Братство Волка Вторник
23.04.2024
17:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Оформление сайта - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Оформление сайта
Оформление сайта
ЮтоДата: Среда, 21.03.2012, 13:54 | Сообщение # 1
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделал новое оформление для этого сайта
Прошу строго не судить сайт сырой просто уловите суть, прокомментируйте и выскажите свои идеи

 
ГаурондДата: Среда, 21.03.2012, 14:08 | Сообщение # 2
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
ну это уже НАМНОГО лучше той картинки, что лежит у нас в галерее, хоть как-то суть отражает. цветовая палитра тоже очень даже. лично меня пока напрягает 2 вещи, слишком большая графическая шапка (по сути не несущая смысла, но утяжеляющая сайт и усложняющая навигацию) и форум, ограниченный по ширине (

это то, что сразу бросилось в глаза, из дома постараюсь глянуть внимательнее


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ЮтоДата: Среда, 21.03.2012, 14:21 | Сообщение # 3
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
ну насчет форума, мне допустим удобнее более узкий вариант
шапка же сделана для красоты
я спрашивал когда был разговор о сайте что важнее практичность или красота?
и еше есть свои плюсы мини чат на любой странице и реклама не закрывает обзор


Сообщение отредактировал Юто - Среда, 21.03.2012, 14:47
 
БологарДата: Среда, 21.03.2012, 17:27 | Сообщение # 4
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Вставлю свои 5 копеек, мне например тоже узкий формат форума более нравится, так как на том который сейчас строки разъезжаются при долгом чтении (возможно проблемы со зрением, а может быть дело в оформлении и перенапряжении глаз) так, что если количество текста большое, то чтение становится не в радость. В общем я за узкий формат форума happy

Даже в его молчании были слышны орфографические ошибки. © Станислав Ежи Лец
 
ГаурондДата: Среда, 21.03.2012, 17:50 | Сообщение # 5
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Хм, не думал, что узкий формат так популярен в определенных кругах. Попробую объяснить свою точку зрения. Мне очень импонирует минимализм и практицизм. Если мне необходим узкий формат, я делаю окно узким, если широкий - разворачиваю, при этом область окна в точности совпадает с рабочей областью, нет не несущих смысловой нагрузки полей и т.д. при этом удобство - вещь субъективная. Текст одинакового объема, мне например, сложнее читать в узком формате, так как он выглядит более "объемным".

Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ГерхалтДата: Среда, 21.03.2012, 18:28 | Сообщение # 6
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Картинка великолепна, название "Братство Волка" - чуть изменил бы шрифт, более внушительно надо)
А вот что насчёт формата - узкий, на первый взгляд, более читабелен, глаза не разбегаются по всему экрану...


Champions play champions because they like being Champions
 
ЛуксиорДата: Среда, 21.03.2012, 19:47 | Сообщение # 7
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Картинка весьма понравилась. А от узкого формата у меня глаза стали к переносице сходиться. Мне широкоформатный как-то привычнее)
 
КирсвальдДата: Среда, 21.03.2012, 20:28 | Сообщение # 8
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Неплохо. Очень неплохо) Цветовая гамма позволяет глазам отдохнуть) По мне вообще оттуда сделать бы переходы, и было бы прекрасно)
 
ТилибомДата: Среда, 21.03.2012, 21:02 | Сообщение # 9
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
ничего в сайтах не понимаю, картинка не очень понравилась, форум не читабельный... на мой взгляд smile Сайт братства - это все таки место "отдыха" а тот сайт с первого взгляда меня оттолкнул...

P.S. Юто +1 за попытку внести что-то в жизнь братства, когда к единому согласию придем, в репу закатаю балл! smile Молодец! работай над этим smile


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
ЮтоДата: Четверг, 22.03.2012, 07:25 | Сообщение # 10
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
ну если время позволит попробую сделать еше вариант чтоб был выбор
 
СарвилДата: Пятница, 23.03.2012, 11:38 | Сообщение # 11
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
По порядку.
Шапка в принципе неплохая, правда человек выглядит немного напуганным. Далее, на моем мониторе информативная часть обрезается сразу за строкой "меню сайта". Вроде бы и понятно, что контент где-то ниже, но как-то отрывочно.
Переход по любой ссылке меню заставляет каждый раз проматывать страницу вниз до блока информации. Чтение форума при этом сильно утомляет.

Если оставлять такую картинку, то она должна быть видна один раз на главной странице, с которой можно попасть во все разделы сайта. Например, вот так

Дизайн боковых блоков можно поменять, также в боковых полосах можно разместить наш клич, случайную фотку из галереи и т.п.

Форум мне нравится такой какой есть - минимум украшательств, максимум содержания. Читать широкий форум гораздо удобнее, взгляд не скачет постоянно со строки на строку. Но можно и предусмотреть кнопку для выбора ширины. И в шапку форума поместить все пункты меню, чтобы не приходилось скакать на главную, а оттуда, к примеру, в галерею.
 
ЮтоДата: Пятница, 23.03.2012, 12:03 | Сообщение # 12
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
чтоб сделать то что ты хочеш надо полностью новый скрипит делать на юкосе )) хлопотно но попробовать можно
идея не плохая но для новостей придется делать отдельную страницу
 
ГаурондДата: Пятница, 23.03.2012, 17:39 | Сообщение # 13
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Юто)
для новостей придется делать отдельную страницу

опять-таки минус... а вообще, если смотреть по жизни, красота и функциональность очень часто полярные понятия...


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ЮтоДата: Пятница, 23.03.2012, 22:35 | Сообщение # 14
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
попробую сделать что то среднее
а пока что могу предложить следующий вариант главную страницу оставим как есть а с форума уберем шапку
и убери в конце концов код безопасности для своих)))
 
ГаурондДата: Суббота, 24.03.2012, 02:05 | Сообщение # 15
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Юто)
убери в конце концов код безопасности для своих

он останется


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ИштартоДата: Суббота, 24.03.2012, 13:34 | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Драуг)
он останется

Вечно ты Драуг как в мэрии сухок и не понятен, нельзя было пояснить, что код безопастности входит в саму систему ucoz.ru и все сайты находящиеся на их домене имеют код безопасности и он не отключается


 
ЮтоДата: Суббота, 24.03.2012, 20:08 | Сообщение # 17
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иштарто)
Вечно ты Драуг как в мэрии сухок и не понятен, нельзя было пояснить, что код безопастности входит в саму систему ucoz.ru и все сайты находящиеся на их домене имеют код безопасности и он не отключается

Код отключается
Панель управления\ пользователи\группы пользователей\ изменить свойства и права группы\ раздел разное поставить галочку напротив строки "Не показывать код безопасности"
Ну и как бы все отключится. Только предварительно советую создать или переименовать группу "проверенные" в "Братство волка" и перести всех игроков состоящих в содружестве в эту группу. К стате по умолчанию в группе проверенные код безопасности уже отключен.

Добавлено (24.03.2012, 20:08)
---------------------------------------------
пользователям оставте код или может спам наведаться biggrin

 
ТилибомДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:44 | Сообщение # 18
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Юто)
Код отключается
Панель управления\ пользователи\группы пользователей\ изменить свойства и права группы\ раздел разное поставить галочку напротив строки "Не показывать код безопасности"
Ну и как бы все отключится. Только предварительно советую создать или переименовать группу "проверенные" в "Братство волка" и перести всех игроков состоящих в содружестве в эту группу. К стате по умолчанию в группе проверенные код безопасности уже отключен.


может быть так когда-нибудь и сделают... и это, по-моему, способствовало бы оживлению форума, а то код этот даже меня какое-то время отталкивал smile


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
ЛуксиорДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:35 | Сообщение # 19
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Для защиты от спамеров можно только зарегистрировавшихся оставлять в группе с кодом, а уже принятых в содружество переводить в группу где код отключен

Сообщение отредактировал Луксиор - Воскресенье, 25.03.2012, 14:35
 
КирсвальдДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:10 | Сообщение # 20
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглсен с Луком)) А то иногда тааак тоскливо к каждому ответу писать этот код))))))
 
ТилибомДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:56 | Сообщение # 21
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Луксиор)
Для защиты от спамеров можно только зарегистрировавшихся оставлять в группе с кодом, а уже принятых в содружество переводить в группу где код отключен

Quote (Кирсвальд)
Соглсен с Луком)) А то иногда тааак тоскливо к каждому ответу писать этот код))))))

ну Юто об этом и говорил...


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
ЛуксиорДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:08 | Сообщение # 22
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
А, извиняюсь, тогда не понял наверное)
 
ЮтоДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:58 | Сообщение # 23
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Понаставил на форум маленькую шапку, зацените
Если все устраивает давайте ставить, другим оформление времени нет пока заняться
На маленькие не совпадения линий не смотрите это все поправится и низ у сайта будет тоже из белых закругленных линий
 
СарвилДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:11 | Сообщение # 24
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
А в чем изменения?
Если все равно нужно пролистывать вниз, чтобы увидеть новости, то лучше уж сделать отдельной ссылкой.

Полезное пространство форума составляет 15см даже на 22" мониторе, что уж говорить об обычных ноутах. А если разрешить красивую аватарку, то и того меньше.
Я бы немного сузил имеющийся форум, точек на 15-20, для контраста, но не более.
 
ЮтоДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:50 | Сообщение # 25
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сарвил)
А в чем изменения?
Если все равно нужно перелистывать вниз, чтобы увидеть новости, то лучше уж сделать отдельной ссылкой.

может тебе прокручивавшиеся новости сделать чтоб ты лишний раз колесико мыши не крутил
Новости не так часто обновляются , а на форуме шапку сделал меньше чтоб было удобнее бороздить его просторы

насчет форума согласен узковат, пока другое оформление некогда делать
 
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Оформление сайта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz