Братство Волка Пятница
26.04.2024
03:32
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Герб Братства Волка - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Герб Братства Волка (Еще одна давно ходившая не реализованная идея...)
Герб Братства Волка
ГерхалтДата: Пятница, 28.12.2012, 18:28 | Сообщение # 26
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Гауронд)
Мне кажется, что оружие точно должно быть - топор и лук точно, может и меч куда втиснем, расположить лучше всего, как обычно, за щитом


Для показа единства Братства надо разместить оружие основных рас - меч для людей, лук для эльфов, топор для гномов, для хоббитов... лютню какую-нибудь)

Цитата (Гауронд)
нет, что-то типа govannasdraug или drauggovannas, второе звучит лучше, только не знаю насколько это правильно, такое написание. Хотя составных слов в словарях полно.


Скорее Drauggovannas


Champions play champions because they like being Champions
 
МириаттДата: Пятница, 28.12.2012, 23:26 | Сообщение # 27
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
govannasdraug или drauggovannas, второе звучит лучше, только не знаю насколько это правильно

Я пыталась изучить этот вопрос...правильней все же писать раздельно...не знаю как на счет суффиксов... То есть на англ "Братсво волка" будет "Brotherhood of wolf", так?
На синдарине of/from - суффикс -in, -uin. Но в найденных примерах не нашла этого суффикса


Делай, что должен и будь, что будет.
 
ГаурондДата: Суббота, 29.12.2012, 12:08 | Сообщение # 28
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Агарти)
Для показа единства Братства надо разместить оружие основных рас - меч для людей, лук для эльфов, топор для гномов, для хоббитов... лютню какую-нибудь)

изначально тоже так думал, но слишком много элементов, я бы свел до двух - топора и лука, ну можно еще и инструмент какой-нибудь, для отражения нашей внутренней деятельности во славу музам, потому как только отразим на гербе все расы, появятся ущемленные классы, которые на гербе не увидят своих посохов, призываемых животных и т.д... склад оружия и предметов первой необходимости будет, а не герб )))

Цитата (Агарти)
То есть на англ "Братсво волка" будет "Brotherhood of wolf", так?

Я думаю, что эквивалент на английском тут не совсем уместен, но если уж и переводить, то лучше наверное как Wolf's Fellowship, слово Wolf в данном случае правильнее писать с большой буквы, имя нарицательное все-таки (которое как раз и не должно по идее переводиться). Братство тоже лучше писать с прописной, что и стараюсь всегда делать, чтобы подчеркнуть отличие от братства - группы, пати. Другое дело, что сам английский язык не подразумевает использование составных слов, поэтому иностранцы просто в шоке от наших колхозов, промзон и т.д. А вот на древнем языке это звучит нормально, например Ettenmoors - троллистое нагорье (великан+возвышенность), можно пойти и этим путем. В этом случае
Цитата (Герхалт)
Скорее Drauggovannas

подходит как нельзя лучше


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ГерхалтДата: Суббота, 29.12.2012, 15:46 | Сообщение # 29
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Гауронд)
топора и лука


Категорически против. Топор - символ гномов, лук - эльфов. Нужен людской меч как центральный и связующий элемент. И музыкальный инструмент (лютня или рог) как символ вечно весёлых хоббитов) Его можно расположить внизу щита.


Champions play champions because they like being Champions
 
Руферут7734Дата: Суббота, 29.12.2012, 21:39 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ошейник из волчьих клыков, блеск глаз из темноты, луна.
 
СагионДата: Воскресенье, 30.12.2012, 10:54 | Сообщение # 31
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
ну тогда и кинжал надо добавить. чтоб было единство рас топор - гномы, лук - эльфы, меч - люди, кинжал - хоббиты
ну или проще сделать З щитом меч топор и лук (так как большие и будет видно а кинжал воткнуть рядом с щитом, по поводу щита идея со следом понравилась больше всего так как от нее не тащит банальностью. Кстати Гауронд я ролевкой 8 лет занимался так что с реконструкцией тоже знаком ))) , ммм может заменим варяжский щит на кулачный? все же мы позиционируемся как тайное братство а кулачник спрятать намного проще чем варяга.
 
ГаурондДата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:40 | Сообщение # 32
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Сагион)
ну тогда и кинжал надо добавить. чтоб было единство рас топор - гномы, лук - эльфы, меч - люди, кинжал - хоббиты

вот этого я и боюсь )

Цитата (Сагион)
ммм может заменим варяжский щит на кулачный?

при всех его прочих достоинствах, он не очень хорош в художественном плане, а нам от щита нужна только окантовка...


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ГерхалтДата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:03 | Сообщение # 33
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Гауронд)
вот этого я и боюсь )


По мне, так ничего страшного нет, вот пример: Герб.
Просто лук и топор - это ни о чём, надо оружие всех четырёх рас.


Champions play champions because they like being Champions
 
ЛуксиорДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:56 | Сообщение # 34
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Может, что-то вроде герба Альянса?. Молот тоже можно считать символом гномов, а один из мечей заменить на меч эльфийской работы. А кинжал можно расположить внизу.
 
СагионДата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:06 | Сообщение # 35
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
я против копипаста) может тогда взять английский щит треугольный с двумя опрокинутыми дугами в главе?

Гауронд я против дискриминации хоббитов *недобро прищуриваеться*
Прикрепления: 3354824.jpg (2.4 Kb)
 
ГаурондДата: Понедельник, 31.12.2012, 05:19 | Сообщение # 36
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Сагион)
я против копипаста)

его точно не будет

Цитата (Сагион)
может тогда взять английский щит треугольный с двумя опрокинутыми дугами в главе?

всвязи с этим вспомнил еще один хороший классический вариант такого щита, вместо дуг - крепостной стены зубцы, которые обычно обозначали реальные сооружения, но в нашем случае будут служить символом стойкости, сейчас склоняюсь именно к такому варианту

Цитата (Сагион)
Гауронд я против дискриминации хоббитов *недобро прищуриваеться*

а я против складов оружия, тогда уж только меч и лютню


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ГерхалтДата: Понедельник, 31.12.2012, 10:54 | Сообщение # 37
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Предлагаю, в связи с различными мнениями, сделать несколько вариантов гербов и выставить на обсуждение и голосование.

В связи с полным отсутствием способностей к рисованию сделал примерный набросок того, чего хочу я: .
Прикрепления: 1194306.jpg (80.7 Kb)


Champions play champions because they like being Champions
 
АркефгиритДата: Понедельник, 31.12.2012, 11:34 | Сообщение # 38
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
На мой взгляд, если говорить об ассоциациях, то это:

  • Волчий след.
  • Меч. Мы все таки не только РП, но и достаточно боевое содружество. В какой-то мере символизирует Людей.
  • Молот и Наковальня. Символизирует то, что у нас много хороших мастеров ремесла. А так же то, что мы всегда готовы научить наших волчат, как стать настоящими волками, т.е. то, что в нашем Братстве создаются матерые Волки))) Символ Гномов.
  • Лютня. Символизирует нашу тягу к искусству, нашу музыкальную и РП жизнь. Символ Хоббитов.
  • Древний манускрипт. Символизирует нашу мудрость, наши литературные таланты, нашу организованность. Символ Эльфов.

    Попытался представить, вышло что-то вроде:


    Я не художник, поэтому слегка кривовато) Лютня не очень получилась, да и следы скорее медвежьи чем волчьи.
    "Братство Волка" можно написать на верхней ленте.
    Прикрепления: 6444160.jpg (73.9 Kb)


    "Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)

    Сообщение отредактировал Аркефгирит - Понедельник, 31.12.2012, 11:35
  •  
    СагионДата: Среда, 02.01.2013, 00:56 | Сообщение # 39
    Посещающий
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 46
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хмм Гауронд твой вариант мне нравиться happy
    Набросок Аркгефгирита понравился только я все же скрестил бы лютню и меч за щитом центральную зону отдал под след а правую верхнюю половину под свиток, левую нижнюю соответственно под наковальню, доберусь до дома, (два выходных щасте то какое) попробую сделать набросок, хоть художник из меня и аховый) нверное как Герхалт)


    Сообщение отредактировал Сагион - Среда, 02.01.2013, 00:56
     
    ГерхалтДата: Среда, 02.01.2013, 01:55 | Сообщение # 40
    Наместник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 989
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Если вариант с большим количеством оружия (на каждую расу) кажется перегруженным, тогда предлагаю за щитом оставить только перекрещённые меч (как символ боевой части Братства) и лютню (как символ культурно-развлекательной).
    На щите - только большая лапа, на ленте внизу щита - Drauggovannas.


    Champions play champions because they like being Champions
     
    ГаурондДата: Среда, 02.01.2013, 13:46 | Сообщение # 41
    Кондир
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 633
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата (Герхалт)
    Если вариант с большим количеством оружия (на каждую расу) кажется перегруженным, тогда предлагаю за щитом оставить только перекрещённые меч (как символ боевой части Братства) и лютню (как символ культурно-развлекательной). На щите - только большая лапа, на ленте внизу щита - Drauggovannas.

    примерно о таком варианте я и говорил, только лютню лучше расположить перед гербом, в несколько наклонном состоянии (дека внизу слева, гриф направо вверх)... переходим к той фазе, когда нужно уже начинать рисовать ))) попробую взяться за кисть...



    черновой набросок за несколько минут, не судите строго...
    Прикрепления: 6321080.jpg (15.4 Kb)


    Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
     
    ЭнриэнДата: Среда, 02.01.2013, 15:18 | Сообщение # 42
    Посещающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 61
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Рисовать не умею совершенно, поэтому просто взяла картинки, обрезала и накидала свое видение герба... smile Очень хочется, чтобы в каком-то виде присутствовал Волк, а что касается оружия, все виды оружия конечно вместить на герб невозможно, но, думаю, меч в своих руках приходилось держать каждому из нас..))

    Прикрепления: 6374071.jpg (27.2 Kb)


    Сообщение отредактировал Энриэн - Среда, 02.01.2013, 15:18
     
    МириаттДата: Среда, 09.01.2013, 14:40 | Сообщение # 43
    Посещающий
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 78
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Кстати, наши цвета считаются серый и красный?) или цвета сайта тут не при чем?)

    Делай, что должен и будь, что будет.

    Сообщение отредактировал Агарти - Среда, 09.01.2013, 14:40
     
    ГаурондДата: Среда, 09.01.2013, 14:44 | Сообщение # 44
    Кондир
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 633
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата (Агарти)
    наши цвета считаются серый и красный?

    да вообщем-то их никто не определял

    Цитата (Агарти)
    цвета сайта тут не при чем?)

    цвета сайта и цвета герба две большие разницы, так как первые выбираются по значению, а вторые из удобства чтения happy


    Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
     
    МириаттДата: Среда, 09.01.2013, 17:47 | Сообщение # 45
    Посещающий
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 78
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата
    да вообщем-то их никто не определял


    Ну... давайте определим)) я думаю, серый должен быть, т.к. волки в основном серые) Его можно использовать как цвет полотна герба и возможно, в будущем, как один из цветов нашей формы smile (после того как увидела содружество гномов на концерте, всех в одинаковой гильдейской форме, думаю нам надо тоже утвердить боевую форму. Надевать её на какие-нибудь парады. )

    Добавлено (09.01.2013, 17:47)
    ---------------------------------------------
    И на счет оружия всех рас, я не думаю, что нужно стараться впихнуть их все в герб, может получиться просто нагромождение. И потом, мы разве делились на расы? Сколько помню, мы всегда были волками.


    Делай, что должен и будь, что будет.

    Сообщение отредактировал Агарти - Среда, 09.01.2013, 17:43
     
    ГаурондДата: Среда, 09.01.2013, 18:09 | Сообщение # 46
    Кондир
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 633
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата (Агарти)
    я думаю, серый должен быть, т.к. волки в основном серые)

    Вот тут как раз и заковыка... постараюсь объяснить почему. Мне очень понравилась идея следа волка на щите (как, впрочем, многим тут), поэтому резонно встает вопрос, а какого цвета он будет? Задача не проста, как это может показаться на первый взгляд. При беглом анализе приходим к тому, что след должен быть светлым, а фон темным, для лучшего восприятия... но тут мы получаем эмблему... Да, Вы угадали! Долой плагиат, продолжаем поиск... Меняем эмблему в точности до наоборот, тогда след получается темным... Ну не такие следы мы хотим оставлять в истории Средиземья!

    Поэтому предлагаю в качестве решения светло серый след на зеленом насыщенном фоне... В скором времени постараюсь выложить улучшенный вариант в цвете, хоть так и не услышал рецензии на последние варианты гербов, а жаль, что обсуждение поутихло... Мне кажется, это будет очень похоже на реальный волчий след на зеленом покрове Арды...


    Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
     
    МириаттДата: Среда, 09.01.2013, 19:16 | Сообщение # 47
    Посещающий
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 78
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата
    но тут мы получаем эмблему...

    Извините, но не поняла эмблему чего мы получаем?)

    Цитата
    светло серый след на зеленом насыщенном фоне


    Мне кажется в данном варианте сам след будет плохо восприниматься...т.к. насыщенный зеленый цвет будет бросаться в глаза как основное изображение. Но может это чисто мое восприятие.


    Делай, что должен и будь, что будет.
     
    ГаурондДата: Среда, 09.01.2013, 20:02 | Сообщение # 48
    Кондир
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 633
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата (Агарти)
    Извините, но не поняла эмблему чего мы получаем?)

    мне казалось это очевидно... Белая Длань )


    Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
     
    МириаттДата: Среда, 09.01.2013, 23:02 | Сообщение # 49
    Посещающий
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 78
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ну там же не волчья лапа

    Делай, что должен и будь, что будет.
     
    ГерхалтДата: Четверг, 10.01.2013, 00:25 | Сообщение # 50
    Наместник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 989
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Зелёный фон не подходит, это что-то эльфийско-охотничье... Наши цвета волков - серый, чёрный и белый. Вот из них и нужно герб формировать.

    Champions play champions because they like being Champions
     
    Форум » Братство Волка » Обсуждение » Герб Братства Волка (Еще одна давно ходившая не реализованная идея...)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz