Братство Волка Суббота
04.05.2024
15:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Начисление ДКП за ювелирные ресурсы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Начисление ДКП за ювелирные ресурсы
Начисление ДКП за ювелирные ресурсы
ТилибомДата: Вторник, 21.06.2011, 16:00 | Сообщение # 1
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Не стал плодить темы новые, хочу обсудить назначение очков ДКП за ресурсы:
1. Ювилирная руда, достается большим трудом, и вы знаете это.
Так я предлагаю на руду ювилира (т2,т3,т4,т5,т6) назначать за стек в два раза больше ДКП чем на обычную руду для работ по железу, потому что ювилирной руды в два раза меньшше на карте, ну кроме меди (т1)

Это было первое и последние smile

Я думаю это рациональное предложение. ибо действительно сил да и нервов на добычу ювилирной руды уходят тонны biggrin

А и еще я хотел бы уточнить для себя, если мне скинули ВСЕ ресурсы, и я только занялся крафтом, то я так понимаю очки ДКП, человеку который попросил меня о помощи, НЕ записываются?

Пы.Сы пост Ламенгиля вообще не понял... попросил бы с именами и цифорками (к примеру) записать ниже...


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
ЛаменгильДата: Вторник, 21.06.2011, 23:26 | Сообщение # 2
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
Примеры сейчас приводить уже поздно, т.к. пост мой устарел. ОДКП я придумывал в надежде предвосхитить некоторые трудности, которые могли бы возникнуть с системой ДКП, такой какой её изначально вводили. Но идеология и вся система ДКП изменилась раньше, чем эти трудности успели возникнуть.

Эта моя система не рассчитана на возможность того, что количество ОДКП у участника системы может быть отрицательным, да и смысл её вводить имеется лишь тогда, когда число участников системы этих баллов (с ненулевым их количеством) довольно большое (человек 10-20 хотя бы), чего у нас нет и пока не было. Достоинства этой системы, думаю, я выше всё таки довольно ясно изложил, как и её недостатки... Хотя принципиальной трудности, наверное, нет в том, чтобы эти формулы переписать так, чтобы они и отрицательные величины правильно переваривали. Только смысла в этом я пока не вижу.

А твоё предложение, Тилибом, пожалуй, разумно. Только трудно оценить, насколько сложнее достать руду ювелира, чем руду кузнеца. Мой опыт говорит, что, в среднем, на один самородок драг-металла падает 3-5 самородков металла обычного. За эти цифры, впрочем, голову на рельсы класть не стану, т.к. они сильно зависят от того что и где ты собираешь...


"Разруха не в клозетах, а в головах!"

Сообщение отредактировал Ламенгиль - Среда, 22.06.2011, 02:03
 
ЛуксиорДата: Среда, 22.06.2011, 18:29 | Сообщение # 3
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
И от того как карта ляжет. Как-то собирая в Троллистой гномье, я на 2 стака железа собрал стак платины. А в другой раз не смог. Везение еще
 
ТилибомДата: Среда, 22.06.2011, 18:52 | Сообщение # 4
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Луксиор)
И от того как карта ляжет. Как-то собирая в Троллистой гномье, я на 2 стака железа собрал стак платины. А в другой раз не смог. Везение еще

так я про это и говрю что соотношение Ювилирной руды к Кузнечной\оружейной - 1:2


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
ЛаменгильДата: Четверг, 23.06.2011, 00:37 | Сообщение # 5
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
Везунчик ты, Луксиор. К соотношению 1:2 я, помнится, изредка приближался только в Эрегионе при сборе древнего серебра и в Мории, собирая казад-золото.

"Разруха не в клозетах, а в головах!"
 
ГаурондДата: Четверг, 23.06.2011, 10:27 | Сообщение # 6
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну для простоты подсчета я бы тоже предложил коэффициент 1:2, по ДКП стек кузнечной руды (100) = половине ювелирной (50)

Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ТилибомДата: Четверг, 23.06.2011, 13:34 | Сообщение # 7
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
ну вот и договорились! smile

Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Начисление ДКП за ювелирные ресурсы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz