Братство Волка Суббота
04.05.2024
15:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Название конкурса - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Название конкурса
Название конкурса
ЛуксиорДата: Суббота, 23.03.2013, 20:29 | Сообщение # 1
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Смутил конкурс Стрельба из лука. Все же мы РП содружество, следовательно конкурсы у нас близки к тому, что персонажи их действительно делают. Но представьте эльфа-лучника, который стреляет несколько сотен лет и не может попасть в центр мишени... Это мишень должна стоять в подвале башни, а эльф стрелять в нее через окно. Да и просто персонажи, которые так или иначе связаны с луком, тоже должны иметь большие шансы попасть в эту мишень. Может все же поищем еще название для этого конкурса? Например бросок костей. Существуют не только шестигранные кости, но и кости с большим количеством граней, а следовательно вариантов. Скажем, персонаж бросает на доску горсть костей ( пусть сделает это перед столом) и подсчитывает сумму очков. Скажем кости у нас двадцатигранные. Костей пять штук. Если ролл меньше пяти ( минимальное значение пяти костей), то говорим, что часть костей упала с доски. Картинку с такими костями прилагаю
 
ИштартоДата: Суббота, 23.03.2013, 22:13 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень интересная идея

 
ГерхалтДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:23 | Сообщение # 3
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Луксиор, к сведению, все стреляли не из своих привычных луков, а из того, что предоставили организаторы! Так что, видно, некоторым эльфиским лучникам достался кривоватый лук - но это уже кому как повезло.

А если есть желание провести своё состязание в рамках Игр - милости просим, через 3 месяца Летние Игры, чем больше будет оригинальных и интересных соревнований, тем только лучше.


Champions play champions because they like being Champions
 
ТилибомДата: Понедельник, 25.03.2013, 01:00 | Сообщение # 4
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Герхалт)
Так что, видно, некоторым эльфиским лучникам достался кривоватый лук - но это уже кому как повезло
И еще надо что бы конкурс стрельбы после конкурса выпивки был - так еще реальнее будет!


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
ЛуксиорДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:27 | Сообщение # 5
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Тилибом)
И еще надо что бы конкурс стрельбы после конкурса выпивки был - так еще реальнее будет!
Я слышал, что эльфы не пьянеют. Ну да ладно.

Цитата (Герхалт)
Луксиор, к сведению, все стреляли не из своих привычных луков, а из того, что предоставили организаторы! Так что, видно, некоторым эльфиским лучникам достался кривоватый лук - но это уже кому как повезло.
На состязаниях дали кривые луки? И после этого говорится о честности этих состязаний? И я говорил не о новом конкурсе, а о редактировании существующего. Иначе у нас так будет куча ролл конкурсов, просто с разными названиями. Я предложил сменить название и описание конкурса, поэтому прошу ответить в жанре Да, мне нравится или Нет, мне не нравится. Можете расписать более подробно эти Да и Нет. Или уж более приемлимое объяснение, почему в конкурсе луков все будут иметь равные возможности.


Сообщение отредактировал Луксиор - Понедельник, 25.03.2013, 15:28
 
ГерхалтДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:25 | Сообщение # 6
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Луксиор)
Иначе у нас так будет куча ролл конкурсов, просто с разными названиями

Луксиор, в последних соревнованиях из пяти турниров были только два, основанных на ролле, и в обоих случаях это был не прямой ролл, а определённая система.
Если ты не в курсе, как ролл использовался в стрельбе из лука, то не стоит делать такие далеко идущие выводы)
Тупой конкурс "кто-кого-перебросит-по-роллу", разумеется, совершенно неприемлем. Поэтому в этих конкурсах и порядок учёта ролла усложнён, и придумано вполне рп-объяснение учёту такого ролла.
Кстати, из соревнований исключены всякие беги с препятствиями и плавание, так как это в итоге турнир "у кого меньше лагов", простой ролл и то намного справедливее.


Champions play champions because they like being Champions
 
ЛуксиорДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:02 | Сообщение # 7
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тебе про сапоги, а ты мне про пироги... Я знаю, как использовался ролл в обоих конкурсах с роллом. Но я говорю не про СИСТЕМУ конкурса, а про его ОПИСАНИЕ. Твое объяснение про кривые луки я прокоментировал. Не считаю его достаточным, да и вообще приемлимым. Дай матерому мечнику не его меч, а тяжелее или легче, он все равно покажет себя лучше, чем те, кто мечом владеет в меньшей мере. И лучник так же. Может это не его лук, но это не значит, что он сразу не сможет им пользоваться в пределах своего мастерства, а упадет в мастерстве до любителя. Если луки с таким сильным изъяном, что так сильно влияет на стрельбу, то это не слишком по-братски. Вот я и предложил заменить конкурсом, который и в реальности случаен, а именно броском костей. Будь ты мечник, лучник, вор, маг, но это не впечатлит кости и они упадут случайно. И просил ведь ответить не У нас такая система, ты ее не понимаешь. Просил ответить Да, идея смены конкурса на броски костей мне нравиться или Нет, она мне не нравиться, я смогу объяснить, почему при стрельбе из лука все равны. Не систему конкурса, что там нужен не самый высокий ролл, а самый близкий к 50. Именно объяснение. Мы равны, потому что эльфов заставляют стрелять с двух километров, а других, в зависимости от мастерства, с более близкого расстояния, например. Зачем ты сюда бега приплел я вообще не понял.
 
РогганДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:32 | Сообщение # 8
Мастер-Страж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: Offline
Не хочу вмешиваться в ваши дебаты о высокой поэзии,но давайте просто представим,что все стреляли с повязкой на глазах.

Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.


Сообщение отредактировал Рогган - Понедельник, 25.03.2013, 19:34
 
ИштартоДата: Вторник, 26.03.2013, 13:18 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы в конкурсе луков еще и поправку забыли (что вообще участие человека убрало), а должна была быть поправка, хотя всё равно ролл есть ролл, табачные бои лучший конкурс, там нет случайности. Вот я и думаю, что можно в другие конкурсы внести так, чтобы ролла по-меньше было бы.

А кости то же можно кидать не просто так, а пытаться собрать например 210 очков или как можно ближе, но не больше, то же влияние игрока на лицо.


 
ЛуксиорДата: Вторник, 26.03.2013, 14:22 | Сообщение # 10
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Подобие игры в Блэк Джэк, но с костями?)
 
ИштартоДата: Вторник, 26.03.2013, 14:28 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Угу, я специально аналогию привёл

 
БьернбальдДата: Вторник, 26.03.2013, 14:53 | Сообщение # 12
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Как по мне, идея на самом деле великолепная... Правду говорят, в спорах рождается истина, ведь начиналось все с обиды эльфов на то, что их уделали в стрельбе из лука (слова гнома, ничего личного wink )...

Предлагаю одним из следующих мероприятий устроить пробные соревнования по "Игре в 210" и потом включить его в ряд наших дисциплин на замену традиционному конкурсу ролла...

Кроме того, очень не люблю такие темы, где переливают из пустого в порожнее... замечание мы услышали, и с точки зрения РП оно имеет право жить, эльфы действительно стреляют из лука лучше остальных, хоббиты ловко метают камни, да и ролл-соревнования у нас проходят каждый день в рейдах... И вот, сложилась ситуация, когда Братству Волка выпала честь преобразовать избитый конкурс ролла в что то новое, а дельную идею предложил только Иштаро... Давайте не будем искать оснований прошлому - оно было, оно наше, было весело, огромное спасибо Герхалту за организацию таких мероприятий... А теперь, как уже говорил - замечания мы услышали, теперь ждем предложений...

А во что бы Вы хотели посоревноваться на следующих Братских Играх??
 
ГерхалтДата: Вторник, 26.03.2013, 18:08 | Сообщение # 13
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот чего я не люблю в жизни и никогда не делаю - это заниматься неконструктивной критикой. Если я что-то критикую - всегда предлагаю альтернативный вариант.

Пока же я никаких достойных идей не вижу.

Состязание по бросанию костей - как-то мелковат масштаб такого турнира для всего Братства. И это тот же "традиционный" ролл. Тем более, что в организации и в учёте, а также в динамике конкурс "набери ролл до 210" сложнее. Когда два десятка участников бросают несколько роллов, это надо учитывать, записывать, сравнивать - boring!

Цитата (Иштарто)
Мы в конкурсе луков еще и поправку забыли (что вообще участие человека убрало)
 
И как же поправка на ветер (то есть +/- какое-то число к роллу) убрало участие человека? Что там ролл, что там. 

Цитата (Бьернбальд)
А во что бы Вы хотели посоревноваться на следующих Братских Играх??


Вот это правильная мысль, Бьерн. Есть идеи различный соревнований - предлагайте и организуйте! А то уже несколько состязаний подряд они анонсируются заранее, жду хоть каких-то идей и предложений - и тишина.


Champions play champions because they like being Champions
 
НатальэнДата: Среда, 27.03.2013, 08:06 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А некоторые эльфийские лучники вообще полуспали, и руки у них кривоваты а не лук и потому третье место=). Конечно табачные бои больше захватывает, все равно тут надо просчитать оппонента, я была первый раз и думала правда будет стрельба...ну да ладно, как сказал Герхалт прежде чем, что-то критиковать дайте альтернативу роллу. У меня пока есть идея на счет РП, но это не связано с соревнованиями. Это предложение больше к Теоэлдиру=)

Как только исчезает мечта, то это значит, что ее место занимает реальность.
 
ТилибомДата: Среда, 27.03.2013, 15:20 | Сообщение # 15
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Как многие заметили - эльфы действительно мастера лука, хоббиты - метатели камней. гномы закинут топор куда пожелаешь, люди (допустим) неплохо обращаются с копьем. Цель данной дискуссии (на мой взгляд) уровнять шансы всех в зоне РП. Так вот - пускай каждая расса выходит на поле со своим снарядом.
у эльфов будет ряд зачарованных колец ну или наперстков  (ролл будет влиять на колличество колец которые прошла стрела)
у хоббитов будет три ведра на чучелах (ролл влияет на децебелллы звука издаваемых при попадании по ведру)
у людей будует какой-то спресованный материал (ролл влияет на глубину проникновения копья в него)
у гномов будет какой нибудь предмет (орчья каска) и ролл тут влияет на расстояние которое преодалеет этот предмет!
В принципе по желанию каждый может заменить свой снаряд (допустим хоббит защитник спокойно же может метнуть копье?)
это набросок, надеюсь разовьем вместе smile

Добавлено (27.03.2013, 15:20)
---------------------------------------------
Идея Лука - хорошая, но на соревнования не годится. Зато в доработке Иштарто очень хорошо будет смотреться в РП отыгрыше в трактире, где за столом не много участников.


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.

Сообщение отредактировал Тилибом - Среда, 27.03.2013, 15:36
 
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Название конкурса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz