мне. Процветания твоему "Вестнику" и новых свершений на просторах Средиземья.


Прикрепления: 0615294.jpg (76.9 Kb) · 1745884.jpg (254.0 Kb) · 9378003.jpg (251.2 Kb) · 1460863.jpg (219.0 Kb)


Сообщение отредактировал Бьернбальд - Понедельник, 30.07.2012, 18:16
 
ЛуксиорДата: Вторник, 31.07.2012, 11:07 | Сообщение # 2
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Жалко, что только раз в месяц
 
КэрдоДата: Среда, 01.08.2012, 13:52 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Как всегда познавательно) Спасибо, Бьерн!
да, действительно жаль.


А вот так, товарищи, медленно, нудно, но верно бурги могут заковырять любого.©
 
Форум » Братство Волка » Мероприятия » Волчий Вестник (Выпуск 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz